Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Закон о крышах жилых домов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 22:25

Интересует такой вопрос:
Что в законе о жкх (или как тут у нас в Эстонии это называется) написано про доступ к крыше жилого дома?
Если точнее, то интересно, можно ли получить доступ на крышу (дом 9 этажей, бортик у крыши примерно 1-1,5 метра высотой) для того, чтобы там загорать, например.
Можно ли об этом где-то прочитать?
Есть ещё вариант спросить об этом напрямую у председателя КТ, но сначала хотелось бы знать, что сказано об этом в законе.
А то во многих странах (в том числе и европейских) на крышах жилых домов делают крутые площадки для отдыха. А в Эстонии я такого ни разу не видел.
  • -1

#2 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2013 - 22:57

Я бы на месте КТ доступ не дал.
Крыша это место повышенного риска.
  • 3

#3 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 22:59

Я бы на месте КТ доступ не дал.
Крыша это место повышенного риска.

Там бортики выше, чем в квартирах на окнах. Так что не знаю что за повышенный риск там. Разве что во время урагана сдует.
  • -1

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июня 2013 - 06:40

Порвешь крышу - за свой счёт ремонтировать будешь....
Это случайно не кирпичные многоэтажки в Мустамяэ на Сыпрузе / Вильде?, там как раз бортитки по 1,5м высотой, если не выше...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 07 июня 2013 - 12:14

Нет, не в Таллинне вообще.
Что там порвать-то можно? Покрытие вроде плотно там сидит, вряд ли его можно случайно порвать.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июня 2013 - 12:59

Что там порвать-то можно? Покрытие вроде плотно там сидит, вряд ли его можно случайно порвать.

вот как раз таки и легко случайно порвать, особенно если крыша "мягкая" - потом будет течь - фиг найдёшь откуда...

а потом у жильцов на последних этажах обои будут отваливаться, да проводка гореть...

ну и вдобавок на крыше не совсем приятное время провождение, там выходит куча вентиляционных стояков, с каких то воняет жареной картошкой и курицей, с каких то говном конкретно несёт - все эти запахи там смешиваются, и загорать в таком месте не самое приятное занятие, лучше уж на пляж куда сходить, да на тёплом песке поваляться или на газоне где нить у речки / озера...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 07 июня 2013 - 15:26

лучше уж на пляж куда сходить, да на тёплом песке поваляться или на газоне где нить у речки / озера...

На пляже куча людей. Слишком шумно. А на крыше тишина + вайфай из квартиры ловит :D
Насчёт запахов хз, на крыше был давно, не помню чтобы там воняло чем-то. Мб сейчас и воняет.
Но в любом случае, интересно что говорится в законе о доступе на крышу.
  • 0