Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как правильно отказаться от услуг маклера?

отказаться

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Mambus

Mambus
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 12:58

Добрый день!
Ситуация такая:
Мною была выставлена квартира на продажу через маклера.
Но теперь возникла необходимость отказаться от его услуг т.к. покупатель вышел на меня сам и оказался моим хорошим знакомым.
После того как маклер был оповещён о данной ситуации он потребовал неустойку в 200 евро.
С маклером никаких договоров не подписывалось, была лишь устная договорённость.
Вопрос в том, что как можно с наименьшими для меня потерями отказаться от услуг маклера. Спасибо
  • 0

#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 13:18

Просто послать его, ну или если воспитание не позволяет, тактично сказать, что в его услугах больше не нуждаетесь и на этом тема закрыта, если у него есть какие то притензии пусть идет в суд.
Не пойдет, это дебилом надо быть, чтоб пойти.

И вообще народ, вы мозг иногда включайте, какие последствия после устной договоренности?
  • 4

Типичный, классический кузнец.


#3 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 13:26

После того как маклер был оповещён о данной ситуации он потребовал неустойку в 200 евро.

И вообще народ, вы мозг иногда включайте, какие последствия после устной договоренности?

Именно. Без бумажки и подписи - пустозвонство.

Сообщение изменено: *ali3n* (08 июня 2013 - 13:27 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#4 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 июня 2013 - 20:02

главное что бы вот так не закончилось +)))


Mambus,

Добрый день!
Ситуация такая:
Мною была выставлена квартира на продажу через маклера.
Но теперь возникла необходимость отказаться от его услуг т.к. покупатель вышел на меня сам и оказался моим хорошим знакомым.
После того как маклер был оповещён о данной ситуации он потребовал неустойку в 200 евро.
С маклером никаких договоров не подписывалось, была лишь устная договорённость.
Вопрос в том, что как можно с наименьшими для меня потерями отказаться от услуг маклера. Спасибо

тут честно говоря все просто, а еслми точнее только то можно по закону или по человечески.
По закону сказать "до свидание" и положить трубку.
По человечески: была ли договоренность о неустойки? Если нет, то "до свидание" по человечески. Если же была, то решай сам, на сколько добросовестно он работу выполнял.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#5 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 22:24

главное что бы вот так не закончилось +)))


какой вежливый работник)
у меня знакомая из Новосибирска рассказывала, что там хамло ещё то кредиты трясет, угрожают, мужа до инфаркта довели. Ну впрочем, от конторы, наверное, зависит.
  • 0
улыбаемся и машем!

#6 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 июня 2013 - 10:19

Надо было сразу сказать "У нас изменилась ситуация, мы передумали квартиру продавать, мы теперь ВЫНУЖДЕНЫ в ней жить сами".
А уж тепеь, если договоренности предварительной, хотя бы устной, о неустойке не было - так и сказать "У нас не было договоренности о неустойке, Вы не смогли продать за планированное вной время, и мне пришлось делать Вашу работу. Кто кому должен?"
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.