Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

А вы пьёте минеральную воду?

минеральная вода вода

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#61 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 06:43

Ну, чай ведь состоит не только из воды ;) В больших количествах чай действительно способен "вымывать" из организма какие-то минеральные в-ва, это провоцируют одержащиеся в чае вещества (извините, из головы названия уже не напишу). Размещенное изображение


Это нужно голодать и ничего кроме этого чая не пить ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#62 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2013 - 12:08

Это нужно голодать и ничего кроме этого чая не пить ))

Ну, например, кофе в больших количествах и каждый день всё равно будет вымывать кальций из организма, даже если человек будет правильно и хорошо питаться :)
  • 0

#63 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 13:13

Ну, например, кофе в больших количествах и каждый день всё равно будет вымывать кальций из организма, даже если человек будет правильно и хорошо питаться Размещенное изображение


Кофе с молоком проблему решит :)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#64 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 13:24

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GBTJkSi1chA#!

на сколько это реально?

Сообщение изменено: БатырЪ (12 июня 2013 - 13:28 )

  • 0
нет подписи.

#65 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2013 - 13:25

Кофе с молоком проблему решит :)

Так дело в том, что кофе начнёт препятствовать именно усвоению кальцию, так что хоть обпейся молока и объешься молочных продуктов ;)
  • 0

#66 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 13:34

Так дело в том, что кофе начнёт препятствовать именно усвоению кальцию, так что хоть обпейся молока и объешься молочных продуктов ;)


Нет, тут совершенно по-другому принцип. Кальций из молока осядет ещё в кружке, всё что попадёт в организм, уже зла не несёт.
А не обпейся и объешься )))

Сообщение изменено: SluttyNurse (12 июня 2013 - 13:34 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#67 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 июня 2013 - 13:53

Marilyn,

А у тебя? Я не понимаю этих голословных "обвинений", если есть что сказать, то мы тебя слушаем, обоснуй логически, в чём я не права. А если хочется просто рот открыть, то проходите мимо

От того что ты добавишь поваренной соли и еще чего нибудь,при этом обильно помешав ложкой, смысла в этом не будет. По мимо анионов и катионов которые надо добавить, еще играет роль давление, температура, время и куча других факторов. А если посмотреть весь состав лечебно минеральной воды, то понятно что даже компоненты в домашних условиях ты не найдешь. Сероводород как добавлять будешь?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#68 Dijk

Dijk
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 14:08

ossesion, ты с сероводородом не погорячился ли?
  • 1

#69 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2013 - 14:12

Marilyn,


От того что ты добавишь поваренной соли и еще чего нибудь,при этом обильно помешав ложкой, смысла в этом не будет. По мимо анионов и катионов которые надо добавить, еще играет роль давление, температура, время и куча других факторов. А если посмотреть весь состав лечебно минеральной воды, то понятно что даже компоненты в домашних условиях ты не найдешь. Сероводород как добавлять будешь?

Ага, по твоей логике поваренная соль не растворяется в воде ))))))) Теперь мне понятно, что у тебя было по химии)))) и по логике по жизни)))
И чем сероводород так полезен для организма? В больших кол-вах он придаёт лишь не самый приятный запах. Кстати, формула сероводорода - Н2S, в Вярске содержится SO4 (сульфат). К чему здесь вообще про сероводород, который вообще токсичен???

Сообщение изменено: Marilyn (12 июня 2013 - 14:14 )

  • 0

#70 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 14:51

SO4 не сульфат, а сульфатный анион.
И как девушка с сероводорода перевела тему на остатки серной кислоты - сложно понять.
  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#71 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 июня 2013 - 15:23

Dijk,

ossesion, ты с сероводородом не погорячился ли?

http://sankurtur.ru/methods/374/

Marilyn,

Ага, по твоей логике поваренная соль не растворяется в воде ))))))) Теперь мне понятно, что у тебя было по химии)))) и по логике по жизни)))
И чем сероводород так полезен для организма? В больших кол-вах он придаёт лишь не самый приятный запах. Кстати, формула сероводорода - Н2S, в Вярске содержится SO4 (сульфат). К чему здесь вообще про сероводород, который вообще токсичен???

набор букв. почитай, потом умничай.
http://sankurtur.ru/methods/374/

Если ты считаешь что прогнав воду через осмос и потом насоса дозаторами добавить растворы с кальцием и магнием и добавив двуокись углерода, получим такую же воду как из артезианских источников с таким же составом, то смею тебя разочаровать. Если ты не поняла фразу:

По мимо анионов и катионов которые надо добавить, еще играет роль давление, температура, время и куча других факторов.


то о чем говорить дальше?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#72 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2013 - 15:41

ossesion, набор букв - это как раз таки у тебя, я говорила только про ионы натрия и калия и про жёсткую водопроводную воду, в которой УЖЕ содержится кальций имагний. Может для начала читать научишься, а потом уже рот раскрывать будешь? Про осмос и добавление кальция придумал ты сам, а теперь приписываешь это мне. Есессно, что соли кальция и магния так просто не растворяются в воде, но я вообще-то про это ничего и не говорила *facepalm*
  • 0

#73 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 июня 2013 - 16:28

Marilyn,


ossesion, набор букв - это как раз таки у тебя, я говорила только про ионы натрия и калия и про жёсткую водопроводную воду, в которой УЖЕ содержится кальций имагний.

Еще раз для тех кто в большом танке сидит, то:

1)Если ты возьмешь стакан и нальешь туда воды, положив туда ложку поваренной соли, ложку гашенной извести , потом обильно помешав ложкой при комнатной температуре , то это будет не тоже самое что взять стакан, налить туда воды, добавить те же ингредиенты и поставить воду под давление в 10 бар, при температуре 40 градусов на 1000 лет.
Если этого не понять, то давай дальше:

2)Две разные скважины при примерно одинаковом катионо анионовом составе, вода из этих двух скважин будет иметь разные свойства. Если тебе этого не понять, то давай дальше пойдем.

3)Количество катионов и анионов говорит только о количестве анионов и катионов, но не о соединениях в минеральной воде. А на эти самые соединения и будет влиять куча факторов о которых писал выше.

про жёсткую водопроводную воду, в которой УЖЕ содержится кальций имагний.

в каком количестве? От того что он там содержится - это вообще еще не о чем не говорит. Главный показатель жесткости - это количество, а не просто наличие. Ты воду из под крана пьешь? Или кипятишь? После кипячения состав воды меняется. Если через ионообменный фильтр, то совсем меняется. Если через осмос, то от солей вообще почти не чего не остается.

Может для начала читать научишься, а потом уже рот раскрывать будешь?

девочка. не хами.

Про осмос и добавление кальция придумал ты сам, а теперь приписываешь это мне.

Это был пример того, как в промышленности люди пытаются воссоздать минеральную воду, получая такую водичку как Бонаква и Акваминерале. полезных свойств в ней нету, так как вода это совершенно "мертвая" и вкус совершенно ни какой.

и вдогонку:

Я разве что-то говорила о других минеральных веществах? Я говорила о том, что в минералке содержится NaCl (Na+ и Cl-), что является обычной поваренной солью, которую мы в избытке добавляем в свою еду. Ион натрия он и в Африке ион натрия - нет разницы в воде он или в твёрдой пище.
Возьмите обычную воду из под крана, добавьте туда обычной соли и калиевой соли - получите то же самое, что продаётся в бутылках. Наша вода из крана содержит тот же кальций и магний (а вы думаете откуда накипь берётся?), добавив соль, получите калий, натрий и хлор.

если по твоему это = природная минеральная вода, то оставайся при своем мнении.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#74 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 17:52

минеральная вода хороший источник кальция, если молока нет под рукой или рыбы, или сыра, итп
В день человеку помойму надо столько кальция сколько находится в двух стаканах молока.
Молоко супер источник кальция, основной. Но если вы не можете употреблять молочный продукты по какойто причине, то минеральная вода должна быть постоянно в доме, выпивать литр в день.
П.с На упаковке минеральной воды обязательно должен указан состав минералов, если он не указан то скорее всего минералов там нету, тоесть обычная газированная вода.

Сообщение изменено: Whatever (12 июня 2013 - 17:59 )

  • 0

#75 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 18:07

1)витаутас
2)дарида
если в магазине нет из вышеперечисленного,то боржоми.
  • 1

#76 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2013 - 22:00

ossesion, у поваренной соли довольно высокая степень диссоциации даже при обычных условиях, так что добавив соль в стакан с водой, вы получите практически то же самое количество ионов натрия Размещенное изображение Так что кто еще в танке сидит....
И хамить какбэ вы начали, если что.

П.С. И какая же из представленных в Эстонии вод является сероводородной? Размещенное изображение А ничего, что у сероводородной воды для приёма внутрь огромное количество противопоказаний и назначить такое "лечение" может только врач?


минеральная вода хороший источник кальция, если молока нет под рукой или рыбы, или сыра, итп
В день человеку помойму надо столько кальция сколько находится в двух стаканах молока.
Молоко супер источник кальция, основной. Но если вы не можете употреблять молочный продукты по какойто причине, то минеральная вода должна быть постоянно в доме, выпивать литр в день.

Взрослому человеку необходимо получать 800-900 мг кальция в день (http://www.toitumine...lained/#tabel_1), в той же Вярске содержится Ca2+ 85-95 mg/l (инфо взяла с их сайта), т.е. нетрудно посчитать, что, чтобы получить суточную дозу кальция из минеральной воды, нужно выпивать 10 литров в день Размещенное изображение
Да, минеральная вода, конечно, просто отличный источник кальция))))) Двух стаканов, конечно же, будет достаточно))))

При этом, та же Вярска содержит Na+ 520-570 mg/l, а максимально разрешённое/рекомендуемое количество натрия в день - 2 грамма = 2000 мг (5 грамм соли), т.е. выпив литр Вярски вы УЖЕ употребляете 25% от рекомендуемой дневной нормы соли Размещенное изображение А в литре Боржоми так вообще примерно 1500 мг натрия (75% от дозволенной нормы)!

Сообщение изменено: Marilyn (12 июня 2013 - 22:08 )

  • 0

#77 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 июня 2013 - 22:43

Marilyn,


ossesion, у поваренной соли довольно высокая степень диссоциации даже при обычных условиях, так что добавив соль в стакан с водой, вы получите практически то же самое количество ионов натрия Размещенное изображение Так что кто еще в танке сидит....

Пздц. Да причем тут Натрий и Хлор. Помимо этих элементов в минеральной воде еще масса других катионов и анионов, а так же их соединений. Если ты реально не понимаешь что взяв воду из под крана и посолив её, НЕ получится природная минеральная вода, то будь на своем.

И хамить какбэ вы начали, если что.

да ты что? может ткнешь меня носом в этот пост??? А отвечать на твоё хамство я начал после твоего поста:

Ага, по твоей логике поваренная соль не растворяется в воде ))))))) Теперь мне понятно, что у тебя было по химии)))) и по логике по жизни)))


П.С. И какая же из представленных в Эстонии вод является сероводородной? Размещенное изображение А ничего, что у сероводородной воды для приёма внутрь огромное количество противопоказаний и назначить такое "лечение" может только врач?

Если ты заново прочитаешь пост, то возвращаю тебе твои же слова:

Может для начала читать научишься, а потом уже рот раскрывать будешь?

А вот и сам пост:

А если посмотреть весь состав лечебно минеральной воды, то понятно что даже компоненты в домашних условиях ты не найдешь. Сероводород как добавлять будешь?


В общем понятно что ни черта ты не знаешь, а все свои "умные" познания черпаешь из школьного курса химии за 8 класс.
Типичный пример человека, который основываясь на своем обильном воображение, считает что то и других пытается убедить.

Marilyn,

П.С. И какая же из представленных в Эстонии вод является сероводородной?

во
1)Причем тут Эстония?
2)Где я писал про Эстонию?

И вдогонку:
Если бы ты не писала свои умные теории, а была бы хоть на одной пивоваренной компании или любой другой компании по производство напитков, то могла бы знать что вода(очистка, содержание солей и состав) очень сильно влияет на вкус продукта. Поэтому пиво в Чехии считается одним из лучших, так как вода у них идеально подходит для пивоваренной продукции. И не достаточно просто взять воду, прогнать её через осмос, а потом взглянув в состав воды из Чехии, кинуть шепотку того, шепотку этого, и получив тот же ионный состав получить ту же самую воду. Все на много сложнее чем ты думаешь.

И по этому же одно и тоже пиво при одинаковых технологиях в разных уголках страны может обладать разным вкусом.

Сообщение изменено: ossesion (12 июня 2013 - 22:46 )

  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#78 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 22:46

san pellegrino :) привык

#79 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 04:32

Есть мнение,что минеральная вода,особенно подземного источника является лечебной и не подходит для частого и еженевного потребления.

Они разные, столовую можно пить сколько хочешь, вполне возможно, ее вообще в подвале соседнего детского садика сделали. Размещенное изображение

В больших кол-вах он придаёт лишь не самый приятный запах.

Вообще-то он ядовит.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#80 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2013 - 05:32

Пздц. Да причем тут Натрий и Хлор. Помимо этих элементов в минеральной воде еще масса других катионов и анионов, а так же их соединений. Если ты реально не понимаешь что взяв воду из под крана и посолив её, НЕ получится природная минеральная вода, то будь на своем

Еще раз для тех, кто в танке. Берём состав Вярски:

вот состав того что находится в Вярске...
Размещенное изображение

В обычной жёсткой водопроводной воде есть кальций и магний, добавив соль/пансоль, мы добавим натрий, хлор и калий, потому что у соли довольно высокая степень диссоциации при комнатных условиях.
Больше я в составе на этикетке ничего не вижу (кроме SO4).

P.S. Только сейчас заметила, что те, кто составлял текст этикетки, не знают, в чём отличие катионов и анионов. Либо напечатали криво.

1)Причем тут Эстония?
2)Где я писал про Эстонию?

Ну, наверно, при том, что мы говорим о представленной на эст.рынке минеральной воде?

В общем понятно что ни черта ты не знаешь, а все свои "умные" познания черпаешь из школьного курса химии за 8 класс. Типичный пример человека, который основываясь на своем обильном воображение, считает что то и других пытается убедить.

Размещенное изображение Размещенное изображение

POPEYE, спасибо, Кэп!

Сообщение изменено: Marilyn (13 июня 2013 - 05:34 )

  • 0

#81 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 июня 2013 - 06:08

Marilyn,

В обычной жёсткой водопроводной воде есть кальций и магний,


В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ?? Жесткость не измеряется в наличии, она измеряется в количестве.
Если по твоему разницы нету, то ок. Размещенное изображение

добавив соль/пансоль, мы добавим натрий, хлор и калий, потому что у соли довольно высокая степень диссоциации при комнатных условиях.
Больше я в составе на этикетке ничего не вижу (кроме SO4).

1)Воду ты как будешь подготавливать? Даже при термической обработке состав воды изменится. Через фильтр - еще сильнее изменится
2)Даже если брать тупо по катионам и анионам, все равно состав будет разный.

Ну, наверно, при том, что мы говорим о представленной на эст.рынке минеральной воде?

Во
1)Ни где об этом не говорится. И Автор темы об этом ни слова не упоминал.
2)Тут упоминаются минеральные воды типо евиана, пиррер, боржоми , которые разливают далеко не в Эстонии.


п.с.По закону на воде которую искусственно минерелизировали , производитель не имеет права писать на этикетке что данная вода "природная минеральная", даже если состав будет полностью идентичен воде которую эта же компания разливает со скважины.
Напиши всем производителем природных минеральных вод, что они идиоты, а ты самая умная. Ведь куда дешевле производить все по месту, чем переть не пойми от куда.

Короче явных аргументов от тебя нету. Все на уровне детского сада так и осталось. Оставайся при своем мнении.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#82 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 06:17

дарида, только хардкор Размещенное изображение
  • 0

j2j


#83 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 09:09

Ээээ, мы сейчас вообще-то не об этом....
Это называется "слышу звон, да не знаю, где он".

Ну я про воду написал, тема же про неё. А вы тут куда-то в "лес пошли".
  • 1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#84 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2013 - 09:50

А я смотрю, из вас аргументы так и прут Размещенное изображение Размещенное изображение

В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ?? Жесткость не измеряется в наличии, она измеряется в количестве.
Если по твоему разницы нету, то ок

Есть такие понятия "жёсткая вода" и "мягкая вода", в курсе? Соответственно, в жёсткой воде солей магния и кальция намного больше, чем в мягкой. Я, конечно, не знаю точного количества ионов, но мы уже выяснили, что в природной минеральной воде кальция очень мало и мин.воду нельзя считать хорошим источником кальция.

Во
1)Ни где об этом не говорится. И Автор темы об этом ни слова не упоминал.
2)Тут упоминаются минеральные воды типо евиана, пиррер, боржоми , которые разливают далеко не в Эстонии.

У вас плохо с чтением или с понимаем? Я написала: "ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ЭСТ.РЫНКЕ ВОДА", а не "разлитая в Эстонии вода".

1)Воду ты как будешь подготавливать? Даже при термической обработке состав воды изменится. Через фильтр - еще сильнее изменится
2)Даже если брать тупо по катионам и анионам, все равно состав будет разный.

Я не собираюсь ничего подготавливать (а уж тем более производить), я уже 10 раз написала "взятая из под крана жёсткая вода".
Мне действительно начинает казаться, что с чтением у вас явные проблемы Размещенное изображение

п.с.По закону на воде которую искусственно минерелизировали , производитель не имеет права писать на этикетке что данная вода "природная минеральная", даже если состав будет полностью идентичен воде которую эта же компания разливает со скважины.

Есессно, что они не имеют права))) Я бы больше удивилась, если бы у них было такое право)))

Даже если брать тупо по катионам и анионам, все равно состав будет разный.

Ну, так расскажи нам, какие там еще скрытые ионы содержатся)))

Сообщение изменено: Marilyn (13 июня 2013 - 09:53 )

  • 0

#85 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 июня 2013 - 10:29

Marilyn,

Есть такие понятия "жёсткая вода" и "мягкая вода", в курсе? Соответственно, в жёсткой воде солей магния и кальция намного больше, чем в мягкой. Я, конечно, не знаю точного количества ионов, но мы уже выяснили, что в природной минеральной воде кальция очень мало и мин.воду нельзя считать хорошим источником кальция.

пздц. просто эпик фейл...
Что за цифра такая "на много больше"?? Вы в курсе что вода может быть жесткой в двух емкостях, но в одной из емкостей количество магния и кальция будет на порядок больше?И та и та жесткая...
И причем тут "источник кальция"?? Вода может быть и плохим источником йода, так как будет обладать другими полезными свойствами, так как соединения йода в ней будут изменять структуру воды.

Я не собираюсь ничего подготавливать (а уж тем более производить), я уже 10 раз написала "взятая из под крана жёсткая вода".
Мне действительно начинает казаться, что с чтением у вас явные проблемы

Без подготовки будешь пить воду из под крана? Ты на столько уверена в контуре ХВС твоего дома?

Ну, так расскажи нам, какие там еще скрытые ионы содержатся)))

не скрытые, а количество. Если ты не в курсе, то вода из озера Юлеместе(как и во многих других озерах) на порядок имеет меньше жесткости, чем грунтовые воды, особенно из минеральных источников. Если по твоему наличие тех или иных ионов заменяет их количество, то "добрый вечер".

Детский лепит. Пиши еще....
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#86 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2013 - 12:53

ossesion, вот, пожалуйста, документ от Tallinna Vesi => http://www.tallinnav...e_kvaliteet.pdf
Puhastatud vee kvaliteet:
Kaltsium, Ca 2+ (mg/l) => min = 56, max = 80, keskmine = 67
В обычной водопроводной воде не намного меньше кальция, чем в той же Вярске.

Еще есть проблемы? И кто тут еще детский лепет пишет?

Без подготовки будешь пить воду из под крана? Ты на столько уверена в контуре ХВС твоего дома?

Я вообще-то так и так время от времени пью воду дома просто из под крана Размещенное изображение

Сообщение изменено: Marilyn (13 июня 2013 - 12:53 )

  • 0

#87 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 июня 2013 - 13:53

Marilyn,

Kaltsium, Ca 2+ (mg/l) => min = 56, max = 80, keskmine = 67

В обычной водопроводной воде не намного меньше кальция, чем в той же Вярске.

ОООО КРУТО. По кальцию "примерно" одинаково. Классно. Это "стопудово" теперь состав одинаковый.

Сравнивай:
http://www.spavyarsk...ge/page142.html

Преимущественно содержит хлориды (натрия, кальция) и карбонаты ( натрия, кальция).
Ph 7.10
KHTMn 2,0 mgO/l
NH4-N 0,25 mg/l
NO2-N <0,01 mg/l
NO3-N 0,04 mg/l
PO4-P <0,002 mg/l
Cl 910 mg/l
SO4 18 mg/l
HCO3 1,4 mg-ekv/l
Жесткость 8,6 mg-ekv/l
Ca 96 mg/l
Mg 46 mg/l
Fe общ. 0,52 mg/l
Na 495 mg/l
K 15 mg/l
F 0,82 mg/


Это была столовая вода.Теперь давай рассмотрим минеральную-лечебную:

Минеральная вода "Вярска №4"
Минеральная малосоленая вода 6 гр/л. Лечебно-столовая, питьевая.
Добывается на территории Вярска из скважины №4 с глубины 520 метров.
Состав:
Преимущественно содержит соли в виде хлоридов, карбонатов и сульфатов, также содержит бром и фтор.
Ph 6.60
PO4-P 0,009 mg/l
Cl 2900 mg/l
SO4 177 mg/l
HCO3 0,77 mg-ekv/l

Ca 292 mg/l
Mg 117 mg/l

Fe общ. 12 mg/l
Na 1750 mg/l
K 38 mg/l
F 0,47 mg/l


Красным выделил то что на порядок больше по содержанию.

Marilyn,

Есессно, что они не имеют права))) Я бы больше удивилась, если бы у них было такое право)))

да ведь разницы нету. и там и там те же самые ионы?!?!?! Ведь натрий он и в Африке натрий.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#88 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2013 - 14:00

Минеральная вода "Вярска №4"
Минеральная малосоленая вода 6 гр/л. Лечебно-столовая, питьевая.
Добывается на территории Вярска из скважины №4 с глубины 520 метров.
Состав:
Преимущественно содержит соли в виде хлоридов, карбонатов и сульфатов, также содержит бром и фтор.
Ph 6.60
PO4-P 0,009 mg/l
Cl 2900 mg/l
SO4 177 mg/l
HCO3 0,77 mg-ekv/l

Ca 292 mg/l
Mg 117 mg/l

Fe общ. 12 mg/l
Na 1750 mg/l
K 38 mg/l
F 0,47 mg/l


Красным выделил то что на порядок больше по содержанию.

И где же у нас в продаже такая вода? Размещенное изображение Размещенное изображение
ВОТ единственная Вярска, которая продаётся у нас в магазах. Её состав приведён там же, на сайте.

И что же вы натрий-то красным не виделили? Размещенное изображение Ничего, что литр воды содержит почти суточную норму натрия? От такой воды больше вреда, чем пользы.

И вообще-то я не говорила, что ВЕСЬ состав будет одинаковым, уже в сотый раз я повторяю, что я сравнивала те показатели, которые приведены на этикетке.
  • 0

#89 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 июня 2013 - 14:26

Marilyn,
я могу сказать из Российских марок лечебные с повышенной минеральзацией. В Таллине походу эту видел:
http://en.wikipedia..../San_Pellegrino Calcium (Ca) 180 Chloride (Cl) 57.5 Bicarbonate (HCO3) 239.0 Fluoride (Fl) 0.6 Lithium (Li) 0.2 Magnesium (Mg) 52.3 Nitrate (NO3) 2.2 Potassium (K) 2.8 Silica (SiO2) 7.5 Sodium (Na) 57 Strontium (Sr2) 3.2 Sulfates (SO) 459.0

Ну не верю я что в Таллине не продается лечебных минеральных вод.

И что же вы натрий-то красным не виделили? Размещенное изображение

я тебе подыгрываю. Мы же уже не говорим о соединениях, тебе такие тонкости не понять. Будем по простому, в ионы играть, но и тут ты тоже не права.


Ничего, что литр воды содержит почти суточную норму натрия? От такой воды больше вреда, чем пользы.

Сама так решила?

Если ты не в курсе, то суточная норма - это норма для постоянного употребления. Многие комплексы витаминов содержат суточную норму в 2 и 3 раза выше(по определенным элементам) и пропив курс их пить нельзя какое то время. Но опять же ты умнее всех, а кругом одни идоты, ведь такие витамины пить нельзя.
Лечебную минеральную воду пить постоянно нельзя, знать бы надо.

И вообще-то я не говорила, что ВЕСЬ состав будет одинаковым, уже в сотый раз я повторяю, что я сравнивала те показатели, которые приведены на этикетке.

Щаазззз =)))
1)Пост про этикетку был гораздо позже поста вот этого:

Я разве что-то говорила о других минеральных веществах? Я говорила о том, что в минералке содержится NaCl (Na+ и Cl-), что является обычной поваренной солью, которую мы в избытке добавляем в свою еду. Ион натрия он и в Африке ион натрия - нет разницы в воде он или в твёрдой пище.
Возьмите обычную воду из под крана, добавьте туда обычной соли и калиевой соли - получите то же самое, что продаётся в бутылках. Наша вода из крана содержит тот же кальций и магний (а вы думаете откуда накипь берётся?), добавив соль, получите калий, натрий и хлор.


В общем пошли конкретные отмазки. Вы с Кысь в этом очень похожи. Она тоже мне долго доказывала что основа Христианства -это 10 заповедей.
Воображение у вас работает на 100%.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#90 Dijk

Dijk
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 14:55

Лучше пить воду типа "Дариды", чем лимонады или соки, от которых потом сахарный привкус на весь день остаётся.

О воде из-под крана. Сейчас идёт активная кампания в пользу её потребления, в автобусах афишки расклеены, вот сайт http://www.jookraanivett.eu. На том же сайте говорится об исследовании, что вода из-под крана лучше бутилированной негазированной. Другое дело, что из водопроводной воды не получишь лечебной, это уж точно и спорить тут не о чем. А вот в качестве питьевой вроде как можно использовать - особенно если ты предпочитаешь покупать негазированную воду, что действительно кажется пустой тратой денег.
  • 0