Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

помогите пжл разобраться!


  • Закрытая тема Тема закрыта
61 ответов в этой теме

#1 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 14:53

мне сейчас пришло извещение из полиции что меня обвиняют по статье 218 параграф 1 ЧТО ЭТО ЗА СТАТЬЯ ТАКАЯ? посадить грозятся , а я совершенно ничего не совершала плохого!!! вообще ничего!!! по телефону отвечают что на месте все узнаю , я теперь что должна трястись и гадать? я живу спокойно , у меня нет врагов , никому не мешаю. Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#2 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2013 - 15:00

статье 218 параграф 1 какого закона?

из уголовного например, преступление против собственности, воровство и порча чужого иущества тоже думаю подходит

§ 218. Varavastane süütegu väheväärtusliku asja ja varalise õiguse vastu

(1) Varavastase süüteo eest väheväärtusliku asja või väheolulise varalise õiguse vastu, välja arvatud röövimine, väljapressimine ja asja omavoliline kasutamine vägivalla abil ning tulirelva, laskemoona, lõhkeaine, kiirgusallika, narkootilise või psühhotroopse aine või nende lähteaine, suure teadusliku, kultuuri- või ajalooväärtusega eseme vargus või süstemaatiline vargus, –
karistatakse rahatrahviga kuni kolmsada trahviühikut või arestiga.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#3 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 15:06

статье 218 параграф 1 какого закона?

вот все что есть , если видно что нибудь Прикрепленный файл  IMG_0046.JPG   124,09К   117 Количество загрузок

статье 218 параграф 1 какого закона?

из уголовного например, преступление против собственности, воровство и порча чужого иущества тоже думаю подходит

§ 218. Varavastane süütegu väheväärtusliku asja ja varalise õiguse vastu

(1) Varavastase süüteo eest väheväärtusliku asja või väheolulise varalise õiguse vastu, välja arvatud röövimine, väljapressimine ja asja omavoliline kasutamine vägivalla abil ning tulirelva, laskemoona, lõhkeaine, kiirgusallika, narkootilise või psühhotroopse aine või nende lähteaine, suure teadusliku, kultuuri- või ajalooväärtusega eseme vargus või süstemaatiline vargus, –
karistatakse rahatrahviga kuni kolmsada trahviühikut või arestiga.

а если по русски? что там о наказаниях , какой штраф какой арест? ай ладно сейчас транслитом переведу , сорри.

Сообщение изменено: ineedtowayout (10 июня 2013 - 15:08 )

  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 июня 2013 - 15:07

вот все что есть , если видно что нибудь Прикрепленный файл  IMG_0046.JPG   124,09К   117 Количество загрузок

а если по русски?

ты хоть читать то умеешь? там вроде написано что если ты не придёшь, то тебя будут призывать к ответственности по такой то такой статье... ты сделай более качественную фотку / скан, там мало что разборчиво...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 июня 2013 - 15:09

Когда там у вас законы на русский язык переведут?
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#6 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 15:20

ты хоть читать то умеешь? там вроде написано что если ты не придёшь, то тебя будут призывать к ответственности по такой то такой статье... ты сделай более качественную фотку / скан, там мало что разборчиво...

да я уже поняла за что. месяц назад меня вывели из себя в соц отделе и я ударила там ногой по столу. меня вывели оттуда с полицией но на улице полиция сказала , ладно уж идите не будем мы вам ничего делать. видимо все же на меня написала соц работница , я ее на *уй послала. а за это что В ТЮРЬМУ САЖАЮТ??! я ведь никому телесного вреда не нанесла. че делать то? она там тоже закон нарушала , задержала мои деньги , написала ложную информацию и т.д.
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 июня 2013 - 15:23

а за это что В ТЮРЬМУ САЖАЮТ??!

да, причём сразу, без суда и сдедствия...

я ведь никому телесного вреда не нанесла.

зато нанесла моральный...

она там тоже закон нарушала , задержала мои деньги , написала ложную информацию и т.д.

подавай на неё в суд...

я ее на *уй послала.

а я совершенно ничего не совершала плохого!!! вообще ничего!!!

Размещенное изображение

ты же тут такие проекты мутишь, замуты на сотни тыщ еур, за шмотками по Европе потом мотаешься, инкассу лесом шлёшь, долги не платишь, покупаешь супер пупер дорогие компы а приходишь в соц. отдел и шлёшь работников в одно место... Размещенное изображение
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 15:45

да, причём сразу, без суда и сдедствия... зато нанесла моральный... подавай на неё в суд...
Размещенное изображение

ты же тут такие проекты мутишь, замуты на сотни тыщ еур, за шмотками по Европе потом мотаешься, инкассу лесом шлёшь, долги не платишь, покупаешь супер пупер дорогие компы а приходишь в соц. отдел и шлёшь работников в одно место... Размещенное изображение

все шутите , а мне вот сейчас совсем не смешно. Размещенное изображение как теперь выкрутиться то? раз повестка к следователю пришла , значит на меня в суд подали. значит посадить могут Размещенное изображение . как действовать? может написать извинение какое? чтобы хоть штраф дали. у меня ведь нет уголовщины , я общем то спокойный человек. но они так издеваются что святой не выдержал бы Размещенное изображение
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 июня 2013 - 15:47

как действовать?

сначала надо по повестке прийти, может просто штрафом ограничешься, там тебе всё объяснят и расскажут какие вещи и когда с собой надо брать и куда в какое время явится...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2013 - 15:49

ты посмотри какой там штраф. до 300 штрафных единиц.

отсиди лучше пару лет.
  • 8

La meccanica delle emozioni


#11 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 16:03

ты посмотри какой там штраф. до 300 штрафных единиц.

отсиди лучше пару лет.

а это сколько? от моего удара только доска из пресованного дерева (труха) треснула. не может она миллион стоить

сначала надо по повестке прийти, может просто штрафом ограничешься, там тебе всё объяснят и расскажут какие вещи и когда с собой надо брать и куда в какое время явится...

в повестке сказано что с собой возьмите документ.

Сообщение изменено: ineedtowayout (10 июня 2013 - 16:02 )

  • 0

#12 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 июня 2013 - 16:05

быдлота ты моя, быдлота....
  • 7

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#13 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2013 - 16:11

а это сколько?

до 1200
  • 0

#14 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 16:15

жена TROLLFACE
  • 0

#15 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 16:16

фотофллолфывавваролж.\\фото автора в студию! Каждая ее тема - полный ахтунг
  • 1

#16 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 16:28

до 1200

кошмар. ну может не выпишут все 1200 Размещенное изображение , лучше буду платить по частям или общественные работы делать , а вот сидеть нехочется. ужас какой!!!

фотофллолфывавваролж.\\фото автора в студию! Каждая ее тема - полный ахтунг

никакого ахтунга , просто досадное недоразумение. я терплю каждый день такой прессинг и унижения от всех этих служб , и никакой управы на них. должны ведь помогать а только издеваются и чинят всяческие препятствия. кто интересно мне моральный вред возместит? здоровья сколько попортили , уже от врачей не вылезаю , сплю на снотворных , ибyпрофены ем пачками каждый день , голова не проходит , задыхаюсь , в обморок в городе упала. сколько это я терпеть могу?

ладно , дальше буду сама разбираться.

Сообщение изменено: ineedtowayout (10 июня 2013 - 16:29 )

  • 0

#17 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 17:17

ineedtowayout, у тебя такая жизнь тяжелая! Лучше и вправду- сядь посиди чтгли...там и оденут и накормят и спать уложат, и с интереными людьми познакомишься- связи, чо=) ну и чиновников там на посылать можно- они там и не такое слышали=)
  • 2

#18 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 10 июня 2013 - 17:25

за такое не посадят, тем более если ранее никаких проблем не было...
  • 0

?ЯнемилтебE?


#19 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2013 - 17:44

красавчик,
не давай ей напрасных надежд
  • 0

La meccanica delle emozioni


#20 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 июня 2013 - 17:47

штрафчик дадут евросов 60-80 и делов то
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#21 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 18:46

По-моему, автор сама себе проблем на создавала, а теперь плачется о том, какие все кругом редиски.
  • 2
Самая счастливая с ним.

#22 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 18:48

за такое не посадят, тем более если ранее никаких проблем не было...

нет , проблем не было. за спиной никакой черноты , только штрафы за безбилетный проезд с которыми я уже почти полностью разделалась. другое дело что в словах бываю несдержанна. я вот сейчас битый часо прокручиваю в голове произошедшее тогда и вот что вспомнила: помимо того что я сказала что она меня Размещенное изображение с*ка такая со своими издевательствами , я пообещала перед всем соцотделом что выслежу ее из за угла и с народом прокатаю под асфальт , и что ее Размещенное изображение всеми извращенными способами чтобы она почувствовала какого это унижать других. - Видать все это записано. Что у нас дают за угрозы представителю власти? Размещенное изображение

Сообщение изменено: Alisia (10 июня 2013 - 18:51 )
мат

  • 0

#23 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 10 июня 2013 - 18:50

Готовьте кошелёк... никому вы за решёткой не нужны=)

...я сказала что она меня з**бала с*ка такая со своими издевательствами , я пообещала перед всем соцотделом что выслежу ее из за угла и с народом прокатаю под асфальт , и что ее в**ебут всеми извращенными способами чтобы она почувствовала какого это унижать других. - Видать все это записано. Что у нас дают за угрозы представителю власти? Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Хренасе ничего плохого никому и никогда=)))
Позвольте узнать, за что соц. работник заслужил порцию говница?Размещенное изображение
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#24 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 18:58

По-моему, автор сама себе проблем на создавала, а теперь плачется о том, какие все кругом редиски.

автор просто не смогла подстроится под новую ситуацию в стране. автор думала что молодая симпатичная девушка всегда будет востребована в любой отрасли не требующей спец образования (т.е. если не юристом или программистом то официанткой , продавщицей могла бы быть). автор также думала что ее где нибудь заметят и оценят как хорошего человека прежде всего. автор была несколько безответственна и пыталась найти обходные пути решения проблем нежели просто спраляться с имеющимися как есть и не создавать новых. автора осенило что она упустила много времени даром, и сейчас автор активно учится и подрабатывает чтобы наладить до конца свою жизнь. но у автора нервы не железные а ей все гадят и гадят вместо того чтобы поддержать. p.s. автор не ноет и не плачется , просто говорю как есть.
  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 июня 2013 - 19:02

штрафчик дадут евросов 60-80 и делов то

плюс на покупку новой мебели или того что она там сломала... Размещенное изображение

но у автора нервы не железные а ей все гадят

ну как автор к другим относится, так и к автору - есть старая поговорка - как аукнется, так и откликнется...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 10 июня 2013 - 19:03

Мммм.... автор думала, что если смазлива на личико, то в жизни не понадобится особо напрягаться? Ата-таРазмещенное изображение
  • 1
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#27 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 10 июня 2013 - 19:21

да все правильно 300 единиц,и одна единица 4 евро.если раньше косяков не было то максимальный штраф наврятли влепят.+ у них есть еще общественные работы и условка..
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#28 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 19:24

зато нанесла моральный...

Морального ущерба, как понятия, в Эстонии вроде нет
  • 0

#29 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 19:25

растагерл, реинкарнация

Сообщение изменено: Ведёркин (10 июня 2013 - 19:25 )

  • 0

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 июня 2013 - 19:31

Морального ущерба, как понятия, в Эстонии вроде нет

ну если она тут чуть позже написала, что чтото там сломала из мебели (вроде ногой ударила), то значит и материальный ущерб нанесла...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло