Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите выбрать болонскую удочку


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 10 июня 2013 - 16:05

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

В виду того, что у меня нет ни одного родственника\друга, который является ярым фанатом рыбалки, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Хочется заняться рыбалкой и, почитав статьи, понял, что мне идеально подойдет болонская удочка. Возникла проблема: какова комплектация, где приобретать и так далее?

Живу в Таллинне, поэтому рыбачить в основном буду в радиусе 50-150 км от Таллинна. Лодки нет, так что рыбалка будет проходить с берега на озерах и речках. Посоветуйте какую удочку собрать на новичка-любителя?

По поводу бюджета не знаю даже что сказать, так как совершенно не в курсе сколько стоит изначально тратить на новое увлечение и какова вообще стоимость "вступления в ряды рыбаков" в виде покупки всех причиндалов для сего действия.
Давайте начнем со 100-150 евро, конечно же можете убедить в больших затратах. Я готов выслушать любые советы, так как рыбу ловить-то ловил, но сам никогда не покупал ни снасти, ни само удилище\катушку\леску\что еще для рыбалки требуется.

Честно говоря нужна довольно-таки подробная консультация, включая то, какие крючки и поплавки покупать.
Для пущего понимания моей ситуации, то скажу, что живу в Ласнамяэ недалеко от речки Пирита, поэтому после рабочих дней буду сидеть там, а на выходных кататься на Соодла и остальные ближайшие водоемы, вроде Паункюла, ПаукЯрв и прочие. Может эта информация поможет подобрать требуемые мне снасти.

Заранее благодарен за Ваши ответы.
С уважением, Евгений.
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#2 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июня 2013 - 16:17

На балтийском вокзале хорошие удочки можно взять почти за бесплатно. Да и почти всё остальное.
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#3 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 10 июня 2013 - 17:45

labtec,
начнем с удилища,если ловля будет с берега то требуется довольно длинное удилище,но если скажем кто пригласит рыбачить с лодки длинным будет не удобно.опять же если смотрим на длинную удочку, то на берегах есть кусты,деревья и т.д что будет мешать работать-забрасывать длинной удилкой.хотя это болонское удилище с катушкой его можно забросить по дальше точнее поплавок.так что длинну выбирать самому(в зависимости от водоема,и от деревьев и т.д)у меня например болонка 4.5 метра,но после кое какого время хочется 5 а лучше 6 метров(для берега).лучше иметь две удилки например 4.5 и 6 метров.
Важный фактор вес удочки!чем легче удилище тем лучше.чтоб потом рука не отвалилась в конце рыбалки.

насчет катушки если смотреть Shimano-вскую классификацию лучше выбирать размер шпули(барабана) 1000.и посоветовал обратить внимание именно на Shimano.
насчет цены 100-150 вполне нормальный бюджет.даже можно купить комплект.(леска-удилище-катушка)
по поводу поплавков и крючков,поплавки надо выбирать так,если течение и ветер то больше грамм,если штиль и без ветра то меньше грамм(грузоподьемность).еще есть короткие и длинные поплавки.

какова вообще стоимость "вступления в ряды рыбаков"

стоимость безконечна!!!Размещенное изображение
насчет магазинов посоветую Konks(peterburi tee) Динамо (Liivalaia 5) продавцы посоветуют и подберут то что надо.
если есть вопросы обращайся в ЛС
  • 1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#4 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 17:46

Тебе туда
http://rybolov.ee/forum/
  • 0