Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сталинские дома


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2013 - 20:21

Добрый вечер.
Желаю приобрести квартиру. Главный параметр - чтоб меньше вероятность была соседей услышать. Поэтому панельные дома даже не рассматриваю. А что можете сказать про тн сталинские дома с этой точки зрения? Никогда там не была, поэтому хочется услышать мнения там живших/живущих.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 июня 2013 - 20:24

в кирпичных домах тоже толстые стенки между соседями...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 июня 2013 - 21:21

Никогда там не была, поэтому хочется услышать мнения там живших/живущих

это же те, которые с высокими потолками?
если да, то я в такой жила. звукоизоляция самая обычная. точнее как... сейчас я живу в кирпичном доме, несколько раз у друзей ночевала, которые живут в панельном. вот панельные - это жуть. на первом этаже чихнут, на пятом будь здоров крикнут. в кирпичном так же как и в сталинке, если я, опять же, не путаю. не так слышно, но тем не менее иногда если в ванну захожу, слышу как надо мной мама ребёнка сморкаться заставляет, а он не хочет Размещенное изображение
  • 0

#4 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2013 - 21:30

Если только в ванной слышно периодически, то это еще ничего. Главное, чтоб постоянного шума не было как в панельных: это когда такое ощущение, как будто сверху постоянно мебель двигают, гири роняют, дверьми хлопают, а за стенкой слышно как сосед храпит :D И все это практически 24/7.
absourdsalad, да, это как раз таки которые с высокими потолками. Их рекламируют еще как с толстыми стенами, поэтому хочется уточнить у опыт имеющих.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#5 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 июня 2013 - 22:21

Их рекламируют еще как с толстыми стенами, поэтому хочется уточнить у опыт имеющих.

сейчас вот пытаюсь точно вспомнить, насколько в той квартире сталинской было слышно соседей. и, если мне не изменяет память, то как бы приглушённый звук, если они там что-то громко делают, к примеру, телевизор смотрят. но не так, чтобы прямо казалось, что под боком. это точно не
  • 0

#6 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 12 июня 2013 - 08:41

"Сталинские" дома в Таллинне не идут ни в какое сравнение со "сталинками" в Москве и "кировками" в Питере. В Москве и Питере это потолки которые выше как минимум на полметра. И комнаты раза в полтора больше. Лично я бы никогда не купил квартиру в таллиннской "сталинке". Современные дома предлагают ничуть не худшую приватность. Ну а если нужна именно звукоизоляция, то проще купить где-нибудь в Ласна квартиру недорогую и обшить стены ISOVERом, да и поставить вторую входную дверь.
  • 1

#7 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2013 - 18:08

Лично я бы никогда не купил квартиру в таллиннской "сталинке".

Почему?

Современные дома предлагают ничуть не худшую приватность.

Согласна, но цены на новые квартиры такие, что можно уже за эти деньги дом купить.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#8 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 12 июня 2013 - 18:35

Почему?


Минусы перевешивают плюсы (с моей точки зрения, кто-то посчитает иначе)

Плюсы:
1. Как правило расположены в самом центре столицы.
2. Школы, детсады, магазины, транспорт как правило в шаговой доступности.
На этом плюсы заканчиваются.
Сомнительный "плюс" - высокие потолки. Но мы же не Карлсоны и нам важнее квадратная площадь, а не кубическая. По квадратуре те же "брежневки" в Ласна и Муста дадут уверенную фору "сталинкам".

Минусы:
1. Как правило загаженый и неухоженный подъезд со шприцами в углах.
2. Неопрятный внешний вид дома.
3. Во всех квартирах, которые я смотрел для покупки, присутствуют явные трещины на стенах, что подразумевает под собой довольно таки капитальный ремонт квартиры.
4. Двор даже двором назвать не повернется язык. О том, чтобы припарковать безопасно автомобиль даже и речи не может быть. У друга, живущего в сталинке напротив Стокманна во дворе наркоши периодически тырят зеркала и парктроники.
5. Стоимость сталинки при всех описанных выше "прелестях" явно зашкаливает.


Согласна, но цены на новые квартиры такие, что можно уже за эти деньги дом купить.


Да сейчас цены вообще на все полный караул! Скоро Питер догоним по ценнику!
ЗЫ: Цены на дома еще выше. Грустно все это. Опять будет мыльный пузырь и опять через пару лет будет распродажа.
  • 0