Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чем заклеить портмоне?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 11 июня 2013 - 10:22

Не нашел более подходящей ветки, поэтому пишу сюда.
Посоветуйте хороший клей для кожи. Немного порвался лопатник. Покупать новый не советуйте, так как старый лопатник лучше сотни новых.
Перепробовал почти (а может и не почти) все варианты клеев. Все они либо дубеют, трескаются и весь смысл полностью теряется, либо совершенно не держат. В идеале, конечно бы подшить его. Но разрыв такой, что без расшивки половины кошелька ничего не получится.
Нести в мастерскую не имеет смысла, так как у меня руки не из задницы. Камень приткновения - клей. Клеил всем чем можно - результат всегда неутешительный. Может не тот клей выбирал?
Ситуацию еще усугубляет ткань.
  • 1

#2 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 10:37

Fabian, ИМХО - клеем это дело уже не поправишь. Тут либо в натуре купить новый или перешить этот. Лопатник, особенно если носишь его в кармане штанов, постоянно подвергается большим нагрузкам и ни один клей не обладает достаточной пластичностью и крепкостью, чтоб это все там нормально держать.
  • 0

#3 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 11 июня 2013 - 14:36

Fabian, ИМХО - клеем это дело уже не поправишь. Тут либо в натуре купить новый или перешить этот. Лопатник, особенно если носишь его в кармане штанов, постоянно подвергается большим нагрузкам и ни один клей не обладает достаточной пластичностью и крепкостью, чтоб это все там нормально держать.


Кошелек всегда в подлокотнике в машине. В магазине держу в руках, иногда пихаю в джинсы. Ну да, подвергается деформации. Другой кошелек не хочу, так как есть примета, что если есть деньги и меняешь кошелек - то деньги перестают приходить.
Вопрос именно в клее.
Погуглив, я узнал, что не один страдаю подобной проблемой. Советуют какой-то суперский клей для кожи на резиновой основе. Вот думаю, в Баухаусе есть такой?
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июня 2013 - 15:17

Другой кошелек не хочу, так как есть примета, что если есть деньги и меняешь кошелек - то деньги перестают приходить.

как страшно жить... Размещенное изображение
а вообще вроде врослый дядько, а во всякую глупость веришь... Размещенное изображение
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 15:19

Другой кошелек не хочу, так как есть примета, что если есть деньги и меняешь кошелек - то деньги перестают приходить.



Взрослый и хорошо образованый человек, а веришь в бабкины суеверия.

Вот тебе еще одно суеверие: будешь жать деньги на новый лопатник, просрешь деньги по-любому (сначала на клей потом на новый лопатник), испортишь карман левым клеем, еще и купюры угробишь расплывшимся клеем. Короче одни убытки и нервы.

DimKin, ты меня немного опередил! :)
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июня 2013 - 15:20

Погуглив, я узнал, что не один страдаю подобной проблемой.

я как то подобные вещи решал при помощи резинового клея, правда через полгода примерно опять отваливалось, потом всё же купил новый кошелёк, ибо со старым уже просто стыдно было ходить, почему то всегда когда меняешь кошелёк, то потом ничего в нем не найти, ибо за долгие годы использования, настолько к нему привыкаешь, что прекрасно знаешь где какая карточка лежит, и прочее, а с новым ещё год пройдёт пока освоишься, а основная проблема при смене кошелька - габариты, ибо не получается найти именно такой какой был старый, ибо либо в него всё не влезает, либо он сам не влезает туда, куда обычно кладёшь... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 11 июня 2013 - 19:38

У меня хороший кошелек. Почти новый. Всего-то лет 5 ему.
В общем, понял. Буду искать клей дальше.
  • 0