Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дом или квартира? Плюсы и минусы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
159 ответов в этой теме

#91 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 09:14

обязательно буду свой дом строить, даже если много лет на это уйдёт.

я вот совершенно не против.

Только вопрос: а все это время где жить будешь?:)


  • 0

#92 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 09:15

SluttyNurse,
Лучше, чем рассуждать о высоких и непонятных тебе материях,


О чём ты, милОй? Я с продажи своей квартиры в прошлом году почти 10к поимела, хотя куплена она была в тот момент, когда цены уже расти начинали. При этом кредит на 30 лет мне ни коим образом не мешал.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#93 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 09:18

Дом это хорошо. Пока молод, здоров и полон сил.

А в старости?

А в старости, нужна квартира: что бы порожков не было, что бы спускаться удобно, что бы тепло-светло и не очень накладно. Что бы подъезд вымыли и снег убрали. Что бы скорая могла подъехать, что б зеленая зона и поликлинника недалеко....

 

Так что квартира, нормальных размеров а не итальянское палаццо, должно к старости быть.

Покупаешь сейчас, выплачиваешь без напряга...А дом никто не мешает строить) Главное что бы фундамент не развалился, пока конек не возведешь)


Сообщение изменено: TML (18 июня 2013 - 09:19 )

  • 0

#94 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 09:22

Дом это хорошо. Пока молод, здоров и полон сил.
А в старости?
А в старости, нужна квартира: что бы порожков не было, что бы спускаться удобно, что бы тепло-светло и не очень накладно. Что бы подъезд вымыли и снег убрали. Что бы скорая могла подъехать, что б зеленая зона и поликлинника недалеко....


Нормальные такие рафинированые условия, чтобы без свежего воздуха и физнагрузки среди цветочков на грядках сдохнуть поскорее рядом с холодильником от скукоты.

Сообщение изменено: SluttyNurse (18 июня 2013 - 09:22 )

  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#95 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 09:25

сдохн
-и где угодно. От злобы и желчи. Коя соседствует со всеми твоими постами.

 

P.S.Нормальные люди, умирают.


  • 0

#96 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 09:26

Коя соседствует со всеми твоими постами.


правда в глазах смотрящего, ага.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#97 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 20:32

это иллюзия) .. если не хутор.
посмотрите эти районы. 6-12-18 соток. Сосед справа, сосед слева, сосед напротив, сосед через дорогу.
Если вы пукните, то вот такое кол-во народа сразу в курсе)

В плане приватности - это квартира. там вы можете не знать и соседа по лестничной клетке, особенно если квартира в сдаче.
В массовой застройке домов - вы "под колпаком" у соседей, все время пребывания дома.

А еще ... соседские детки устроят веселуху (типа родоки сваляят на время), банкет, салют и т.д.
И соседа за стенкой в доме призвать легче к ответу (хотя бы вырубить электричество или полицию на них натравить), чем угомонить соседа из дома ( у него окажется недурной адвокат, так что еще вы оправдываться будете и выплачивать моральный уронsmile.png)

ну какая иллюзия? Я подобную херню тоже слышал раньше много раз пока сами не поселились в Пирита в доме. И че? Первое время ждали ну когда же это начнется, когда же будет громкая музыка и подобная ерунда. А НЕТУ МУЗЫКИ! даже те участки типа дач оставшиеся куда приезжают люди на выходные и то тихо. Собачьего лая я  тоже не слышу. Вообщем соседи отличные.


Сообщение изменено: MENACE (18 июня 2013 - 20:35 )

  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#98 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2013 - 21:43

слово - "инфляция" слышал? нет это не прививка

бугагага


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#99 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 09:11

слово - "инфляция" слышал? нет это не прививка

Инфляция - это то что обесценивает квартиры?

хе-хе


  • 3

#100 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 09:32

не понимаю я этих частных домов, а особенно в черте города. Единственные два места, где бы еще можно было "отдаться" частному дому - это на берегу моря в Нарва-Йыэсуу или на берегу моря на Сааремаа. В принципе, это исключение вполне решается покупкой прицепа, дачи на колесах, где захотел, там поставил и живи. Остальное все - полнейший бред


  • 1

#101 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 10:02

 на берегу моря в Нарва-Йыэсуу

Откуда:Нарва

Кто бы мог подумать... rolleyes.gif


Сообщение изменено: Inori (19 июня 2013 - 10:02 )

  • 0

#102 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 10:11

Кто бы мог подумать...
ты знаешь, я побывал практически на всех пляжах в Эстонии, в силу своего хобби. Красивее пляжа, чем в Нарва-Йыэсуу, действительно, нет. И я очень горд этим, что живу именно в таком месте
  • 2

#103 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2013 - 10:15

Красивее пляжа, чем в Нарва-Йыэсуу, действительно, нет.

ну пляж там не плохой, только в виду своего георафического положения, вода там холодная как правило, а так мне он запомнился пробежками, когда там в армии служил, то 11 км в одну сторону, потом 11 км обратно - ляпота... rolleyes.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#104 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 10:38

Нарвский патриотизм - он такой мимими


  • 2

#105 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 11:04

У меня квартира почти столько. Нафига такой маленький дом?

 

А нафига нужен большой дом?

Один яркий пример. Строили особняк одному бизнесмену. Семья из 4 человек. Общая жилая площадь за 500 м2. Спрашиваю - зачем? Эээ.. Ну... это типа крута.... Я своего друга типа переплюнул, у него 350 м2... И т.д.

А когда уже достраивали, он всё ходил и размышлял вслух - куда такой большой дом строил? Максимум лет через 10 дети захотят жить отдельно, и что тогда с этими хоромами делать? И жена пилит, что убирать ни за что не будет...

 

Если хочется много места и всю родню рядышком - надо строить родовое поместье. И строить по мере надобности, главное, что бы земли хватало.

 

Я сам просто мечтаю построить себе дом, но сколько не думал - мне больше 120-130 м2 жилой площади не надо. Это даже много, если всё грамотно распределить, а не строить бесконечные лабиринты коридоров.

Вот только к этой постройке ещё гараж большой хочу, метров на 60-70. Чтоб 2 машины можно было поместить, технический узел и мастерскую себе сделать.

В идеале, чем дальше от города, тем лучше, но эта часть мечты невыполнима т.к. от семьи надо отталкиваться в первую очередь.

 

Зря вы думаете что если частный дом значит соседи не мешают. У нас большой участок и с соседями снизу разделяет еще один участок, но всеравно бывают дни когда спать не дают. Кто то денюху в 12 ночи отмечает и музыка на весь район, кто то дрова пилит в 11 вечера. Единственное что не мешает это петух, потому что уже привыкли что снизу у кого есть это чудо.У нас тут благодаря хорошим руководителям волости выстраивается элитный райончик. Уже построили школу, строят большой магазин. проводят канализацию и воду. Насчет последнего и до этого момента у всех была своя вода и канализация. Живи не хочу.Не знаю почему но тут реформа и ирл рулит, хорошо в последние года за дело взялись.
А вот ласнамяэ становится все хуже и хуже, объяснять почему не буду. Даже новая квартира в ласна хуже старой. шумоизоляция говорят жесть.
Кстати насчет собак на частных территориях это жесть. Порядком надоедает когда всю ночь лают без причин.

 

Собаки, да, беда. Но думаю не за горами новые законопроекты, обязующие присмирять животных. Существуют различные ошейники с запахом или шокером, которые доставляют дискомфорт собаке, когда она начинает лаять. В соседней Финляндии собак вообще не слышно, ибо за это штрафы немаленькие.

Всё остальное (про соседей) детский лепет, по сравнению с панельками.


  • 0

#106 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2013 - 11:04

ну пляж там не плохой, только в виду своего георафического положения, вода там холодная как правило, а так мне он запомнился пробежками, когда там в армии служил, то 11 км в одну сторону, потом 11 км обратно - ляпота... rolleyes.gif

это относиться ко всем пляжам кроме пярну

я помню летом и на пирита в +30 было невозможно в воду зайти


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#107 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2013 - 11:11

это относиться ко всем пляжам кроме пярну

я помню летом и на пирита в +30 было невозможно в воду зайти

особенно если южный ветер, то он гонит всю тёплую воду в сторону Финляндии, и на её место снизу приходит холодная вода со дна, так вообще жесть, помню как то было однажды, что воздух +28 +30, вода +7

Купились одни только маньяки, хоть пляж и был переполнено народом изнывающим от жары...


В Хаапасалу, как и в Пярну в этом плане лучше, а то что вдоль северного побережья - это жесть как правило, в море в Эстонии я уже не помню когда последний раз и купался, в озёрах и внутренних водоёмах в этом плане лучше дела обстоят...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#108 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 13:55

это относиться ко всем пляжам кроме пярну

 

http://tsya.ru/


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#109 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 19 июня 2013 - 22:41

И жена пилит, что убирать ни за что не будет

если у людей есть возможность такой дом отгрохать, то, наверняка, найдутся средства и домработницу нанять 


  • 2

#110 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 22:56

если у людей есть возможность такой дом отгрохать, то, наверняка, найдутся средства и домработницу нанять 

ошибочное мнение. хорошо живет тот, кто умеет экономить и грамотно распоряжаться ресурсами.


  • 5

#111 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2013 - 23:09

если у людей есть возможность такой дом отгрохать, то, наверняка, найдутся средства и домработницу нанять 

Далеко не все пользуются услугами добработниц. В нашей стране это не распространено. 

Большая часть частников сами ухаживают за свои домом и участком.


  • 0

#112 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 23:15

ошибочное мнение. хорошо живет тот, кто умеет экономить и грамотно распоряжаться ресурсами.

Но и это ошибочное мнение - хорошо живет тот, кто умеет ценить своё время.

Если дом куплен по средствам, то нанять дом работницу на 5-10 часов в неделю будет выгоднее, чем самому хоромы драить.


  • 2

#113 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 июня 2013 - 00:21

Воровать будет или наводку даст, когда в отпуск уедешь


  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#114 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 06:42

Воровать будет или наводку даст, когда в отпуск уедешь

Как будто ни кто и так не знает, что в домах по 2 телевизора и компютера. А деньги в банках.
Видеоохрана в помощь.
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#115 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 08:55

Кстати да. Если уж самому дом строить, то ту или иную систему "умный дом" надо ставить. Они бывают разные, и дорогие, и приемлемые по цене, и самому в принципе можно разобраться.


  • 2

#116 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 11:32

Придется 0,5 подключать ))
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#117 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 18:26

Но и это ошибочное мнение - хорошо живет тот, кто умеет ценить своё время.

Если дом куплен по средствам, то нанять дом работницу на 5-10 часов в неделю будет выгоднее, чем самому хоромы драить.

в Эстонии можно по пальцам одной руки пересчитать семьи, которые нанимают домработниц.

чаще всего - это иностранцы. жена сидит дома, ходит по салонам красоты. ей не до уборок.

а в эстонских семьях оба взрослых впахивают днем, а потом сами же по дому возятся.

могут нанять няню, чтоб  ребенком сидела, а заодно просят прибраться в квартире-доме. за те же бабки.

 

сорят баблом те, кому оно легко достались, либо просто не умеющие распоряжаться деньгами.

я тебя могу лично познакомить с людьми с доходами гораздо выше средней эстонской зарплаты,

но они, допустим, покупают вещи в интернет-магазинах, да желательно совместно с кем-то,

чтоб доставка выгоднее. на вопрос "зачем, если у тебя денег навалом?" отвечают, что не настолько богаты, чтобы раскидываться деньгами.


  • 1

#118 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 18:30

33_stradale, тебе не кажется что покупать шмотки в магазине и зажопить 6 евро на достаку это не богатый человек, а нищеброд какой-то?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#119 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 20 июня 2013 - 18:31

отвечают, что не настолько богаты, чтобы раскидываться деньгами

ну, у каждого свои ценности и мера богатства. эти люди могут экономить на бытовых вещах, которые заказывают по интернету, но, к примеру, не скупиться на шикарный отдых. или же наоборот 


  • 0

#120 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 18:37



33_stradale, тебе не кажется что покупать шмотки в магазине и зажопить 6 евро на достаку это не богатый человек, а нищеброд какой-то?

Ты сначала начни жить самостоятельно, а потом суди о нищебродстве.

 

 

33_stradale,

Один период жизни, у меня дома убиралась девушка за оплату. Причем и жена была и богатым я себя назвать не могу. Сравнивать плату за уборку и доставку в инет шопе не уместно. 


  • 0

Типичный, классический кузнец.