Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фризит в играх !

Нужен хелп !!!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 out2way

out2way
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 19:17

Вообщем ситуация такая...Купил ноут,параметры : Intel B960 Dual core 2.2 mhz,4 GB ram,Nvidia Geforce 630m 1 gb !!!
хочу погонять нормально в Fps игры типа : Black Fire,Battle Field 3,Bad Company 2,Call of Duty Warfare 4 !! Но когда начинаю играть,падает Fps каждые 2-3 секунды,видно что игра тянется нормально,но фризит каждые 2-3 сек,реально бесит такая вещь,незнаю как боротся с ней,пытался отимизировать Драйвер,выставлял настройки в Nvidia на выкл. Поначалу помогло,но теперь снова начело фризить,выставляю во время игры один процессор,вроде помогает но снова проблема возвращается,с температурой все впорядке,максимум до 63 градуссов проц нагревает !!! Оптимизатор не нашел никакого под свой процессор,знаю что под Amd есть,может есть что то под Intel??? ну или помогите понять что можно сделать а чего делать не стоит ???
  • 0

#2 Android

Android

Superb

• Постоялец
  • 1 061 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 00:51

Если не ошибаюсь, тут видеокарта интегрированная в чипсет, на таком не поиграешь, проседать кадры будут.
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод

#3 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 06:24

out2way, если хотел поиграть, то надо было лучше выбирать ноут. Сочетание старого проца и видеокарты, сопостовимой с 3летней 5730М/550М никак не дадут "нормально" (40фпс+) поиграть в такие игры. Что уж говорить про средние-высокие настройки...Размещенное изображение

Сообщение изменено: *ali3n* (12 Июнь 2013 - 06:26 )

• 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#4 out2way

out2way
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 17:34

спасибо большое :) буду копить на новый игровой ноутпук :DD
  • 0

#5 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 17:47

спасибо большое Размещенное изображение буду копить на новый игровой ноутпук :DD

Если у тебя маленький бюджет и тебе плевать на дизайн, бренд и т.д.
http://www.ordi.ee/E...temID=9920-1845

Всего 600евро. Цена/произоводительность - супер! Насчет качества сборки и материала ничего не могу сказать, так как никогда не было орди. Поговори с Лосем. Он вроде недавно "маме" такой комп купил.
Посмотри, пощупай в магазине.

Сообщение изменено: *ali3n* (12 Июнь 2013 - 17:55 )

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#6 out2way

out2way
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 17:52

предложение ципляет конечно )) но я с финки :DDD
  • 0

#7 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 19:15

Мой совет - собирать для игр настольный комп.
Ноут будет или слишком слаб или нафарширован так , что загнется раньше времени, потому, что места для охлаждения нормального мало, а чем больше нагрев тем хуже для элементов, и стоить этот ноут будет больше, чем настольная система.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#8 out2way

out2way
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 20:19

POPEYE, спасибо,я прийму к сведенью :)
  • 0

#9 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 21:04

Мой совет - собирать для игр настольный комп.
Ноут будет или слишком слаб или нафарширован так , что загнется раньше времени, потому, что места для охлаждения нормального мало, а чем больше нагрев тем хуже для элементов, и стоить этот ноут будет больше, чем настольная система.

Наверное, у автора есть причины покупать именно ноут. Проблемы с перегревом были лет 5-10 назад. У меня все ноуты были с разгоном видюшки в 3D. Никто не умер и не загнулся. Просто не надо блокировать вентиляцию, ставя ноут на коленки, ковер и т.д.. Так же следить хотя бы иногда за температурой в HWmonitor'e и отдавать на чистку 1-2 раза в год. Я лично продувал компрессором в гараже. А на тех супермонстров (которые могут погореть) за 2-3к, автор явно не нацелен. Да и это, по-моему глупо брать 5кг ноутбук, да и еще за такие деньги.

Сообщение изменено: *ali3n* (12 Июнь 2013 - 21:17 )

• 0

#10 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 07:48

На буке всеравно не игра а извращение. )
  • 0

Intel Pentium 2 300@330 • ZIDA BXi98-Intel 440BX • Riva TNT 2 16mb 3DFX + Voodoo3 3000 3DFX  • 64MB SDRAM Apacer • 3,2GB HDD Seagete • 250w Technoware • Viewsonic 14-1024x768

#11 out2way

out2way
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 10:44

Вообще согласен,о стационарке я думал...но есть большое Но,в плане того что я часто гоняю из одного города в другой и хотелось бы чтобы ссобой всегда была машина на которой можно посмотреть фильмы и без слез на лице поиграть в fps'ки :)

На буке всеравно не игра а извращение. )

Невижу никакого извращения ))) А продавать тогда по 1200 евро за напичканую ноутину - это не есть извращение??
  • 0

#12 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:09

out2way, поиграй на мощном системном блоке, с хорошим обдувом и большим монитором, который стоит в конце стола. Думаю в итоге ты сам придешь в эту тему и напишешь, что бук создан для офиса и все что с ним связано. Говорю тебе это как человек, имевший не один лапик.

А вообще конечно по желанию - хочется бук, бери бук.
  • 0

Intel Pentium 2 300@330 • ZIDA BXi98-Intel 440BX • Riva TNT 2 16mb 3DFX + Voodoo3 3000 3DFX  • 64MB SDRAM Apacer • 3,2GB HDD Seagete • 250w Technoware • Viewsonic 14-1024x768

#13 out2way

out2way
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:20

out2way, поиграй на мощном системном блоке, с хорошим обдувом и большим монитором, который стоит в конце стола. Думаю в итоге ты сам придешь в эту тему и напишешь, что бук создан для офиса и все что с ним связано. Говорю тебе это как человек, имевший не один лапик.

А вообще конечно по желанию - хочется бук, бери бук.

Искуситель : DDD
  • 0

#14 out2way

out2way
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:14

Вообщем щас вроде в одной игре фризы пропали,но процы нагревает до 75 градусов во время игры !! это же  не есть нормально ??

• 0

#15 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:14

out2way

Вообщем щас вроде в одной игре фризы пропали,но процы нагревает до 75 градусов во время игры !! это же  не есть нормально ??

При температуре до 80 - 90 градусов, учитывая стабильный и чистый продув воздуха, ничего с твоим лаптопом не станет. 

• 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#16 out2way

out2way
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:36

понял,спасибо !!

• 0

#17 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:41

Настройки графики поставь в минимум и гоняй с 100 фпс любую игру. 

• 0
Нам можно

#18 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 07:07

- SNEG -,  А как же эстетическое удовольствие от игры ? На минимальных только все впечатление портит. 

• 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#19 out2way

out2way
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 15:13

Настройки графики поставь в минимум и гоняй с 100 фпс любую игру. 

да так то у меня и на максимальных параметрах фпс 100,но при любой раскладке приходят фризы,будь то максимум или минимум графика !!!

- SNEG -,  А как же эстетическое удовольствие от игры ? На минимальных только все впечатление портит. 

Удовольствия ноль))) Плюс фризит,это ппц как бесит !!! Невозможно получить удовольствия )) Каплю на новый комп :DD

• 0