Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сервис - своими руками


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 sLappY

sLappY
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 13:24

Привет автолюбителям,
В общем суть такова, купил себе старый авто со своими косяками(много чего чинить и менять) для себя как хобби / проект.
Есть ли в Таллине сервис где можно одолжить некие игрушки для ремонта машины? в ч,т мотор снимать надо и разбирать, но беда, нету инструментов.
Разумеется не за бесплатно но и не за дорого.

И вопрос, есть ли на форуме автомаляры? возможно ли купить у них функцию - на инструмент и крась сам. За расходы и обучение готов заплатить. =]

Это моя первая машина и хочу все делать сам, некий эгоизм.. но все же..

Сообщение изменено: sLappY (12 июня 2013 - 13:26 )

  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2013 - 13:39

возможно ли купить у них функцию - на инструмент и крась сам.

дешевле и проще будет обратится к проф. маляру...

в ч,т мотор снимать надо и разбирать

сними для начала гараж, приделай к потолку крюк, повесь туда таль, и снимай моторы хоть каждый день, я у себя так и делал, за ночь мотор полностью перекинул...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 sLappY

sLappY
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 13:40

Есть хорошие кандидаты?
Какие цены примерно в сервисе на покраску?

Сообщение изменено: sLappY (12 июня 2013 - 13:41 )

  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2013 - 13:45

но беда, нету инструментов.

инструменты (наборы ключей) продаются в магазинах, разные по количеству / типу / качеству, брать в аренду врядли получится, ибо сервисы сами ими пользуются, а что сломаешь - иди потом найди такой же...
а так всё под своей ответсвенностью...
Я как то набор головок взял, ещё в кроновые времена, не очень дорогой, но 10 лет гарантии дали, а есть и инструменты и с пожизненной гарантией, но они и стоят дороже...

Какие цены примерно в сервисе на покраску?

смотря чего, подетально красить, или машину целиком, да и сам в гараже качественно не покрасишь, эффект будет как валиком / кисточкой... у забора, мотом ещё мух / пыли налипнет...
В сервисах и оборудование стационарное, и условия нужные, пыли нети, вытяжка, сушилки есть и так далее...
Подготавливать к покраске можешь и сам, если руки не из жопы, а красить лучше в сервисе

чё хоть за машина то?

и где ты с ней заниматься думаешь?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 sLappY

sLappY
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 13:54

А есть адреса магазинов в Таллине где можно походить и присмотреть цены и наличие ключей ? желательно несколько.

Красить нужно все кроме капота, порогов, бампера заднего и переднего.

Машина Мазда RX-7 2ое поколение FC. 87г.
Я снял бокс(типо гаража только в 4 раза больше) за городом для работы с ней.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2013 - 14:00

Красить нужно все кроме капота, порогов, бампера заднего и переднего.

в таком уж случае проще красить всё... Размещенное изображение

Я снял бокс

это хорошо

за городом

смотри как бы не обнесли, если какие нарики будут мимо проходить и у них руки будут чесаться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2013 - 14:01

Первая машина и RX-7 так ещё 1987 года.Мисьё знает только в извращениях :)
  • 4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2013 - 14:05

у меня в былые времена на Суур-Сыямяэ на охраняемой собаками территории разбили в хлам мой жигулятор, который я к покраске готовить собирался, и у друга машину разбили, стёкла, двери, крышу...
У меня сняли алюминиевую головку блока и провода все посрезали, после машину пришлось на свалку сдать, а так бы щас тоже катался на тройке 76 года... Размещенное изображение

А есть адреса магазинов в Таллине где можно походить и присмотреть цены и наличие ключей ? желательно несколько.

смотри во всех крупных автомагазинах и в строительных тоже есть хорошие наборы всего и вся...

если хочешь чтобы инструменты служили долго и не ломались, обращайся аккуратно и бери где гарантия хотя бы 5 лет минимум - я думаю на твой век хватит, и чеки все сохраняй...
Ибо качественный инструмент с пожизненной гарантией стоит дорого и для не проф. сервиса, где им каждый день работают, нет смысла тратиться...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 sLappY

sLappY
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 14:16

Первая машина и RX-7 так ещё 1987 года.Мисьё знает только в извращениях Размещенное изображение


Она не настолько дикая как ее старшая сестра 3го поколения, да и + без турбо, 1.3л. по ТО 141 лошадка - заводская 150.
Да и машину взял как хобби - ибо езжу основном на рабочей машине.

у меня в былые времена на Суур-Сыямяэ на охраняемой собаками территории разбили в хлам мой жигулятор, который я к покраске готовить собирался, и у друга машину разбили, стёкла, двери, крышу...
У меня сняли алюминиевую головку блока и провода все посрезали, после машину пришлось на свалку сдать, а так бы щас тоже катался на тройке 76 года... Размещенное изображение

смотри во всех крупных автомагазинах и в строительных тоже есть хорошие наборы всего и вся...

если хочешь чтобы инструменты служили долго и не ломались, обращайся аккуратно и бери где гарантия хотя бы 5 лет минимум - я думаю на твой век хватит, и чеки все сохраняй...
Ибо качественный инструмент с пожизненной гарантией стоит дорого и для не проф. сервиса, где им каждый день работают, нет смысла тратиться...


То бокс в зоне частных домов, кроме как буйных детей с их детскими тараканами в голове, боятся некого. Будем искать, спасибо за наводку.

Сообщение изменено: sLappY (12 июня 2013 - 14:22 )

  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2013 - 14:25

Будем искать, спасибо за наводку.

для начала можешь взять простые наборы ключей, головки + вороток, рожковые, накидные, разные отвёртки, а потом походу дела уже докупишь нужные шестигранники / звёздочки и прочую дребедень, ибо в больших наборах по 500-600 элементов 70% мусора, который никогда не будешь использовать поэтому нет смысла переплачивать. Да и с большим ящиком обращаться не так удобно, лучше иметь 2-3 маленьких ящичка, где лежит всё самое необходимое и нужное, чем один огромный ящик, который и поднять то тяжело...

вот пример...
http://pood.automaai...iistakomplektid выбирай что больше понадобится...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2013 - 14:25

http://www.tooriistamarket.ee/
  • 3

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2013 - 14:27

и имей ввиду, что если у тебя американец, то нужно брать наборы где есть дюймовые ключи...
У нас щас например на работе народ матерится, пришли компоненты, для оборудования, хз откуда, а там резьба дюймовая... Размещенное изображение
ни один метрический болт туда не закрутишь, не сорвав резьбу, вот щас заказали дюймовые болты для этого дела... Размещенное изображение просто...
Болты придут, так и не закрутить будет - головки тоже надо под дюймовые искать будет...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 sLappY

sLappY
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 14:36

Отдельное вам спасибо за сайт, это то что я и искал. А то не знал где искать основные, завтра поеду выбирать лично и мучить местных продавцов ;)

У меня японка, роторный двигатель.

Сообщение изменено: sLappY (12 июня 2013 - 14:37 )

  • 0

#14 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2013 - 15:00

Вопрос в том,а остался ли там метал :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#15 sLappY

sLappY
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 15:15

в моторе? Размещенное изображение
Вот как выглядит мое начало и все данное нужно вытащить. В моем случае больше пыли Размещенное изображение
Размещенное изображение

А вот что в планах;
Размещенное изображение
То что в планах - только лет через 5, ибо слишком долго изучать все аспекты данного двигателя.

Сообщение изменено: sLappY (12 июня 2013 - 15:27 )

  • 0

#16 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 19:47

Всё понятно.Молодость одним словом
Мы это проходили 30 лет назад.Сейчас желания нет даже лампочку менять ,особенно на своём авто.
  • 2

#17 Badger

Badger
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 августа 2013 - 01:10

Роторный двигатель - мои соболезнования автору.


  • 0