Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Курилка для программистов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1087 ответов в этой теме

#31 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 13:11

Чтобы резать на бэкенде тоже есть уже продуманные и протестированные библиотеки.

Кстати, если ты режешь на бекэнде, то твоё решение с точкой уж точно сломается об мой пример.

 

Ты не понимаешь что такое NIH


Сообщение изменено: Inori (26 июня 2013 - 13:13 )

  • 0

#32 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 17:07

http://imperavi.com/redactor/

 

где можно подобный редактор найти но freeware?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#33 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 17:19

http://imperavi.com/redactor/

 

где можно подобный редактор найти но freeware?

 

http://ckeditor.com


  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#34 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 17:51

http://imperavi.com/redactor/

 

где можно подобный редактор найти но freeware?

http://www.aloha-editor.org


  • 0

#35 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 18:06

да я умею пользоваться гуглом

 

не подходит


хммм а раньше он был страшненький и неудобный

 

спасибо


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#36 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 июня 2013 - 18:06

Опа. Раньше имперави был бесплатным. )) У меня где-то валяется копия, но искать ща конкретно влом )) Потом может найду


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#37 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 19:08

skill-A, хз чем тебе aloha не подошел (и при этом подошел ckeditor, лол), мы его юзаем на довольно крупном проекте, завязанном на user-generated content


  • 0

#38 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 19:23

Inori, не мне не понравился, а заказчику

 

я предпочитаю вообще без wysiwyg работать не нравятся мне они и для точных работ не подходят.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#39 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 20:20

По поводу wysiwyg согласен, они все часто очень глючные в каком-нибудь edge-case, но средний пользователь диктует функционал :/


  • 0

#40 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 22:06

Первое, что я в них делаю нажимаю source code )


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#41 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 22:15

kuznets, ну тут речь не с точки зрения пользователя. Как пользователь я вообще давно предпочитаю Markdown или reStructuredText.


Сообщение изменено: Inori (27 июня 2013 - 22:15 )

  • 0

#42 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 14:44

я осмелюсь спросить: а есть здесь люди, которые интересуются темой стартапов? развитием своего проекта?


  • 0

#43 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 15:38

я щас делаю кое-что, наверное к октябрю закончу, осталось несколько сотен часов работы которую лень делать

 

а тебе зачем? ищешь человека который будет работать за идею? остались такие, но качество будет страдать


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#44 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 15:47

Есть мысль, которую даже несколько обмозговал и пробежал глазами по существующему рынку. Веб. Вдруг кто захочет за кружкой кофе поговорить о будущих миллионах и хипстерских статьях - я только за biggrin.png


  • 0

#45 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 15:52

Fabregas, это голая идея? Инвесторы есть? Идея на чем это будет деньги зарабатывать есть? Спрашиваю что бы сэкономить твое и свое и других время.


  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#46 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 15:53

напиши в лс или в публику о чем твоя мысль и скорее всего скину как минимум тройку подобных проектов

 

по крайней мере мне за этот год обращалось 3 "стартапера", идеи избиты, заезжены и уже реализованы как минимум несколько раз.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#47 firenze

firenze
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 16:43

Есть мысль, которую даже несколько обмозговал и пробежал глазами по существующему рынку. Веб. Вдруг кто захочет за кружкой кофе поговорить о будущих миллионах и хипстерских статьях - я только за biggrin.png

 

Если что-то действительно интересное и нишевое - пиши в лс)


  • 0

#48 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 16:53

какие гарантии что идею не украдешь?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#49 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 17:09

Идея ничего не стоит, ее невозможно украсть. Ценность имеют только реализация и ресурсы

 

Инвесторы под идею - это почти всегда зло, инвесторы должны бегать за проектом, а не наоборот. Есть исключения. 

 

Про хипстерские миллионы и будущие статьи всегда можно поговорить :)

 

Если хочешь кучу конструктивной критики, скинь свои мысли в ЛС 


  • 1

#50 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 19:31

Я конечно не программист, но и не неадекватный мальчик, который вдруг решил, что придумал новый фейсбук. Знаю хтмл + цсс, потихоньку из своего интереса джаваскрипт изучаю, много читал по теме бизнеса и ит стартапов в частности. Я спокойно отношусь к конструктивной критике, поэтому могу и здесь описать идею. И согласен, что в принципе идеи мало что стоят, велосипеда уже не изобретёшь. По поводу инвестиций - думаю так, что чтобы инвесторы гонялись за тобой, они и вообще сообщество в теме должны быть в курсе твоих начинаний, поэтому нужно крутиться в этих кругах, где я не кручусь. У нас есть всякие Garage48 и т.д., но я уже не студент, да и не привычен к эстонскому обществу.

Суть идеи: (русскоязычное поначалу) сообщество онлайн-обучения, сконцентрированное на реальных навыках, профессиях, где желающие создают свои курсы (модерируемые), снимают видео, делают принтовые материалы, а другие желающие обучаются, возможно даже с возможностью сертификации. То есть грубо говоря, когда другие учат дизайну, маркетингу, лидерству и программированию, этот проект будет учить мастерить, столярничать, готовить, паять схемы.

Таких же штук и сам могу накидать:

- Skillshare

- ShowMe

- да в конце концов Ютуб

- в России есть Интуит и новый аналог Курсеры, забыл название

 

Запасаюсь попкорном? popcorn.gif


Сообщение изменено: Fabregas (09 июля 2013 - 19:53 )

  • 0

#51 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 20:47

Так а изюмина в чем? На чем зарабатывать?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#52 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 20:55

да, идея классная - но все уже сделано за вас


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#53 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 21:26

kuznets, надо изучать опыт истории.

skill-A, я не согласен. по крайней мере, без примеров с аргументами. 


  • 0

#54 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 21:37


 

Я конечно не программист, но и не неадекватный мальчик, который вдруг решил, что придумал новый фейсбук. Знаю хтмл + цсс, потихоньку из своего интереса джаваскрипт изучаю, много читал по теме бизнеса и ит стартапов в частности. Я спокойно отношусь к конструктивной критике, поэтому могу и здесь описать идею. И согласен, что в принципе идеи мало что стоят, велосипеда уже не изобретёшь. По поводу инвестиций - думаю так, что чтобы инвесторы гонялись за тобой, они и вообще сообщество в теме должны быть в курсе твоих начинаний, поэтому нужно крутиться в этих кругах, где я не кручусь. У нас есть всякие Garage48 и т.д., но я уже не студент, да и не привычен к эстонскому обществу.

Суть идеи: (русскоязычное поначалу) сообщество онлайн-обучения, сконцентрированное на реальных навыках, профессиях, где желающие создают свои курсы (модерируемые), снимают видео, делают принтовые материалы, а другие желающие обучаются, возможно даже с возможностью сертификации. То есть грубо говоря, когда другие учат дизайну, маркетингу, лидерству и программированию, этот проект будет учить мастерить, столярничать, готовить, паять схемы.

Таких же штук и сам могу накидать:

- Skillshare

ShowMe

- да в конце концов Ютуб

- в России есть Интуит и новый аналог Курсеры, забыл название

 

Запасаюсь попкорном? popcorn.gif

 

Хорошо, что не новый фейсбук, но слово "сообщество" из всего, что будет связано с твоим проектом убирай сразу. :)

 

Похожую идею я прогонял в декабре 2011-го, только выражена была иначе - платформа для учителей и лекторов, которая позволяла бы быстро и красиво оформлять материал, проводить лекции-занятия и тестирования-контрольные-эссе, а студентам общаться между собой и обсуждать материал. Монетизация либо в % от продажи курсов, либо ежегодная плата за пользование платформой. Очень могло б пригодиться универам, где преподы лепят презентации в поверпойнте на скорую руку или еще хуже - вообще не лепят. В итоге решили, что это трудозатратно и нашли себе еще кучу отговорок. Самая главная проблема у нас была - найти выход на кого-нибудь - от ректора до препода, кому это нужно и кто в это поверит. 

 

По твоей идее - все примерно так же. Грубо говоря, пользователи делятся на учителей и учащихся. И вот мой вариант хоть и ограничивал учителей, но упрощал идею. Проблема у тебя будет такая же - найти людей, которые сделают первые уроки. Желательно, более-менее известных людей, потому что курс от Васи Пупкина мало кого заинтересует, а тебе придется продвигать его за свой счет.

 

Теперь на счет инвесторов - в жопу инвесторов :) Если щас что-то кому-то рассылать, то ничего толкового не выйдет, потому что всем, как минимум, нужен прототип и команда. С этого и начни:

- сделай что-то хоть как-то похожее на итоговый сайт, умные люди и задроты называют это MVP. Потом будешь постепенно его дорабатывать

- найди себе команду, одиночки в этой сфере почти не выживают, команды рулят. Желательно, чтоб другой человек (или два) умел или разбирался хоть в чем-то круче тебя, идеальный вариант - во всем круче тебя, но таких не бывает)

- еще и небольшую сумму на расходы собрать надо.

 

Потом можно решать дальше.

 

Ну и чуть тезисно

- гараж48, особенно их основатели, клевые ребята и они вне стереотипов. Всегда можно пообщаться на английском :) 

- средний возраст успешного "ит-стартапера" - 27 лет, так что "не студент" как отмазка не катит (инфа с YC)

- те, кто много варятся с инвесторами, обычно мало делают, и интереса не вызывают.

- деньги для РУ-проектов не берутся из-за рубежа :) Смотреть сюда http://www.hopesandf...-reyting-fondov

- как вариант, http://vk.com/startfellows

- в РУ очень много значит личное общение, то есть сделать проект, сидя на диване здесь можно, но чтоб его хорошо развить, придется искать новых друзей

- если проект не пойдет, как надо, или еще что, не обязательно его закрывать, очень часто его можно продать, и если работал как надо, то вырученные деньги более-менее окупят затраты. 

 

 

 


  • 0

#55 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 21:52

jmik, о, спасибо за развёрнутый ответ!) сам в последнее время набрёл на hopesandfears - интересный ресурс.

Теперь постараюсь по порядку.

1) Описанная тобой идея очень схожа с теми, что сейчас широко известны и созданы американцами из стенфорда, мита и т.д.

2) Различие своей вижу в идеи отстраниться от столь распространённых курсов как предпринимательство, компьютеры, дизайн, а сосредоточиться на том, что человек с помощью интернета может попытаться поменять вектор своей жизни, обретя новые навыки из разряда олдскула. В общем, это не онлайн универ, а скорее онлайн профтех)

3) Верю в российский рынок и его ненасыщенность

4) Речь сейчас как раз не об инвесторах, а о создателях коллегах, кому реально интересно было бы попробовать. Сам я немножко шарю в бизнесе и допустим могу его полностью прорисовать на бумаге или в бальзамике

5) ну значит я почти достиг уже стартап-возраста)


  • 0

#56 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 22:44

jmik, о, спасибо за развёрнутый ответ!) сам в последнее время набрёл на hopesandfears - интересный ресурс.

Теперь постараюсь по порядку.

1) Описанная тобой идея очень схожа с теми, что сейчас широко известны и созданы американцами из стенфорда, мита и т.д.

2) Различие своей вижу в идеи отстраниться от столь распространённых курсов как предпринимательство, компьютеры, дизайн, а сосредоточиться на том, что человек с помощью интернета может попытаться поменять вектор своей жизни, обретя новые навыки из разряда олдскула. В общем, это не онлайн универ, а скорее онлайн профтех)

3) Верю в российский рынок и его ненасыщенность

4) Речь сейчас как раз не об инвесторах, а о создателях коллегах, кому реально интересно было бы попробовать. Сам я немножко шарю в бизнесе и допустим могу его полностью прорисовать на бумаге или в бальзамике

5) ну значит я почти достиг уже стартап-возраста)

1) Да, но в РУ такого нет, а так можно было как минимум попасть в оСколково и напилить себе немножко)

2) это сложнее, но факт все тот же, люди, которые заняты в какой-то сфере имеют своих кумиров - в кулинарии, овощеводстве, похудении, шпаклевке стен и ремонте тракторов. Всегда есть какая-то знаменитость, вот такие люди тебе нужны, с преподами проще, потому что их знают заранее smile.png

3) Да, рынок там, что надо и растет.

4) Шаришь ты в бизнесе или нет - жизнь покажет) Нарисовать что-то и написать план - это фигня, вот построить эффективную мотивированную команду, делающую качественный продукт с постоянным хорошим спросом и отличными отношениями с клиентами - вот это задача smile.png


Сообщение изменено: jmik (09 июля 2013 - 22:45 )

  • 0

#57 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 162 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 08:29

По теме преподов и просто людей.

 

Считаю что с просто людьми всё на много сложнее. Если препод заинтересовался, он наверняка реально будет чтото делать. Типа выдаст 15 лекций на видео. Если какой-то вася-петя заинтересовался, это ни о чём не говорит. Как доходит до реальных действий, всём всё влом. Гораздо прикольнее водку жрать smile.png


  • 0

#58 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 08:52

jmik, EvroStandart, спасибо за наводку на тему "преподов".

Косвенно по теме: http://habrahabr.ru/sandbox/50831/


  • 0

#59 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 09:46

Вот имхо ресурс на котором соберутся курсы от универов, как платные, так и бесплатные В ПЕРЕВОДАХ и офф. поддерживаемые этими универами явно будет пользоваться спросом. Сейчас развивается модель удаленного образования.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#60 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 09:51

kuznets, перевод и валидирование универом прохождения курса на другом языке грозит кучей издержек на все эти процедуры...


  • 0