Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Курилка для программистов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1087 ответов в этой теме

#601 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 20 октября 2016 - 16:28

Все скучно и просто - в один прекрасный день понял, что больше не могу пилить ангуляр, уволился с работы и пошел переучиваться в универ на статистику.

 

Целый курс магистра по статистике? Или просто отдельные предметы?


  • 0

#602 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 17:04

Целый курс магистра по статистике? Или просто отдельные предметы?

У меня вышки вообще не было, так что я на баку пошел.


  • 1

#603 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 20 октября 2016 - 17:31

круто и серьёзно. я пока на algorithms от курсеры. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#604 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 октября 2016 - 08:22

Нужно корешу написать небольшой апп для сайта - бронировка времени. rest и операции с базой (mysql или может nosql какой-нить) + секюрити

Какой фрэймворк на пхп самый норм? symfony сойдет для такой задачи? Нужно что-то наподобие спринг-бута, но для пхп. Времени мало у меня :(


Сообщение изменено: Bruce Wayne (24 октября 2016 - 08:24 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#605 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 октября 2016 - 08:43

Symfony перебор для этого. 

Laravel, Yii2 заглаза.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#606 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 октября 2016 - 10:19

yii-cakephp, da

 

времени мало? это не ты там пищал что на яве быстрее и удобнее можно веб-приложение сделать?


  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#607 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 октября 2016 - 11:26

yii-cakephp, da

 

времени мало? это не ты там пищал что на яве быстрее и удобнее можно веб-приложение сделать?

опять ты со своим говном. у человека нет денег что бы спонсировать ява capable server. узбагойса


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#608 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 октября 2016 - 11:53

на play фрейворке (в версии для скалы) на почти самом дешевом (10 баксов) digitalocean vps сервере довольно быстро аппликуху запилил. Я тогда не знал, сколько оно будет потреблять, оказалось вообще ничего - под 250 Мб (это весь сервер), где-то так.
Т.е, в теории, можно обойтись самым дешевым за 5 баксов. ))


Сообщение изменено: Akhenaton (24 октября 2016 - 11:55 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#609 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 октября 2016 - 12:28

Собсно для этой работы и "фреймворк" то не особо нужен, достаточно пары-тройки готовых библиотек и несколько самописных классов.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#610 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 октября 2016 - 12:43

Собсно для этой работы и "фреймворк" то не особо нужен, достаточно пары-тройки готовых библиотек и несколько самописных классов.

начинается...


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#611 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 октября 2016 - 12:47

:)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#612 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 октября 2016 - 13:09

Лучше свои велосипеды даже не начить пилить, потому что чуть что потребуется улучшить, изменить и все - приехали. Нафиг-нафиг.


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#613 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 октября 2016 - 13:13

опять ты со своим говном. у человека нет денег что бы спонсировать ява capable server. узбагойса

20$? lol, serious business


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#614 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 октября 2016 - 13:24

Akhenaton, да тут дела не в велосипедности, в том что порой ради 1% от функционала тянут с собой вагон и маленькую тележку зависимостей которая нафиг не нужна.

Это как ставить себе симфони и веретено зависимостей ради создания одной страницы с отображением какой-нить хрени через REST. Из зенитки по воробьям. 


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#615 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 октября 2016 - 13:43

Лучше свои велосипеды даже не начить пилить, потому что чуть что потребуется улучшить, изменить и все - приехали. Нафиг-нафиг.

this.


20$? lol, serious business

сразу видно, что ты с клиентами корешами никогда не работал)


Akhenaton, да тут дела не в велосипедности, в том что порой ради 1% от функционала тянут с собой вагон и маленькую тележку зависимостей которая нафиг не нужна.

Это как ставить себе симфони и веретено зависимостей ради создания одной страницы с отображением какой-нить хрени через REST. Из зенитки по воробьям. 

иногда полезно подумать о том, что может быть будет завтра. можно конечно и не думать, но потом сложнее будет. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#616 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 24 октября 2016 - 13:51

Раньше такое на Silex (урезанный Symfony) делали, хз активен ли сейчас. Вроде работали над мини-Симфони и по приколу ужимали до 1 файла на ~ 300 строк.

Вот тут что-то про это есть. Если погуглить "Symfony micro framework", то наверняка найдутся гайды.


Сообщение изменено: Inori (24 октября 2016 - 13:51 )

  • 1

#617 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 октября 2016 - 14:02

Раньше такое на Silex (урезанный Symfony) делали, хз активен ли сейчас. Вроде работали над мини-Симфони и по приколу ужимали до 1 файла на ~ 300 строк.

Вот тут что-то про это есть. Если погуглить "Symfony micro framework", то наверняка найдутся гайды.

мне ещё посоветовали lumen.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#618 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 24 октября 2016 - 14:10

мне ещё посоветовали lumen.

Первый раз слышу, но раз на базе Laravel, то наверно норм. 


  • 0

#619 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 октября 2016 - 14:11

иногда полезно подумать о том, что может быть будет завтра. можно конечно и не думать, но потом сложнее будет. 

А что будет завтра? Я задеплоил уже много месяцев назад - оно так и работает. JVM она и в Африке JVM.

 

Из мире рельс, например, где и так довольно быстро подобное писать, можно поискать фреймворки, которые похожи на синатру - очень маленький и шустрый микрофреймворк для простых вещей. Может такое: http://www.slimframework.com/ ?


Сообщение изменено: Akhenaton (24 октября 2016 - 14:17 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#620 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 октября 2016 - 14:13

оно так и работает

Cry_Me_A_River.jpg 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#621 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 октября 2016 - 15:12

выучил джаву и выебываецца, лол

 

если руки из жопы и не могешь на пхп или ноде поднять что-то, то это не значит что технология плохая


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#622 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 октября 2016 - 16:21

выучил джаву и выебываецца, лол

 

если руки из жопы и не могешь на пхп или ноде поднять что-то, то это не значит что технология плохая

где я сказал, что технология плохая? я не хочу тратить своё время сейчас (и потом когда мне вдруг надо будет что-то менять) и изобретать квадратное колеса. О чём ты говоришь говнокодер? Совсем голову потерял уже от своего пхп...


Сообщение изменено: Bruce Wayne (24 октября 2016 - 16:22 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#623 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 октября 2016 - 17:34

я на пхп писал в последний раз года полтора назад. typescript + node + angular 2 


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#624 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 октября 2016 - 20:01

я на пхп писал в последний раз года полтора назад. typescript + node + angular 2 

молодец. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#625 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 октября 2016 - 20:30

почему ты ноешь про говно-пхп тогда вообще непонятно. сам придумал сам разнылся


Сообщение изменено: skill-A (24 октября 2016 - 20:30 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#626 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2016 - 20:39

Пока окончательно не поср@лись. Скила, ты, конечно, хоть и прикольный пацан, но из уважения к человеку, который уже чего-то добился в жизни, успакойся. 

Ну знаешь ты пхп получше него, он в своих делах сильнее .Пис.


  • 0

#627 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 октября 2016 - 20:54

почему ты ноешь про говно-пхп тогда вообще непонятно. сам придумал сам разнылся

где? я понимаю конечно, что ты теперь яваскрипт гуру и это делает тебя просто наикрутейшим парнем в селе


Сообщение изменено: Bruce Wayne (24 октября 2016 - 20:59 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#628 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 октября 2016 - 21:19

Пока окончательно не поср@лись. Скила, ты, конечно, хоть и прикольный пацан, но из уважения к человеку, который уже чего-то добился в жизни, успакойся. 

Ну знаешь ты пхп получше него, он в своих делах сильнее .Пис.

чел странный, я ему ни слова про пхп не сказал, в каждом посте где касается меня его вспоминает и чето от себя выдумывает. скучно


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#629 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 25 октября 2016 - 07:36

чел странный, я ему ни слова про пхп не сказал, в каждом посте где касается меня его вспоминает и чето от себя выдумывает. скучно

скучно иди попиши на пхп)


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#630 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 октября 2016 - 09:09

Для всех, кто обновился на Sierra, добавьте "ssh-add -A" в .bash_profile. Утро началось не с кофе, а того, что нихрена, блин, не деплоится из-за этой фигни.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)