Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Курилка для программистов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1087 ответов в этой теме

#841 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 мая 2017 - 20:12

Я с RubyMine на ST3 перешёл, потому что мне в нём удобнее. :) Первый хоть и функциональный, но очень громоздкий, прям чуется какой он тяжёлый.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#842 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 31 мая 2017 - 21:16

skill-A, шторм хорош тем что его поставил и все есть из коробки. Саблайм из коробки "немногим" круче блокнота, в чем его и преимущество когда надо быстро что-то подправить, но для полноценной работы чего-то не хватает.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#843 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 01:16

все продукты от jetbrains особенно webstorm и phpstorm почему то умудряются лагать даже на мощном макбуке

 

по крайней мере так было год назад, сейчас мб что-то изменилось


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#844 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 июня 2017 - 07:16

skill-A, шторм хорош тем что его поставил и все есть из коробки. Саблайм из коробки "немногим" круче блокнота, в чем его и преимущество когда надо быстро что-то подправить, но для полноценной работы чего-то не хватает.

До полноценной работы все добирается плагинами.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#845 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 июня 2017 - 08:23

Дык, о чем я как бы и написал...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#846 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 01 июня 2017 - 09:47

все продукты от jetbrains особенно webstorm и phpstorm почему то умудряются лагать даже на мощном макбуке

 

по крайней мере так было год назад, сейчас мб что-то изменилось

такое да есть. подтверждаю. но удобно очень. лень перескакивать. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#847 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 11:38

Кстати как дебажить на ST3?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#848 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 июня 2017 - 00:14

9875303.jpg


9875323.jpg


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#849 Big Mazzy

Big Mazzy
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 16:23

Шикарная лекция.


  • 0

1I4g4.gif


#850 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 20 октября 2017 - 23:13

Господа программисты!!!)))) очень советую обратить внимание на эту вакансию...Это просто шедевр....Особбено если вы съездите туда и по общаетесь на месте..ООООО...словите много лулзов...

https://www.cvkeskus...b_id=500162&w=1



#851 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 октября 2017 - 23:31

наглый сурикат, ходил чтоли? Там по вакансии уже видно что ничем хорошим не пахнет.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#852 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 октября 2017 - 23:42

Delphi, MS SQL, администрирование виндоус, мууга маарду, русский язык - мне этих кейвордов достаточно, чтобы моментально закрыть эту объяву нафиг и ходить куда-то вообще не имеет никакого смысла. И это я даже до зарплаты не доскролил. Но и там фиаско, братан ))
Ты ещё посмотри вакансии на БСРЗ - много лулзов словишь )) 


Сообщение изменено: Дык (20 октября 2017 - 23:47 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#853 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 21 октября 2017 - 00:02

наглый сурикат, ходил чтоли? Там по вакансии уже видно что ничем хорошим не пахнет.

у них вакансия была инженер кип...ходил к ним..ну и плюс в этой системе отработал 4 года...Народ просто ради стеба сходите...не пожалеете...У них компы стоят рабочие 85-го года выпуска))) они на них работают)))


Delphi, MS SQL, администрирование виндоус, мууга маарду, русский язык - мне этих кейвордов достаточно, чтобы моментально закрыть эту объяву нафиг и ходить куда-то вообще не имеет никакого смысла. И это я даже до зарплаты не доскролил. Но и там фиаско, братан ))
Ты ещё посмотри вакансии на БСРЗ - много лулзов словишь )) 

вы не работали там..вы просто не знаете какое там фиаско))))


Ты ещё посмотри вакансии на БСРЗ - много лулзов словишь )) 

мне одного раза хватило...фраза мы вам будем платить много но через 10 лет..меня убила на повал...а так пока работайте бесплатно сверурочные



#854 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 октября 2017 - 07:31

Я думаю косарь чистыми эт норма просто иногда делать вид деятельности
Другого там и не требуется
  • 0
)

#855 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 21 октября 2017 - 08:21

Я думаю косарь чистыми эт норма просто иногда делать вид деятельности
Другого там и не требуется

да да...конечно конечно...такой большой и в сказки верит



#856 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 21 октября 2017 - 11:23

это ппц. Там, видимо, своя какая-то атмосфера и другой мир. Сука с 8и до 5 и еще 1300 брутто. что за лебедос какой-то. 


Сообщение изменено: Bruce Wayne (21 октября 2017 - 11:24 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#857 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 21 октября 2017 - 14:51

это ппц. Там, видимо, своя какая-то атмосфера и другой мир. Сука с 8и до 5 и еще 1300 брутто. что за лебедос какой-то. 

Ты прав мой маленький друг там такая атмосфера...Все что было плохого в совке плюс все что самое плохое в капитализме это там...особенно в отношении к людям...То есть услышать фразу тыж програмист иди ящики грузи а фигли ты сидшь..это будет нормой...



#858 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 22 октября 2017 - 07:47

Ну раз там кто-то работает, значит есть причины :)


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#859 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2017 - 08:29

Ну раз там кто-то работает, значит есть причины :)

ну да..возраст например...или должность начальника которую занимал всю жизнь...



#860 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 15:41

Господа программисты!!!)))) очень советую обратить внимание на эту вакансию...Это просто шедевр....Особбено если вы съездите туда и по общаетесь на месте..ООООО...словите много лулзов...

https://www.cvkeskus...b_id=500162&w=1

 

ещё там веселая зарплата у грузчиков в трюмах)) 500 евро. и глянь какие машины стоят на парковке у начальства 

самый жадный работодатель в Эстонии  :lol:


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#861 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 октября 2017 - 14:54

сайт их посмотрите. дно.


Сообщение изменено: Bruce Wayne (24 октября 2017 - 14:56 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#862 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 октября 2017 - 15:51

Delphi, MS SQL, администрирование виндоус, мууга маарду, русский язык - мне этих кейвордов достаточно, чтобы моментально закрыть эту объяву нафиг и ходить куда-то вообще не имеет никакого смысла. И это я даже до зарплаты не доскролил. Но и там фиаско, братан ))
Ты ещё посмотри вакансии на БСРЗ - много лулзов словишь )) 

Хех, в моей фирме основной продукт пишется на дельфях. Ничего, живем.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#863 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 25 октября 2017 - 10:57

Хех, в моей фирме основной продукт пишется на дельфях. Ничего, живем.

и? ты считаешь это нормальным?


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#864 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 октября 2017 - 13:48

и? ты считаешь это нормальным?

Более чем. Это всего лишь язык.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#865 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 25 октября 2017 - 15:00

Более чем. Это всего лишь язык.

кобол тоже всего-лишь язык. 


Сообщение изменено: Bruce Wayne (25 октября 2017 - 15:00 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#866 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 октября 2017 - 15:08

кобол тоже всего-лишь язык. 

Именно. Я понимаю, что ты имеешь в виду. Но просто лично я не собираюсь менять место работы в ближайшие годы, поэтому для меня некритично то, что Delphi мало распространен и на нем мало вакансий. Пока что интерес к работе (задачи, которые приходится решать) и всякие плюшки типа свободного графика и удаленки перевешивают. Захочу поменять - будут подтягивать "актуальную" Java'у или плюсы, начальный провал в ЗП меня не пугает.  А так - концепция этого языка мало чем от концепции тех же плюсов отличается. Да, придется поизучать библиотеки, но... это жизнь, ничего страшного.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#867 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 25 октября 2017 - 15:22

Именно. Я понимаю, что ты имеешь в виду. Но просто лично я не собираюсь менять место работы в ближайшие годы, поэтому для меня некритично то, что Delphi мало распространен и на нем мало вакансий. Пока что интерес к работе (задачи, которые приходится решать) и всякие плюшки типа свободного графика и удаленки перевешивают. Захочу поменять - будут подтягивать "актуальную" Java'у или плюсы, начальный провал в ЗП меня не пугает.  А так - концепция этого языка мало чем от концепции тех же плюсов отличается. Да, придется поизучать библиотеки, но... это жизнь, ничего страшного.

Я надеюсь, что у нас с тобой очевидная разница в возрасте, иначе я не понял бы твоих суждений. 

НО: В нашем деле прогрес есть главная основа нашего дела. Без этого никак и никуда.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#868 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 октября 2017 - 15:25

Legacy он такой, затянет потом заколебаешься вылезать из него.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#869 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 25 октября 2017 - 15:25

Главное, что бы было куда лезть. Сначала ты недоквалифаед, потом ты квалифаед, а затем ты оверквалифаед и никому не нужен.


Сообщение изменено: Bruce Wayne (25 октября 2017 - 15:26 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#870 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 октября 2017 - 17:24

Legacy он такой, затянет потом заколебаешься вылезать из него.

Да, я знаю. Это большая проблема, но уж очень я люблю свой коллектив на работе, наш продукт, наши задачи. Мне нравится заниматься вот этим, а тем, что предлагает мейнстрим - нет. Это моя беда, потому что поменять-то технологию я смогу, не вчера родился и не вчера в профессию вошел. А вот заниматься тем, что мне не нравится - вот это убивает.

 

 

Я надеюсь, что у нас с тобой очевидная разница в возрасте, иначе я не понял бы твоих суждений. 

НО: В нашем деле прогрес есть главная основа нашего дела. Без этого никак и никуда.

Разумеется, но я пока и на своем месте могу расти. Например, сейчас я работаю в команде, которая прикручивает к нашему продукту веб-frontend вместо EXEшного клиента. Это скрещение современности и динозавра - очень интересно. Сейчас я, например, пишу FastCGI интерфейс (реализацию протокола) для соединения двух наших серверных частей для обработки REST фигни всякой. Мое дело - backend, он чуть консервативнее.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!