Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Talk-to-Frank - профессионал или позёр?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
95 ответов в этой теме

#1 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 14:01

Понравилась часть работ Жоржа и Talk-to-Frank, остальные какие-то (не в обиду, а по чесноку) - "школьники".
---
ЗЫ. Тут есть люди, кто бы хотел себя попробовать в роли UI/UX веб дизайнера в большой ИТ фирме (по эстонским меркам разумеется, аля 200+ человек)? Если интересно, пишите в ЛС, расскажу.

Сообщение изменено: Anry Le France (10 мая 2013 - 14:11 )

  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#2 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 07:54

Понравилась часть работ Talk-to-Frank


С маркетинговой точки зрения большинство сайтов неудачные.
Удачен маркетинг самого Talk-to-Frank Размещенное изображение Он сумел клиенту продать работу, которая нравится ему, но бесполезна для клиента.

Почему неудачные - иогу объяснить. Тут конечно и вина заказчика есть.
Первое- большая картинка. Грузится долго... там где что то с металлом, почти минуту пустой белый лист. вы уверены что посетитель будет все время на него пялится?:))) Да нафиг нужно- пойдет где стационарный нормальный текст.
Но тут можно было понять суть- что то с металлом. на других открываешь - вообще непонятно что продается и что предлагается. У современного человека голова забита и он ищет простой и понятный путь решения своих проблем или понятных развлекалочек. а тут - пестрит.
Далее - в большинстве непонятно куда надо ткнуть, что бы получить дополнительное инфо. А другие фрагменты, к примеру, начинают дергаться меняться.. а они вроде бы стационарны.
резкие переходы цветов - просто шалеешь от них))) и устают глаза.
ну а верх непродуманности, когда вместо сайта какая то мигающая картинка с выбором. Плохо не то, что есть выбор - я что мигание отвлекает от выбора.
Talk-to-Frank радуется как ребенок делая эти примочки)) Я бы сказал, с любовью все это нафигачено )

Сообщение изменено: TML (06 июня 2013 - 07:55 )

  • -7

#3 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 08:43

Первое- большая картинка. Грузится долго... там где что то с металлом, почти минуту пустой белый лист.

Без кеша: 4.56с
Размещенное изображение
С кешем: 1.9с
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#4 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 08:52

TML,
ты теперь и в разработке сайтов специалистом стал? сейчас снова начнётся как в разделе о медицине - что ни пост от тебя, то анекдот
  • 7

юноша бледный со взором горящим


#5 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 06 июня 2013 - 09:00

вы в конец замучали
  • 0

#6 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 10:32

Без кеша: 4.56с
Размещенное изображение
С кешем: 1.9с
Размещенное изображение
Размещенное изображение


ошибка номер один - предполагать. что у рядового пользователя ит техника такая же как у ит специалиста + мах скорость интернета)
  • -4

#7 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 июня 2013 - 12:25

Товарищ TML сделал на коленке свой сайт и теперь всем доказывает что у всех должно быть так же.

Сообщение изменено: ossesion (06 июня 2013 - 12:26 )

  • 4

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#8 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 12:57

Товарищ TML сделал на коленке свой сайт и теперь всем доказывает что у всех должно быть так же.

я создал работающий сайт, приносящий прибыль)
И действительно считаю, что должно быть так.
А пути.. кто то заказал у часника, кто то в крутой международной фирме, кто то воспользовался шаблонами а кто то сам - не имеет значения.
  • -4

#9 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 13:05

воу воу палехче
  • 0

j2j


#10 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 13:09

TML,
ты теперь и в разработке сайтов специалистом стал? сейчас снова начнётся как в разделе о медицине - что ни пост от тебя, то анекдот


Эффективность сайта можно определить даже не посещаемости, а по прибыли, которую приносит.
Это дело уже отдела маркетинга. Они подсчитывают, анализируют, предлагают изменение.
И вот их мнение и есть экспертное.

Я думаю, что через пару лет добавится новая профессия. Кто может анализировать содержание, предлагать и улучшать.
А сейчас разработчик, как чукча, что вижу то пою )))

))) кстати, любой товар которые делается, делается для клиента и именно он является потребителем и он оценивает.
В противном случае ты не можешь оценить ни один пищевой продукт, к примеру колбасу))) Ты же не специалист технолог мясной промышленности.
Не можешь оценить авто, ведь не конструктор автомобилей)
Не можешь оценить стул, на котором сидишь перед монитором- ты же не технолог или конструктор мебели! ))

ЗюЫю незнаю что там преподают в ТТУ, но надеюсь за время учебы эти элементарные вещи то же тебе оюъяснят. Что бы ит специалист немного шире смотрел и понимал потребности, а не просто как ребенок складывал красивые картинки.
  • 0

#11 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 06 июня 2013 - 13:10

TML,
воу воу.. палехче )))
  • 5

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#12 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 июня 2013 - 13:20

TML,
диванный теоретик ©
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#13 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 13:32

С маркетинговой точки зрения большинство сайтов неудачные.
Удачен маркетинг самого Talk-to-Frank Размещенное изображение Он сумел клиенту продать работу, которая нравится ему, но бесполезна для клиента.

— Клиент заказал сайт-визитку, клиент получил сайт-визитку

Почему неудачные - иогу объяснить. Тут конечно и вина заказчика есть.
Первое- большая картинка. Грузится долго... там где что то с металлом, почти минуту пустой белый лист. вы уверены что посетитель будет все время на него пялится?Размещенное изображение)) Да нафиг нужно- пойдет где стационарный нормальный текст.
Но тут можно было понять суть- что то с металлом. на других открываешь - вообще непонятно что продается и что предлагается. У современного человека голова забита и он ищет простой и понятный путь решения своих проблем или понятных развлекалочек. а тут - пестрит.
Далее - в большинстве непонятно куда надо ткнуть, что бы получить дополнительное инфо. А другие фрагменты, к примеру, начинают дергаться меняться.. а они вроде бы стационарны.

Сайт ОДНОСТРАНИЧНЫЙ, сверху меню, всего 3 пункта. Какое доп.инфо? Какие фрагменты?

резкие переходы цветов - просто шалеешь от них))) и устают глаза.

— Яркие цвета только в меню и в футере. А что поделать, когда фир.стиль клиента - красный цвет? Правильно, сделать пару элементов в цвете фир.стиля.

ну а верх непродуманности, когда вместо сайта какая то мигающая картинка с выбором. Плохо не то, что есть выбор - я что мигание отвлекает от выбора.
Talk-to-Frank радуется как ребенок делая эти примочки)) Я бы сказал, с любовью все это нафигачено )

— Я действительно радуюсь как ребенок, когда вижу свои сайты в сети :)


  • 0

j2j


#14 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 июня 2013 - 13:53

TML, Проблема в том, что твой вкус и вкус заказчика сайта не сошлись. А заказчик, как известно, барин. Так что все эти посты - просто ни о чём. Тебе наверно rvae.ee кажется идеальным, но я думаю, тут он вообще мало кому понравился.

P.S Я не знаю, чё у вас там за интернет, но у меня даже с мобильного интернета грузит очень быстро.
  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#15 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:42

P.S Я не знаю, чё у вас там за интернет, но у меня даже с мобильного интернета грузит очень быстро.

Я все свои сайты загружаю на старой мобиле с EDGE, если более 5 сек загрузка, то оптимизирую Размещенное изображение

Меня больше волнует то, кто внедрил вирус на сайт Kuninga Размещенное изображение Хорошая работа! (Жаль только в неиспользуемый indexxx.html))) p.s. еще раз убеждаюсь, что beehosting редкостное гумно

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (06 июня 2013 - 14:43 )

  • 0

j2j


#16 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 06 июня 2013 - 14:58

Товарищ TML сделал на коленке свой сайт и теперь всем доказывает что у всех должно быть так же.

Главная цель сайта приносить деньги, если это происходит, то какой там дизайн и мега анимация уже не имеет значения. Другой момент, если с помощью каких либо элементов можно увеличить прибыль, тогда да, надо подходить более избирательно.
  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#17 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 16:05

Главная цель сайта приносить деньги, если это происходит, то какой там дизайн и мега анимация уже не имеет значения. Другой момент, если с помощью каких либо элементов можно увеличить прибыль, тогда да, надо подходить более избирательно.

Тут вопрос как он определил что приносит прибыль и, внимание, что это приносит столько же или больше чем если бы сайт был сделан профессионалами Размещенное изображение
  • 3

#18 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 16:48

я создал работающий сайт, приносящий прибыль)

Я тоже http://hd-labs.com/ . В таком виде сайт с декабря 2012. Различных заказов до сентября :) Зато у меня визитки клевые :Р
  • 0

j2j


#19 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 06 июня 2013 - 16:49

Я тоже http://hd-labs.com/ . В таком виде сайт с декабря 2012. Различных заказов до сентября Размещенное изображение Зато у меня визитки клевые :Р

Забацай мне визиТьКу
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#20 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 16:53

профессионалами


сразу вопрос -кто такой профессионал ?


Я тоже http://hd-labs.com/ . В таком виде сайт с декабря 2012. Различных заказов до сентября Размещенное изображение Зато у меня визитки клевые :Р

Размещенное изображение
  • 0

#21 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 19:35

сразу вопрос -кто такой профессионал ?

Профессионал - человек , занимающийся какой-либо деятельностью в качестве зарабатывания средств к существованию.
  • 0

#22 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 20:21

Профессионал - человек , занимающийся какой-либо деятельностью в качестве зарабатывания средств к существованию.

Это ты говоришь сейчас про Васю... А там всё же - http://ru.wikipedia....Профессионализм

с EDGE, если более 5 сек загрузка, то оптимизирую Размещенное изображение


))) шутник... 7.5 кб/c грузить сайт, где графики и скриптов на 1 мб.. удачи)
  • -2
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#23 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 20:23

Профессионал - человек , занимающийся какой-либо деятельностью в качестве зарабатывания средств к существованию.


Ни квалификацию, ни образование, ни умения, ни навыки в расчет не берешь. Только "зарабатывание денег".

Водитель на такси - это профессионал. Т.е. ты, даже имея права, не профессионал. И грамотно, хорошо водить автомобиль не будешь?

А что ты пропагандируешь этим?:) Что все должны "обращаться к профессионалам", а точнее на каждом шагу "на тебе зарабатывали деньги"?)))

Встаешь утром, берешь такси ( ты ведь профессионально не умеешь водить авто), направляешься в кафе, что бы поесть что профессионалы наготовили. Так?
Белье доверяешь исключительно профессионалам: правчечная и химчистка читсят твои карманы.
Что они не очистили, то отдается профессионалам по уборке. ну бриться тоже к профи, ты это сделать не в состоянии))

Не додумайся купить фотоаппарат или велосипед. Ты непрофессионал, это не для тебя)
  • -4

#24 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 20:24

Это ты говоришь сейчас про Васю... А там всё же - http://ru.wikipedia....Профессионализм

http://ru.wikipedia....ki/Профессионал

Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией <...>. Многие путают понятие профессиона́ла с мастером. Не все профессионалы могут быть мастерами своего дела, точно так же как и Мастер в определенной области деятельности не всегда является профессионалом в этой же области деятельности.


TML, хз что ты тут додумываешь. Профессионал зарабатывает себе на хлеб, выполняя какую-то работу - если он плохой специалист, то и денег на хлеб не будет, all that matters.

Но ок, если вас всех так смущает формулировка, то перефразирую:

Тут вопрос как он определил что приносит прибыль и, внимание, что это приносит столько же или больше чем если бы сайт был сделан в веб студии.


Сообщение изменено: Inori (06 июня 2013 - 20:29 )

  • 1

#25 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 20:24

TML,

серёжа, я тебе уже говорил, что закусывать надо (только не нужно опять про суд начинать)
  • 1

юноша бледный со взором горящим


#26 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 06 июня 2013 - 20:25

Белье доверяешь исключительно профессионалам: правчечная и химчистка читсят твои карманы

а ОБчищают карманы тоже профессионалы своего дела Размещенное изображение
  • 2

#27 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 20:28

С маркетинговой точки зрения большинство сайтов неудачные.
Удачен маркетинг самого Talk-to-Frank Размещенное изображение Он сумел клиенту продать работу, которая нравится ему, но бесполезна для клиента.

Да всё там норм)) Тебе никто навязывает данную технологию... если тебе она кажется бесполезной, то остальным оно вполне понятно и достаточно само по себе информативно.. главное там не перемудрить с наполнением.
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#28 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 21:05

http://ru.wikipedia....ki/Профессионал


TML, хз что ты тут додумываешь. Профессионал зарабатывает себе на хлеб, выполняя какую-то работу - если он плохой специалист, то и денег на хлеб не будет, all that matters.


Отнюдь, я читаю только то, что ты пишешь.
Я могу распинаться здесь сколько угодно - это бесполезно, лично ты не воспринимаешь текст.

1.Нужен профессиональный подход к любому делу.
Будь то любая область. Это целый комплекс, который работает слаженно. И дизайнер и кто пишет программу или делает сайт - это только звенья.
2.Фундамент любого предприятия- это Продажники, т.е. те кто занимаются продажами. Это так. Это в любом предприятии. Все остальные вторичны... даже если они думают иначе)
3.Продукт - то, что предлагаешь. Точно знать достоинства, недостатки, изучать потребности.
4.Клиент - это работа с клиентом, определение своего клиента, его потребностей.

Это можно сказать базой. Именно это и пытаюсь объяснить.
Здесь же НИКТО не оперирует категориями математическими или четкими.
Почитайте тексты: понравилось-не понравилось, красиво-некрасиво. Это не определение ни квалификации, ни профессиональной характеристики работы.

Все твои тирады - голодного человека, ... но так ты сытым не станешь. Инструкция сверху по тексту)

)) Кстати, если ты "жалуешься" что я имею свое мнение на теме ИТ технологий... то думаю тебе надо немного поразмышлять:
если я не имею право высказываться здесь, то ты не имеешь право высказываться в разделе авто)))
давай разойдемся: я со Стрелком и Вырвиглазом в разделе Авто потусуюсь... а ваша вся многочисленная братия не "казать носа" дальше своего раздела, т.е. здесь)))

  • 0

#29 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 21:54

Мне нравится этот чувак!Размещенное изображение

Сообщение изменено: nikko17 (06 июня 2013 - 21:59 )

  • 2

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#30 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 21:59

Какой кошмар
  • 3

j2j