Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Курилка категории "A"

Мотоциклы Байкеры

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6000 ответов в этой теме

#3691 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 22:32

Наступает пора счастливых мотообладателей, а значит в очередной раз будет потревожена подросковая мечта купить мотоцикл. Каждый год по разным причинам сие мероприятие откладывается на потом и боюсь скоро могу не сдержаться.

Поэтому буду благодарен совету по двум пунктам,. 

1. Стоит ли брать в качестве первого мото сразу тот вариант, который нравится или же крайне желательно годика 2 набраться опыта. Если же проецировать вопрос на покупку первого автомобиля, то я категорически не приемлю варианта "первого авто за 500 евро" при возможности купить получше, но мото не авто. Да и царапины на машине я легче перенесу чем покоцанный мотоцикл. 

2. В качестве варианта уж очень привлекает Suzuki boulevard m109r, но 350 кг и 1800 кубиков заставляют каждый раз ломать голову над вопросом No 1. Так вот есть ли у кого опыт эксплуатаии данного агрегата или просто мнение.

http://ramo.ee/index...17&item_id=1839

Цель покупки : покатушки по Тлн, короткие пробежки по нашей и соседним странам, поезда на работу при благоприятных условиях. В идеале будет покупаться новым на лет 5-6.

Полная А кат имеется. Сдана без проблем. 

Прочего опыта владения мото нет.

m109r показался сложным в управлении. В сравнении с джиксером. 

• 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3692 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 23:49

Могу на своем примере посоветовать сразу то, что хочется. Единственное что, надо сначала хоть пару километров проехать. Я сначала купил 600-ку и через два дня понял, что маловата. А второй мот я уже брал сознательно, чтобы не менять.

109-й хорош во всем. 240 каток в стоке идет )))

• 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#3693 Dmitri(Pld)

Dmitri(Pld)
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 01:42

Всем доброй ночи. В связи с покупкой первого мотоцикла возник ряд вопросов.

Техосмотр везде делают на них, или надо на какие-то специализированные ехать. Как то не замечал особо мото на техосмотре. Что проверяют, на что обратить внимание. Техосмотр так же на 2 года дают, как на машины до 10.

Кто что скажет про магазин bikepoint на Тарту мнт.? Мотоцикл брал у них, так вроде как нормальные ребята, но все же они продавцы. Да и покупал спонтанно, давно хотел, а тут плюнул на все и вся и купил. Сам технарь, но толком не проверил ни чего.

Где в Таллине хромируют или спицы просто поменять на новые? Сколько приблизительно такая операция будет стоить?

Пока все. 

• 0

#3694 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 08:36

Всем доброй ночи. В связи с покупкой первого мотоцикла возник ряд вопросов.
Техосмотр везде делают на них, или надо на какие-то специализированные ехать. Как то не замечал особо мото на техосмотре. Что проверяют, на что обратить внимание. Техосмотр так же на 2 года дают, как на машины до 10.

Кто что скажет про магазин bikepoint на Тарту мнт.? Мотоцикл брал у них, так вроде как нормальные ребята, но все же они продавцы. Да и покупал спонтанно, давно хотел, а тут плюнул на все и вся и купил. Сам технарь, но толком не проверил ни чего.

Где в Таллине хромируют или спицы просто поменять на новые? Сколько приблизительно такая операция будет стоить?

Пока все.

техосмотр везде делают, на год, на два, взависимости от года байка, байкпоинт шляпа как и их большинство мотов, пррдавцы чмошники, лиш бы впарить.
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#3695 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 135 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 11:47

техосмотр везде делают
Неа, у нас мало где в Ида вирумаа, тут из 10 пунктов ТО 1-2максимум кто еще и на мото имеют лицензию. Я когда первый раз поехал, пунктов 5 объехал пока мне не подсказали куда поехать. Моет в Талине и получше с этим. 
  • 0

#3696 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 12:07

бери то что нравится. просто поездишь какое-то время аккуратно, на чоппере это несложно.

Наступает пора счастливых мотообладателей, а значит в очередной раз будет потревожена подросковая мечта купить мотоцикл. Каждый год по разным причинам сие мероприятие откладывается на потом и боюсь скоро могу не сдержаться.

Поэтому буду благодарен совету по двум пунктам,. 

1. Стоит ли брать в качестве первого мото сразу тот вариант, который нравится или же крайне желательно годика 2 набраться опыта. Если же проецировать вопрос на покупку первого автомобиля, то я категорически не приемлю варианта "первого авто за 500 евро" при возможности купить получше, но мото не авто. Да и царапины на машине я легче перенесу чем покоцанный мотоцикл. 

2. В качестве варианта уж очень привлекает Suzuki boulevard m109r, но 350 кг и 1800 кубиков заставляют каждый раз ломать голову над вопросом No 1. Так вот есть ли у кого опыт эксплуатаии данного агрегата или просто мнение.

http://ramo.ee/index...17&item_id=1839

Цель покупки : покатушки по Тлн, короткие пробежки по нашей и соседним странам, поезда на работу при благоприятных условиях. В идеале будет покупаться новым на лет 5-6.

Полная А кат имеется. Сдана без проблем. 

Прочего опыта владения мото нет.

• 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3697 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 18:19

Меньше литра нет смысла брать...

• 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#3698 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 18:25

Если это не магна  B)

• 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3699 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 148 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 19:05

согласен. Лучше взять литра два движку
  • 0

#3700 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 19:08

Я все больше прихожу к мысли, что надо иметь два мота. Один легкий боббер/чоппер в минимальном обвесе для городских покатушек. И второй тяжелый круизер с сумками, музыкой, попогрейкой, джакузей и гриллем.

• 0

#3701 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 135 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 19:18

Да че два, че вы как дети малые, надо брать корч с мотором от мазерати 4.6л а то как дети малые литр, два, тьфу блин.

• -1

#3702 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 20:13

знакоиый взял на днях магну..грит звук клёвый
11022586_909615419091127_482607167336517

• 2

#3703 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 21:18

Я все больше прихожу к мысли, что надо иметь два мота. Один легкий боббер/чоппер в минимальном обвесе для городских покатушек. И второй тяжелый круизер с сумками, музыкой, попогрейкой, джакузей и гриллем.

я уже давно это дело думаю. Но сначала надо убедится, что своими руками можно что- то делать. Но бобра не хочу, буду баггер строить, и обязательно на базе какого нить чоппера. Должно быть место и пафосу в этой жизни )))
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#3704 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 21:28

я уже давно это дело думаю. Но сначала надо убедится, что своими руками можно что- то делать. Но бобра не хочу, буду баггер строить, и обязательно на базе какого нить чоппера. Должно быть место и пафосу в этой жизни )))

А я хочу взять что-то типа шадовки 600 и переделать ее на инжектор. Может быть автомат переключения сделаю. Уже давно мысли есть по этому поводу.

• 0

#3705 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 148 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 21:49

ежели вырезать внутренности глушаков, не меняя штатные на супер-пупер-глушаки - пройду техосмотр? Что там смотрят на нем?

• 0

#3706 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 21:55

пройдёш..им главное букву Е увидеть

• 1

#3707 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 135 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 22:40

sashko,Имтвой глушак до фени, у меня даже тормоза не смотрели тормозит ли мот вообще или нет, подошел, посмотрел только на сами диски типа еще норм глянул буковки Е на фарах и сказал все ок иди плати. С машиной сложнее конечно на много. 

• 0

#3708 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 23:39

Я техосмотр даже с переделанной подсветкой номера прошел. Никакой буквы Е, только китайская лед полоска.

• 0

#3709 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 135 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 09:40

basic, на подсветку номера и не смотрят, 2 раза проходил не смотрели, только фары, на поворотники еще могут глянуть если они есть. 

• 0

#3710 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:37

Я был уверен, что у меня мотоцикл проходит т/о со свистом. Однако, докопались до таких мелочей, о которых я сам не догадывался. И когда я уже пытался забрать техпаспорт и свалить, они мне поставили т/о на два года. Поди пойми их. Зачем весь этот спектакль?

• 0

#3711 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:54

люди разные работают с разным настроем
  • 0

#3712 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 11:44

Поэтому я и езжу только в один пункт ТО.

• 0

#3713 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 13:38

Тоже могу посоветовать куда ходить, у меня например not street legal штамп на глушаке ну и никаких там Е и т.д. там люди просто любят мотоциклы :)

• 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3714 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 14:13

sashko,Имтвой глушак до фени, у меня даже тормоза не смотрели тормозит ли мот вообще или нет, подошел, посмотрел только на сами диски типа еще норм глянул буковки Е на фарах и сказал все ок иди плати. С машиной сложнее конечно на много. 

Бывает далеко не до фени. Имел неосторожность на 3х-летнем моте делать ТО на старонарвском, так тамошние товарищи даже шумомер в глушитеь пихали и ручку газа выкручивали, за что чуть ботом не получили по жопе. Клеймо не нашли, слепые видимо. Вобщем посмотрел я на эти пляски дегенератов и поехал в Марду, там все сделали за 5 минут.

П.С. Шум правильно измерять на проезжающем в 10м (вроде) мотоцикле на оборотах, указанных на раме.

• 0

#3715 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 15:02

http://m.forte.delfi...php?id=71063897
  • 0

#3716 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 16:32

По техосмотру-один раз развернули с лед-лампочками габаритными,в другом месте ручку крутили на предмет выхлопной,буковку Е ни разу не смотрели,ограничитель тоже :)

https://youtu.be/XrABvDimJIU?t=41m48s

• 0

#3717 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 09:57

Пилять, поехал ТО проходить, а он у мен до 12.2015........ старею. Народ поржал, сказали можем до марта дать, ннннадо? Сцуки, обсткапали.  :lol:  :lol:  :lol:  Я думал на моты раз в год дают, а оказывается до 10-ти лет на два года как и на авто.

Ну и это, я закончил. Фотки уже когда выкачусь.  :cheers:

Сообщение изменено: Fahin (25 Март 2015 - 09:57 )

• 0

#3718 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 11:46

Я англикоса годовалого на учет ставил, так мне автоматом еще 2 года накинули. На новые мотоциклы 3 года техосмотр  вообще не требуется.

• 1

#3719 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 13:48

:D :D

10685449_10204375043476951_8933804940155

• 1

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#3720 Я люблю жизнь

Я люблю жизнь
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 11:33

Всем привет! Вопрос к Нарвским, в какой автошколе лучше пройти обучение на А категорию?

• 0