Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Курилка категории "A"

Мотоциклы Байкеры

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7132 ответов в этой теме

#4171 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 июля 2015 - 12:43

Тех, кто вырос на явах, ижах и уралах, современные мажорные коферейсеры никогда не поймут.  :lol:

Вы же даже колодки себе поменять не можете самостоятельно.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4172 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 13:06

150 кубоый роллер замечательно справлялся с картофельным полем, прыганьем по горкам и дрифту на пляже. Так что всё это может чоппер я не сомневаюсь

Хотел бы глянуть, как чоп по горкам прыгает. Где-то конечно проедет с горем пополам, но зрелище наверняка потешное. Сами же пишут про криренс, и тут же про возможность оффроада.


  • 0

#4173 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 июля 2015 - 13:11

Ну ведь речь идет о том, чтобы проехать. Понятно, что никто в трезвом уме не будет прыгать по кочкам на чоппере. Но поехать на рыбалку на озера запросто. За грибами тоже. В Эстонии по лесу можно и на лампорджини проехать, но в России на всяких байк-слетах бывает весьма не просто добраться на мотоцикле до лагеря. Там не принято моты на парковках бросать.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4174 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 16:16

Позвонила в мотодепо, на 15ое число первое вреся свободное.... ыыыы, лето.
  • 0

#4175 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 16:25

Red,а в детстве  на великах под рамой катались  :)    

А народных умельцев нет у нас ? 


Сообщение изменено: Jason X (03 июля 2015 - 16:26 )

  • 0

#4176 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2015 - 16:26

байкер24,стрит мото,олег занижает


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#4177 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 17:20

А где у нас пробки и, тем боле с мотоциклами? Вчера у пярну мнт пробку даже мотороллеры объезжали слева. Про эндуро - никто не спорит, у нас на нем по лесам гонять можно и в городе, да и у иностранных мототуристов пользуется спросом на дальнобое. Спорты - тоже понятно. С таким мотиком можно и погонять и поинт догонишь. А вот чопперы... Мне смешно смотреть на чоппериста. По мне, так ассоциация с выпендрежом и клоунадой, особенно, когда уж слишком широко и высоко руль поставлен и ноги впереди мотоцикла толкают впереди идущую мащину

целовать, у тебя сумбур в башке. Высокий руль и выносы - это чистой воды пафос, хотя те, кто так ездиит говорят удобно.

Что для тебя быстрый разгон? Если по твоему рассуждать то все спорты за 400 кубов - нелепый вые....он ))
  • -1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4178 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 18:10

Позвоню завтра в байкер, может там быстрее будет
  • 0

#4179 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2015 - 18:36

Первое время чтобы занизить или вообще первое время, когда могут принять? Пора в своём гараже обслуживание начинать делать. Масло менять, тормозуху. Так, по мелочам. :)


  • 0

#4180 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 июля 2015 - 18:39

Кому как а для меня даже 8сек на бмв кажутся быстрыми и вполне устраивает такое время разгона, и уж темболее любой мотоцикл где 25+ кВт вполне норм, в среднем моты разгоняются до 100 за 4с при мощности около 35квт что как бы не медленно, так что чопперы никак не медленные как тут говорят.
  • 0

#4181 Nazar S

Nazar S
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 19:27


  • 0

Если кто-то говорит, что шлем ему ненужен, то скорее всего он ему действительно ненужен.


#4182 engineman

engineman
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 19:54

Кому как а для меня даже 8сек на бмв кажутся быстрыми и вполне устраивает такое время разгона

+100500 8сек до сотни для любого автолюбителя это овердоуя . на 8-ми секундах можно с кайфом гонять на треке . восьмисекундка появилась у меня в 1999-м году . впечатления незабываемы . после первой лёгкой аварии восстановил , после второй тяжёлой аварии продал на запчасти . но , сцуко , карьеру молодогА гонсчега на этом не закончил . думал , что уусю жись буду гонять как долпаеп , но, сцуко , что-то в мосКу переменилось , и вот уже как лет 7 езДжу как человеГ . вот такая история .

 


  • 0

#4183 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 июля 2015 - 20:54

+100500 8сек до сотни для любого автолюбителя это овердоуя . на 8-ми секундах можно с кайфом гонять на треке . восьмисекундка появилась у меня в 1999-м году . впечатления незабываемы . после первой лёгкой аварии восстановил , после второй тяжёлой аварии продал на запчасти . но , сцуко , карьеру молодогА гонсчега на этом не закончил . думал , что уусю жись буду гонять как долпаеп , но, сцуко , что-то в мосКу переменилось , и вот уже как лет 7 езДжу как человеГ . вот такая история .


А сейчас у тебя что за машина? Rs6 с 4мя сек до 100? :-D
  • 0

#4184 engineman

engineman
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 21:23

А сейчас у тебя что за машина? Rs6 с 4мя сек до 100? :-D

 

Конкретно сейчас у меня VW Golf 4 Variant 2003-го года 1,6л 77kw . еси чо
 


  • 0

#4185 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 июля 2015 - 21:29

Конкретно сейчас у меня VW Golf 4 Variant 2003-го года 1,6л 77kw . еси чо

А чеж так? Я бы не смог после мощной тачки сесть на овоща? Есть ведь такой гольф с 2.8 тами звук шикарный. :)

Сообщение изменено: Пассык (03 июля 2015 - 21:30 )

  • 0

#4186 engineman

engineman
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 21:35

А чеж так? Я бы не смог после мощной тачки сесть на овоща? Есть ведь такой гольф с 2.8 тами звук шикарный. :)

 

Когда у тебя появится жена и несколько детей , уже как правило будет не до ВРУМММММ !
 


  • 1

#4187 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 21:43

Народ, а где у нас можно зеркала сферические вырезать под размер? Может кто знает?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4188 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 июля 2015 - 21:47

Когда у тебя появится жена и несколько детей , уже как правило будет не до ВРУМММММ !



Как это связано? Типа при наличии детей и жены нельзя иметь нормальной мощности авто? Что тебя пугает в этом? Расход не всчет т.к ща дизеля 150+ кВт жрут в среднем 7-8л как бензинки 1.6.
  • 0

#4189 engineman

engineman
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 21:57

Как это связано? Типа при наличии детей и жены нельзя иметь нормальной мощности авто? Что тебя пугает в этом? Расход не всчет т.к ща дизеля 150+ кВт жрут в среднем 7-8л как бензинки 1.6.

 

ф такой мамент я панимайу , пачиму к тибе на етом форуме до сих пор относятся как к ... школьнику
 


Сообщение изменено: engineman (03 июля 2015 - 22:19 )

  • 1

#4190 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 июля 2015 - 00:16

ф такой мамент я панимайу , пачиму к тибе на етом форуме до сих пор относятся как к ... школьнику
А я понимаю что у тебя просто нету нормальных аргументов в пользу своих обоснований. :lol:  Так бы сразу и сказал что нет денег на норм машину или еще чего, а то придумал ерунду какую то. 
  • 0

#4191 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 04 июля 2015 - 07:26

Honda cb500
Вчера залил полный бак и после этого не завелся. Стартер делает только чпок, затем лампочки медленно загораются снова. С толкача не хочет, но скорость наверное мала. Есть подозрение что я на замке зажигания включил какой то ignition lock, пока крутил ключ. Фары тоже не горят. До эотого проблем не было никаких. Вроде как электрическая проблеме же, но куда смотреть в первую очередь? В мотиках не шарю вообще, пока что))
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#4192 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 июля 2015 - 08:31

А я понимаю что у тебя просто нету нормальных аргументов в пользу своих обоснований. :lol: Так бы сразу и сказал что нет денег на норм машину или еще чего, а то придумал ерунду какую то.

Откроем для Пассыка Америку? Представь, пассык, что есть такое понятие, как смена ценностей. А еще, представь, что в каждом статусе есть свои прелести. Вот с этим последним труднее, но ты все равно представь.
  • 2

#4193 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 июля 2015 - 09:35

так, теперь давайте стрелу забьем между теми, кто на спортах и кто на чоперах )) . Чувствую, что чоперы продуют, судя по огромным пивным животам и неспортивному виду ))


  • 0

#4194 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 июля 2015 - 10:17

Откроем для Пассыка Америку? Представь, пассык, что есть такое понятие, как смена ценностей. А еще, представь, что в каждом статусе есть свои прелести. Вот с этим последним труднее, но ты все равно представь.
 

что есть такое понятие, как смена ценностей
Да это бред, нелепое оправдание, нужна семейная машина? Да пожалуйста, выбора полно среди нормальных машин с нормальными двигателями, смысл прикрываясь семейным положением оправдывать покупку ведра с каким то нищенским мотором чтобы потом мучится когда нужно притопить, ни расход на ремонт не будет ощутимо дороже в случае чего. По этому все это бред.

Хотя конечно если живете в такой дыре как таллин где средняя скорость у авто за год составляет 15км\ч, то я бы вообще велосипеды на семью купил бы, а в дождь и зимой можно автобусом пользоваться. :lol:


  • 0

#4195 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2015 - 17:36

Honda cb500
Вчера залил полный бак и после этого не завелся. Стартер делает только чпок, затем лампочки медленно загораются снова. С толкача не хочет, но скорость наверное мала. Есть подозрение что я на замке зажигания включил какой то ignition lock, пока крутил ключ. Фары тоже не горят. До эотого проблем не было никаких. Вроде как электрическая проблеме же, но куда смотреть в первую очередь? В мотиках не шарю вообще, пока что))

https://www.facebook...rnamagi?fref=ts

спроси у него


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#4196 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 июля 2015 - 00:34

http://www.mototehni....php?id=2034507Я что то ремня не нашел для закрепления себя.


  • 0

#4197 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 05 июля 2015 - 01:29

 

 

Да это бред, нелепое оправдание, нужна семейная машина? Да пожалуйста, выбора полно среди нормальных машин с нормальными двигателями, смысл прикрываясь семейным положением оправдывать покупку ведра с каким то нищенским мотором чтобы потом мучится когда нужно притопить, ни расход на ремонт не будет ощутимо дороже в случае чего. По этому все это бред.

Хотя конечно если живете в такой дыре как таллин где средняя скорость у авто за год составляет 15км\ч, то я бы вообще велосипеды на семью купил бы, а в дождь и зимой можно автобусом пользоваться. :lol:

 

Хех...был у меня знакомый который купил GL 6.3 amg для этого...но что то после этого жена стала на своей дизельной шкоде по садикам и магазинам с детьми ездить..


  • 0

#4198 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 июля 2015 - 01:46

GL 6.3 amg
Это уже не практично для семейного авто, нужно что то оптимальное по расходам и динамике но не 1.6 70кВт. 
  • 0

#4199 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 05 июля 2015 - 01:55

На данный момент, судя по статистике продаж новых машин, это что то экономичное с разгоном 9-11 сек...не дороже 250-300 евро в месяц. Всё остальное для тех у кого ещё нет семьи или те которые хотят всё и сразу.


Сообщение изменено: КоT (05 июля 2015 - 01:57 )

  • 0

#4200 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 07:32

Это уже не практично для семейного авто, нужно что то оптимальное по расходам и динамике но не 1.6 70кВт. 

G-класс это как раз таки практично. А по поводу мотора ты как раз и писал, что надо пулю, а иначе ты лох и лузер.

 

Я за всех не скажу, но к определенному возрасту уже просто перестало волновать, что у тебя под жёпой - едет и ладно. Для меня счас гораздо важнее тратить меньше и ездить больше. Я лучше семью куда нибудь на отдых лишний раз свожу, чем буду кичится 200+ киловаттами с стране, гда 50 и 90 ограничения.

 

А еще мамку свою спроси, что она выберет. Тебя - клоуна в теплую страну отвезти погреться или купить авто помощнее  :lol:  :lol:  :lol:


ЗЫ Вчера Жигана обидели  - он в кабаке сидел с кучей таких же, себе подобных, барадачей. Ну я как то не подумав громко сказал, что чё тут дохуа Тимотиподобных развелось  :lol:  :lol:  :lol:


у тебя есть корсет для GoPro? А у тебя можно будет одолжить его, при необходимости?

Посмотрел обзор на твой новый мот - хочу подсказать тебе одну штуку, тк на VTXах такая же перевернутая вилка, то при осмотрах я обращал внимание на защиту хромированной части пера - у тебя не стоит защита и очень скоро, при дальняках, потекут сальники из- за того,ч то по дороге будет налипать всякая фигня туда. По идее должны быть в стоке, но у тебя на видео не видел. 


Сообщение изменено: Fahin (05 июля 2015 - 07:13 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas