Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Курилка категории "A"

Мотоциклы Байкеры

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7132 ответов в этой теме

#1861 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 12:28

Быстрее 220 ехать в наших краях никакого удовольствия не доставляет.

300 - едешь в напряжении, молишься, чтобы тупой коробочник не дернулся в твою полосу. Или лось не прибежал. Или метеорит не упал.

А смысл ехать 200 или 300 по дорогам, где есть машины-лоси и метеориты? Для этого гоночные трассы есть)


  • 1

#1862 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 12:32

Fahin, да брось ты. Ездить на мотоцикле в городе всегда 50, а за городом 110?
Я конечно в городе тоже стараюсь не нарушать, но на пустых дорогах и за чертой города люблю оторваться.

наверное это от больших пробегов.

Когда было 16, ездил по правилам

С 18 до 20 насобирал около 30 штрафов и сделал 10 аварий

Потом уже не помню, но с 25 стал ездить по скоростному режиму, тк много стал на дальняк кататься и разбираться с местными ментами никак не входило в мои планы.

Из всех моих машин я открутил только фокус до максимума на трассе Клайпеда- Вильнюс. До 189 :). Ну и на доске до 80-ти разгонялся.

Вырвиглаз, 300 делал всего пару раз


А зачем, чтоб потом как Митяй гасится всё лето, потом штрафы выплачивать и на права перездавать? Я лучше мот затюню на эти деньги.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1863 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2014 - 13:53

Fahin, ну что значит зачем. Ты едешь на мотоцикле который создан для быстрой езды, ессесно хочется иногда открутить ручку, я собственно не покупал мот чтоб на нем 50 ездить, да и никто не покупал думаю
  • 0

#1864 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 15:36

Achhaaa, ну так можно на треке наоткручиваться. Не понимаю я тебя, понятно, когда человек дибил и о последствиях не думает- ему простительно, ну а твою логику я не осиливаю. Ввалить разок, чтоб поиметь гемора на весь сезон( как тут некоторые умудрилисьх), не по мне такая радость.

Сообщение изменено: Fahin (22 марта 2014 - 15:36 )

  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1865 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2014 - 15:49

Fahin,  трек никто не отменяет. Если бы я катался на чоппере каком нибудь то может быть и понял бы тебя, но пока я на спорте я- медленно ездить нет желания. Пройдет с возрастом))


  • 1

#1866 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 15:59

Ну тут да, каждому своё. Но у нас с Вырвиглазом такие чопперы … :)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1867 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 16:06

Кто-нибудь сравнивал VTX и M109R?


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1868 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 19:24

basic, а что ты хочешь сравнить?
Вот в помощ
http://avtomarket.ru...rosto_kruizer_/



Ну что, кто сёдня катался?


basic, еще, если правильно помню, то у него в стоке заднее 240-е стоит, мне обойдётся такое в +1000€ К цене мотика. А для чоппера это просто необходимо.

Сообщение изменено: Fahin (22 марта 2014 - 19:09 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1869 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2014 - 19:51

Вот и пришли сегодня долгожданные колесики, заднее конечно лысоватое но ничего, можно в любой момент поменять. Куда буду девать мотардовские колеса на 17", не знаю пока, за скока их можно продать если кто знает? Или оставить? Лень мне будет их постоянно перекидывать перед поездками, хочу эндуро поставить и на ней и по дорогам и по лесу ездить. Возможно я конечно ошибаюсь в чем то но пока ничего лучше не придумал.


  • 0

#1870 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 20:37

на венусе сегодня тусе уже былоlaugh.png  мотов 8 стояло. ну и по городу попадались. ехала домой с жосткой ностальгией о покатушках.... аааааа


  • 0

#1871 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 22 марта 2014 - 20:49

attachicon.gifDSC_0415.jpg Вот и пришли сегодня долгожданные колесики, заднее конечно лысоватое но ничего, можно в любой момент поменять. Куда буду девать мотардовские колеса на 17", не знаю пока, за скока их можно продать если кто знает? Или оставить? Лень мне будет их постоянно перекидывать перед поездками, хочу эндуро поставить и на ней и по дорогам и по лесу ездить. Возможно я конечно ошибаюсь в чем то но пока ничего лучше не придумал.

Я сегодня как раз часа 2 спицы крутил...мотардовские колеса оставь т.к. на тех кроссовых резина стоит для песка или жижи, на мокром асфальте придётся повороты со скоростью велосипеда проходить да и на сухом особо позакладывать не удастся.

 

В ближайшее время планирую Хонду КБФ600 взять...на КТМ-е далеко не уедешь...а все леса в радиусе 10-ти км от дачи я уже выучил...да и скучно одному.


Сообщение изменено: КоT (22 марта 2014 - 21:01 )

  • 0

#1872 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2014 - 21:14

КоT, А если поставить резину как на эндуро? То есть что то среднее между кроссовой и обычной,  тогда по идее можно и в дождь будет нормально ездить ( по мокрому асфальту ) и по лесу более-менее, совсем в говны я лезть все равно не планирую пока.


  • 0

#1873 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2014 - 22:17

Я весь день катался. Днем +10 в тени было. Очень погода радует.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (22 марта 2014 - 22:26 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1874 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 22:41

Крутой шлемак :

Spoiler


  • 0

#1875 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2014 - 15:03

если у тя спорт..то некуй по правилам ездить..на трек будет за раз уходить в районе 50 евро..а если я хочу на трек раза 3-4 за неделю кататься? плюс полный комбез и шлем с другой застёжкой..и в пярну тем более..нах надо


  • -1
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1876 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 15:05

Тогда летайте так, чтобы никому не мешать. Жизнь ваша...


  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#1877 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 16:26

Mitrodont, господа, мне то ваще пофигу кто и как ездиит. Я писал о том, что при соблюдении скоростного режима очень сложно убиться, разложиться- да, но как правило без последствий для организма.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1878 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2014 - 16:50

Это анекдот такой был с черным юмором. Стоят два чоппериста. У них спрашивают:

- а почему вы не дружите со спортами

- да как с ними дружить? Каждый год новые.

 

Ничего не имею против желания людей пощекотать себе нервы. Это их выбор. Но тусоваться на венусе... это выше моих сил.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1879 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2014 - 17:30

расскажи мне попоробонее про венус..я там не раз появлялся..и я прекрасно знаю кто там тусуется..там даже пару раз мопедисты были..и прекрасно знаю парней кто на треке проводит куда больше времени чем на венусе..и они туда так же заезжают пообщаться,и так же активно выступают в гонках на соревах.

я не удивлюсь что если проезжая мимо ты назовёш кого то из них позером или ещё как то,хотя он на кругах откатал куда больше км чем ты на дальняках проехал,мы так же можем зависнуть на венусе после покатух пообщаться,а не дрочить где то в гаражах по 2-3 человека.с венуса так же удобно разъезжаться всем по местам кто куда хочет,потому что ето центр.ну и не мало позеров конечно там тоже присуствует на чопах,спортах и классиках которым не интерестны особо покатухи.

ето только последний чудак на букву М купив себе спорт будет прилично ездить в городе или на трассе.мне даже куда привычнее и спокойнее видеть когда на классиках народ вваливает чем тупо прётся по шоссе..так было и так будет всегда.

Fahin ну ето безусловно..правила не дураки так же писали..но в любом случае почти все будут их нарушать,мне иногда и на спорте прикольно тащиться в городе 30-40 если я никому не мешаю..настрой просто такой бывает


Сообщение изменено: Mitrodont (23 марта 2014 - 17:33 )

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1880 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2014 - 17:37

Митяй, успокойся. Никого я позерами не называл. На венусе был раз пять. Все пять раз видел кучу народа. Чем там заниматься - я не знаю. Просто кусок асфальта в центре города.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1881 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2014 - 17:39

https://www.youtube....h?v=tjRB6DUN_TQ

конечно смотря на такое понятное дело что парню надо на мед осмотр сходить


Митяй, успокойся. Никого я позерами не называл. На венусе был раз пять. Все пять раз видел кучу народа. Чем там заниматься - я не знаю. Просто кусок асфальта в центре города.

просто за многие годы все прилипли к етому куску асвальта,потому что ПРИВЫКЛИ..не более..там всем удобно,там ничем не занимаются..там ждут,общаются,оттуда едут дальше.

кстати в етом году проезд на венус прикрыт будет из за ремонта на виру площадке


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1882 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2014 - 17:42

Прикольный чувак )))

Кстати, Митяй, если ты такой специалист по кольцевым гонкам, расскажи, какие треки есть в Эстонии и сколько стоят. Как воскресные развлекушки очень даже здорово будет.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (23 марта 2014 - 17:46 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1883 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2014 - 18:03

самое ближайшее ето табасалу..но для чопов там грусть и печаль будет..там слишком резкие повороты..там даже если оч грамотно будет ездить..поточеш всё что можно..

на аудру ринге в табасалу вообще рай..но дорога туда,обратно,час езды 20 евро,бенз..всё будет в районе 40 евро..по минимуму если брать.

по средам туда можно приезжать в чём угодно и как угодно.


а в табасалу скорее всего будет напоминать что то типа этого


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1884 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2014 - 18:35

Тенхично вышел laugh.png

И пошел типа так и было задумано cool.png

Ничего, поворачивать мы умеем. rolleyes.gif


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1885 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 20:49

Технично убрался.

Вырвиглаз, если соберетесь на кольцо, свисти. Желание есть, надеюсь найду возможность.

Mitrodont, по поводу правил и нарушать я не спорю.

Я, кстати, мот покупал в основном для того, чтобы между рядами кататься. А воспитание не позволяет.

Сообщение изменено: Fahin (23 марта 2014 - 20:51 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1886 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2014 - 22:20

Да тут никакой необходимости лезть между рядов нету. Если хочешь дустануть, всегда можешь. Пока коробочник первую включит, я уже на третью переключусь.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1887 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 марта 2014 - 22:34

Кто то знает где поднимашку ( подъемник ) для мотика купить? Точнее заказать по интернету. 1.jpg Типа такого.


  • 0

#1888 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2014 - 22:44

PassQC, зачем он тебе? Я свой втыкс поднимаю на брусках в одно рыло. А он тяжелее вдвое. 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1889 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 23 марта 2014 - 22:57

6967366.jpg

 

+ приваренная пластина сверху...сегодня как раз пользовался пока подшипники смазывал...пробег всего 1700 км...а смазки видно с завода пожалели. 

 

С брусками на ендуро геморно....слишком большой ход подвески...


  • 1

#1890 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 марта 2014 - 23:01

С брусками на ендуро геморно....слишком большой ход подвески...
+
  • 0