Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Курилка категории "A"

Мотоциклы Байкеры

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7132 ответов в этой теме

#2101 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:12

Сцуко, сёдня поставил стекло. Взял самое маленькое и мне не хватает буквально пять сантиметров.......ааааааааа!!!! надо заказывать теперь 6.5 дюймов. Рукалицо.

 

http://www.memphissh...-spoiler-01.jpg

 

Зато прокатился на 140 - это небо и земля по сравенению с тем как ехать в фейрингом и без. Теперь однозначно надо кожой дуги затянуть, чтобы по нагом не дуло, но сначала замеряю расход. Хотя без этой штуки теперь за город не поеду ))))


Просто так никто у нас не тормозит. Если страховка и т.о впорядке, категория (по номерам) есть то и тормозить не будут. Единственное исключение это операции (проверка резины, дуют все и т.д), но там документы не проверяют.

+1800


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2102 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:49

Просто так никто у нас не тормозит. Если страховка и т.о впорядке, категория (по номерам) есть то и тормозить не будут. Единственное исключение это операции (проверка резины, дуют все и т.д), но там документы не проверяют.

 

А если все все есть и впорядке кроме отсутствия прав, насколько велик шанс что вообще решат проверить и остановят, и то наверное при условии что будут ехать сзади. Или как там вообще :D Прост я парится не стал, оформил на себя, выгляжу как бойкер, одежда мотоциклетная есть, со стороны не придраться вообще. rolleyes.gif


  • 0

#2103 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 апреля 2014 - 19:45

Если оформлен на тебя и при это у тебя нет категории, то как только пристроятся сзади- остановят


  • 1

#2104 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 апреля 2014 - 20:44

Achhaaa,  А как они проверяют, каждого по номеру сразу пробивают или там автоматом , как тлько за кем то едут у них само пробивается ? Чуть что придется в поле уходить.


  • 0

#2105 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 06:52

Кмк, решена проблема с противоугонкой. На неделе купил филипс х1560, засунул туда симку от Элисы.

Вот что пишут
Дети часто задерживаются у друзей или забывают у них свой телефон. Хотите узнать, где сейчас находится Ваш ребенок и/или его телефон? Зайдите в Бюро самообслуживания для пользователей разговорной карты Elisa и воспользуйтесь услугой позиционирования, чтобы увидеть на карте местонахождение телефона.
Для этого откройте сайт Бюро самообслуживания для пользователей разговорной карты Elisa, введя соответствующий номер мобильного телефона, и выберите пункт меню «Позиционирование» - через несколько секунд на карте будет показано место, где сейчас находится телефон.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2106 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 апреля 2014 - 07:54

Fahin, сколько в месяц будет обходится такая услуга?

Я думаю поставить GPS трекер. Стоит около 10-ки. Управляется по SMS, 

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Постоянно смотрю статистику угонов. В основном уходят легкие мотоциклы и спорты. Тяжелых чопперов почти нет там. Но в этом году уже активировались ребята. Несколько мотов уже ушло.

Чаще всего гаражи вскрывают.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (13 апреля 2014 - 07:57 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2107 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2014 - 08:14

Знакомый раньше таскал мотики,щас сам ездит.99 процентов улетают на донорство гонщикам или еще кому.мало где будут перепродавать целый мот.эстония маленькая,найдут.
По поводу прав,когда мой мот разбит был,передвигался на двух мотах.один был зареген на подругу (она без прав).так за лето по пярну мнт два раза менты ехали прямо за мной,явное дело номер смотрели,и не остановили.на другом моте –был зареген на парня ,которого лишили прав,так тоже увчзались сзади и не тормознули
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2108 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 08:18

Вырвиглаз, могу тебе подарить точно такую же как по ссылке. Там настолько бредовая система позиционирования по смс, что я даже разбираться не захотел. У меня в гараже теперь валяется. Мой же вариант использует гугльМап. Из минусов- позиционирование по вышкам, это от 50-ти метров в городе, зато в гаражах будет работать, тк сигнал очень сильный у телефона.

Мне будет обходиться в 5-ку в месяц, это какой- то пакет с интернетом. Ну и плюс запасной телефон бонусом :) сам знаешь, когда далеко едешь, никогда не лишне.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2109 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 апреля 2014 - 08:26

Когда мот у кого-то в гаражах, это надо круглосуточное наблюдение устраивать, куда именно его потащили. А я сделаю такую тему - если сработала сигналка, GPS включается и в течении часа передает координаты без перерыва.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2110 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 08:32

Кстати, надо отдать должное, жрет реально мало.

Я думаю, что на гараж Г4С подключу, а по городу и телефона хватит.

В гаражах можно на телефон просто позвонить. Там такой громкий сигнал, что даже сквозь хорошо изолированные слышно будет.

я сделаю такую тему - если сработала сигналка, GPS включается и в течении часа передает координаты без перерыва.

еще не забывай, питание отдельное надо и самый косяк - при использовании ГПС- должен проходить сигнал, а при использовании ГПРС- сигнал даже под мотом будет :)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2111 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 апреля 2014 - 08:38

Fahin, короче, надо встретится и потрещать. Есть у меня идеи на этот счет. Но я не могу на открытом форуме обсуждать как именно я собираюсь защищать свой мотоцикл от угона. 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2112 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 08:41

Ну логично, чё!!! ))))

А каску делают на 3-й год. ???
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2113 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 апреля 2014 - 16:12

.так за лето по пярну мнт два раза менты ехали прямо за мной,явное дело номер смотрели,и не остановили.на другом моте –был зареген на парня ,которого лишили прав,так тоже увчзались сзади и не тормознули
  наверное все же нужен явный повод для остановки, ехать неуверенно, нарушать, или просто подавать признаки того, что в тобой что то не так.
  • 0

#2114 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 19:12

Вырвиглаз, первое что сделают во время угона - отключат аккумулятор. Хотя бы для того, чтобы сигналка не орала.

Такой вариант интереснее, но будет ли он работать с местными сим картами - вопрос.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#2115 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 апреля 2014 - 19:22

PassQC, пробивают вручную. Бывалым обычно впадлу, если едешь не нарушаешь то могут и не пробить. Молодым еще интересно и они всех смотрят. 


  • 0

#2116 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 апреля 2014 - 21:33

Вырвиглаз, первое что сделают во время угона - отключат аккумулятор. Хотя бы для того, чтобы сигналка не орала.

Такой вариант интереснее, но будет ли он работать с местными сим картами - вопрос.

Не сомневаюсь, но ведь для этого надо сначала снять сиденье. Около дома этого не сделать. Тут надо по-быстрому кинуть в кузов и тикать. Но как поднять и кинуть мотоцикл весом 300 кг я как-то слабо представляю.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2117 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 апреля 2014 - 21:38

. Но как поднять и кинуть мотоцикл весом 300 кг я как-то слабо представляю.
  300 кило легко поднимаются в четвером, причем не самыми сильными дрищами.
  • 0

#2118 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 апреля 2014 - 21:43

  300 кило легко поднимаются в четвером, причем не самыми сильными дрищами.

Т.е. как минимум четырех человек надо подписать под статью об угоне. Если воровать мешки с золотом это понятно. Но когда речь идет о мотоцикле, который в общем без документов стоит не более тысячи - как-то это сомнительно.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2119 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 апреля 2014 - 21:56

Нарикам и 1000 за счастье будет. :D


  • 0

#2120 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 22:03

3.0%20m%20folding%20ramp_edited%20(Large


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#2121 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2014 - 22:09

паша для двух качков ето вполне возможно сделать да и пллюс закинуть в микрик или ещё куда,а втроём так тем более


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2122 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 апреля 2014 - 22:48

А как же заблокированный руль и сигнализация?


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2123 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2014 - 22:53

руль пофиг..сигналка другое дело..кому надо таскают и моты с сигналками..


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2124 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 апреля 2014 - 22:54

Да блин ну не верю я в троих качков, несущих орущий мотоцикл по воздуху в кузов грузовика.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2125 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 23:05

Снять аккумулятор - 2 минуты.

Ну и по воздуху ничего не надо таскать.

 

tail-lifts-vans-22685-2721965.jpg


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#2126 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 06:11

300 кило легко поднимаются в четвером, причем не самыми сильными дрищами.


Ты математику всю просачковал чтоль??? 300/4=75кг. Где это такие молодцы, которые неудобную вещь весом в 75 кило на пол метра поднимут??? Возможо - ДА, но не легко
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2127 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 апреля 2014 - 07:50

Fahin, идеального распределения нагрузки все равно не получится. Кому-то всяко придется тянуть больше.

Погрузчик - это другое дело. Но не везде с ним развернешься. А моты часто ставят так, что к ним не подъехать. 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2128 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 08:07

Можно сколь угодно сомневаться, но как факт так делают. Палки в колёса, 4 человека и в бус. Для нормального мужика, не игнорирующего спорт, 75 кг под силу поднять на полметра.


  • 0

#2129 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2014 - 08:07

Блеееа щас у подруги в киеве утпщиши с парковки 17 мртов,и 4 чопикк там утпщили.на двух других стоянках еще столько же,кому надо повторяю,утащат
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2130 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 08:08

Это понятно, я ратую за чтобы найти после того как утащут.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas