Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Курилка категории "A"

Мотоциклы Байкеры

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7132 ответов в этой теме

#2221 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 20:30

Зачем? Два сразу поставить? :shock:

Если ток на фару будет более 12А плата автоматически ее выключит. Поэтому предохранитель на 7.5А в общем-то не просто так стоит.

тыж знаешь, я люблю когда дома еще один лежит, на всякий случай. Если будет возможность - свистни, я заберу.
Про фару недопонял. Если ток будет больше 12А, а пред на 7.5А, то есть в твоем варианте сгорит пред, а в моём варианте плата выключит фару. Правильно?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2222 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 апреля 2014 - 20:36

Да, правильно. В теории предохранитель не нужен вообще. Но по замыслу он должен быть. 

Новый блок про запас делать глупо. Я может быть дизайн этого блока переделаю под корпус.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (27 апреля 2014 - 20:36 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2223 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 20:47

Я теперь тоже хожу по магазинам и подходящую коробочку ищу )))))) Хотя у меня в бардачке блок висит и ему там ничего не угрожает.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2224 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 апреля 2014 - 22:18

Fahin, в данном случае у меня опыта побольше ))) Я заказываю несколько стандартных корпусов с ебая, затем делаю плату под эти корпуса. Для данной реализации у меня просто релюшка по высоте не залезла. А корпуса были в наличии разные. Но как видишь, ключ получился даже меньше, чем тойотовский. Кстати, можно и еще меньше сделать, но боюсь, потерять легче будет. 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2225 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2014 - 20:01

10277686_666433116755471_111782994729978


  • 5
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2226 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2014 - 17:42

Завалил прощадку сегодня. Как раз на объезде припятствия. Делал в Сауэ. 

 

Не знаю, где как, в Сауэ экзаменатор расставлял резиновые конусы.

Я правильно понимаю, что хитрость в том, что поворачивать надо заранее, ещё до того, как проеду "ворота", котрые определяют начало манёвра. То есть подъезжаю к ним и уже наклоняю мотоцикл контррулением? Иначе места совсем не остаётся. Если же делать так, как я сказал, и скорость 26-29, то манёвр удаётся. Иначе не успеваю вернуться. 

 

Ещё кто-то советовал попробовать с выжатым сцеплением. Так и правда проще, но сегодня экзаменатор несколько раз сделал акцент на том, что скорость не должна меняться во время всего выполнения. Может, в другом месте сдавать? :)


  • 1

#2227 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 апреля 2014 - 18:20

Главное чтобы в момент начала маневра скорость составляла ту которую тебе скажут. Это либо 30 либо 50. Сцепление начинаешь выжимать при подъезде к линии разметки если она есть конечно или метр-полтора ( точно не помню ) от конуса, правда я делал и без сцепления но с отпущенным газом, и с поддержанием постоянной скорости и с выжимом сцепления, объед препятствия это настолько легко, что сделать его могут практически все, вернее, сдделать могут не только лишь все, многие кто может это сделать. Самое на мой взгляд сложное это двиение со скоростью пешехода, по крайней мере мне это сложнее всего было освоить. Остальные трюки как два пальца были пройдены.


  • 0

#2228 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 20:01

Urmas,-проблема наверно в том,что тренируешься на одной площадке,а сдаёшь на другой....ну и по времени может мало накатал , "мышечная память"  не выработалась :)  начинать лучше с маленьких скоростей,чтобы отработать до автоматизма ... а так ещё и мандраж на экзамене добавляется :)   правда я на своём площадку не сдавал, а так на дороге люки обьезжаю на 50-60 без проблем    


  • 0

#2229 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2014 - 20:22

тренируешься на одной площадке,а сдаёшь на другой

Кстати, да. С этим беда! Не нашёл в Таллинне площадок, где можно отбаратывать это упражнение. На кадака обещали только с этой недели, но там вечно столько народу, и вариант только до 30км/ч. 


Сообщение изменено: Urmas (30 апреля 2014 - 20:22 )

  • 0

#2230 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 21:25

Вырвиглаз, сегодня за тобой на машине прокатился, у тебя кофры криво висят, на левую сторону перевешивают и почему то при разгоне дымит на первой/ второй.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2231 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 апреля 2014 - 21:27

то при разгоне дымит
У него дизельный двигатель. 
  • 0

#2232 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2014 - 23:21

Урмас делай делай и делай ещё раз..и получится


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2233 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 мая 2014 - 09:35

Вырвиглаз, сегодня за тобой на машине прокатился, у тебя кофры криво висят, на левую сторону перевешивают и почему то при разгоне дымит на первой/ второй.

Это был не я! laugh.png

Кофры у меня висят идеально и не дымит.

Единственное, где я вчера ехал один, это около 17 часов из Копли в Ласна через Горхол. Но я люто спешил и очень борзел. laugh.png

Завалил прощадку сегодня. Как раз на объезде припятствия. Делал в Сауэ. 

Подрули как-нибудь к нам на площадку, посмотрим, что у тебя за проблема.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (01 мая 2014 - 09:53 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2234 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2014 - 10:00

Это где находится? 


  • 0

#2235 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 мая 2014 - 10:21

Это где находится? 

ЛС


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2236 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 10:32


  • 1

#2237 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 11:42

Это был не я! laugh.png

Кофры у меня висят идеально и не дымит.

Единственное, где я вчера ехал один, это около 17 часов из Копли в Ласна через Горхол. Но я люто спешил и очень борзел. laugh.png

Подрули как-нибудь к нам на площадку, посмотрим, что у тебя за проблема.

Да ладно, ты еще офигел, когда я тебя пропустил на ул. Копли...... laugh.png laugh.png laugh.png


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2238 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2014 - 12:22

мда..парад на hd просто жопень..зато феирверк знатный устроили)


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2239 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 12:24

Mitrodont, чё? где? фоты есть?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2240 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2014 - 13:20

да везде фоты)) пали фб и прочие порталы


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2241 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 19:03

offdsda


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (01 мая 2014 - 19:03 )

  • 0

#2242 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 мая 2014 - 21:41

Да ладно, ты еще офигел, когда я тебя пропустил на ул. Копли...... laugh.png laugh.png laugh.png

Я был очень удивлен, почему меня пропустили там )))) Тебя не разглядел ))) Честно )))

Дымить мог т.к. я на холодном моторе выезжал.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2243 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 22:38

3179800.jpg


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2244 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 мая 2014 - 23:46

Кстати, да. С этим беда! Не нашёл в Таллинне площадок, где можно отбаратывать это упражнение. На кадака обещали только с этой недели, но там вечно столько народу, и вариант только до 30км/ч. 

в Тлне есть учебная площадка на которую экзаменатор приходит принимать. Не в Сауэ или у регистра, а прямо туда, где ты учился.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2245 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2014 - 00:30

думаю брать мотик 125 кубиков, Honda CBR125, например. Какие подводные камни?  Сколько у них моторы без кап.ремонта ходят?

Типа такого: http://www.auto24.ee/used/1713389

Также, сколько на него будет стоить страховка? Система коэффициентов будет действовать? Т.е. водителю с большим стажем вождения (не имеющему А-кат, а только В), страховка на мотик будет обходиться дешевле или столько же сколько и человеку без истории страхования ТС?


  • 0

#2246 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 мая 2014 - 07:08

коллега в ЛАтвии такой катал, пока был без прав. У них вроде как до 125 кубов можно было. Доволен всем был.

 

Страховка будет точно дешевле, тк бонус уже меньше чем у тех, кто не страховал вообще. На сколько - ответ найдешь на просторах нета (иизи и иже с ними)


Я был очень удивлен, почему меня пропустили там )))) Тебя не разглядел ))) Честно )))

Дымить мог т.к. я на холодном моторе выезжал.

yes.gif


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2247 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 мая 2014 - 08:33

думаю брать мотик 125 кубиков, Honda CBR125, например. Какие подводные камни?  Сколько у них моторы без кап.ремонта ходят?

Типа такого: http://www.auto24.ee/used/1713389

Также, сколько на него будет стоить страховка? Система коэффициентов будет действовать? Т.е. водителю с большим стажем вождения (не имеющему А-кат, а только В), страховка на мотик будет обходиться дешевле или столько же сколько и человеку без истории страхования ТС?

 

У друга такой мот, забей так парить мозги о страховке, она копеечная в любом случае. На этот мот пол года бдудут стоить евро 15 от силы. А сам мот зачетный для своего объема, насчет надежности не знаю, друг говорит что упала мощность маленько ( он его в хвост и гриву гоняет ) наверное компрессия чуть упала, а так за время владения 3 года он только прокладку в моторе менял, масло текло и резину менял. Подвеска очень комфортная, любые неровности глотает так что их не ощущаешь + сам мот так сбалансирован что на нем как на эндуро удобно ездить, хоть в лес хоть в поле, клиренс позволяет + он маленький даже если уронишь, сам останешься на ногах в 99% случаев ( если конечно на малой скорости ) Лично для меня он тесный после ктма, хотя друг выше меня сантиметров на 5, не знаю как он так живет.


  • 0

#2248 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 02 мая 2014 - 11:12

3179800.jpg

2 брата. Младший продаёт мотоциклы, старший работает в морге.
Старший звонит младшему
- Ты сегодня сколько мотоциклов продал?
- Пять
- Ага, значит один ещё где-то ездит


  • 0

#2249 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 02 мая 2014 - 16:15

BBOO, из плюсов 125 ки - лёгкая,компактная,расход маленький,страховка дешёвая,обслуживание тоже недорого...из минусов очень тонкие колёса,почти как на велике,скорость 110-120 макс,на трассе никого не обгонишь smile.png ...периодически будут спрашивать - а это  мопед ?   на первое время пойдёт,а движок "ушатать" при желании на любом можно. 


Сообщение изменено: Jason X (02 мая 2014 - 16:15 )

  • 0

#2250 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 мая 2014 - 16:18

Добавь еще тот факт, что при выкручивании газа... ничего не происходит ))))


  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.