Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Курилка категории "A"

Мотоциклы Байкеры

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7132 ответов в этой теме

#2941 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 18:29

при резком маневре или столкновении даже человеческое тело начинает "весить" тонны, так что "кашу маслом не испортишь"


  • 0

#2942 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 18:56

Я тож на 4 ремня крепил, когда в Рашку тащил. Лучше перебздеть, чем потом где нить в канаве мот искать.

 

sashko, безопасней всего на мотоприцепе, тк он для этого предназначен. Я по приезду обязательно закажу лыжу для мотоцикла (как на картинке выше)


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2943 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 10:22

Сёдня обогнал ментов в Коплях на чёрной шкоде через двойную сплошную с превышением в 15 км...... пзд  :facepalm:


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2944 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 10:30

Все вменяемые люди 65км едут, это ж не превышение.


  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#2945 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 12:06

Они 40 ехали  :(


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2946 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 12:21

Остановили?


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#2947 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2014 - 12:47

а у меня права закончились ещё 18 числа..щас получается без прав езжу)) надо идти менять..ещё к врачу за справкой..лол


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2948 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 13:42

И мне на форуме кто-то про адекватность будет ещё говорить?


  • -1

#2949 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 16:14

Вчера звонил Вырвыглазу имея сомнения по поводу ЛЕД света, так он мало того что не развеял, а еще больше запутал.  :lol:  :lol:  :lol:  Теперь ваще не знаю что делать........

 

Сашко - кинь фотку своей ЛЕД фары, а еще лучше если сможеш сделать фотку как она свет фокусирует. Не ленись, спасай ситуацию..... :thanks:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2950 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 02 августа 2014 - 16:49

Кидаешь два ремня и мотоцикл никуда не денется. Главное, не перетяни, а то вилка потечёт.   :D По большому счёту и одного ремня за глаза хватит. Поржал про четыре ремня))))) На четыре ремня крепят 20 тонные грузы, мотик явно столько не весит))))))

в прошлом году надо было мот почти новый перевезти из швеции в таллин, пристегнули 4 ремнями вроде как надо , ну и перед паромом понадобилось что то в прицепе , открываю а мот там аккуратненько на сумки с вещами привалился , еслиб не залез в прицеп его был 400 морских км по прицепу бы размазывало, мот можно сказать только обкатку прошел :) 

чем больше ремней тем спокойней.


  • 2

#2951 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 18:12

Остановили?

Нее, сзади ехали и свернули через пару км. Спасибо им. 


а у меня права закончились ещё 18 числа..щас получается без прав езжу)) надо идти менять..ещё к врачу за справкой..лол

ты на авто не ездиишь чтоль?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2952 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2014 - 21:01

не езжу..и Б категории у меня нет


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2953 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 21:09

Mitrodont, теперь становится понятно твоё "насрательное" отношение к правам  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2954 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2014 - 22:04

сёня с палдиски шпилили за 200..навстречу менты поехали..разворачиваться даж не стали


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2955 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 22:09

А я сёдня в Юрмале купался - окуел, прямо скажем. Надеялся что там вода тёплая, но чё- то по ощущениям не более 17С.

 

Прикрепленный файл  WP_000555.jpg   132,27К   0 Количество загрузок

Хорошо иметь чоппер, можно 700 за день проехать и даже не устать.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2956 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 августа 2014 - 07:38

Хорошо иметь чоппер, можно 700 за день проехать и даже не устать.

На спорт-туристе тоже, если в состоянии побороть рвотные рефлексы при взгляде на свой мотоцикл.

Наши моты не чопперы в привычном понимании. Скорее круизеры на базе чоппера. Что в моем понимании идеальный баланс между внешним видом и функциональностью.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2957 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 09:34

На спорт-туристе тоже, если в состоянии побороть рвотные рефлексы при взгляде на свой мотоцикл.

Наши моты не чопперы в привычном понимании. Скорее круизеры на базе чоппера. Что в моем понимании идеальный баланс между внешним видом и функциональностью.

Тут еще важен один момент. Спорты очень расстраиваются когда ты от них в городе уезжаешь  :lol:  :lol:  :lol:

 

ЗЫ Хотя после 100ки пулей улетают вперёд


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2958 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 августа 2014 - 09:38

Я тоже расстраиваюсь, когда каждый год резину покупаю  :lol:

Хотя пока в ноль не заезжу, даже не рыпаюсь.  :D

Кстати, обратил внимание, что режим езды почти не влияет на расход топлива. В городе 140 миль до резерва в среднем выходит. Если мощно поддавать, то 120 миль. Не шибко-то много разница.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2959 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 09:44

Я тоже расстраиваюсь, когда каждый год резину покупаю  :lol:

Хотя пока в ноль не заезжу, даже не рыпаюсь.  :D

Кстати, обратил внимание, что режим езды почти не влияет на расход топлива. В городе 140 миль до резерва в среднем выходит. Если мощно поддавать, то 120 миль. Не шибко-то много разница.

ну 20 миль всё-таки

 

у меня 120 и 100 соответственно. (загород и город) Но я уже не обращаю внимания, смотрю если лампа около 100 загорелась - значит нормально.

 

У меня колесо есть 18-го радиуса. Твоим там никому не надо. Выглядит очень гуд, я с диском купил, а после разварки 180/55 уже не налезет  :(


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2960 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2014 - 10:19

у меня если крутить резевр загорелся на 190..при эко режиме на 290)


https://www.facebook...41937735892838/

в субботу с утра выдвигаюсь


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2961 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 10:57

есть ли где-то мотокалендарь, чтобы посмотреть все события лета поблизости?


  • 0

#2962 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 августа 2014 - 16:38

Недавно Заглох по дороге на расстоянии 400-450 метров от заправки, думал что доеду до работы ( ~50 км до нее ), потому как думал что топлива еще литров 4 точно есть, клапан топлива стоял не на резерве. Проверил, бак сухой, меня это очень удивило, пришлось толкать до  АЗС, не очень приятное занятие, но делать было нечего, опаздывать на работу не очень хотелось, хотя на 20 мин. все же опоздал правда обошлось без замечаний :D

С тех пор несколько раз крутил клапан так просто, проверял как н работает вообще, поза вчера завез мот в гараж, было все норм но знал что топливо уже снова на исходе, максимум там 3-4л, вчера хотел прокатится, и нифига, мот глохнет, на холостых как то фигово работает, даешь чуть газу глохнет, так же как и при заканчивающемся топливе, ставлю резерв таже фигня т.е клапан как будто снова закис на полоении ON и на резерв не переключает, похоже срабатывает когда как и как повезет. Вот такая байда странная, как будто из 10 прокручиваний только 2 раза работает переключатель. В тот раз закис на резерве и я заглох хотя стоял не резерв, теперь наоборот резерв не врубается и мот глохнет когда должен еще минимум 60-70км летать. Мистика, что там можно сделать кто нибудь знает? Как он вообще устроен там, что могло сломаться?


  • 0

#2963 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 17:34

Я тоже расстраиваюсь, когда каждый год резину покупаю  :lol:

Я свою сегодня посмотрел и прифигел, там меньше миллиметра осталось  :( , а сезон на новой начинал. И вторая байда - передняя боком изнашивается, сначала офигел, а потом посмотрел, что стойки не правильно собрал после замены сальников  :( . Грусть пичаль.

 

Сколько у нас новая 16-я стоит за баллон? И где можно вообще резину посмотреть, что меня с 240-м ждёт


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2964 Nazar S

Nazar S
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 23:56

Я просто оставлю это в этой теме. Может кто ищет новый мот. 


  • 0

Если кто-то говорит, что шлем ему ненужен, то скорее всего он ему действительно ненужен.


#2965 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2014 - 08:37

Задняя звезда подизношена прилично или меня переглючило?


  • 0

#2966 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 августа 2014 - 08:42

Задняя звезда подизношена прилично или меня переглючило?

Думаешь, за 16к на нем что-то менялось, кроме масла и колодок?

У моего пробег был 30к на момент покупки. Еще 30к я намотал за 3 сезона. А тут всего 16к. Коферейсеры )))


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2967 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 08:55

Ты попробуй на нём куда нить на дальняк )))


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2968 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2014 - 08:57

Да ето чкдо купить мот после такого юзера)))
Если там реально 16
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2969 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 августа 2014 - 08:59

Ты попробуй на нём куда нить на дальняк )))

У меня был кореш, который на чем-то подобном дубасил Москва - Минск чуть ли не каждую неделю.  :lol:


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2970 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 09:04

Наверное кликуха была -попаболь ))))

 

Я там выше спрашивал - сколько у нас баллон на зад стоит? Где брать?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas