Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Курилка категории "A"

Мотоциклы Байкеры

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7132 ответов в этой теме

#7111 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 июня 2022 - 11:37

Помню когда брали ролс ройс в аренду, в багажнике валялось две канистры с маслом... пригодились...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7112 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 17 июня 2022 - 12:13

С замены остатки

как не крамивая новая тачка поживает?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7113 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 июня 2022 - 20:22

Красота в глазах смотрящего!


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7114 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 июня 2022 - 21:58

Обслуживание цепи одна из причин почему послал нафиг цепной привод и взял ремень.

и взял кардан


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7115 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 14 марта 2023 - 17:18

Привет всем! прошу совета:
В прошлом году сдал на А категорию, сезон вот вот начнется, ищу себе первый байк. Рост 175. Смотрю naked. Ездить планирую по Эстонии, не дальше.
Пока задумался о двух моделях :
Honda cb650,или kawa z900.

В автошколе учился на kawa z650, тоже норм байк, но вибрации много от него?

Такие варики интересны:
https://www.auto24.ee/soidukid/3663578
https://www.auto24.ee/soidukid/3742428
https://www.auto24.ee/soidukid/3775351

Бюджет - чем дешевле, тем лучш, по году начиная с 15.

Как байки по надежности, ремонту? Деталей поменьше чем на машине, но подозреваю можно тоже взять дрова, и после покупки перебирать мотор))
Буду рад советам, мнениям, критике, или другие модели, которые подошли бы как первый байк)
  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#7116 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 639 сообщений

Отправлено 15 марта 2023 - 09:17

В автошколе учился на kawa z650, тоже норм байк, но вибрации много от него?

 

я тоже в прошлом году здал и поэтому особо опыта нет, мотик взял МТ07 а в школе ездил также на Z650 , так вот могу официально заявить что это прям небо и земля и после МТ07 я бы кавасаки уже не брал , хотя на момент обучения мне казалось что Z650 отличный мотик итд. 
 
Вижу  что ты смотришь мотики по 7000 евро , а за 8000 можно взять уже новый тотже мт07 или триумф тридент например это к вопросу о надёжности и ремонте , новый есть новый.
И еще поторопись , в прошлом году сам был свидетелем - в марте салоны были полны потоциклов и новых и поддержаных , и к середине апреля ниосталось ничего , вообще.
 
про хонды и з900 ничего не знаю
 
Вот всё , больше не помогу сам новичёк , ща набегут ветераны и скажут что меньше литра не мотоцикл и надо минимум 100 кВ брать чтобы ну , самцом себя чуствовать :))))

  • 0

#7117 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 15 марта 2023 - 10:06

Ну вы даёте)) как можно сказать какой мот брать не посидев своей попкой на нём хотя бы минут 30?
Хотя при 175 почти любой мотик будет удобным.
https://motonomics.com/simulator.php- хотя примерное понимание

Покупая первый мот я вообще хз как с чем сравнивать и что (какой стиль) зайдёт когда начнёшь сам ездить

Z это по мне эталон и цена как камень.

 

Ветераны скажут что брать надо современный мот, и чем свежее состояние - тем лучше. Стухшая вилка (даже если не течёт) или криво настроеная подвеска/cдутые колёса могут поменять ощущения на 180 градусов.

Так что литр-не литр, тут уже сам поймёшь исходя из своего или стиля езды напарников.

Например, в Швеции меня напрягал длинный путь на Bulten, где банда летит на все деньги и я сильно отстаю


Сообщение изменено: Бульбец (15 марта 2023 - 10:18 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#7118 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 639 сообщений

Отправлено 15 марта 2023 - 10:42

Ну вы даёте)) как можно сказать какой мот брать не посидев своей попкой на нём хотя бы минут 30?

 

ну примерно так : 
 
Начало прошлого сезона , я усиленно хожу на занятия и экзамен не загорами .
хочеться новый ну или максимально новый + бюджет определён. 
Пошёл по салонам , так как прав еще нет то прокатиться не даст никто - оно и понятно.
Посидел на одном посидел на другом , хз сидишь и сидишь , никаких явных плюсов или явных минусов у моделей не выявил , чисто по посадке мне было одинакого , при этом у меня рост поболее чем 175 , поэтому спросил у знающих людей что взять ,большинство  сказали бери ямаху , ну ок взял :)))) ваще огонь , мне нравица 
 
за половинку прошлого сезона выявил для себя недостатки , плюсы минусы этого мотоцикла , менять не буду в этом году , но теперь хотябы есть представление и план чё надо , что куда итд , а новичку сложно это , и совет иди посиди такое себе , вот иди прокатись - это да , и у автора вопроса уже есть права и потому ему должно быть легче

  • 0

#7119 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 15 марта 2023 - 12:22

а какой ещё совет можно дать когда на улице снег лежит?
Тем более новичку? Тем более кто ещё и сезона не откатал?

Мне с ростом 190 и весом 100, например, не каждый мот подходит. У людей помимо роста есть ещё какие-то травмы, ограничения мобильности

 

Лучшее что можно сделать не имея никакого опыта и возможности кататься - походить, посидеть по 30 минут на каждом и уже будут какие-то выводы: где сидушка помягче, где сиденье выше и посадка прямее-ноги меньше согнуты, где бак эргономичнее ощущается, где приборка больше нравится, где внешний вид интереснее

"такое" это когда тебе сказали "бери как у меня, вот я пошёл и взял"

 

Мотоцикл это эмоции и каждая марка и тип даёт немного разные. Поэтому вполне логично когда люди (кому реально нравится это дело)меняю вполне неплохой мот на другой.
Я свой уже 7 лет держу, но к счастю удалось поездить и на других. Не было бы своего карта, то уже давно бы поменял на что-то другое.


Сообщение изменено: Бульбец (15 марта 2023 - 12:25 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#7120 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 марта 2023 - 09:54

awd_dreamin, из твоего выбора - и то и то норм. Просто смотри что нравиться больше и что удобнее для тебя. Соглашусь с 

Z это по мне эталон и цена как камень.
этим. Z- это действительно заканадатель последние лет 10 точно. 

 

Я немного по другому к вопросу подходил. Мне говорили что надо взять на год / два научиться- потом поменять. В итогу взял то что не очень нравилось и плевался два года. Потом взял уже именно то что хотел и 10 лет катаю спокойно и в каеф. Менять даже не планирую, чуть второй такой же не купил (хотел бобра построить городского) и меня длинный и более гибридный получился (вилка -9, зад 240) Но цены счас скаканули сильно. 

 

В этом году купил бургмана попробовать, может зайдет ))))) Больше конечно для жены, но пока сам покатаюсь. 

 

А так ХОНДА форевер!!!

давно думал номер поставить заказной- надо будет в этом году сделать. 235ЕУР всего стоит пока. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7121 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 22 марта 2023 - 13:12

При наличии категории B нужно ли сдавать теорию при получении A категории? И есть ли какие-то ограничительные сроки по сдаче экзаменов после школы? Например должен ли я сдать экзамен в течении полу года, или могу сделать это через год/два?


  • 0

#7122 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 марта 2023 - 13:55

нужно ли сдавать теорию при получении A категории?

да, точно надо

 

 

 

есть ли какие-то ограничительные сроки по сдаче экзаменов после школы?

  точно есть. Малой в Октябре сдал на А1 и счас сдаёт на Б, ему школу засчитали и надо только вождение сдать в школе и всё в регистре. Пол года или год скорей всего. Но надо узнавать


Сообщение изменено: Fahin (22 марта 2023 - 13:56 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7123 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 июня 2023 - 09:08

А я всё еще получаю громадное удовольствие от этой техники.

 

Надо бы номер нормальный заказать.....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0078.jpg   234,03К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: Fahin (07 июня 2023 - 09:09 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7124 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 июня 2023 - 09:27

А я всё еще получаю громадное удовольствие от этой техники.

 

Надо бы номер нормальный заказать.....

Красиво, тоже мотик со мной с 2015 года... Правда и изменился он уже тоже сильно..
Сколько раз думал поменять, а так и не нашёл нужных аргументов
 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mot.jpg   265,34К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: Бульбец (07 июня 2023 - 09:30 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#7125 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 июня 2023 - 09:29

Ну на моём только рама, мотор и коробка остались нетронутыми...... Колёса, маятник, крылья, бак, руль триплтри, сиденья, фара - всё менял и что то даже не раз. Это то что вспомнил - так кончено кучу всего зимой делаю )))


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7126 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 июня 2023 - 09:34

Единственное что новые моты уже морально новее
Дигитальные приборки, аналитика, гпс-ы))

Стрелочки уже смотрятся архаично..


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#7127 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 июня 2023 - 09:47

Стрелочки уже смотрятся архаично.
я когда в 15м покупал - основное условие было как раз стрелочки. Есть куча тюнячек (вполне приичных, кста) по приборке, но я даже тахометр не ставлю.  
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7128 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 июня 2023 - 10:34

я когда в 15м покупал - основное условие было как раз стрелочки. Есть куча тюнячек (вполне приичных, кста) по приборке, но я даже тахометр не ставлю.  

конечно есть, даже смотрел варианты.
но в 23 году уже как-то хочется цветного дисплея, а колхоза не хочется


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#7129 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 июня 2023 - 18:52

а колхоза не хочется

у меня весь мот колхоз  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7130 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2023 - 20:51

Никогда спорты не рассматривал. Если посадка хоть чуть вперёд, то через 40км руки затекают, спина не рада итд. До 40ка рокiв ещё далеко :) 


  • 0

#7131 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 08 июня 2023 - 12:00

А рост какой?

да и вообще зачем:
на "спорте" на дальняк
на "туринге/чопере" по городу

 

если же покатушки по Пирита и до Гамлета, то вообще без разницы на чём в плане эргономики.
Без упора в крайности, брать можно что угодно из того что "возбуждает"


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#7132 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2023 - 13:06

Рост средний. Всё же я за комфорт. Были бы ноги длиннее, брал бы себе 1290SAS и не думал, а так, езжу на своём туристе литровом и не жужу практически (1290 хочется или мультистраду :) )


  • 0

#7133 Kochegar

Kochegar
  • Пользователь
  • 462 сообщений
  • Откуда:Южный Урал

Отправлено 08 июня 2023 - 16:15

Ну на моём только рама, мотор и коробка остались нетронутыми...... Колёса, маятник, крылья, бак, руль триплтри, сиденья, фара - всё менял и что то даже не раз. Это то что вспомнил - так кончено кучу всего зимой делаю )))

Рама, если не попадать под асфальтовый каток может вечно служить. Мне знакомый промышляющий скупкой металлолома у обывателей подогнал велосипед с рамой 1930 года выпуска - понятно что все остальное более позднее так как какими бы долговечными не были другие части, но все-таки всему есть свой предел:

 

2022-03-037.jpg

 

Заметно что в то время красили без грунтовки.

Я его более-менее восстановил (более поздними частями), и езжу на нем в магазин преисполненный почти таким же ЧСВ с каким владельцы автомобилей того года выпуска смотрят на владельцев современных "тачек".


  • 0