Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дорогой ли в Обслуживании BMW?

bimmer

  • Закрытая тема Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#1 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 17:49

Интересуются насчёт обслуживания БМВе. А именно Е46...по сравнению с Фокусом 2 и Маздой 3!

Просто не понятно когда говорят, что на тот же Гольф 4 всего отдали 500 у.е. на всю подвеску, а на БМВ 5 E34 больше штуки $!!!

Что реально такие дорогие Бумера в обслуживании? Если даже их жёстко не гонять?

п.с. Получается в БМВ только управляемость и как говорят ,драйв? А надёжность как и в остальных Немецких машин?


  • 0

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 18:22

найди схемы подвески и например двигателя, посмотри как все устроено, сколько меняющихся частей и тд, далее в онлайн магазин запчастей втыкать цены на то или иное дерьмо.

а надежность.. хз, тут наверное насколько повезет при покупке конкретной машины и собственной удачливости, потому что раз на раз не приходится, некоторые не вылезают из сервисов, не смотря на то, что купленная модель легенда надежности, а некоторые на ржавом корейце ездят по 5 годов заливая бенз и омывайку.


  • 2

#3 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 21:44

нефиг просто внешний вид и год покупать.


  • 3

#4 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 июня 2013 - 22:02

Лучше взять в очень хорошем состоянии е36 за 2000 чем е46 за 2000 но убитую, я думаю многие согласятся.


  • 1

#5 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 22:32

ржавенькая, полу-убитая е36 2.0 седан никому не нужна за 400 еур?  контакты подкину в ЛС если интересно


  • 0

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2013 - 16:26

XbadX, детали надо качественные покупать. За подвеску в е46 вообще не переживай, по нынешним временам все доступно и не дорого.. Электроника и рулевая рейка - вот куда смотри, иначе мозг себе выпилишь быстрее, чем починишь.


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 июня 2013 - 18:18

Масло ппц дорогое laugh.png  в мой движек надо 6.5л, заказал литровыми банками bmw-original-longlife-04-5w-30-1l$1.jpg

 

Вышло в 73 евро вместе с пересылкой.

А если посчитать сумму всех фильтров а это 2 салонных угольных, воздушный, масляный + топливный + масло в движек = почти 200 еуро. жесть. полный ахтунг.

XbadX,


Сообщение изменено: PassQC (19 июня 2013 - 18:15 )

  • 0

#8 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 июня 2013 - 18:24

Масло ппц дорогое laugh.png  в мой движек надо 6.5л, заказал литровыми банками bmw-original-longlife-04-5w-30-1l$1.jpg

 

Вышло в 73 евро вместе с пересылкой.

А если посчитать сумму всех фильтров а это 2 салонных угольных, воздушный, масляный + топливный + масло в движек = почти 200 еуро. жесть. полный ахтунг.

XbadX,

 

в коробасе масло смени ещеnaughty.gif


  • 1

#9 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 18:27

в коробасе масло смени еще

 

и воздух в шинах)


  • 0

#10 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 июня 2013 - 18:40

в коробасе масло смени еще
  Ага, сменю конечно, не проблема.naughty.gif
  • 0

#11 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 июня 2013 - 18:48

  Ага, сменю конечно, не проблема.naughty.gif

не понял ты широты зырканьяnaughty.gif  в твой коробке изначально в принципе с вечным маслом , дилер попросит 300 евро гдето за замену  *вечного*  на вообще вечноеsmile.png


  • 1

#12 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 июня 2013 - 18:50

На* этого дилера, у меня есть сервис со знакомыми которые за 50 евро мне нормально поменяют масло которое я им дам или через них закажу. есть вообще люди, кто на 10 летнем ведре к дилеру ездит лампочку или масло менять? Я не их тех.


  • 0

#13 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 10:05

кто на 10 летнем ведре к дилеру ездит лампочку или масло менять

 

вот тут я немного защищу и диллеров и автовладельцев)

Я не знаю, как в БМВ центре, но вот на новой хонде за заменой лампочек, фильтров- в общем всякой мелочевке обращался в отдел "быстрого обслуживания". Это конечно до работы в сервисе)))

и знаешь почему? Из-за скорости. Приехал без записи-поменяли за 5 минут. Ну несколько лишних отданных крон карман не тянет.


вечным маслом , дилер попросит 300 евро гдето за замену *вечного* на вообще вечноеsmile.png

 

только правда, ничего кроме правды))) Меняют коробку))) Расходник типо)


  • 0

#14 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 16:47

У мнея была е36 лет 10 назад. Больше я себе БУ БМВ никогда не куплю.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#15 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 июня 2013 - 17:08

Пелот,  Новую тоже можешь не брать, вот наш местный Бэтмэн говорит что его Х6М из сервиса почти не вылазит или что то в этом роде.


  • 1

#16 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 июня 2013 - 18:27

вот тут я немного защищу и диллеров и автовладельцев)

Я не знаю, как в БМВ центре, но вот на новой хонде за заменой лампочек, фильтров- в общем всякой мелочевке обращался в отдел "быстрого обслуживания". Это конечно до работы в сервисе)))

и знаешь почему? Из-за скорости. Приехал без записи-поменяли за 5 минут. Ну несколько лишних отданных крон карман не тянет.


 

 

 

только правда, ничего кроме правды))) Меняют коробку))) Расходник типо)

 

ну это изначально так планировалось , но как то не совсем пошло) научились менять только масла-фильтра .. дорого..


  • 0

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 июня 2013 - 20:36

А есть БМВ, у которых рейки не текут? Хотелось бы просто знать.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#18 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 20 июня 2013 - 20:39

А есть БМВ, у которых рейки не текут? Хотелось бы просто знать.

на х6 такого не наблюдал. с другой стороны мне уже всю подвеску два раза по гарантии меняли. видимо не успела. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#19 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 июня 2013 - 20:40

Вырвиглаз, Есть БМВ у которых просто нет рейки :D Вот и не течёт.


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#20 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 июня 2013 - 20:45

у которых рейки не текут?
  У меня не течет, и вообще ходовая в полном порядке.
  • 0

#21 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 20:49

Bruce Wayne, а это правда?

наш местный Бэтмэн говорит что его Х6М из сервиса почти не вылазит или что то в этом роде.


Сообщение изменено: Inori (20 июня 2013 - 20:49 )

  • 0

#22 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 20 июня 2013 - 20:50

Bruce Wayne, а это правда?

У меня просто Х6. В UM я бываю частенько.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#23 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 21:08

Bruce Wayne, это конкретно с твоей машиной проблемы или вообще BMW? Я помню ты Каен хотел из-за интерьера, а что по технической части?


  • 0

#24 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 июня 2013 - 07:44

В том что X6 проблемная модель, это не новость. Электроника там так же глючит частенько


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#25 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 21 июня 2013 - 08:23

или вообще BMW
 

Да вообще. БМВ расширяется, наращивает объёмы производства. Начинают экономить на чём-то (всём) и страдает качество. Везде этот полу-пластик.

 

Про кайен почитал на форуме клубном и ужаснулся. Те же истории. Ну может чуть меньше.


Электроника там так же глючит частенько
 

С чего это? Наоборот электроника там в порядке. В новых гнв с электроникой всё ок. А вот в остальном очень плохо.


  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#26 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 08:28

а остались ли на рынке надежные люксовые машины кроме крузака? или он тоже ломучий?


Сообщение изменено: skill-A (21 июня 2013 - 08:28 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#27 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 21 июня 2013 - 08:29

а остались ли на рынке надежные люксовые машины кроме крузака? или он тоже ломучий?

от владельцев крузаков никаких жалоб. похоже, что ничего не осталось :(


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#28 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 июня 2013 - 08:33

С чего это? Наоборот электроника там в порядке. В новых гнв с электроникой всё ок. А вот в остальном очень плохо.

 

У знакомого частенько глючит X-drive, причём не только зимой, плюс один раз какой-то умный датчик здох и вся электроника в машине включая вентиляцию отказала.

 

а остались ли на рынке надежные люксовые машины кроме крузака? или он тоже ломучий?

 

Честно, не назвал бы крузак (150) люксовой машинкой. Так, рабочая лошадка.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#29 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 08:36

djeux, комплектации же разные есть

 

вот такие крузеры и рав4 стебают

 

http://www.auto24.ee/used/1222823

 

40240769.jpg


Сообщение изменено: skill-A (21 июня 2013 - 08:37 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#30 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2013 - 08:36

двухдверные крузеры стебают?


  • 4