Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Компенсация за неотгуленный отпуск


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Jewel89

Jewel89
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 22:29

Подскажите, пожалуйста, правильно ли начислена компенсация за неотгуленный отпуск.

 

Ситуация такая: я начала работать в фирме в начале апреля 2011 года, уволилась 7 июня 2013 (это именно последний рабочий день). В апреле у меня был отпуск 14 дней и по графику отпусков еще 14 дней должно было быть в июле. Никакой компенсации за неотгуленные две недели июля при расчете не выплатили. На мой вопрос бухгалтер сказала, что для того, чтобы получить компенсацию надо было до декабря работать. Правильно ли это? Подскажите, как это расчитывается. Нам всегда отпуск давали частями, поэтому я совершенно запуталась.


  • 0

#2 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 июня 2013 - 23:41

Странно как то. Я работала до июля и мне выплатили  компенсацию за неотгуленные две недели отпуска в августе. Вроде бы так было. Ничего не менялось у нас в законах  за последний год?


  • 0

#3 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 09:11

Наработанные дни всегда оплачиваются, вне зависимости от того, работал ты полный год или нет. Ответ на этот вопрос с цитируемыми параграфами закона можно найти на форуме рмп.ее, или в самом риигитеатая по ключевому слову "пухкус", мне лень искать.

Другое дело, что возможно весь наработанный отпуск вы уже отгуляли.

Сообщение изменено: шуй (16 июня 2013 - 09:16 )

  • 0

#4 micky

micky
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 19:32

На соседнем форуме тоже писали, должны оплатить каждый неотгулянный день, делят 28 дней на отработанные месяцы както так и на среднюю месячную зарплату пересчитывают.


  • 0