Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Инкассо, судебный исполнитель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#31 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 17:14

ты - молодец

юристам привет

 

выводы все для себя думаю сделали :)

 

С другой стороны, зп можешь переводить на счет мамы, папы, любимой тетушки или жены ( кто там у тебя есть). И пользоваться ею спокойно.

У меня есть юристы и есть практика)


  • 0

#32 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 19:07

TML,

По большому счету ты прав (а если с настоящими юристами об этом говорил так точно прав).

 

Но, учитывая, что у нас законы принимаются какие угодно и применяются как вздумается.

У кого нету денег, у того их и на суды не будет, а значит, с ним можно делать, что угодно (люди у нас смирные - скорее всего ничего не будет даже если по беспределу опустить простого человека). А работодателю надо впрягаться таскаться по судам (даже если они 100% выигрышные)? Не ну если ты незаменимый спец, или его родственник, самый близкий друг, из одной крепкой и дружной диаспоры с ним, то да.

 

Вроде как надо писать заявление, чтобы минималку оставляли.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#33 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 00:31

Спасибо за кучу советом...

Пытался связатся с судебным исполнителем,- Притт петтер - сказали нет на месте.. 2 дня не дозвонится..

уже устроился на работу.. хочу договорится на 50 еу чтоб снимали со счета, так как еще есть ЭЭЭное количество долгов , которые также надо отдавать..

если смогу дозвонится, он согласится на 50 евро?

или пошлет меня и снимить всю зп? а она мизерная..

 

аа если допустим я авто на себя оформлю - битую )) но дорогую, они ее будут по рыночной стоимости оценивать ? когда ее конфескуют- часть долга погорит ?

или они заберут ее по цене металолома ?


  • 0

#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 13:18

Поимел я тут неосторожность просрочить выплату штрафа.Цена вопроса 16 евро ,но чисто по человечески...забыл,бывает.Счёт арестовали и суд исполнитель говорит что они сами не могут снять эту сумму если на счету лежит меньше сумы минимальной зарплаты.Т.е я не против ,а этот суд исполнитель действует согласно закону.Не все такие видимо ... Надо идти в банк и дать разрешение о снятии этой суммы biggrin.png


  • 0

#35 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 августа 2013 - 13:42

Счёт арестовали и суд исполнитель говорит что они сами не могут снять эту сумму если на счету лежит меньше сумы минимальной зарплаты.
полностью соответствует истине
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 13:54

полностью соответствует истине

Это я к тому что некоторые СИ ведут себя мягко говоря не по закону.


  • 0

#37 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 августа 2013 - 14:35

Tourne, есть такое


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#38 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 14:41

Tourne, есть такое

В моём случае в бумаге от СИ именно и было написано про минималку и возможности БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЙ (которые требуют некоторые) пользоваться этой суммой.


  • 0

#39 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 августа 2013 - 14:47

Счёт арестовали и суд исполнитель говорит что они сами не могут снять эту сумму если на счету лежит меньше сумы минимальной зарплаты.Т.е я не против ,а этот суд исполнитель действует согласно закону.Не все такие видимо ... Надо идти в банк и дать разрешение о снятии этой суммы biggrin.png

какая разница , счёт то всё равно арестован . и пользоваться деньгами и счетом ты не можешь .

лучше бы сняли , меньше мороки . а теперь в банк еще идти,,
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#40 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 14:50

какая разница , счёт то всё равно арестован . и пользоваться деньгами и счетом ты не можешь .

лучше бы сняли , меньше мороки . а теперь в банк еще идти,,
 

Так на эту оплату и ложил деньги biggrin.png


  • 0

#41 -Gr3Y_FoX-

-Gr3Y_FoX-
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 09:38

minimalku 320 evro i 1/3 4ast ot zarplati mozew smelo pretendovat. Piwi pismo na mail emu. dengi so s4eta smozew snimat, no platit i perevodit toka v banke, karto4koi budet nereal
  • 0

#42 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 11:31

Счёт арестовали и суд исполнитель говорит что они сами не могут снять эту сумму если на счету лежит меньше сумы минимальной зарплаты.

Судебный исполнитель... А суд был? Или не обязательно?


  • 0

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 11:36

Судебный исполнитель... А суд был? Или не обязательно?

Все неоплаченные  штрафы от государства и муниципалитетов по умолчанию идут сразу суд исполнителю.Суд здесь не нужен.


  • 0