Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

выбор php фреймворка для обучения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 19:46

Посоветуйте наиболее популярный фреймворк, который часто требуют при устройстве на работу, который не особо замудреный и по которому есть адекваная документация.
Насколько я знаю на форуме есть люди, которые шарят неплохо в программировании.
Также, было бы неплохо, если подскажите правильный стиль обучения. То есть не знаю, может какую-нить задачу взять нужно для начала и конкретно начинать выполнять ее на этом фрейме, а не просто по документации делать/учить, то есть чтобы больше пользы было.

ЗЫ: свои знания на данный момент в программировании оцениванию как средние, больше даже в меньшую сторону.

Заранее за ответы спасибо


  • 0

#2 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 19:57

если хочешь совета, то вот мой тебе совет - забудь про php, учи что-нибудь более перспективное


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#3 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 20:06

если хочешь совета, то вот мой тебе совет - забудь про php, учи что-нибудь более перспективное

Конечн спасиб за совет...я не знаю что перспективнее для веба...Java? ну Java это сидеть в конторе разрабатывать крупные порталы, инфосистемы...во-первых мне не очень это нравится(хочется поработать немного в конторе, потом фриланс, потом может свой проект какой-нить замутить, эт всы планы конечн...), во-вторых боюсь не осилю Java(так как в целом программирование идет не особо легко, склад ума больше гуманитар.). А что еще, asp.net...ну не знаю, дорогие хостинги под .NET, невыгодно если свой какой-нить сайт забацаешь


  • 0

#4 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 20:09

Тема для срача laugh.png


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#5 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 20:10

джаваскрипт, node.js, jQuery, HTML5  - если в этом немного покопаться, то без работы 100% не останешься


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#6 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 20:14

Тема для срача laugh.png

так наверно и получится )), ну может че интересного народ напишет. Главное, чтобы писали и аргументировали, а не просто "воду лить"


джаваскрипт, node.js, jQuery, HTML5  - если в этом немного покопаться, то без работы 100% не останешься

насчет html5 даж не знаю, вроде же его еще не все приняли, могу ошибаться


  • 0

#7 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 20:15

 

насчет html5 даж не знаю, вроде же его еще не все приняли, могу ошибаться

 

да, но рано или поздно он будет везде, потому что flash умер


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#8 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 20:22

HTML5, js

 

P.S. я бы очень посоветовал учить python


Сообщение изменено: Talk-To-Frank (17 июня 2013 - 20:27 )

  • 1

j2j


#9 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 20:25

Laravel 4 набирает обороты среди начинающих. ++ Он построен на многих компонентах Symfony2, так что потом сможешь перейти на проекты посерьезнее.

 

Если в своих силах уверен, то можешь сразу попробовать Symfony2 или ZF2.

 

С чего начать  - http://fabien.potenc...mponents-part-1

 

з.ы. т.к. тема "выбор php фреймворка", то остальные технологии не упоминаю, но вообще хотя бы на сносном уровне надо знать HTML5, JS, CSS3, SQL.

 

з.з.ы. не советую слушать EastHastings, т.к. он вряд-ли имеет достаточно реального опыта, чтобы понимать о чем говорит.


Сообщение изменено: Inori (17 июня 2013 - 20:31 )

  • 1

#10 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 20:35

HTML5, js

 

P.S. я бы очень посоветовал учить python

не, питон точно мимо. Не думаю, что он актуален, по крайней мере у нас, да и с нуля учить именно ЯП щас не самый удачный момент


  • 0

#11 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 20:43

фсе я пришел, сейчас расскажу сказку о том какая Java офигенная а усе остальное такое гуано. Шютка.

 

Да возьми любой фреймворк на PHP и сделай на нем что-либо. Я хоть на PHP уже пару лет не писал(а профессионально я на нем так вообще не писал хе-хе) но сразу в голову приходит:

  • Zend Framework
  • Symfony 2
  • Yii

Может еще что есть.

 

В принципе оно все из пустого в пороженное переливается. Освоишь один - проще намного будет с другим.


Сообщение изменено: Mr. Positive (17 июня 2013 - 20:44 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#12 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 20:47

Laravel 4 набирает обороты среди начинающих. ++ Он построен на многих компонентах Symfony2, так что потом сможешь перейти на проекты посерьезнее.

 

Если в своих силах уверен, то можешь сразу попробовать Symfony2 или ZF2.

 

С чего начать  - http://fabien.potenc...mponents-part-1

 

з.ы. т.к. тема "выбор php фреймворка", то остальные технологии не упоминаю, но вообще хотя бы на сносном уровне надо знать HTML5, JS, CSS3, SQL.

 

з.з.ы. не советую слушать EastHastings, т.к. он вряд-ли имеет достаточно реального опыта, чтобы понимать о чем говорит.

laravel 4 вообще не слышал, да и в cvkeskus, cv.ee ничего подобного не слышал, не видел

в своих силах НЕ уверен, поэтому и спросил че попроще, в тоже время поактуальнее и где инфу можно найти по фрейму.

Одно время Kohana 3 начинал учить, делал тестовое задание на работу, но инфы по нему не особо че-то.

Собственно, вот что-то выбрать из этих надо я пологаю: Symhony, Zend, Kohana, YII, CodeIgniter, cakePHP

ЗЫ: SQL, CSS на уровне нормальном знаю, JS так, если там плагины ток подключить готовые jQuery. HTML5 вообще не знаю...

по поводу EastHastings не знаю, ниче не могу сказать о его уровне и практики ))


  • 0

#13 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 20:48

не, питон точно мимо. Не думаю, что он актуален, по крайней мере у нас, да и с нуля учить именно ЯП щас не самый удачный момент

питон очень даже актуален, не знаю, как у нас, но на западе точно

но если охота в эст просиживать, то да, php


  • 0

j2j


#14 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 21:04

laravel 4 вообще не слышал, да и в cvkeskus, cv.ee ничего подобного не слышал, не видел

Не слышал потому что в Эстоооооонии.

https://github.com/languages/PHP

#1 за месяц, #3 вообще из пхп фреймворков.

 

в своих силах НЕ уверен, поэтому и спросил че попроще, в тоже время поактуальнее и где инфу можно найти по фрейму.

Laravel.

 

Одно время Kohana 3 начинал учить, делал тестовое задание на работу, но инфы по нему не особо че-то.

Мертвая технология.

 

Собственно, вот что-то выбрать из этих надо я пологаю: Symhony, Zend, Kohana, YII, CodeIgniter, cakePHP

Kohana, Cake - мертвы. CI - бесперспективная трата времени, т.к. до сих пор на 5.2, но еще популярно, да.

Yii - так себе, но на русском рынке популярен.

Symfony2 и ZF2 - у них немного другая ниша, чем у остальных. Если это будет твой первый фреймворк, то будет довольно тяжело.

 

В любом случае начать советую с http://fabien.potenc...mponents-part-1


  • 0

#15 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 13:20

Срач по PHP перенес в https://forum.ee/t28...niya/?p=4002994


  • 0