Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Compact urban SUV


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

Опрос: Compact urban SUV (22 пользователей проголосовало)

Какой бы предпочли?

  1. Renault Captur (7 голосов [29.17%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 29.17%

  2. Opel Mokka (12 голосов [50.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 50.00%

  3. Nissan Juke (3 голосов [12.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.50%

  4. Peogeot 2008 (2 голосов [8.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.33%

Голосовать

#31 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 10:05

Я тоже сейчас в поиске паркетника, но немного побольше (спортаж, кашкай и т.д.)

 

Из перечисленного брал на тест-драйв Опель Мокка с ручной коробкой полным приводом 1.4 турбированным двигателем.

Что запомнилось: очень резвая и приятно рулящаяся машинка. Для городской езды неплохой вариант - полный привод зимой, а также высоко сижу далеко гляжу. Расход с кондиционером за час тест драйва вышел 8,5 при том, что машину я насиловал. Звукоизоляция средняя, но не напрягает. Уж больной маленький клиренс для машины с намёком на лёгкую внедорожность. Посадка удобная, но приборная панель мне совсем не понравилась.

 

Заезжал в Рено центр, хотел взять Калеос. На месте не было и продавец мне бросился рассказывать про новый Captur. На тот момент машины на тест драйв не было и взяв мой мэйл пообещал сообщить когда машина прибудет и отдаст мне её на целый день тест-драйва с 9 до 1700, "чтобы в полной мере ощутить прелести этой машины". Посидев внутри запомнилось, что на всех сиденьях уже с завода идут чехлы, которые легко снять и выстирать. Особенно актуально для семей с детьми.

 

Потом взял Пежо 3008. Передниприводный чуть приподнятый минивен. Звукоизоляция на уровне Опеля. Рулёжка вялая. Разгон турбированного двигателя неплох, но на активную езду не провоцирует. Абсолютно не понравилось оформление торпеды. Ощущение сложилось будто привет из прошлого.

 

Жука не пробовал, брал Кашкай. Жука изучал в салоне. Единственное впечатление, если не брать внешность (специфическая), то что мне там тесно (рост 183, вес 93) и соответственно не комфортно.


  • 3