Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работодатель требует деньги


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

#1 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2013 - 12:06

Ситуация такая: работали в пиццерии на протяжении полугода, неофициально, еда/напитки бесплатно. Учет велся только за кол-вом шариков для пицц, но мы делали свои и продавали свои(налево). Тоесть по инвентуре и по кассе все сходилось. Но работодатель запалил и требует вернуть деньги за "убытки" 1000 евро до пятницы либо заяваы полицию. Насколько это законно? По идее я там не работал, с кассой все сходилось(даже был плюс), по инвентуре тоже.
  • -1

#2 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 12:09

*
ЗВЕЗДА

Намекни работодателю, про то, что с ним будет, когда до полиции дойдёт информация про работников, которые работают у него неофициально.


  • 22

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2013 - 12:15

либо заяваы полицию.
ты на него тоже можешь сразу и в суд подать если что...

а так для начала намекни что обратишься в налогувую, с заявлением, что ты у него работаешь, а он тебя уже как полгода официально оформить не хочет...


  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 июня 2013 - 12:16

диктофончик-то в телефоне имеется?


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2013 - 12:18

Имеется))
  • 0

#6 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 12:24

Если один пойдет в налоговую, а другой в полицию, ситуация будет проигрышная для обоих.


  • 1

#7 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 19 июня 2013 - 12:41

а ты не воруй


  • 5

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#8 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2013 - 12:46

Буквнехвати, может чтото по существу?
  • -1

#9 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июня 2013 - 13:02

Чудо

 

Ситуация такая: работали в пиццерии на протяжении полугода, неофициально, еда/напитки бесплатно. Учет велся только за кол-вом шариков для пицц, но мы делали свои и продавали свои(налево). Тоесть по инвентуре и по кассе все сходилось. Но работодатель запалил и требует вернуть деньги за "убытки" 1000 евро до пятницы либо заяваы полицию. Насколько это законно? По идее я там не работал, с кассой все сходилось(даже был плюс), по инвентуре тоже.

 

Вопрос : а как он может доказать что продавали что то на лево?Т.е. если не чего не пропадало, все по кассе сходится. В чем проблема?

п.с. если работодатель идиот и скажет что вы работали по черному, то ему штраф дадут куда больше чем 1000 евро =))

Дешевый понт.


Сообщение изменено: ossesion (19 июня 2013 - 13:03 )

  • 6

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#10 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2013 - 13:03

ossesion,я тоже так считаю) но хочется быть увереным.

Сообщение изменено: Чудо (19 июня 2013 - 13:04 )

  • 0

#11 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 13:06

Имеется))

 

может еще санкция прокурора на прослушку?:)))

 

А вообще вы друг друга стоите )))

Это из темы: вор у вора дубинку украл - где найти правду laugh.png


ossesion,я тоже так считаю) но хочется быть увереным.

 

кому срок больше дадут?:))))


  • 0

#12 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 июня 2013 - 13:07

он по поводу тебя тоже в налоговую может обратиться, мол налоги ты полгода не платил...a платить ему на руки точно не стоит


Сообщение изменено: New_air (19 июня 2013 - 13:08 )

  • 0

#13 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июня 2013 - 13:10

TML

 

кому срок больше дадут?smile.png)))

 

какой срок? Когда ты по черному работаешь - рискует только работодатель

 

 

Чудо

запалить то чем вы занимались можно было только по облаве, т.е. пришла проверка и ты не выдал им чек. Тогда штрафуют не тебя, а твоего начальника =) Работник вообще не за что не отвечает. 

New_air

 

он по поводу тебя тоже в налоговую может обратиться, мол налоги ты полгода не платил...a платить ему на руки точно не стоит

 

Разве в Эстонии работник сам раз в год подаёт налоговую декларацию?


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#14 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2013 - 13:12

New_air,что за глупости))) с чего я не платил налоги, я же зарплату "не получал"
  • 2

#15 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 13:15

какой срок? Когда ты по черному работаешь - рискует только работодатель.

 

а вот тут ты глубоко заблуждаешься)

и работников штрафуют наказывают и не только финансово, когда доказано что государство обманывали намеренно.

 

Надо доказать что он вообще трудовой договор был. А может помещение в аренде?

А если продавал свое сырье - это индивидуальная трудовая деятельность. А налоги не уплачены, а документы не оформлены - ....

 

Был бы человек, а статей много))) Хватит всем)


Сообщение изменено: TML (19 июня 2013 - 13:19 )

  • 0

#16 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июня 2013 - 13:20

TML

Если в Эстонии работодатель платит НДФЛ за работника, а работник просто получает ЗП, то вся ответственность только на работодателе. Тебе достаточно в полиции сказать, что какого хрена, меня взяли туда работать, а ни каких отчислений не делали. И все.

Другое дело если ты будешь доказывать обратное(т.е. я тут не работал, денег не получал) и это докажут, тогда да, тебе жопа будет вместе с работодателем. Но в данном случае у работника без проигрышный вариант,так как он не обязан не чего платить государству, а все налоги погасит за него работодатель. 


Сообщение изменено: ossesion (19 июня 2013 - 13:21 )

  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#17 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 13:30

НДФЛ за работника

 

что-что платит?:))))

 

ну ... Чудо и пришел сюда на форум спросить у друзей знакомых, а так же жителей Москвы, которые самые большие специалисты в юридических вопросах )))

 

Действительно Чудо)))

Могу сказать Чуду, что требовать мужик может - но официально нет. Помаши ему рукой, только без хамства.

И ищи работу официальную и .... не воруй.

И будет в жизни Щастье  biggrin.png .


  • 1

#18 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июня 2013 - 13:43

TML,

Я вообще то в 2007-2008 году официально работал в Таллине. Не каких НДС за себя я не платил. Все платил рабботодатель. Если не чего не изменилось, то вины на работнике ни какой быть не может. Как можно обвинить работника в не уплате налога, который он платить не должен? 

Вообще это нонсенс. Одно дело работать по черному и работодатель скажет "пшел вон, зарплаты не будет". И без договора работник хрен докажет что там работал. 

Когда работодатель говорит что у него работал кто то и по черному - это кандидат на премию Дарвина. 

п.п.с. 

автор не чего не воровал. Он занимался не законной деятельностью, не чуть не хуже или лучше той которой занимаются "купи-продаи"  с "ебай".


  • 4

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#19 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 13:46

TML,

Я вообще то в 2007-2008 году официально работал в Таллине. Не каких НДС за себя я не платил. Все платил рабботодатель. Если не чего не изменилось, то вины на работнике ни какой быть не может. Как можно обвинить работника в не уплате налога, который он платить не должен? 

Вообще это нонсенс. Одно дело работать по черному и работодатель скажет "пшел вон, зарплаты не будет". И без договора работник хрен докажет что там работал. 

Когда работодатель говорит что у него работал кто то и по черному - это кандидат на премию Дарвина. 

 

ты делаешь акцент на трудовом законодательстве.

А ему могут выставить счет за аренду помещения) И еще в суд отправиться с этим... он то фактически и вел индивидуальную трудовую деятельность!

И за электричество и за воду и за еще бог знает что.

И еще напишет, что у него работники были и он работодатель.

 

В жизни ни все так просто)

 

поэтому это Чуду не стоит быть кандидатом на премию Дарвина и усугублять конфликт.


  • 0

#20 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июня 2013 - 13:58

TML

 


ты делаешь акцент на трудовом законодательстве.

А ему могут выставить счет за аренду помещения) И еще в суд отправиться с этим... он то фактически и вел индивидуальную трудовую деятельность!

И за электричество и за воду и за еще бог знает что.

И еще напишет, что у него работники были и он работодатель.

 

Какая аренда, что ты мелешь? Какой суд? пздц. 

Я понимаю что как владелец гоража в котором трудяться за копейки ребята, ты крайне негативно относишься к левым работам. Ты попробуй доказать что кто то делал левак. 

Если у него касса бьётся, товар тоже, то "давай досвидание". Свои личные "мысли"  можешь оставить при себе. Такую деятельность можно попалить только при официальной проверке, когда не выдадут чек. И не просто "Знакомым", а именно с налоговой. 

 


В жизни ни все так просто)

 

поэтому это Чуду не стоит быть кандидатом на премию Дарвина и усугублять конфликт

 

Еще раз для тех кто в танке. Ни какой идиот не будет делать это-:


 

Когда работодатель говорит что у него работал кто то и по черному - это кандидат на премию Дарвина. 

 


  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#21 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 14:18

Какая аренда, что ты мелешь? Какой суд? пздц. Я понимаю что как владелец гоража в котором трудяться за копейки ребята, ты крайне негативно относишься к левым работам. Ты попробуй доказать что кто то делал левак. Если у него касса бьётся, товар тоже, то "давай досвидание". Свои личные "мысли" можешь оставить при себе. Такую деятельность можно попалить только при официальной проверке, когда не выдадут чек. И не просто "Знакомым", а именно с налоговой.

 

-во-первых, умерь свои эмоции. Это только дискуссия. И ты в ней не самое сильное звено)

-во-вторых, мы не знаем всех обстоятельств дела и можно только строить предположения

-в-третьих ты не имеешь юридического образования

-в-четвертых, ты не осведеомлен о зарплатах в фирме, где я работаю и твои домыслы некорректны

-в четвертых, название фирмы, которую ты обозвал гаражем в переводе на русский -Эксперт по международным перевозкам и с момента создания в течение 5-ти лет занималась в основном юридическим обслуживанием. А это и международное законодательство и гражданские споры и уголовные дела и  разрешение трудовых споров. Поэтому информированность у меня очень хорошая в данных вопросах)))

-в пятых, закон что дышло, куда повернул, туда и вышло)))


  • -2

#22 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июня 2013 - 14:29

TML

 

-во-первых, умерь свои эмоции. Это только дискуссия. И ты в ней не самое сильное звено)

 

Какие эмоции? МОЖНО ПИСАТЬ ВО ТАКИМИ БУКВАМИ1!1!!1!1! ДАЖЕ ТАКИМИ

А на деле сидеть и спокойно ковыряться в носу занимаясь своими делами.

 

-во-вторых, мы не знаем всех обстоятельств дела и можно только строить предположения

 

какое нах дело??? 

 

-в-третьих ты не имеешь юридического образования

 

это аргумент. Если ты имеешь и пишешь такую херь, то позор тебе.


 

-в-четвертых, ты не осведеомлен о зарплатах в фирме, где я работаю и твои домыслы некорректны

 

тоже мне новость. В гаражах твоего типа всегда зарплата серая, так как иначе такие гаражи будут закрываться еще не открывшись.

 

-в четвертых, название фирмы, которую ты обозвал гаражем в переводе на русский -Эксперт по международным перевозкам и с момента создания в течение 5-ти лет занималась в основном юридическим обслуживанием. А это и международное законодательство и гражданские споры и уголовные дела и  разрешение трудовых споров. Поэтому информированность у меня очень хорошая в данных вопросах)))

 

facepalm.gif

какая информативность!?!? То что ты написал:


ты делаешь акцент на трудовом законодательстве.

А ему могут выставить счет за аренду помещения) И еще в суд отправиться с этим... он то фактически и вел индивидуальную трудовую деятельность!

И за электричество и за воду и за еще бог знает что.

И еще напишет, что у него работники были и он работодатель.

 

пздц. детский лепет. 

 

Если товар бьётся с кассой, то хоть обсудись , предъявить без доказательств не чего нельзя. А доказательства в данном случае - это облава со стороны налоговиков.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#23 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 19 июня 2013 - 14:33

Буквнехвати, может чтото по существу?

можно и по существу.

 

забей х и не парь мозги.  работать там ты уже не будешь, а уголовного преследования от полиции грозить не может.

 

 

а вообще просто не воруй.  потому  твои  действия в отношении человека давшего тебе работу являются именно воровством. не по закону, а по сути.


  • 3

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#24 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июня 2013 - 14:35

Буквнехвати

 

а вообще просто не воруй.  потому  твои  действия в отношении человека давшего тебе работу являются именно воровством. не по закону, а по сути.

 

У него касса билась с расход материалом. неипет. 

А его "воровство" не чем не хуже воровства работодателя у него, в виде отчислений налогов на пенсию. 


  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#25 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 14:44

Буквнехвати

 


У него касса билась с расход материалом. неипет. 

А его "воровство" не чем не хуже воровства работодателя у него, в виде отчислений налогов на пенсию. 

 

похоже что то очень личное.

Или в рашке вконец опролетарился)))


  • -1

#26 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июня 2013 - 14:50

TML

 


похоже что то очень личное.

Или в рашке вконец опролетарился)))

 

я инженер, мне воровать не чего. я не обслуживанием занимаюсь, а разработкой проектных решений. 

Да делаю халтуры, не плачу за них налог. Как и 99% программистов этого форума. 

 

А вообще надо бороться с хитрожопыми работодателями, с их серыми и черными схемами, которые под удар ставят только работника, а так как проблема с работой и бывают разные жизненные ситуации, то людей вынуждают соглашаться на условия которые им не выгодны. 


  • 4

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#27 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 19 июня 2013 - 14:57

Ситуация такая: работали в пиццерии на протяжении полугода, неофициально, еда/напитки бесплатно. Учет велся только за кол-вом шариков для пицц, но мы делали свои и продавали свои(налево). Тоесть по инвентуре и по кассе все сходилось. Но работодатель запалил и требует вернуть деньги за "убытки" 1000 евро до пятницы либо заяваы полицию.

 

 

Никуда он не обратиться. Мало вероятно, что он настолько идиот, что бы зарыть себя в яму. Просто решил тебя припугнуть, вот и все. 


  • 3
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#28 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 июня 2013 - 14:59

Материальная ответственность прописывается в трудовом договоре. Нету договора - нет ответственности. Если была кража - то пусть работодатель вызывает полицию и обращается в суд. Ловить там ему нечего, полюбому


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#29 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 15:00

TML

 


я инженер, мне воровать не чего. я не обслуживанием занимаюсь, а разработкой проектных решений. 

Да делаю халтуры, не плачу за них налог. Как и 99% программистов этого форума. 

 

А вообще надо бороться с хитрожопыми работодателями, с их серыми и черными схемами, которые под удар ставят только работника, а так как проблема с работой и бывают разные жизненные ситуации, то людей вынуждают соглашаться на условия которые им не выгодны. 

 

знаешь как поп Гапон жизнь закончил?

Свои же и повесили


  • 0

#30 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июня 2013 - 15:04

TML

Ты тут активно осуждаешь, а у самого "рыльцо в пушку". 

У тебя в сервисе у всех белая зарплата? Или белая минималка? =) 

Агент

 

Материальная ответственность прописывается в трудовом договоре. Нету договора - нет ответственности. Если была кража - то пусть работодатель вызывает полицию и обращается в суд. Ловить там ему нечего, полюбому

 

да ты что )))

Вон тут ТМЛ пишет что можно подать в суд и еще получить компенсацию за аренду помещения +)))

TML

 

знаешь как поп Гапон жизнь закончил?

Свои же и повесили

 

знаешь за что Алькапоне посадили ? За неуплату налогов ... 

пздц, тебе сказать не чего что пишешь откровенную муть?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.