Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работодатель требует деньги


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

#61 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 19:21

Вопрос : а как он может доказать что продавали что то на лево?Т.е. если не чего не пропадало

Сферичный бред в ваакуме.

Договора нет - кто этот человек, работал ли он там, кем он там работал, сколько он там работал итд?

Доказать наличие левых продаж скорее всего нереально, а если по документам все сходится, то и при реальном оформлении, думаю, очень сложно.

Или он че провел спецоперацию с полицией и записью скрытой камерой со звуком, где человек говорит, что он тут работает, говорит кем работает, а главное показывает пиццу и говорит: "вот я вам продаю пиццу - она левая". Или будут бегать клиентов опрашивать: "Вы видели, что этот человек тут работает? Он продавал вам левые пиццы?".

Кстати, он кинул работника на пенсию и мед. страховку (пусть они в Эстонии и формальны), ну пусть идет и заявит об этом.

 

Я бы в такую пиццу даже есть не пошел...

 

TML,

Ты какой-то непоследовательный, в одной теме защищаешь людей, которые уклоняются от уплаты официальных долгов (пусть и аморально накрученных) и противостоишь запугиванию.

А тут наоборот, поддерживаешь выплату какой-то мифичесской хрени в ваакуме, которую и не доказать толком, поддерживаешь пустое запугивание.


Сообщение изменено: POPEYE (19 июня 2013 - 19:25 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#62 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 19:34

Чувак, релакс.

Нельзя подать заяву в полицию на несуществующего работника. Вот и все.

А если что, при нем наберешь анонимный телефон налогового, куда сообщают о нарушениях, и я думаю, он за пару секунд откажется от претензий.

 

ТМЛ - а есть темы, в которых ты НЕ разбираешься?


  • 7

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#63 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 июня 2013 - 20:10

Ну туточке всё просто. Выходя на работу в самый первый раз (это можно подтвердить миллионами способов) - трудовой договор считается автоматически заключённым (читайте Tööseadus).

Другое дело, что, если ты работал и за тебя всё это время не платилось ни гроша налогов - я думаю, при вскрытии этого факта работодатель может смело себе сепукку делать. Потому что за это карают анально и очень очень больно.

Но вообще, по шее получите оба - так как налицо сговор с целью ухода от уплаты налогов. Если работодатель лох, конечно и за сраную тонну так очком трясется.


Сообщение изменено: Akhenaton (19 июня 2013 - 20:15 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#64 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 21:24

Ну туточке всё просто. Выходя на работу в самый первый раз (это можно подтвердить миллионами способов)

Например? Только железный. А не вот: "сотрудники подтверждают".

 

Другое дело, что, если ты работал и за тебя всё это время не платилось ни гроша налогов

Естественно, а иначе какой смысл не заключать догвор?

 

думаю, при вскрытии этого факта работодатель может смело себе сепукку делать.

Я не эксперт, но поскольку речь идет об общепите, думаю, он может делать двойную - уверен, что мед. справок, которые нужны всем, кто работает с едой у работников тоже не было.

 

Но вообще, по шее получите оба

За, что за то, что работодатель не выполнил свои обязанности и не платил налоги? А может работник искренне верил, что работодатель все платит.

Продажа левого товара? Ну если недостачи нет, то как это доказать тем более постфактум?

А вот, то, что работник работал по левому вытекает автоматически.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#65 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 21:46

ТМЛ - а есть темы, в которых ты НЕ разбираешься?

есть) Могу даже точно сказать: все компьютерные игрушки, стреляки, гонялки - для меня темный лес ))) Впрочем не интересуют напрочь)


TML, Ты какой-то непоследовательный, в одной теме защищаешь людей, которые уклоняются от уплаты официальных долгов (пусть и аморально накрученных) и противостоишь запугиванию. А тут наоборот, поддерживаешь выплату какой-то мифичесской хрени в ваакуме, которую и не доказать толком, поддерживаешь пустое запугивание.

 

хм.. в обоих случая, совет один: на ссать в штаны и трезво мыслить smile.png


  • 0

#66 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 июня 2013 - 21:46

POPEYE, Съёмки камер видеонаблюдения. Это вполне себе будет являться доказательством того, что ты там работал. Особенно если приходил, скажем часов в 9 утра и уходит, например, 17. И это всё было систематически. Ну, и плюсом, найдутся сотрудники, машущие гривой, что да-да работал.

 

Насчёт веры - в такое уже даже на стройке никто не верит. Не то, что в фирме, указанной в сабж. Да и когда тебя попросят показать лепинг, то ты очень крупно сядешь в лужу - потому что у тебя его попросту нет. Ни в каком виде. Вот и всё. А если ты без договора продолжал работать - значит сам был участником всего этого обмана.  

 

Так что - тебя посодют, а ты не воруй.


Сообщение изменено: Akhenaton (19 июня 2013 - 21:47 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#67 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 22:24

Akhenaton,

А как же:


Ну туточке всё просто. Выходя на работу в самый первый раз (это можно подтвердить миллионами способов) - трудовой договор считается автоматически заключённым (читайте Tööseadus).

 

Значит ли это, что если работодателя уличают в неуплате налогов, но он успешно смылся, то отвественность перекладывают на работников? smile.png

Хотя в Эстонии все, что угодно может быть - с кого проще содрать с того и сдерут.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#68 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 22:34

очередная тема про работу и работодателей и в очередной раз тмла опускают - почему я не удивлён? yawn.gif кстати, ossesion, он тебе скоро судом будет угрожать, потому что ты его обидел в интернете, а он очень обидчивый и депрессивный 

а если по теме, то уже всё сказали - работодателю будет гораздо хуже, чем автору, если дело дойдёт до полиции или суда

 


Сообщение изменено: EastHastings (19 июня 2013 - 22:35 )

  • 2

юноша бледный со взором горящим


#69 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2013 - 23:33

работодателю будет гораздо хуже, чем автору, если дело дойдёт до полиции или суда
а можно сразу и по полной и в суд и в полицию и в налоговую... naughty.gif

да ещё и к Папе Римскому.. pope3.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#70 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 июня 2013 - 23:35

 

а можно сразу и по полной и в суд и в полицию и в налоговую... naughty.gif

да ещё и к Папе Римскому.. pope3.gif

И спортлото


  • 4
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#71 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 июня 2013 - 05:41

Akhenaton

 

Насчёт веры - в такое уже даже на стройке никто не верит. Не то, что в фирме, указанной в сабж. Да и когда тебя попросят показать лепинг, то ты очень крупно сядешь в лужу - потому что у тебя его попросту нет. Ни в каком виде. Вот и всё. А если ты без договора продолжал работать - значит сам был участником всего этого обмана.  

 

ты можешь быть участником только в том случае, если ты будешь утверждать обратное. В случае если скажешь "Да работал. А за меня налоги не платили?!?!"

то твоей вины тут попросту нету, а работодателю еще пришьют обман.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#72 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 07:05

Очень показательная тема.

Ее можно перепечатать, как наглядное пособие по психологии наемного работника* на бизнес ресурсах))))

 

ТРОЛОЛО... а я помог некоторым "раскрыться" до конца tongue.png


Сообщение изменено: TML (20 июня 2013 - 07:05 )

  • 0

#73 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 июня 2013 - 07:13

TML


Очень показательная тема.

Ее можно перепечатать, как наглядное пособие по психологии наемного работника* на бизнес ресурсах))))

 

уймись уже, бизнесмен с гаражом. 

 

 

ТРОЛОЛО... а я помог некоторым "раскрыться" до конца

 

как же мы раньше без тебя тут жили то. Ты наш  психолого-слесаря-адвокато-кухарко-космонавто- гинеколого-программист. Всем ты помогаешь, не кого без ценного совета не оставишь. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#74 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 07:20

уймись уже, бизнесмен с гаражом.

У меня есть 15 минут свободного времени, могу побеседовать)

 

Скажи, что на твой взгляд отличает гараж от автосервиса?smile.png


Сообщение изменено: TML (20 июня 2013 - 07:20 )

  • 0

#75 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 июня 2013 - 08:09

TML

 

 

Скажи, что на твой взгляд отличает гараж от автосервиса

 

наверное тоже самое, что и отличает китайскую мастерскую в подвале по пошиву одежды, от фабрики в Австрии.

Будь проще, а то в каждой теме ты "великий бизнесмен", а пока что только арендуешь гараж , предоставляя небольшой набор услуг. Если учесть что гараж не только твой, то ты "очень успешный человек".

Ты даже со страховой не работаешь, так как основные услуги для работы со страховой - это жестянка и малярка. 


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#76 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 09:12

Так живо и представил себе картину, как наша неравнодушная полиция и налоговая изымает видеозаписи, вычисляет количество проработанных "нелегалом" дней, собирает показания свидетелей про недобросовестного пиццамейстера.. забейте! если даже чисто гипотетически и предъявили работнику, то можно было бы ответить, что он на испытательном, а хозяин вот вот обещал договор наконец то принести и подписать и т.д. но блин, я и представить не могу, чтобы что то предъявили


  • 6

#77 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 11:22

 
ТМЛ - а есть темы, в которых ты НЕ разбираешься?

Автотемы?
  • 2
Revenge is a meal - best served cold.

#78 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2013 - 11:26

Так живо и представил себе картину, как наша неравнодушная полиция и налоговая изымает видеозаписи, вычисляет количество проработанных "нелегалом" дней, собирает показания свидетелей про недобросовестного пиццамейстера.. забейте! если даже чисто гипотетически и предъявили работнику, то можно было бы ответить, что он на испытательном, а хозяин вот вот обещал договор наконец то принести и подписать и т.д. но блин, я и представить не могу, чтобы что то предъявили

да тут некоторые CSI Miami любят смотреть


  • 1

La meccanica delle emozioni


#79 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 14:15

Так живо и представил себе картину, как наша неравнодушная полиция и налоговая изымает видеозаписи, вычисляет количество проработанных "нелегалом" дней, собирает показания свидетелей про недобросовестного пиццамейстера.. забейте! если даже чисто гипотетически и предъявили работнику, то можно было бы ответить, что он на испытательном, а хозяин вот вот обещал договор наконец то принести и подписать и т.д. но блин, я и представить не могу, чтобы что то предъявили

"Обещал" - неттакого понятия в законе о трудовом договоре, так же как и "забил".

Мелкие бизнесмены когда играют в ухарей, думают, что самые умные. А по факту достаточно один раз не на того нарваться.

Я б уже опустил эту пиццерию по самые помидоры, ибо налоговый это далеко не единственная голодная инстанция. Инфа 100%


  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#80 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 14:37

nikko17, а какие ещё инстанции? ну надо заметить, что дело далеко не только в таких бизнесменах. это, извините, экономика так устроена, что сколько там...30% теневой..


  • 0

#81 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 июня 2013 - 14:40

Чудо

ну чем история закончилась? =))


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#82 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 14:42

nikko17, а какие ещё инстанции? ну надо заметить, что дело далеко не только в таких бизнесменах. это, извините, экономика так устроена, что сколько там...30% теневой..

 

Не надо только об экономике. Она устроена так, как мы это позволяем делать в силу многих причин.

А позвонить можно в трудовую инспекцию, в пожарную, в санапедимстанцию.

 

И чего у нас народ такой не мстительный/не креативный!


  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#83 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 14:55

nikko17, пожарные у нас вроде своим делом занимаются, а не грабежем. про сэз не знаю. трудовой инспекции скорее всего насрать на работников. благо, есть языковая - вот туда стукануть и обрадуются

ты ещё скажи, что вся власть и экономика - это с низов идёт, от нас самих и зависит. она устроена так, как её устроили те, кто за неё в банановой республике отвечает.

Не надо только об экономике. Она устроена так, как мы это позволяем делать в силу многих причин.

 

 


Сообщение изменено: Fabregas (20 июня 2013 - 14:56 )

  • 1

#84 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 15:00

nikko17, пожарные у нас вроде своим делом занимаются, а не грабежем. про сэз не знаю. трудовой инспекции скорее всего насрать на работников. благо, есть языковая - вот туда стукануть и обрадуются

ты ещё скажи, что вся власть и экономика - это с низов идёт, от нас самих и зависит. она устроена так, как её устроили те, кто за неё в банановой республике отвечает.

 

Экономика - это система, она ни откуда не идет. И если работник готов работать без договора, он потокает нарушителям закона. Это факт. Другой вопрос, есть ли у него выбор. Каждый человек вносит свой вклад. Никто не спорит про банановых королей, но они - это еще не все.

 

Насчет инспекций - никому не насрать, где можно влепить штраф и пополнить бюджет.


  • 3

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#85 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 20 июня 2013 - 15:08

И чего у нас народ такой не мстительный/не креативный!

ну это надо полной свинотой быть ,  сначала  воровать на работе, а потом когда поймали за руку, жестко мстить :)

 

на месте работодателя я бы просто выгнал с объяснением, что вообще то воровать плохо.

 

на месте проворовавшегося пацана  забил бы х  и спокойно жил бы дальше. но сделал бы вывод на будущее, потому как с таким подходом можно и влететь однажды.


  • 4

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#86 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 15:17

ну это надо полной свинотой быть ,  сначала  воровать на работе, а потом когда поймали за руку, жестко мстить smile.png

 

на месте работодателя я бы просто выгнал с объяснением, что вообще то воровать плохо.

 

на месте проворовавшегося пацана  забил бы х  и спокойно жил бы дальше. но сделал бы вывод на будущее, потому как с таким подходом можно и влететь однажды.

 

Да тут и та, и другая сторона закон нарушили, о чем разговор.


  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#87 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 20 июня 2013 - 15:27

Да тут и та, и другая сторона закон нарушили, о чем разговор.

ну так и разошлись , чего делить. 

 

один требует , имея моральное право, но не имея юридического.

 

другой хочет выкрутиться,  обосновывая, что мол по кассе все нормально 

 

 

 

первому штраф,  а  второму штраф и  по еблету  ... и справедливость восстановлена smile.png


и ваще форум мля не меняется,   люди начинают разводить базар, выяснять личные отношения, умничать и тупить  на  абсолютно пустом месте, в никчемной теме  :)


Сообщение изменено: Буквнехвати (20 июня 2013 - 15:22 )

  • 3

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#88 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 17:31

гыгыгsmile.png

моя требует налогообложение и основы права в обязательнейшую школьную программу...потому как иначе возникает вопрос- народ, как вы ТАК живёте??? аки слепые котятки в тёмном лесу))

 

Заступлюсь за вашего нелюбимого ТМЛ-а: всё он правильно говорит, просто есть нюансы...в первую очередь- масштаб ситуации и принципиальность сторон. Конечно, эта ваша пиццерия и яйца выеденного не стоит- такие битвы титанов юристов устраивать, но по сути- всё возможно. И даже то, что кажется невозможным и вообще даже не кажется.

и да, если в плане ТМЛ-а видно, что человек "плавал-видел", просто неверно оценил масштаб, то в плане Оссешна- увы и ах, одни юридические клише, кот-ые разбиваются в пух и прах при первой же серьёзной ситуации.

 

Насиньг пёрсаналhappy.png


Сообщение изменено: Ша Нуа (20 июня 2013 - 17:32 )

  • -3

#89 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2013 - 17:41

Пока тишина,посмотрим что дальше будет, сказал до пятницы(завтра) вернуть 1000 евро.
Есть один косяк: на камере видно что я не пробил нужный чек, но деньги в кассу положил.
Т.е. Пробил я не пиццу, а скажем коробку(0евро) а положил 5 евро в кассу и продал пиццу.
  • 0

#90 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2013 - 17:49

Ша Нуа

 

ты сейчас типа пришла и дала юридическое заключение, с высоты своего авторитетного имени? рассудила всех, заявила кто прав, кто виноват, ну все тут больше уже обсуждать нечего.

 

голый текст, ниочем, на самом деле


  • 5

La meccanica delle emozioni