Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Хотят забрать права


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#1 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2013 - 22:30

Всем привет,

 

Вообщем месяц назад меня поймали за превышение +25 на петербурском, ехал в потоке никуда не торопился и почему-то был уверен, что на том участке еще действует 70. Вообщем меня выдернули из потока, спорить небыло никакого желания и настроение согласился, дело отправили на рассмотрение. Я написал в итоге объяснительную на эмайл, все как есть. Сегодня поехал забирать решение и очень удивился когда увидил там 200 евро и плюс лешение прав на месяц. Штраф 200 окей, но вот права это не есть хорошо, потому что машина мне нужна для работы, потостоянно надо куда то ездить. А также по окончанию месяца, мне придется пройти какие курсы, а затем полностью пересдать арк и снова 2 года с зелеными листами. Через месяц я должен менять права на постоянные. 

Хотел спросить совет, есть ли какие-то шаблоны заявления для заполнения заявления?

Где можно почитать законы о дорожной полиции, конкретно ищю есть ли статья, что может ли полиция прятаться при замере скорости радаром?

И кто, что может посоветовать вообще по теме? Буду очень признателен, спасибо


  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#2 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 22:37

как говорится, "сам виноват". 

Ужесточили, видимо, наказания. 3 года назад мне за +22 дали 1500 ЕЕК


  • 1

#3 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 июня 2013 - 22:50

Жизнь говно. Езди без прав, если машина нужна. Главное по ночам в город не суйся. И всё будет путём.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 июня 2013 - 22:51

Год назад нашему технику дали 20 евро за +27 в Хаапсалу.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2013 - 22:54

Жизнь говно. Езди без прав, если машина нужна. Главное по ночам в город не суйся. И всё будет путём.

ночью, очень часто приходится ездить, рабочий день часто до 3-4 ночи


  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#6 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 22:55

а сколько сейчас дают за езду без прав?


  • 0
нет подписи.

#7 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 22:56

Год назад нашему технику дали 20 евро за +27 в Хаапсалу.

невероятное  везение или волшебство? 

Сейчас вроде некоторых уже после 30+ сажают... как такое могло случиться? 

Хотя подозреваю... сейчас бы сравнить лица этих двух патрульных, кто выписал мне штраф и того, кто выписал штраф вашему технику. Я думаю, на форуме сразу бы нашли в чем заключается разница  smile.png


Сообщение изменено: FaTe (19 июня 2013 - 22:56 )

  • 0

#8 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 19 июня 2013 - 22:56

Жизнь говно. Езди без прав, если машина нужна. Главное по ночам в город не суйся. И всё будет путём.

Ага на той же машине?менты сзади пристроются пробьют номер и опять иди сюда.умно..

Раньше можно было написать заяву мол права нужны для работы,работа за городом,вообщем надо что оплатить штраф по другому никак,или мол работаю на машине не будет прав уволят-ну это было раньше..низнаю ща может и не прокатит.

Сообщение изменено: relax (19 июня 2013 - 22:59 )

  • 2
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#9 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 июня 2013 - 23:00

ekm^, Тогда фейл. Ночные патрули регулярно останавливают просто рандомно. Им делать не надо,, и они просто без разбору интересуются жизнью (и правами) ... = ( Печаль-беда.

relax, Просто так (Если едешь не как отморозок) тебя не остановят днём. Неважно, что там и когда у кого отобрали.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#10 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 23:06

Тут есть важный момент, он - на зеленых листах, а зеленых сейчас пасут


  • 3

#11 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2013 - 23:13

ekm^, Тогда фейл. Ночные патрули регулярно останавливают просто рандомно. Им делать не надо,, и они просто без разбору интересуются жизнью (и правами) ... = ( Печаль-беда.

relax, Просто так (Если едешь не как отморозок) тебя не остановят днём. Неважно, что там и когда у кого отобрали.

2 годя регулярно ночью езжу, они тормозят только если рейд или только если привлекает внимание машина или езда:) ездил на 80 2.6 с маленькой вмятиной на багажнике тормозили чуть ли не каждый день, причем вмятина была чаще всего причиной, сейчас на вольво V70 только один раз остановили и вот он тот случай:)


Тут есть важный момент, он - на зеленых листах, а зеленых сейчас пасут

но я их не вешаю, именно по этой причине


  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#12 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 23:20

очень удивился когда увидил там 200 евро и плюс лешение прав на месяц

 

но я их не вешаю

 

Ок....

 

 

Если по теме то пиши заявление что машина нужна для работы, лишение скорее всего отменят. Вроде даже в законе этот пункт где-то был


  • 0

#13 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2013 - 23:36

Ок....

 

 

Если по теме то пиши заявление что машина нужна для работы, лишение скорее всего отменят. Вроде даже в законе этот пункт где-то был

вот и интересует, где можно этот закон посмотреть?


  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#14 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 00:31

https://www.riigiteataja.ee/akt/769273   почитай параграф 8, самому сейчас лень искать


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#15 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 02:01

машину переписать на другого человека и ездить по мюгилепингу или доверенности.


  • 0

#16 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 05:20

что-то менты вообще оборзели. Не так давно за 1-е превышение до 30 евро давали. Знакомый парень рассказывал, что с зелеными листами получил за +30 80 евро штраф. Но это прошлым летом или осенью было. 200 евро - это был раньше 1-й штраф за езду без прав.

Как обычно, в бюджете денег не хватает - надо налоги и штрафы накручивать до небес... Уроды, что еще сказать. Знают, что у нас ограничения скорости большие, и что все нарушают на +10 +20 за городом, и специально рубят на этом бабки.

 

Без прав можно ездить без грубых нарушений месяц спокойно.


  • -1

#17 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 05:52

Тут видимо ключевое слово "но я их не вешаю, именно по этой причине". Знакомому выписали штраф + пересдача теории за отвалившийся листик на заднем стекле. "Зеленых" нынче дрючат, что в принципе наверное и правильно.


  • 4

#18 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 06:15

200 евро и плюс лешение прав на месяц

 

Что-то многовато дали за +25, может за отсутствие листика накинули... А без прав не стоит ездить, а то еще и машину заберут.


  • 0

#19 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июня 2013 - 13:59

Что-то многовато дали за +25, может за отсутствие листика накинули... А без прав не стоит ездить, а то еще и машину заберут.

они не указывали в протоколе отсутсвие листков


  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#20 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 14:31

В суд подавай.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#21 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 14:36

Какой суд, ты че.

У него кленовые листы.

 

Я тебя, наверное, не обрадую. Но по своему опыту могу сказать, что комиссару до балды на твою работу и никакие уговоры не помогут. В суд надо идти если, есть явное процессуальное нарушение. Идти просто потому, что обидно и несогласен - бесполнезно, на мой взгляд. Закон есть закон.


  • 4

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#22 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июня 2013 - 15:31

Какой суд, ты че.

У него кленовые листы.

 

Я тебя, наверное, не обрадую. Но по своему опыту могу сказать, что комиссару до балды на твою работу и никакие уговоры не помогут. В суд надо идти если, есть явное процессуальное нарушение. Идти просто потому, что обидно и несогласен - бесполнезно, на мой взгляд. Закон есть закон.

штраф окей согласен, но я не такой злостный нарушитель, что бы лишать прав и в суд я 100% пойду и 100% выйграю 


  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#23 Company

Company
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 15:55

После получения решения на руки у тебя есть 15 дней что бы это оспорить. Так как полиция уже приняла решение то у них штраф не оспоришь.

Тебе надо в течении этих 15 дней подать заявление в суд (без разницы есть у тебя кленовые листы или нет), в заявлении указать что нарушил и со штрафом согласен но не согласен с лишением прав. Суд более жесткое наказание не сделает а шанс что отменят решение по лишению прав 50/50. Искать какие то промахи в действиях полиции бесполезно.


  • 0

#24 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 20 июня 2013 - 16:24

В суд надо идти если, есть явное процессуальное нарушение. Идти просто потому, что обидно и несогласен - бесполнезно, на мой взгляд. Закон есть закон.

 

ну да,вот похожий случай,хотя не известно чем там всё закончилось

 

http://rus.delfi.ee/...u.d?id=65254202

 

хотя нет        http://rus.postimees...ditelskie-prava


Сообщение изменено: Сerber (20 июня 2013 - 16:29 )

  • 0
--_--

#25 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 16:26

штраф окей согласен, но я не такой злостный нарушитель, что бы лишать прав и в суд я 100% пойду и 100% выйграю 

эээ, мальчик, ты по ходу не понял ситуации в которую попал. Будешь так права качать тебя в лучшем случае пошлют. ))

 

В твоей ситуации надо писать предельно уважительное письмо, в котором слезно давить на жалость и ссылаться на то что ты - мать одиночка 5 детей и жирафа.


Сообщение изменено: Inori (20 июня 2013 - 16:27 )

  • 1

#26 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 20:59

штраф окей согласен, но я не такой злостный нарушитель, что бы лишать прав и в суд я 100% пойду и 100% выйграю 

 

А почему ты сам решаешь, злостный или нет? Посмотри ссылки Цербера, даже крууда с его баблом не отмазался.

Я тоже со многим не согласен в этой стране, но это не значит, что рационально обращаться в суд по каждому поводу.


  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#27 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июня 2013 - 21:32

А почему ты сам решаешь, злостный или нет? Посмотри ссылки Цербера, даже крууда с его баблом не отмазался.

Я тоже со многим не согласен в этой стране, но это не значит, что рационально обращаться в суд по каждому поводу.

Но не по каждому, а только поэтому. Во-первых попытка не пытка и так просто оставлять не собираюсь, хотябы попытаюсь. 


  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#28 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 22:46

Но не по каждому, а только поэтому. Во-первых попытка не пытка и так просто оставлять не собираюсь, хотябы попытаюсь. 

 

Ну тогда, прежде, чем тратить деньги, проконсультируйся с компетентными людьми.

Дешевле выйдет, чем проиграть суд.


  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#29 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 23:11

Судебные услуги в Эстонии одни из самых дорогих в Европе.

Прежде чем инициировать дело, надо точно быть уверенным в исходе, потому что издержки могут встать намного дороже, чем 200 евро штрафа и месяц лишения прав. Может выйдет в 1000 евро, а может и в 2000. И растянется надолго.

 

  Одного знакомого недавно без лишней волокиты оштрафовали за такое же нарушение на 40 евро.   Странно как -то они там штрафы назначают, но спорить выйдет  еще дороже


  • 0

#30 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2013 - 00:01

Судебные услуги в Эстонии одни из самых дорогих в Европе.

Прежде чем инициировать дело, надо точно быть уверенным в исходе, потому что издержки могут встать намного дороже, чем 200 евро штрафа и месяц лишения прав. Может выйдет в 1000 евро, а может и в 2000. И растянется надолго.

 

  Одного знакомого недавно без лишней волокиты оштрафовали за такое же нарушение на 40 евро.   Странно как -то они там штрафы назначают, но спорить выйдет  еще дороже

дело которое касается гос. ведомств. Первое судебное засидание можно быть без адвоката и не взымается гос пошлина


  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!