Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Хотят забрать права


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#31 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 00:57

Да, что-то менты совсем охуели.

Года 2 назад дали около 60-80 евр за превышение в 20-22 км/ч (я, к сожалению, сейчас не помню точно цифр). Это при том, что объяснительную не рассматривали (опоздал в 15 дней) и в самом протоколе была какая-то пометка, дословно не помню, но суть - вёл себя вызывающе и не шёл на встречу полицейским. Правда, у меня не зелёный лист...


  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#32 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 01:13

ekm^,
 

дело которое касается гос. ведомств. Первое судебное засидание можно быть без адвоката и не взымается гос пошлина

 
 
 и кто будет вести дело вместо адвоката, вы сами?

в самом протоколе была какая-то пометка, дословно не помню, но суть - вёл себя вызывающе и не шёл на встречу

во во! насчет этого есть особое примечание: максимальное наказание

а там на питерском раньше после каждого перекрестка стояли знаки 70, но их давно уже поснимали. теперь получается от моста Пирита к центру 50 везде

Сообщение изменено: Джон_три_вольта (21 июня 2013 - 01:15 )

  • 0

#33 Company

Company
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 08:42

Для ходатайства в суде адвокат ненужен, подача заявление на пересмотр штрафа от полиции бесплатно.


  • 0

#34 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 10:45

Для ходатайства в суде адвокат ненужен, подача заявление на пересмотр штрафа от полиции бесплатно.

Вы думаете, любой человек без юридического образования вот так вот запросто может написать правильно заявление?  Что-то я сомневаюсь в этом.

   Кто будет присутствовать на заседании суда, кроме самого судьи и истца?


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (21 июня 2013 - 10:57 )

  • 0

#35 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 10:57

Учитывая то, сколько в последнее время на дорогах людей погибло, то менты сильнее наказывают. Правильно делают! Не понимаю я таких людей, которые считатают, что нарушил закон "на немножко, а получил до фига!". +25 км/ч с зелеными листами это залет по полной! В суд идти нет смысла, потому что сделают только еще хуже. С протоколом на месте ты согласился, а тут начнешь права качать. Тебе еще повезло, что только 200 евро и на месяц лишения дали. Из за того, что не спорил с ними, тебя и пожалели. Будешь права качать, тебе выпишут "по самые гланды", чтоб поумнел!

 

Возьми у работодателя отпуск на 1 месяц пока прав нет, потом пересдай и больше не гоняй.


  • 3

#36 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 11:14

Дело в том, что знаки ограничения скорости 70 не вчера же сняли, а примерно год назад, еще когда начали ремонтировать развязку Сахало - Питерское.

Следовательно пострадавший от ментовского произвола ездил по питерскому в черте города постоянно 70, пока не попался. Так получается, что на дорожные знаки не смотрел вообще.  А  бывает и направление движения переворачивают, как возле балтийского вокзала сейчас. 

  

ЗЫ мне интересно, чем дело закончится


  • 0

#37 Company

Company
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 12:32

 В суд идти нет смысла, потому что сделают только еще хуже.

Не сделают!!!

Суд только рассматривает возможность уменьшение штрафа/наказания и или оставляет в силе или уменьшает.

 

Любой человек может написать заявление в суд и адвокат ненужен, образцы заявления есть в суде.


  • 0

#38 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2013 - 12:47

Вы думаете, любой человек без юридического образования вот так вот запросто может написать правильно заявление?  Что-то я сомневаюсь в этом.

   Кто будет присутствовать на заседании суда, кроме самого судьи и истца?

Судья, полицейский и я. 
Я попросил совета, а не узнать о том какой я нигодяй нарушил и теперь сиди месяц без прав:) Помоему на это полиция и расчитывает. 
Я попытаюсь от этого хуже не будет, права я качать не собираюсь, но постораюсь убедить в том, чтобы права оставили. Главное подготовится к этому нормально и принести доводы. А сидеть и просто ждать пока у меня заберут потом опять пересдавать, посмотрим чем все закончится


  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#39 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 21 июня 2013 - 12:52

Джон_три_вольта, знаки сняли года 3 назад минимум.теперь у полицаев там хорошее местечко для пополнения плана.проежаю там раз 5 минимум и всегда стоит(стоят) машины которые попались на удочку.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#40 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 13:23

Судья, полицейский и я.

 

 полицейский - это имеете в виду представитель департамента или тот самый патрульный , кто штрафовал?

Я сам не занимался этим, потому и спрашиваю


  знаки сняли года 3 назад минимум

 

да,  помню уже давно знаков 70 не было.

   Хотя они потом вроде как опять появились и потом опять сняли, но точной даты не скажу


  • 0

#41 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2013 - 13:43

 полицейский - это имеете в виду представитель департамента или тот самый патрульный , кто штрафовал?

Я сам не занимался этим, потому и спрашиваю


да,  помню уже давно знаков 70 не было.

   Хотя они потом вроде как опять появились и потом опять сняли, но точной даты не скажу

У меня у знакомого на суде сидел патрульный, который его оштрафовал


  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#42 Санёк БеЛый

Санёк БеЛый
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 22 июня 2013 - 17:52

Странно както... в начале 2012 года, я в дворовой зоне где разрешено 20км ехал 41 , ну +-3 км допуск в итоге 38км ехал нарушил на 17км дали 20 евро штрафу и все) ну потом пошел на обмен прав, Сказали пересдать теорию, пересдал и все ок), скорей всего сейчас ужесточили правила.


  • 0

#43 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 21:26

На питерке 50 вообще никто не ездит. Весь поток как минимум 70 катит всегда. В обратную сторону от элькотека до речки пирита тоже 50 весь путь? Дорога за городом, называется шоссе, а ограничение как в городской черте как-то странно.


Сообщение изменено: RudeBoy (22 июня 2013 - 21:27 )

  • 1

#44 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 22:24

случайно попалась на глаза:

 

Tld27zzYquY.jpg


  • 5

#45 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 22 июня 2013 - 23:09

Правильно, гонять нужно на треке или на прямой...

Кстати меня неделю назад остановили с превышением 50+ за городом...(при обгоне) Объяснил им, что только при такой скорости обгон был бы безопасен - посоветовали больше не обгонять. З.Ы. А смысл тогда иметь 170+ квт...


Сообщение изменено: КоT (22 июня 2013 - 23:10 )

  • 0

#46 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 23:14

Правильно, гонять нужно на треке или на прямой...

Кстати меня неделю назад остановили с превышением 50+ за городом...(при обгоне) Объяснил им, что только при такой скорости обгон был бы безопасен - посоветовали больше не обгонять. З.Ы. А смысл тогда иметь 170+ квт...

нууу... типа... ты их можешь использовать на треке или на прямой


  • 0

#47 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 22 июня 2013 - 23:16

На трассе при обгоне...(кстати большинство малолитражек не обращают внимания на то что я уже обгоняю поток и выходят в своём темпе на обгон...что создаёт  аварийную ситуацию...т.к. из за них я должен тормозить, а иногда и возвращаться в свой ряд)

 

Для прямой нужно больше...для трека нужен минимальный вес.


Сообщение изменено: КоT (22 июня 2013 - 23:21 )

  • 0

#48 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 23:22

На трассе при обгоне...

 

Для прямой нужно больше...для трека нужен минимальный вес.

закону и ПДД то всё равно 10 кВт у тебя или 400, на мопеде ты катишься или на ламбо, к примеру. по правилам обгонять можно, не превышая максимально разрешенную скорость, так что все мы тут "мама ама криминааал"


  • 0

#49 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 22 июня 2013 - 23:23

Правильно, гонять нужно на треке или на прямой...

Кстати меня неделю назад остановили с превышением 50+ за городом...(при обгоне) Объяснил им, что только при такой скорости обгон был бы безопасен - посоветовали больше не обгонять. З.Ы. А смысл тогда иметь 170+ квт...

друх.... ты лебедбол редкийyes.gif


  • 1

#50 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 22 июня 2013 - 23:27

друх.... ты лебедбол редкийyes.gif

 

Отвечаешь за свои слова? Если хочешь могу показать тот Е500 что в гараже стоит без мотора, и тот W124 что я на автодроме выставлял.  Но с тебя признание в том что ты не прав.


  • 0

#51 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 22 июня 2013 - 23:32

Отвечаешь за свои слова? Если хочешь могу показать тот Е500 что в гараже стоит без мотора, и тот W124 что я на автодроме выставлял.  Но с тебя признание в том что ты не прав.

я вообще то после упоминаний о ё500 малость поинтересовался ху из ху ..


  • 0

#52 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 22 июня 2013 - 23:36

nightwolf80
Так согласен? 500-ый сейчас в гаражах ярвеотса стоит. Буду рад показать его вместе с техпасспортом и т.д. Оформлен на меня уже 2 года назад.


  • 0

#53 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 22 июня 2013 - 23:41

nightwolf80
Так согласен? 500-ый сейчас в гаражах ярвеотса стоит. Буду рад показать его вместе с техпасспортом и т.д. Оформлен на меня уже 2 года назад.

завтра могу за ценить после обеда..


  • 0

#54 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 23:45

Правильно, гонять нужно на треке или на прямой...

Кстати меня неделю назад остановили с превышением 50+ за городом...(при обгоне) Объяснил им, что только при такой скорости обгон был бы безопасен - посоветовали больше не обгонять. З.Ы. А смысл тогда иметь 170+ квт...

Если тебе для обгона надо 140 км/ч, то ты что-то не так делаешь. Колонны можно и в несколько заходов обгонять, если что.

 

Я пока по Европе ездил объезжал колонны из 12 фур подряд, мне почему-то +20-25 хватало с запасом.

 

 

з.ы. nightwolf80, а что такого неправдоподобного в е500?


Сообщение изменено: Inori (22 июня 2013 - 23:51 )

  • 0

#55 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 22 июня 2013 - 23:53

Если тебе для обгона надо 140 км/ч, то ты что-то не так делаешь. Колонны можно и в несколько заходов обгонять, если что.

 

Я пока по Европе ездил объезжал колонны из 12 фур подряд, мне почему-то +20-25 хватало с запасом.

Не спорю, можно и на 66квт обойти колонну...но зачем париться если есть запас...

 

завтра могу за ценить после обеда..

Буду в Таллинне только в четверг....Иванова ночь же как ни как...номер телефона скину в лс.


  • 0

#56 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 23:59

КоT, затем что такие гонщики как ты слишком полагаются на kw и не слишком на свои умения и обстановку, в итоге очень часто ставят под угрозу всю колонну, пытаясь в последний момент втиснутся, чтобы избежать столкновения со встречкой.

 

Ты вот возмущаешься что тебе впереди кто-то там выезжает на обгоне, я гораздо чаще наблюдаю обратную картину - когда какой-то придурок с "запасом kw" не дожидается и лезет за обгоняющей машиной послабее.


  • 3

#57 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 22 июня 2013 - 23:59

Inori, думаю то, что лет за 20 я в тех гаражах наблюдал только 1 ё500 и тот на мойке , и хозяин оного есть мой знакомый..

 

КоT, нумер телефона не надо , нумер бокса кидай где аппарат стоитsmile.png


  • 0

#58 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 00:03

и оказались nightwolf80, и КоT, теми самыми знакомыми, аминь


  • 0

#59 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 23 июня 2013 - 00:07

КоT, затем что такие гонщики как ты слишком полагаются на kw и не слишком на свои умения и обстановку, в итоге очень часто ставят под угрозу всю колонну, пытаясь в последний момент втиснутся, чтобы избежать столкновения со встречкой.

 

Ты вот возмущаешься что тебе впереди кто-то там выезжает на обгоне, я гораздо чаще наблюдаю обратную картину - когда какой-то придурок с "запасом kw" не дожидается и лезет за обгоняющей машиной послабее.

Обгонять стоит только в том случае если я (ты) уверен что не придётся вклиниваться, а в следствии и мешать потоку (если конечно ни кто обгону не помешает)

 

Inori, думаю то, что лет за 20 я в тех гаражах наблюдал только 1 ё500 и тот на мойке , и хозяин оного есть мой знакомый..

 

КоT, нумер телефона не надо , нумер бокса кидай где аппарат стоитsmile.png

"Нумер" я уже скинул. Звони в четверг.


  • 0

#60 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 23 июня 2013 - 00:16

КоT,

 

давай на выходных  покажешь, ну на р1 можно тоже будет отжечь rolleyes.gif 


  • 0