Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Творчество жив!

рассуждение творчество

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 22 июня 2013 - 10:27

казалось ли вам когда-нибудь, что творчество "умирает" в себе или в окружающем? Представляется, что 70-80 годы лишало людей всякой творческой мысли, ведь слава труду и модель рядового гражданина "трудяги" ни каким образом не допускало проявление себя как творческой личности (не стандартной личности).  


  • 0

#2 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 22 июня 2013 - 11:09

Представляется, что 70-80 годы лишало людей всякой творческой мысли, ведь слава труду и модель рядового гражданина "трудяги" ни каким образом не допускало проявление себя как творческой личности (не стандартной личности

но творить для себя никто же не запрещал. хотя, если принимать в счёт стенгазеты на предприятиях - это тоже творчество, причём предназначенное для общественности 


  • 0

#3 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 22 июня 2013 - 11:45

absourdsalad, стенгазета говорите, не знаю как она выглядела, но мне кажется это относиться к журналистики, тем более в которой о славе трудящихся ни чего более не говорилось..


  • 0

#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 12:37

после продолжительного употребления некоторых веществ мысли становяться прямыми как топор

 

в частности алкоголя


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 22 июня 2013 - 20:18

не знаю как она выглядела, но мне кажется это относиться к журналистики, тем более в которой о славе трудящихся ни чего более не говорилось

а как же плакаты не пей, родина-мать зовёт и тому подобные? biggrin.png в них же целая идеология заложена biggrin.png


  • 0

#6 Корвин

Корвин
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2013 - 23:17

Дело не только в плакатах. Там само государство так всё поставило. А плакаты - скорее способ напомнить что и как стОит/не стОит делать.


  • 0

#7 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 23 июня 2013 - 01:14

да,творчество жил,творчество жив,творчество будет живой!


  • 0
--_--

#8 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 01:19

Представляется, что 70-80 годы лишало людей всякой творческой мысли, ведь слава труду и модель рядового гражданина "трудяги" ни каким образом не допускало проявление себя как творческой личности (не стандартной личности).

Разумные барьеры для творчества - это хорошо - они работают как фильтр от всякой дребидени. smile.png


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#9 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 08:31

Представляется, что 70-80 годы лишало людей всякой творческой мысли, ведь слава труду и модель рядового гражданина "трудяги" ни каким образом не допускало проявление себя как творческой личности (не стандартной личности).

 

это где такую фигню прочитал?

То, что делали 60-70, начало 80-х годов, сейчас не переплюнуть.

Это классики.

Поэзия, живопись.

Советская школа то и делала, что человек мог себя реализовывать. Школа созидателя.

А сейчас, мах мастерового сделает.

 

В Куму сходи, посмотри на современное эстонское искусство. Т.к. указанные период к современному относится.

 

Существовали различные общества, кружки - занимайся не хочу.

 

Простой пример: человек захотел заниматься дельтопланеризмом. были общества. И достаточно массовые.

Захотел построить мото, да нет проблем: различные советские структуры финансировали.

на соревнования? Оплатят и транспорт и т.д.

 

Сейчас это реально? Да фиг.

Никто не профинансирует. Сам-сам. А пока сам заработаешь, то так навпахиваешь- что уже нафиг какой то дельтоплан нужен будет.

 

Ну и еще и по "вынужденному" творчеству. Дефицит товаров народного потребления приводил к тому, что женщины умели шить, вязать и прочее. У мужчин руки росли с правильного места и кроме как пресловутый гвоздь вбить. Много что умели сами делать. Творчество практическое, это тоже творчество.


  • 0

#10 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 23 июня 2013 - 10:05

Захотел построить мото, да нет проблем: различные советские структуры финансировали. на соревнования? Оплатят и транспорт и т.д.   Сейчас это реально? Да фиг

кто ищет, тот всегда найдёт возможность. другое дело, что это не так общедоступно, но всё равно, если идею правильно преподать и в нужном месте - её без внимания не оставят и профинансируют 


  • 0

#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 10:29

творчество живо, но оно иногда спит :)


  • 0

#12 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 25 июня 2013 - 10:22

TML,  я с тобой согласен,  что государство поддерживало кружки где могли заниматься творчеством, но мне лично нравится не стандартное исскуство/творчество абстракционизм, но это личное предпочтение и я уважаю всякое проявление в человеке творческого....  я говорю об не стандартном творчестве, которое не принимается массами, такое творчество не поддерживалось в советские времена. пример- панки, стиляги, хиппи и прочее... 


  • 0





Читать еще на тему: рассуждение, творчество