Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мотобанды Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#31 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 19:04

Что за бред. Лучше быть одиночкой или просто завести друзей, а не за территории бороться, GTA San Andreas какой-то...

А,да. Вырвиглаз,что если я буду рассекать на чоппере где захочу, как захочу? Будут гонять за мной и говорить что эта наша точка йопта?


  • 0

#32 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 19:06

а какие плюсы быть в мотобанде?   самоутвердиться? или девушки станут чаще давать?

Гордо носить жилетку с вышивкой орла/волка/пантеры и прочей банальщины smile.png. А так же рассказывать всем нубам о "таинстве и мистицизме" членства


  • 1

#33 Саша Пух

Саша Пух
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 19:06

Порядочный клуб бандой себя не назовет. Это все равно, что я назову себя быдлом и буду этим гордиться

Ты за базаром следи.Ты себя можешь как хочешь называть.


  • -1

#34 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 19:07

Кто-то из Мяса,

Не верь ты в этот детский сад 


  • 0

#35 Саша Пух

Саша Пух
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 19:13

Кто-то из Мяса

Меньше фильмов смотреть надоsmile.png Хочешь , катайся один, хочешь с клубными на общих покатушках, можешь стать другом клуба. Это за бугром идёт делёшь, там наркота, оружие, большие бабки. У нас пока тихо(пока)


  • 0

#36 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 19:18

Кто-то из Мяса

Меньше фильмов смотреть надоsmile.png Хочешь , катайся один, хочешь с клубными на общих покатушках, можешь стать другом клуба. Это за бугром идёт делёшь, там наркота, оружие, большие бабки. У нас пока тихо(пока)

Пока тихо? Я слышал о паре любителей чопперов, которые на короткой ноге с криминалом. Ну всё равно, то, что описал Вырвиглаз, как-то странно звучит.


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (30 июля 2013 - 19:19 )

  • 0

#37 jevgenm

jevgenm
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 19:21

...к разговору о дешевых понтах.

 

 

объеденение энтузиастов мотоциклов и любви к ним, общность интересов.

ИМХО


  • 0

#38 Саша Пух

Саша Пух
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 19:36

Вырвиглаз всё правильно описал. А что тут странного, поясни?

По моему автомобилисты и просто пешеходы сами раздули мифы о байкерах.

Если душа не лежит к клубу то и не фиг распрашивать. А кто хочет стать членом клуба, тот сам выберет что ему по душе.


Сообщение изменено: Саша Пух (30 июля 2013 - 19:42 )

  • 0

#39 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 июля 2013 - 19:39

Вырвиглаз, вот это уже более информации чем менее. Все достаточно понятно, остается только понять, что это за поручения и как обычному человеку вступить в клуб...я так понимаю, что должно быть лицо которое порекомендует клубу будущего участника. А если его нет.

Все просто. Определяешься с клубом, ищешь представителей и узнаешь детали. Процесс не быстрый, но если будут какие-то более конкретные вопросы, можешь мне в ЛС написать. Попробую помочь.

 

а какие плюсы быть в мотобанде?

 

самоутвердиться? или девушки станут чаще давать?

Да, клубным на 40% чаще дают. Давно известно.

 

Что за бред. Лучше быть одиночкой или просто завести друзей, а не за территории бороться, GTA San Andreas какой-то...

А,да. Вырвиглаз,что если я буду рассекать на чоппере где захочу, как захочу? Будут гонять за мной и говорить что эта наша точка йопта?

Да кому ты нужен-то? Политика большинства клубов уже давно крайне демократична - пока на дороге мы рулями не цепляемся, места всем хватит.


Пока тихо? Я слышал о паре любителей чопперов, которые на короткой ноге с криминалом. Ну всё равно, то, что описал Вырвиглаз, как-то странно звучит.

Когда чего-то хочешь добиться, нужно использовать средства. А чтобы их не разворовали, нужна организация. И чем она прочнее, тем больше пользы будет от средств. Так что в клубы идут не потому, что круто. А потому, что скучно становится просто тупо по дорогам колесить. Хочется движухи.

К тому же, всяко приятно, когда в дальних путешествиях дружественные клубы оказывают тебе поддержку.


  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#40 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 21:41

Правда от нехделать туда тянуться............. но это уже стиль жизни и таких только больше становится с каждым годом


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#41 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 23:34

Ты за базаром следи.Ты себя можешь как хочешь называть.
а что ты сразу за мой "базар" цепляешься? Неужто будешь меня проучать, бить, убивать? Или байкеры только мотоциклами давят?biggrin.png
  • 0

#42 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 июля 2013 - 23:43

Сашка, я кажется Пуха знаю. Можешь начинать бояться laugh.png


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#43 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 00:01

Сашка, я кажется Пуха знаю. Можешь начинать бояться
да ты чо! Я буду в интернете смелым! Хоть, где-то biggrin.png
  • 0

#44 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 июля 2013 - 00:20

да ты чо! Я буду в интернете смелым! Хоть, где-то biggrin.png

Если это тот Пух, о котором я думаю, то ты ему в сыновья годишься. Просто бы извинился и замял это дело. Старшее поколение пока не готово к тому, что в интернете их кто-то куда-то может послать и за слова не ответить.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#45 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 00:24

Вырвиглаз, мне не за что извиняться. И ничего обидного не сказал. Я, лишь, выразил свою точку зрения, мол, банда - не совсем хорошее название сообщества увлеченных людей. В банде насилуют, воруют и убивают, а не мирно пропагандируют мото-культуру


  • 0

#46 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 06:16

В МСС женщинам можно. В МС уже нет.
В клуб, вот так просто, с улицы, не придешь. Тебя должен кто-то привести. Основным критерием, я думаю, при вступлении в клуб, должно быть понятие не "что мне даст клуб", а "что я могу дать клубу". Только в этом случае из этого может что-то получится. Для обычного, среднестатистического, проще и удобнее, действител но, быть проспектом или стремящимся.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#47 Саша Пух

Саша Пух
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 06:55

а что ты сразу за мой "базар" цепляешься? Неужто будешь меня проучать, бить, убивать? Или байкеры только мотоциклами давят?biggrin.png

У тебя с головой порядок? Надо было на Нарвабайке подойти с сказать в лицо что ты думаешь.

А кто придумал это имя, уже нет в живых. Человек был хороший, не чета тебе.

И ещё тебе для информации. Банда потому что не признаём правил МС, МСС, MG, 1% и тд. У нас свои правила.


Alvik    Ну у нас уже и в МС женщины катают и носят полные цвета.


Сообщение изменено: Саша Пух (31 июля 2013 - 06:55 )

  • 0

#48 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 08:08

Если это тот Пух, о котором я думаю, то ты ему в сыновья годишься. Просто бы извинился и замял это дело. Старшее поколение пока не готово к тому, что в интернете их кто-то куда-то может послать и за слова не ответить.

Человек, сходу затыкающий кому-то рот в ключе "за базаром следи", за весьма нейтральное мнение оппонента, вызывает стойкие сомнения в его зрелости, в независимости от поколения и возраста. И как-то до лампы, готово оно к чему-то, или нет, надо учиться себя вести.

 

Ну или человек просто не в курсе этики даного форума.


  • 10

#49 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 08:50

Ребята! Вы же сами завели дискуссию: что такое мотоклуб и для чего он нужен! Вот вам ответил реальный человек из реального мотоклуба... Тут уже все серьезней, это не на форуме "бла-бла-бла"...
А девушки в MC , с полными цветами на горбу?!!!  Куда катится мир?..
 
Как тут уже написали, мотоклубная деятельность в Эстонии, не такая, как на западе еще пока. Здесь я вижу 2 причины: 
мы очень сильно отсталые, наша клубная история насчитывает от силы 20-25 лет (завтра начинается 22-ои Jõgevatreff, который считается стареишим офф праздником), а на западе движение идет с 50-х годов... 
географически у нас сезон 4-5 мес (если повезет), а что делать остальное время? Вести активную клубную жизнь по-колено в снегу? Это не камильфо...
Но, как написал Пух, это все "пока"... Все течет и развивается.."Бандиты"  к нам уже пришли, например.. А они не приходят никуда "просто так", почитайте, в нете о них миллион статей... В Литве, например, местные клубы, всерьез обсуждают проблему того, что к ним присматриваются "Ангелы ада", их это реально беспокоит...
А тем, кто просто ищет компанию покататься на мотике, без обязательств и прочих заморочек, для них, я думаю, больше подойдет не мотоклуб, а какие-то сообщества по интересам, как-то Руссбаикерс или клуб мотопутешественников..

Сообщение изменено: Alvik (31 июля 2013 - 09:11 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#50 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 июля 2013 - 09:42

Если кто знает факты нахождения женщин в МС клубах, прошу сообщать в открытую. Этот беспредел надо лечить.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#51 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 10:02

У тебя с головой порядок? Надо было на Нарвабайке подойти с сказать в лицо что ты думаешь. А кто придумал это имя, уже нет в живых. Человек был хороший, не чета тебе.
 ты тут уголовщину не прославляй, бандер! С головой непорядок у тебя, если ты не видишь порядочности в моих мыслях. Я и сейчас могу в лицо выразить свое мнение и, если надо, за него по морде получить, а потом сесть за то, что сделаю какого-то понтовщика, например, инвалидом
  • 1

#52 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 10:11

за 2 страницы этой темы сложилось такое впечатление, что в этих ваших бандах все по понятиям живут, как на зоне. да и народ собирается такой, который по зоне скучает 


  • 5

юноша бледный со взором горящим


#53 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 июля 2013 - 12:45

Понятия существуют не только на зоне. Не будьте детьми.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#54 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 13:15

правила - на воле. Понятия - среди уголовщины. Это воровские законы. По воровским законам уголовщина не имеет права спросит по пончтиям человека, не занимавшегося криминалом и не сидевшим
  • 1

#55 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 июля 2013 - 13:17

Понятия - это те же правила. Обычно их даже частично в уставе прописывают. Если ты накосячил по-пьяни, никто на тебя в полицию не пожалуется. Разберутся своими силами. Вот и думай, как это называть.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#56 Саша Пух

Саша Пух
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 14:25

 ты тут уголовщину не прославляй, бандер! С головой непорядок у тебя, если ты не видишь порядочности в моих мыслях. Я и сейчас могу в лицо выразить свое мнение и, если надо, за него по морде получить, а потом сесть за то, что сделаю какого-то понтовщика, например, инвалидом

А ну ка проясни про уголовщину ?

С головой непорядок у тебя, если ты не видишь порядочности в моих мыслях.

А ты хоть знаешь кого из банды ? Что б херь такую нести.(Порядочный клуб бандой себя не назовет.)

Ты порядочный что ли ?


EastHastings  В группе более двух человек должны быть правила, иначе это будет бардак.

А про понятия и криминал как раз ведут разговор люди далёкие от мотодвижухи.

El_coyote  Не хрена себе ,нейтральное мнение оппонента.


Alvik  Bandidos MC+Hell's Angels (81) с одной стороны  и НВ с другой, осталось дождаться Mongols


  • 0

#57 jevgenm

jevgenm
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 17:26

будет правильнее назвать совокупность всего этого дисциплиной и уважением...а это должно присутствовать


  • 1

#58 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 17:29

в бибирево норм клуб есть.

EQcLPWi7Nak.jpg


  • 0

#59 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 20:35

А ангелы разве не запрещны в Европе? Или это только в Германии на них запрет?


  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#60 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2013 - 20:45

Детский сад.


  • 5