Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Купил Mercedes W124

такси дедушка

  • Закрытая тема Тема закрыта
290 ответов в этой теме

#1 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 21:55

 Машина, которой я владел полтора года, стала усиленно проситься на свалку. Душа требовала у меня сменить автомобиль. Проблема заключалась в том, что финансовый кризис не прекращается у меня с самого моего рождения, а следовательно бюджет на покупку стремится к нулю. Была поставлена задача: взять максимально неприхотливый автомобиль и главное чтобы за недорого. Я перечитал весь авто-раздел вашего прекрасного форума, чтобы найти выход из ситуации. Благодаря вашим лучшим экспертам в автомобилестроении, я смог сузить свой выбор до двух экземпляров. 

 Первый вариант- это Ауди80 карб., второй- легенда 90-х МБ т-124. Я начал изучать предложения местного авторынка по всем известным сайтам. И вот оно! Ауди 80 1,6 51кв. хозяин дедушка (но продавал молодой парень), не единой царапинки и тем более ржавчины, оригинальные колпаки, чистый, но очень бедный салон. Позвонил. Продали перед самым носом, не успел... Из-за этого настроение упало на весь день.

 И вдруг, спустя несколько дней приезжает ко мне один мой знакомый и заявляет, что его дедушка-таксист, продаёт своего верного коня. Глаза мои загорелись, я понял , что это судьба. Приехал, увидел и влюбился. Мб 124 250д.  Несмотря на то, что машина шесть лет отработала в такси, салон очень опрятный (на всех сиденья и на кардане стояли чехлы), пробег 375000(как по факту хз), год 1992.

 Подзатянул пояс, влез в долги, взял СМС-кредит и купил. Сегодня сделал полноценный тест-драйв: Таллинн-Ида-Вирумаа-Таллинн (450км). Машина оставила самые приятные ощущения. Подвеска очень мягкая и тихая ( лучше чем в авенсисе пятилетнем и новой мазда6), расход по трассе 6 литров, по городу замерить ещё не успел. Когда едешь на ней, то складывается впечатление, что плывёшь по дороге, комфорт - *****. Технических проблем не обнаружено. Из косяков: начинает вылезать ржавчина, не работает люк, нет кондиционера и электроподъёмников. И самый главный минус, лично для меня, это слабая динамика ускорения, машина явно не для гонок.

 Моя тема была создана для людей столкнувшихся с подобной проблемой выбора. Настоятельно вам рекомендую 124-ый Мерседес. Если сравнивать по комфорту, то очень многие дорогие и новые машины не идут с ним не в какое сравнение, не говоря уже о Ауди80, она вам покажется просто табуреткой(хотя также надёжной и неприхотливой). Выбор всё-равно останется за вами и как говориться "каждому своё".

П.С. Если кому-то вдруг будет интересно, то могу сфоткать.

http://www.youtube.c...h?v=3ylWI7hHRpk

 


  • 0

#2 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 22:08

дашь прокатиться?


  • 0

#3 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июня 2013 - 23:08

после смс кредита перестал читать, т.к. усомнился в адекватности автора


  • 12
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#4 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2013 - 23:25

Дада расскажи нам какой 124 классный :yes:


Так я не понял что ты взял седан или универсал?


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 01:24

facepalm.png


  • 4

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#6 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 июня 2013 - 08:45

Даа лезть в долги, чтобы взять убитый 124 за 500 евро......facepalm.gif


  • 4

#7 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 08:53

после иванова дня пару часов бутылки пособирай в людном месте и второй 124ый купишь)))


  • 4

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#8 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 11:29

мдяяя смс кредит убил


  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#9 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 июня 2013 - 11:31

Жесть.если автор брал кредитЫ на покупку авто,то боюсь даже задуматся откуда и каким образом будет находится деньги на топливо,страховки,ремонты и прочее.
  • 5
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#10 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 11:54

Настоятельно вам рекомендую 124-ый Мерседес. Если сравнивать по комфорту, то очень многие дорогие и новые машины не идут с ним не в какое сравнение

 

Ну, конечно! 25летнее ведро куда лучше нового, убогого и некомфортного w212!biggrin.png


  • 4

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#11 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 12:40

Парни, не ожидал от вас такого потока негатива, как будто я вам в душу плюнул. Думал, что наоборот порадуетесь вместе со мной. Главное, что эта машина нравится лично мне ( и я считаю, что она понравиться многим автолюбителям, у кого нет денег на покупку "убогого и некомфортного w212!biggrin.png").

 

Yake32x Машина в кузове седан, но если бы был универсал, то для меня это не важно.

Жесть.если автор брал кредитЫ на покупку авто,то боюсь даже задуматся откуда и каким образом будет находится деньги на топливо,страховки,ремонты и прочее.

Лишних денег у меня конечно нет. Но стоит учесть, что машина эта у меня уже четвёртая, и со всевозможными тратами я знаком не понаслышке. Мне даже самому интересно, сколько денег уйдёт на её содержание, проверю на своей шкуре надёжность этого стального монстра.


Ну, конечно! 25летнее ведро куда лучше нового, убогого и некомфортного w212!biggrin.png

21 год для мерседеса это - ничего. Считай, что только обкатку прощёл )


  • 0

#12 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 12:47

ну так удачи тебе!

И быстрее с кредитом рассчитаться)


  • 1

#13 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 июня 2013 - 13:00

Katlamaja, никто в душу не плюет,негатива тоже нет.если нравится машина и есть средства на все остальное тогда желаю удачи!
Главное чтоб к зиме не было постов*Ребят почему не заводится* или что то вроде этого.
А так от меня только желаю удачи!
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#14 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2013 - 13:14

Yake32x Машина в кузове седан, но если бы был универсал, то для меня это не важно.

Поверь.Важно.1 задняя фара на универсал стоит 164 евро


А на седан 25 smile.png


21 год для мерседеса это - ничего. Считай, что только обкатку прощёл )

Начинать фанатеть 124ыми когда самому первому 124му в этом году исполнится 30 лет,мягко говоря поздновато... :)


Пора отпустить эти 124ые тем кто за ними будет следить и выхаживать :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#15 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 13:14

Katlamaja, никто в душу не плюет,негатива тоже нет.если нравится машина и есть средства на все остальное тогда желаю удачи!
Главное чтоб к зиме не было постов*Ребят почему не заводится* или что то вроде этого.
А так от меня только желаю удачи!

Спасибо ) От проблем конечно никто не застрахован, да и спрашивать тут помощи вроде как и бесполезно, один фиг на свалку отправите ). Проще сразу везти в сервис и решать проблемы там.


  • 0

#16 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2013 - 13:19

И 6 лет работы в такси тоесть машина использовалась и летом и зимой и гонялась и в шею и в гриву...я боюсь от кузова то на самом деле уже ничего не осталось...


А вообще.Да.Машина очень хорошая и приятная,но меня аж всего передёрвгивает когда я хорошенько рассмотрел дно своего 124 300Д/300Е.Низ надо почти полностью переваривать,кузов весь перекрашивать,автомат надо перебирать,вообщем работы ещё очень очень много.Вообщем я считаю что пора снимать 124 с езды хотя бы зимой так как ну там просто может кузов сгнить так что ноги провалятся в асфальт.

Кстате говоря.Глянь под ковры водителя и переднего пассажира.Не ссы,всё там снимается,только чуть силы надо,и если у тебя будет там металл без дырок,считай повезло.Тоже самое к запаске...


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#17 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 13:21

Поверь.Важно.1 задняя фара на универсал стоит 164 евро


А на седан 25 smile.png


Начинать фанатеть 124ыми когда самому первому 124му в этом году исполнится 30 лет,мягко говоря поздновато... smile.png


Пора отпустить эти 124ые тем кто за ними будет следить и выхаживать smile.png

Я что-то не могу поверить в эту цифру. На эти деньги, как мне кажется можно поменять например всю подвеску и ещё на развал схождение останется.

124-ых ещё пока хватает на всех. И для таких нищебродов, как я, и для коллекционеров. Но время конечно идёт, так что тем, кто задумывается о покупке, надо уже поторапливаться. С каждым годом их будет становиться всё меньше.


  • 0

#18 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2013 - 13:21

У запаски мало шансов что низ живой.Я помню на парочке 124х я просто пальцем проткнул металл,на котором лежит запаска gigi.gif Того и глядишь запаска выпрыгнет в пути gigi.gif Ах да ещё,трубки надо будет срочно смотреть...боюсь им точно полный трындец.Недай бог лопнет тормозная трубка,останешься без тормазов и влетишь в кого-нить на скорости 70км\ч и не будет у тебя 124.Вообщем следи за ней...хотя я боюсь после 6 лет в такси...там точно ничего живого не осталось.


124-ых ещё пока хватает на всех. И для таких нищебродов, как я, и для коллекционеров. Но время конечно идёт, так что тем, кто задумывается о покупке, надо уже поторапливаться. С каждым годом их будет становиться всё меньше.

124 кончились вообщем-то уже...


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#19 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 13:50

У запаски мало шансов что низ живой.Я помню на парочке 124х я просто пальцем проткнул металл,на котором лежит запаска gigi.gif Того и глядишь запаска выпрыгнет в пути gigi.gif Ах да ещё,трубки надо будет срочно смотреть...боюсь им точно полный трындец.Недай бог лопнет тормозная трубка,останешься без тормазов и влетишь в кого-нить на скорости 70км\ч и не будет у тебя 124.Вообщем следи за ней...хотя я боюсь после 6 лет в такси...там точно ничего живого не осталось.


124 кончились вообщем-то уже...

Сейчас сходил, не поленился, посмотрел. Под коврами и запаской ржавчины не обнаружено. Тормозная трубка была поставлена новая (медная) в прошлом месяцы (прежнем владельцем), остальные должны быть - ОК.

Если достану фотик, то покажу тебе моего. И косячные места тоже сфоткаю. 


  • 0

#20 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2013 - 13:53

Ок


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#21 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 14:40

nado bylo e34 brat
  • 2

#22 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2013 - 14:58

Да.Был бы самым чётким ретро-пацаном на районе.


  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#23 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 15:55

из этого же класса и тех же лет разумнее брать е34 или А6. Поприятнее машины и хотя бы как правило с более приличным салоном, комплектацией и динамикой (бензины).


  • 0

#24 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 16:10

nado bylo e34 brat

Мне нравится 525. Жалко, что имидж марки испорчен. Владельцев воспринимают быдло-гопниками. Ещё плохо, что можно купить после молодого парня, который совсем не ухаживал за ней, а только долбал об бардюры.


из этого же класса и тех же лет разумнее брать е34 или А6. Поприятнее машины и хотя бы как правило с более приличным салоном, комплектацией и динамикой (бензины).

Возможно так оно и есть, но всё таки Мерседес как минимум достоин находится среди приведённых тобой вариантов.  


  • 1

#25 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 16:25

Пройдет два года и Е34 уже не будет восприниматься как гоп-мобиль :) Его уже сменили Е38-Е39


  • 4

#26 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 16:29

Katlamaja, не пофиг, как там тебя какие-то Васи воспринимают из-за твоей авто?


Возможно так оно и есть, но всё таки Мерседес как минимум достоин находится среди приведённых тобой вариантов.

Но не пустой 124 дизель с мотором для дедушки ездить на дачу.


  • 0

#27 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 16:53

Согласен, что комплектация у моего мерса, на уровне жигулей, можно сказать что её (коплектации) и нет совсем. Мне это кажется даже странным для такого производителя, как Мерседес. Люк поставили, а какие-то жалкие электро-окна зажопили, там разница в цене наверное была 100 марок. И ещё мне непонятно, зачем одно зеркало они сделали электрическим, а второе ручное.

У большинства дешёвых БМВ хоть комплектация как правило богаче, но по факту тот же кондиционер уже давно сломан, передние окна не работают и выходит то на то.


фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S73F4313.JPG   165,09К   10 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  S73F4314.JPG   153,23К   2 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  S73F4315.JPG   124,84К   3 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  S73F4316.JPG   71,01К   2 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  S73F4317.JPG   51,75К   3 Количество загрузок

  • 3

#28 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 23 июня 2013 - 16:56

Согласен, что комплектация у моего мерса, на уровне жигулей, можно сказать что её (коплектации) и нет совсем. Мне это кажется даже странным для такого производителя, как Мерседес. Люк поставили, а какие-то жалкие электро-окна зажопили, там разница в цене наверное была 100 марок. И ещё мне непонятно, зачем одно зеркало они сделали электрическим, а второе ручное.

У большинства дешёвых БМВ хоть комплектация как правило богаче, но по факту тот же кондиционер уже давно сломан, передние окна не работают и выходит то на то.


фото

один мотор стеклоподьемника стоит в районе 600 евро , на 100 марок даже кнопок от них комплект не купить)


  • 3

#29 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2013 - 17:24

Ну с виду более менее нормальный.Удачи к эксплуатации :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#30 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2013 - 22:33

up.gif  молорик, все правильно делаешь!


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!