Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Купил Mercedes W124

такси дедушка

  • Закрытая тема Тема закрыта
290 ответов в этой теме

#31 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 10:17

кузов на свалку пора тащить, еще не известно как там ходовая и моторlaugh.png

У меня есть подозрение, что твоя БМВ может  оказаться на свалке раньше, чем мой танк.

Ходовая в полном порядке и мотор заводится и едет. Посмотрим как дело будет обстоять зимой, но на данный момент никаких вложений не требуется.


up.gif  молорик, все правильно делаешь!

спс, бро!


  • 2

#32 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 июня 2013 - 10:22

заводится и едет.
  Заводится и едет не равно полностью исправен. Многие  заводятся и едут, но как, это уже другой разговор.

 

У меня есть подозрение, что твоя БМВ может оказаться на свалке раньше
  Чем вызвано такое подозрение?
  • 0

#33 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 10:56

  Заводится и едет не равно полностью исправен. Многие  заводятся и едут, но как, это уже другой разговор.

 

 

 

  Чем вызвано такое подозрение?

 

Согласись, что машина у тебя тоже далеко не новая, и ломаться там есть чему поболее, по сравнению с моим топорным мерсом. Как я понял парень ты не богатый, раз тут говорят, что ты не заработал на свою БМВ и не факт, что ты сможешь долго держать её в хеас коррас. Ну и не дай бог конечно, намотаешься на дерево, сам ведь знаешь, что все БМВ склонны к этому, тут даже не вина водителя, машина сама заставляет беспределить на дороге. 


  • 1

#34 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 11:53

пассык, приедь с битой к нему и сломай ноги (или как ты там любишь) чета борзый стал вообще  laugh.png


  • 5

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#35 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 12:28

пассык, приедь с битой к нему и сломай ноги (или как ты там любишь) чета борзый стал вообще  laugh.png

Ну а как иначе то? ) Сам понимаешь, теперь я езжу на Мерседесе! Машина бизнес-класса обязывает почувствовать себя значимым человеком и даёт право иметь своё собственное мнение ))


  • 2

#36 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 12:42

зачем всю жизнь строить из себя того кем не являешься? smile.png


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#37 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 июня 2013 - 12:51

Я что-то не могу поверить в эту цифру. На эти деньги, как мне кажется можно поменять например всю подвеску и ещё на развал схождение останется.

124-ых ещё пока хватает на всех. И для таких нищебродов, как я, и для коллекционеров. Но время конечно идёт, так что тем, кто задумывается о покупке, надо уже поторапливаться. С каждым годом их будет становиться всё меньше.

здесь далеко не вся подвеска и уже как то малость больше стоит .. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1110004.JPG   121,93К   0 Количество загрузок

  • 0

#38 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 июня 2013 - 12:56

пассык, приедь с битой к нему и сломай ноги (или как ты там любишь) чета борзый стал вообще
  дадада, чето он прифигел немного, сидит по ту сторону экрана обсирает меня? адрес его знает кто?
  • 0

#39 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 13:09

зачем всю жизнь строить из себя того кем не являешься? smile.png

Да это шутка была. Я как раз не тот человек, что летает в облаках. Я купил эту машину из-за того, что она считается надёжной и самое главное, что она очень комфортная и по карману мне. 


  дадада, чето он прифигел немного, сидит по ту сторону экрана обсирает меня? адрес его знает кто?

Я обозаложил тебя тем, что сделал предположение, что ты не зарабатываешь больших денег? Ты уж извини.. ). Я вот спокойно отношусь к твоему мнению по поводу своего авто.


здесь далеко не вся подвеска и уже как то малость больше стоит .. 

Спасибо за информацию, но к счастью, мне ничего делать в подвеске не надо. Твои рычаги самые дещёвые или они хорошего качества?


  • 0

#40 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 июня 2013 - 13:12

Дак и я спокойно отношусь, что ты. Шуток не понимаешь? Это мы так прикалываемся тут.happy.png


Спасибо за информацию, но к счастью, мне ничего делать в подвеске не надо. Твои рычаги самые дещёвые или они хорошего качества?
  Это не самые дешевые и не самые дорогие заменители оригинала Лемфеердер. Качество как у оригинала в общем. Только вот где вы такие покупаете? Можно ссылочку на сайтик?
  • 0

#41 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 июня 2013 - 13:14

Katlamaja,

нормального качества


  • 0

#42 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 13:18

Дак и я спокойно отношусь, что ты. Шуток не понимаешь? Это мы так прикалываемся тут.happy.png

Ок) Просто вначале темы негатив какой-то поднялся, я уже и не уловил твой юмор.


Katlamaja,

нормального качества

Я езжу мало, думаю, что моих мне на долго хватит. Я больше за coldstart в морозы переживаю, просто бытует мнение, что старые дизеля это- УГ зимой.


  • 0

#43 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 июня 2013 - 13:22

Katlamaja, проверь компрессию , если нормальная то будет заводится в любой минус


  • 0

#44 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 13:36

Katlamaja, проверь компрессию , если нормальная то будет заводится в любой минус

Вот представь ситуацию. Приеду я на диагностику, заплачу денег, а мне скажут, что мотор уже хламовый. Это ведь никак не изменит положение вещей, а только испортит мне настроение и отношение к машине станет говновым. Как говорится: "меньше знаешь- крепче спишь". Будем решать проблемы по мере их поступления.


Машина моя всегда обслуживалась в одном месте, где-то на Суур-Сыямяэ, я скорее всего тоже её туда возить буду, может там знают её, хотя мне и не удобно там( далеко). У меня недалеко от дома находится сервис ТМЛ, но кто-то тут писал, что он берёт дороже чем официалы (не помню кто и где это писал). 


  • 0

#45 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 июня 2013 - 13:44

на Суур-Сыямяэ , имре колдует и колдует только мерседесы ..толково


  • 5

#46 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2013 - 13:44

У меня недалеко от дома находится сервис ТМЛ, но кто-то тут писал, что он берёт дороже чем официалы (не помню кто и где это писал).

 

Ходовая в полном порядке и мотор заводится и едет. Посмотрим как дело будет обстоять зимой, но на данный момент никаких вложений не требуется.

 

Подзатянул пояс, влез в долги, взял СМС-кредит и купил.


 

 

Сказочный далбоебизм smile.png


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#47 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 13:52

 

Дак и я спокойно отношусь, что ты. Шуток не понимаешь? Это мы так прикалываемся тут.happy.png


 

 

  Это не самые дешевые и не самые дорогие заменители оригинала Лемфеердер. Качество как у оригинала в общем. Только вот где вы такие покупаете? Можно ссылочку на сайтик?

 

У меня на БМВ стояли рычаги "Фёдор", в Ангеларе мне сказали, что это хорошие рычаги. Думаю, что и для мерседеса они делают неплохие. Эти рычаги вроде как вообще должны на каждом углу продаваться, потому что фирма известная.


Сказочный далбоебизм smile.png

Не понял тебя...


на Суур-Сыямяэ , имре колдует и колдует только мерседесы ..толково

Ты думаешь, что к ТМЛ ехать не надо? Сделает дороже и хуже?


  • 0

#48 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2013 - 13:55

Не понял тебя...

Брать в кредит(притом кредит у которого 1000% годовых)машину у которой скорее всего на кузове не осталось живого места,машина у которой убиты все пружины и подвеска в целом,машина у которой аккуму 8 лет,акум который при -5 уже не сможет завести мотор,машина в которой побывало наверное 20% населения Таллинна,машина которая эксплуатировалась на все 200%,машина которая использовалась 24/7 последние 6 лет,машина которая ездила на чём попало,машина у которой изношены на 150% все трубки да патрубки,да и в конце концов машине 21 год.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#49 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 июня 2013 - 14:03

PassQC,

 

ты в магазине любом спроси .. а есть что нить получше?smile.png


  • 0

#50 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 14:08

Брать в кредит(притом кредит у которого 1000% годовых)машину у которой скорее всего на кузове не осталось живого места,машина у которой убиты все пружины и подвеска в целом,машина у которой аккуму 8 лет,акум который при -5 уже не сможет завести мотор,машина в которой побывало наверное 20% населения Таллинна,машина которая эксплуатировалась на все 200%,машина которая использовалась 24/7 последние 6 лет,машина которая ездила на чём попало,машина у которой изношены на 150% все трубки да патрубки,да и в конце концов машине 21 год.

Ок, отвечу. С долгами я планирую расчитаться до конца этого лета. Живые места на кузове есть, ты же видел фото, и я же писал тебе, что ржавчины под коврами и запаской нет. Аку поставлен 3-4 года назад. Машина использовалась в такси у одного человека (дедушки 45-го года рождения), только лично им, и только с понедельника по пятницу в дневное время, я общаюсь с его внуком, и это не арендная машина 100%.


  • 0

#51 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 14:19

дак дедушка в войну что ли на этой машине ездил?

Машина пришла в Эстонию в 2007г с Германии, стоила на тот момент 80000кр. С первых же дней использовалась дедушкой в качестве такси. Дедушка работает таксистом со времён СССР.


Эта вот, история моей машины, что я о ней знаю.


Что с ней было до 2007г я без понятия. Работала ли она где-то или была в частных руках хз..


  • 0

#52 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 14:24

лучше бы айпад купил


  • -3

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#53 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 14:25

Технических проблем не обнаружено

 

Сами вы не сможете некоторые неисправности обнаружить, лучше сгонять на техосмотр.
 

 

использовалась дедушкой в качестве такси

 

А зачем ее продали если поломок нет? Могли  так бы и ездить в такси на ней


  • 0

#54 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2013 - 14:40

А зачем ее продали если поломок нет? Могли  так бы и ездить в такси на ней

Любой 124 который выпущен до 25.06.1993 не имеет права использоваться как такси в ЭР.Те 124ые что остались,у них скоро кончится лицензия и их будут продавать точно так же как и продали этот


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#55 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 14:49

комплектация у моего мерса, на уровне жигулей, можно сказать что её (коплектации) и нет совсем. Мне это кажется даже странным для такого производителя, как Мерседес. Люк поставили, а какие-то жалкие электро-окна зажопили, там разница в цене наверное была 100 марок. И ещё мне непонятно, зачем одно зеркало они сделали электрическим, а второе ручное.

 

  Причем здесь производитель?

комплектацию вообще то составляет покупатель, сейчас у более дешевых марок это как опция. Покупатель решил сэкономить несколько многие тыщи марок  и не взял ненужные ему опции .

  А сейчас никто не берет мерсы с крутилками, поэтому   стеклоподъемники входят в базовую комплектацию, но там цена С200  начинается с 34 000 евро


  • 0

#56 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 14:49

Сами вы не сможете некоторые неисправности обнаружить, лучше сгонять на техосмотр.
 

 

А зачем ее продали если поломок нет? Могли  так бы и ездить в такси на ней

 Писал уже, что я не хочу искать неисправности за свои же деньги. Я уверен, что можно найти к чему придраться, но я не собираюсь чинить то, что и так работает нормально, я не коллекционер, стремящийся довести машину до 200% от первоначального уровня, тогда бы уже стоило начать с перекраски. На техосмотр мне ехать ещё не скоро, он до 07,2014.


  • 1

#57 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 14:51

Любой 124 который выпущен до 25.06.1993 не имеет права использоваться как такси в ЭР.Те 124ые что остались,у них скоро кончится лицензия и их будут продавать точно так же как и продали этот

 

 понятно, значит скоро их выставят на продажу


 Писал уже, что я не хочу искать неисправности за свои же деньги. Я уверен, что можно найти к чему придраться

  можете и не чинить, вы просто будете знать, что в вашей машине неисправно. Планировать бюджет. А не ждать, когда это неожиданно вылезет


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (24 июня 2013 - 14:52 )

  • 1

#58 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 14:57

  Причем здесь производитель?

комплектацию вообще то составляет покупатель, сейчас у более дешевых марок это как опция. Покупатель решил сэкономить несколько многие тыщи марок  и не взял ненужные ему опции .

  А сейчас никто не берет мерсы с крутилками, поэтому   стеклоподъемники входят в базовую комплектацию, но там цена С200  начинается с 34 000 евро

Я не думаю, что там надо было много доплачивать. Я не понимаю логику первого покупателя, который заплатил за Мерседес бизнес-класса, по тем временам это скорее всего была писец какая крутая  сумма, и не смог добавить чутка на весь электро пакет. Явно, тот человек, кто покупает новый МБ Е-класса не голодранец.


  • 0

#59 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 15:01

Я не думаю, что там надо было много доплачивать. Я не понимаю логику первого покупателя, который заплатил за Мерседес бизнес-класса, по тем временам это скорее всего была писец какая крутая  сумма, и не смог добавить чутка на весь электро пакет. Явно, тот человек, кто покупает новый МБ Е-класса не голодранец.

Возможно и голодранец. Там даже дворник может взять себе в лизинг новый мерс


  • 1

#60 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 15:01

 понятно, значит скоро их выставят на продажу


  можете и не чинить, вы просто будете знать, что в вашей машине неисправно. Планировать бюджет. А не ждать, когда это неожиданно вылезет

На этих ТО, могут только подвеску посмотреть(с которой у меня всё ОК) и СО померить, а больше они ничего и не скажут.


  • 0