Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Купил Mercedes W124

такси дедушка

  • Закрытая тема Тема закрыта
290 ответов в этой теме

#91 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 19:06

Katlamaja, никто в душу не плюет,негатива тоже нет.если нравится машина и есть средства на все остальное тогда желаю удачи!
Главное чтоб к зиме не было постов*Ребят почему не заводится* или что то вроде этого.
А так от меня только желаю удачи!

 

 

а если машина новее, то 100% что заведётся? :)


 


Ты думаешь, что к ТМЛ ехать не надо? Сделает дороже и хуже?

лучше к Имре, они их очень хорошо знают, следовательно быстрей и лучше сделают + на месте запчасти


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#92 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 19:11

лучше к Имре, они их очень хорошо знают, следовательно быстрей и лучше сделают + на месте запчасти

 

я совсем не против, что бы человек обслуживался у Имре)

Но я против домыслов ) И уж тем более информации вводящй в заблуждение, по поводу наличия запчастей на месте) Исчерпывающим запасом запчастей не обладает ни один сервис в Эстонии, в т.ч. и диллеры.


Сообщение изменено: TML (24 июня 2013 - 19:11 )

  • 0

#93 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 19:15

а если машина новее, то 100% что заведётся? smile.png


лучше к Имре, они их очень хорошо знают, следовательно быстрей и лучше сделают + на месте запчасти

Соглашусь с тобой в том, что если бы машина была 2002 года выпуска, то это тоже не даёт никаких гарантий на чёткий coldstart.


я совсем не против, что бы человек обслуживался у Имре)

Но я против домыслов ) И уж тем более информации вводящй в заблуждение, по поводу наличия запчастей на месте) Исчерпывающим запасом запчастей не обладает ни один сервис в Эстонии, в т.ч. и диллеры.

А про цены и качество это правда? У вас обслуга 124-го дороже чем у Имре?


  • 0

#94 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 19:17

TML, по поводу запчастей на месте, я пишу из личного опыта, если мне что-то надо было, у них это было + есть и б/у запчасти тоже у них


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#95 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 июня 2013 - 19:18

Я даже не знаю что это ты сфоткал, я про машины знаю только из разговоров корешей.


ну 70-80 евро это фигня, пропиваю больше


У тебя у самого 124? Какой?

 да вроде как купэ дизельный в ниличии


  • 0

#96 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 19:20

TML, по поводу запчастей на месте, я пишу из личного опыта, если мне что-то надо было, у них это было + есть и б/у запчасти тоже у них

 

на складах держат самые распространенные запчасти.

остальные- заказывают.

есть своя специфика доставки и если это происходит незаметно для клиента - то честь и хвала этому сервису)


  • 0

#97 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 19:23

 да вроде как купэ дизельный в ниличии

Даже не знал, что такие выпускали, думал, что все купэхи бензиновые. Как мне кажется, ты свой пепелац тоже не собираешься на свалку выкидывать, как тут многие считают про 124.


  • 0

#98 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 19:25

Соглашусь с тобой в том, что если бы машина была 2002 года выпуска, то это тоже не даёт никаких гарантий на чёткий coldstart.


А про цены и качество это правда? У вас обслуга 124-го дороже чем у Имре?

 

я тебе одно скажу- хочешь знать цену- делай запрос и сравнивай) И это касается любого сервиса, который тебе интересен.

 

Но могу тебя немного спустить на землю, по повода ремонта:

редкий владелец 124-го сделает в авто все, что требуется. Конечно, по причине нерентабельности капиталовложений.


  • 0

#99 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 июня 2013 - 19:27

Даже не знал, что такие выпускали, думал, что все купэхи бензиновые. Как мне кажется, ты свой пепелац тоже не собираешься на свалку выкидывать, как тут многие считают про 124.

а такие и не выпускали... я его сам себе выпустилsmile.png


  • 0

#100 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 19:37

я тебе одно скажу- хочешь знать цену- делай запрос и сравнивай) И это касается любого сервиса, который тебе интересен.

 

Но могу тебя немного спустить на землю, по повода ремонта:

редкий владелец 124-го сделает в авто все, что требуется. Конечно, по причине нерентабельности капиталовложений.

Ок, если будет необходимость, то узнаю цену у Имре и у вас, даже не поленюсь напишу в этой теме. 99% автолюбителей не меняют запчасть, если она ещё выполняет свои функции.Только ярый фанат будет ремонтировать деталь, если с неё немножко краска облупилась и форсунки менять каждый месяц, чтобы новые были.


а такие и не выпускали... я его сам себе выпустилsmile.png

Видимо у тебя руки растут с нужного места, мне до этого, как до Китая раком. Если я свой танк сохраню в подвижном состоянии, то уже буду рад.


  • 0

#101 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 19:53

99% автолюбителей не меняют запчасть, если она ещё выполняет свои функции.Только ярый фанат будет ремонтировать деталь, если с неё немножко краска облупилась и форсунки менять каждый месяц, чтобы новые были.

 

если у тебя. допустим, колесо не отвалилось, не означает, что ходовая в порядке)

Своевременно непроизведенный ремонт приводит к более затратным последствиям.

 

ЗюЫю можно открывать клуб Оптимистов. Тут тема была про маленькую красненькую маФынку) очень созвучна в плане юзанья авто)


  • 0

#102 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 июня 2013 - 19:58

если у тебя. допустим, колесо не отвалилось, не означает, что ходовая в порядке)

Своевременно непроизведенный ремонт приводит к более затратным последствиям.

 

ЗюЫю можно открывать клуб Оптимистов. Тут тема была про маленькую красненькую маФынку) очень созвучна в плане юзанья авто)

да была тут тема где кто то советовал моща да динамику поднять как раз на 124, заменой свечейsmile.png


  • 1

#103 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 20:02

если у тебя. допустим, колесо не отвалилось, не означает, что ходовая в порядке)

Своевременно непроизведенный ремонт приводит к более затратным последствиям.

 

ЗюЫю можно открывать клуб Оптимистов. Тут тема была про маленькую красненькую маФынку) очень созвучна в плане юзанья авто)

Когда ходовая невпорядке, то это ощушается и слышится без всяких мастеров. Действительно пора открывать клуб оптимистов) А то уже запугали пол форума, что многие думают, что больше пяти лет машина ездить не может. Или каждый месяц на проверку рычагов, замену форсунок и на компрессию ))


  • 0

#104 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 20:10

Когда ходовая невпорядке, то это ощушается и слышится без всяких мастеров. Действительно пора открывать клуб оптимистов) А то уже запугали пол форума, что многие думают, что больше пяти лет машина ездить не может. Или каждый месяц на проверку рычагов, замену форсунок и на компрессию ))

 

я тебе более скажу, многие и года не отъезжают) Диллеры без работы не сидят)


да была тут тема где кто то советовал моща да динамику поднять как раз на 124, заменой свечейsmile.png

 

В гугле забанили?:))) Возьми и почитай. И поймешь, почему одна свеча стоит 1евро, а вторая 30евро)


  • 0

#105 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 20:16

я тебе более скажу, многие и года не отъезжают) Диллеры без работы не сидят)

Так вот она в чём суть-то, качество новых автомобилей стремится к нулю. Получается, что даже древний таксишный Мерседес переживёт всех этих пластмассовых табуреток. Вопрос в том почему они стоят в 20 раз дороже и тресутся на каждой ямке, как будто у них рычаг переломился.


  • 0

#106 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 20:20

а такие и не выпускали... я его сам себе выпустилsmile.png

И сколько таких ты выпустил? Я встречал как минимум 2 дизельных 124 купе. 3.0д на ауто24 продавался как-то и в Маарду 1 черный ездит. Хз какой именно мотор, но дизель 100%.


Сообщение изменено: JIOCb (24 июня 2013 - 20:20 )

  • 0

#107 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 июня 2013 - 20:22

TML, ну что поехали по новой?!


  • 1

#108 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 20:29

Так вот она в чём суть-то, качество новых автомобилей стремится к нулю. Получается, что даже древний таксишный Мерседес переживёт всех этих пластмассовых табуреток. Вопрос в том почему они стоят в 20 раз дороже и тресутся на каждой ямке, как будто у них рычаг переломился.

 

давай с другой точки зрения: молодой водитель юзает старую машину без опаски ее покоцать, поцарапать и прочее, от чего переживания в новых авто)

Так что тебе машина такая сейчас в самый раз)

Учись. ездить, набирайся опыта, учись обслуживать, общаться с сервисами и повышать свои технические знания)


TML, ну что поехали по новой?!

 

да никуда я с тобой ехать не буду)

Читай информацию в инете- ее много.

А если тебе "удобно" считать что дешевые ничем не отличаются от дорогостоящих- так считай)))

Еще - подобрать нужные свечи дело дорогое (не по каталогам). Много время уходит. На 124 уже подобраны и если устанавливать - то автовладельцу затраты на интеллектуальный труд теперь не грозят) А только на свечи.

на свою машину- 2 выходных рыл инфо. Подобрал. Одна свеча 23евро..


  • 0

#109 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 июня 2013 - 20:32

TML, как свечи то добавят мощности ?smile.png


  • 1

#110 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 20:40

давай с другой точки зрения: молодой водитель юзает старую машину без опаски ее покоцать, поцарапать и прочее, от чего переживания в новых авто)

Так что тебе машина такая сейчас в самый раз)

Учись. ездить, набирайся опыта, учись обслуживать, общаться с сервисами и повышать свои технические знания)


 

да никуда я с тобой ехать не буду)

Читай информацию в инете- ее много.

А если тебе "удобно" считать что дешевые ничем не отличаются от дорогостоящих- так считай)))

Еще - подобрать нужные свечи дело дорогое (не по каталогам). Много время уходит. На 124 уже подобраны и если устанавливать - то автовладельцу затраты на интеллектуальный труд теперь не грозят) А только на свечи.

на свою машину- 2 выходных рыл инфо. Подобрал. Одна свеча 23евро..

Да я уже наобслуживался на сто лет вперед со своим первым авто, это вв гольф3. Мой мерседес это обдуманный выбор, а не чтобы долбать его. И ездить я умею возможно даже лучше тебя))


Я рад, что подтянулся главный эксперт по ауди, благодаря лосю я чуть не купил 80карб. Сейчас совсем не жалею. Привет,бро! У нас клуб оптимистов!))


  • 0

#111 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 20:44

И сколько таких ты выпустил? Я встречал как минимум 2 дизельных 124 купе. 3.0д на ауто24 продавался как-то и в Маарду 1 черный ездит. Хз какой именно мотор, но дизель 100%.


Их просто немерянно, даже на авто24 проскакивают жовольно частенько.

Я б себе взял, но жена точно с дома выгонит :)
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#112 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 20:48

TML, как свечи то добавят мощности ?smile.png

 

в гугл) Там все есть)

А если такой умный... то на мою тему, прочитай результаты дюнотеста по графикам и опиши)

Но предупреждаю,если х-ню напишешь -сотру)


Сообщение изменено: TML (24 июня 2013 - 20:49 )

  • -3

#113 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 20:49

на купехy надо 3.0 тд ставить 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#114 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 20:50

nightwolf80, оставь больного, он неизлечим
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#115 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 20:50

TML, как свечи то добавят мощности ?smile.png

Это ты про те свечи, которые разогревают соляру? Как они могут добавить мощности? Или ты про что пишешь?


  • 0

#116 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 июня 2013 - 20:50

Их просто немерянно, даже на авто24 проскакивают жовольно частенько.

Я б себе взял, но жена точно с дома выгонит smile.png

если будешь брать  то главное состояние кузова и электропакет , мотор можно воткнуть любой дизельный тех годов


  • 1

#117 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 20:52

на купехy надо 3.0 тд ставить


Да и 2.5 пойдёт с турбой.

если будешь брать  то главное состояние кузова и электропакет , мотор можно воткнуть любой дизельный тех годов


Да неее, это уже утопия. Следующую Если и брать, то мечту !!! Я знаю, уже опыт был, спс.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#118 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 июня 2013 - 20:54

Это ты про те свечи, которые разогревают соляру? Как они могут добавить мощности? Или ты про что пишешь?

у тмла спроси он добавляетsmile.png

 

я как то не в курсе как так можно


  • 2

#119 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 20:56

nightwolf80, оставь больного, он неизлечим

 

ты мне Оюланд напоминаешь))) Сама Дура дурой, и при упоминании о России -предсказуемая реакция)

так и у тебя) Умственные способности аналогичные и при виде ника ТМЛ - так же гавкать начинаешь


я как то не в курсе как так можно

 

ну так ты можешь блеснуть знаниями и обосновать свою точку зрения popcorn.gif


  • 0

#120 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2013 - 20:56

Cколько ж идиотизмов написано в этой теме :gigi:


  • 4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40