Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто где красится?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 17:53

На старых ведрах покраска как правило актуальная тема. Хочется, чтобы машина выглядела аккуратно, но и платить пол стоимости авто за перекраску одних передних крыльев тоже желания нет. Как обычно нужен компромисс между ценой и качеством.

 

Сейчас навалом объявлений о покраске 50-70 евро деталь, что в принципе разумно. Ведь себестоимость покраски низкая, и даже с такими расценками можно норм. зарабатывать. Но не у всех руки растут из нужного места.

Поделитесь названиями мастерских, где в этом диапазоне могут более-менее нормально подлатать кузов и покрасить без апельсиновых корок и более-менее в цвет.


  • 0

#2 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2013 - 18:00

Сейчас навалом объявлений о покраске 50-70 евро деталь

с гарантией 6 мес. устроит? Тогда могу дать контакт.... Находятся в районе Кристиине.

 

более-менее в цвет.

Твой цвет пожалуй самый сложный,в плане попадания


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#3 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2013 - 18:09

Стрелок,и мне можно номерок? заднее крыло на Самолете покрасить надо.


  • 0

#4 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 18:52

с гарантией 6 мес. устроит? Тогда могу дать контакт.... Находятся в районе Кристиине.

 

 

 

Твой цвет пожалуй самый сложный,в плане попадания

Да, устроит. Дай пожалуйста. Если не красят на от***ись поверх ржавчины и все делают как надо, то все-равно, сколько там гарантия.

 

Насчет самого сложного. Цвет похоже оригинальный и выцветший в паре мест всего. Код краски где-то должен быть. Если так, то попадать продавцу красок не придется.


  • 0

#5 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2013 - 18:56

Насчет самого сложного. Цвет похоже оригинальный и выцветший в паре мест всего. Код краски где-то должен быть.

подать придётся не только тому кто краски мешает,но и маляру. Серебристый цвет очень здорово меняет оттенки от разных факторов. В том числе и от давления воздуха в пистолете. Вообще все цвета меняют оттенок,но на серебристом почемуто всё заметно сильно.

 

PS номерок на работе,завтра отпишу всем страждущим :)


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 19:02

не знал, что с этим цветом гемор. В автошколе ездил на вектре В такого же цвета, где раз в сезон стабильно подкрашивались арки и наоборот нифига было не видно из-за серого цвета. Я бы тоже подкрасил, т.к. только края подгнили, но большинство не хотят подкрашивать, т.к. это не выгодно, либо переход делать нормально не умеют. Главное, чтобы ржа не распространялась, а если чутка видно переход на машине начала 90-х, то это фигня имхо.

 

Блин а вольву мы подкрашивали без учета всяких факторов еще и зимой в гараже и получилось точно в цвет))


Сообщение изменено: JIOCb (24 июня 2013 - 19:03 )

  • 0

#7 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 20:48

Погугли про румынского маляра.........
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2013 - 21:21

Погугли про румынского маляра.........

 


  • 6

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#9 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 21:24

Стрелок, именно это ;)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2013 - 21:27

Пелот,

я догадался....biggrin.png


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#11 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2013 - 17:15

Стрелок, номерок то подкинешь?smile.png


  • 0

#12 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2013 - 18:10

Чудо,

Звонил им сегодня. Они цены задрали до 100 евро. Прошлым летом было 60-70.

Номерок ещё нужен?rolleyes.gif


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#13 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2013 - 18:13

Стрелок, давай да.

на объявления тоже есть обьява от Linnamallar, до 100 евро деталь.


  • 0

#14 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2013 - 18:17

Чудо,

скинул в ЛС


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июня 2013 - 18:21

Есть тут один мастер. За весь мот 70 евро взял. Пришлось ему 100 дать т.к. работу сделал качественно.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 18:23

я знаю, где за 70 красят да еще и если деталь типо порогов, то дешевле. Но насчет того, насколько хорошо удаляют ржу и наносят краску хз)

 

Вообще оборзел народ... 100 евро деталь, хоть сам малярку открывай. Себестоимость работы низкая, аренда бокса тоже небольшая. Летом в гараже можно красить вообще, жаль поругался с чуваком, который мне предыдущую тачку норм покрасил за матерьялы и пиво.


Сообщение изменено: JIOCb (25 июня 2013 - 18:24 )

  • 0

#17 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 18:23

Стрелок, я свой старый гольф также красил)) только дул не ртом, а клизмой


  • 0

#18 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2013 - 18:41

Вообще оборзел народ... 100 евро деталь, хоть сам малярку открывай

вот когда откроешь,и начнёшь работать,тогда и будешь говорить,что 100 евро это дорого.


  • 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#19 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 18:45

я в курсе цен на аренду помещения для покраски. Я в курсе примерных цен на краску. И я чистил и красил свою прошлую тачку с дырявыми порогами, и знаю, сколько занимает времени работа.

Кроме того есть места, где красят за 70 и даже за 50 - значит даже так выгодно вполне.

 

Так что не надо их защищать.

 

Мне вот надо убрать ржу с краешков 2-х арок и подкрасить, убрать милилебедрические сколы с окислом с низа дверей и сзади зашпаклевать и подкрасить вмятинку. Неужели эта работа стоит 500-700 евро?


Сообщение изменено: JIOCb (25 июня 2013 - 18:49 )

  • 0

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июня 2013 - 18:54

Подготовка к покраске - адский тяжелый и вредный труд. А маляр просто должен быть опытен и трезв. Все остальное сделает оборудование - правильно подобранная краска на колеровочной машине, правильное давление воздуха, хороший пистолет, покрасочная камера с фильтрами для воздуха и даже не много удачи.

Ничего хитрого в этом нет. Сам красил еще лет 10 назад свой мотоцикл. С третьего раза научился )))


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 19:57

я в курсе цен на аренду помещения для покраски. Я в курсе примерных цен на краску. И я чистил и красил свою прошлую тачку с дырявыми порогами, и знаю, сколько занимает времени работа.

Кроме того есть места, где красят за 70 и даже за 50 - значит даже так выгодно вполне.

 

Так что не надо их защищать.

 

Мне вот надо убрать ржу с краешков 2-х арок и подкрасить, убрать милилебедрические сколы с окислом с низа дверей и сзади зашпаклевать и подкрасить вмятинку. Неужели эта работа стоит 500-700 евро?

давай, поведай форумчанам о стоимости содержания малярки.


  • 2

#22 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2013 - 20:08

Так что не надо их защищать.

Я ни кого не защищаю. Просто надо ценить чужой труд!

Ты например,чем на жизнь зарабатываешь?


  • 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#23 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 20:31

А при чем здесь ценить или не ценить?

Еще пару лет назад цены были намного ниже. Ну и за пару дней неторопливой работы отдавать пол тонны и больше - это уже какой-то бред. Люди на заводах вкалывают и проделывают куда больший объем работ за те же бабки только в месяц.

 

Ясное дело, что в фирме, где маляр кормит хозяина, какого-нить теениндая, работник не получает все на руки. Отсюда и цена. Меня как раз интересуют другие места, где человек работает сам или даже переодически не против подхалтуривать так скажем. Понятно, что цены в таких местах будут ниже.


Сообщение изменено: JIOCb (25 июня 2013 - 20:38 )

  • 1

#24 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 июня 2013 - 20:34

Еще пару лет назад цены были намного ниже

 

Ещё пару лет назад цены на продукты, комуналку и т.п. тоже были ниже. Люди как бы тоже жить хотят.


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#25 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 20:41

Ещё пару лет назад цены на продукты, комуналку и т.п. тоже были ниже. Люди как бы тоже жить хотят.

 

могу сказать, что осталось на прежнем уровне за последние 20 лет - цены на турпутевки)

Хоть в чем то есть стабильность)... хотя удивительно, учитывая рост стоимости нефти


  • 0

#26 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 20:45

Ещё пару лет назад цены на продукты, комуналку и т.п. тоже были ниже. Люди как бы тоже жить хотят.

и на сколько они поднялись? Явно не в 1.5-2 раза же.

Мне бочку 1-ю предлагали полностью перекрасить за 1100 качественно с гарантией. Там салон надо разбирать, двигатель вынимать. А тут за несколько пятен ржавчины и несколько сколов, где не надо ничего разбирать, пол этой цены лупят. Я уж не говорю о том, что полная перекраска 2000 сейчас - это дешего.


Сообщение изменено: JIOCb (25 июня 2013 - 20:46 )

  • 0

#27 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 20:58

Явно не в 1.5-2 раза же.

 

Лось, ты где столуешься?:)


  • 0

#28 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 21:04

Больше не хочу обсуждать всю эту хрень с ценообразованием, зарплатами, кризисами и подорожаниями и т.п.

Интересна лишь информация, где могут сделать подешевле, чем в каком-нить крутом сервисе.


  • 0

#29 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 21:46

так а че ты не купишь себе компрессор за 150 и пистолет за 30? считай цена трех деталей как ты хочешь, а потом хоть всю тачку перекрашивай по твоей же логике, все ж легко.. еще и подрабатывать сможешь


  • 1

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 июня 2013 - 22:23

Себестоимость работы низкая, аренда бокса тоже небольшая.

в тебе столько наивности и простоты, я просто от твоих мыслей тащусь...

 

 

Летом в гараже можно красить вообще,

да можно, эффект будет примерно такой же как на улице валиком / кисточкой у забора - с налипшими мухами и пылью, которую потом ничем не уберёшь...

Хорошая малярка оборудована вентиляцией с фильтрами и хорошей сушильной камерой, а ты догадываешься сколько сушилка пожирает электричества, при нынешних то ценах? ведь одно дело покрасить, а другое правильно высушить, а так как красить надо не один раз, а несколько слоёв + лаком покрыть...

 

Я в детстве тоже мопед сам красил, с пылесоса в гараже, раньше в Советское время были пылесосы с двумя дырками, в одну он воздух засасывал, в другую выдувал, туда можно было прикрутить шланг и при помощи насадки пульверизатора, которая кстати была в комплекте с пылесосом, можно было красить всё что душе угодно, к насадке снизу крепилась пол литровая банка, и их можно было легко менять, мыть надо было только саму насадку.

Мама у меня так потолки дома красила, очень удобно было, труба на пылесосе длинная, и как раз до потолка легко дотягивалась... Мопед я покрасил с первого раза, и довольно таки не плохо, даже без подтёков - но там рама - 2 трубы и поперечина...


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло