Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Крик души,посоветуйте,я просто в тупике


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 belka20

belka20
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 19:38

Здравствуйте,если честно никогда не писала подобного вида сообщения,но от безысходности у меня просто опускаются руки,мне 20 лет,я встречаюсь с парнем уже 3 года,в отношениях у нас все хорошо,если бы не одно "но"...............У меня постоянные конфликты  с родителями на этой почве,они его просто не переваривают,нельзя даже имя его произносить,мама без конца орет,папа тоже психует.Парень нервничает.Я уже год скрываю от них что с ним встречаюсь,но все равно они оба понимают это.Мама просто отказывается что то слушать.Мы пробовали расстоватся,но ничего из этого не получилось.Я его очень люблю,он вся моя жизнь.Он работает,учится,но у него не очень благополучная семья(много родственников побывали в местах не столь отдаленных,родной брат до сих пор там),но он отличается от них,он абсолютно не такой,может кто то посмеется над моей проблемой,но я чувствую что скоро просто сломаюсь,я не могу без него и я устала от постоянных сор,вранья и напряжения,посоветуйте-как бы вы поступили на моем месте.Заранее спасибо!


  • 0

#2 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 19:48

Попыталась бы съехать от родителей и устраивать самостоятельную жизнь. А там жизнь покажет кто чего стоит....


  • 7
Самая счастливая с ним.

#3 belka20

belka20
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 19:49

Попыталась бы съехать от родителей и устраивать самостоятельную жизнь. А там жизнь покажет кто чего стоит....

Дело в том что ехать то не куда,он с родителями живет,оба учимся,за учебу платят родители


  • 0

#4 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 19:50

Фигово вам тогда((( 


  • 0
Самая счастливая с ним.

#5 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 19:52

так а чем родители объясняют свою позицию? чисто неприятием его из-за его родственников, кот-ых, как известно, не выбирают?

у тебя семья просто полная или ещё и обеспеченная, с именем?


  • 0

#6 belka20

belka20
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 19:57

так а чем родители объясняют свою позицию? чисто неприятием его из-за его родственников, кот-ых, как известно, не выбирают?

у тебя семья просто полная или ещё и обеспеченная, с именем?

неприязнью из за родственников,остальное они просто не могут аргументировать,говорят плохой,мутный,хитрый.................ну на золоте не спим,без имени,просто имеем стабильный приличный доход


  • 0

#7 Guest_Adel'_*

Guest_Adel'_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2013 - 20:07

Вы знаете очень часто родители портят жизнь своим детям,сколько примеров из жизни....
Некоторые с высоты своих лет думают, что они много понимают в этой жизни а оказываются глупыми людьми...Ребенок это не собственность родителей у него должна быть своя жизнь и своя судьба.



#8 belka20

belka20
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 20:09

Вы знаете очень часто родители портят жизнь своим детям,сколько примеров из жизни....
Некоторые с высоты своих лет думают, что они много понимают в этой жизни а оказываются глупыми людьми...Ребенок это не собственность родителей у него должна быть своя жизнь и своя судьба.

вот как это можно им объяснить,они меня и не слушают и не слышат


  • 0

#9 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2013 - 20:11

Херово вам :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 20:17

ну я напротив хочу сказать, что иногда родителям виднее. По нескольким причинам: со стороны вообще зачастую виднее- 1. Они лучше знают своего собственного ребёнка, иногда лучше, чем он сам (это мы только с возрастом понимаем, хотя по началу и кажется, что они о нас ничерта не знают:) ) - а значит, и могут более адекватно судить, что  В ИТОГЕ его, а что- не его - 2.Если бы причина была только в родственниках - этого маловато, да, хотя жизнь показывает, что к действительно хорошему человеку никаких претензий не будет, какие бы там родственники у него ни были. Зачастую можно даже не заподозрить, что у человека в семье что-то не так, а тут - ... и это 3. Ну и "плохой,мутный,хитрый" - наврядли с потолка свалилось, даже если на пальцах объяснить не могут. А дыма без огня, так же как и В БУДУЩЕМ  огня без дыма - не бывает - и это 4.

 

Да, есть глупые родители, а есть просто родители, кот-ые делают ошибки...но даже и не знаю. Автору должно быть виднее.

они у вас так по каждому поводу "истерят" или только касательно него?


  • 7

#11 Guest_Adel'_*

Guest_Adel'_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2013 - 20:18

вот как это можно им объяснить,они меня и не слушают и не слышат

Родителей тоже можно переубедить. И этим должна заниматься вы сама, нужно объяснить родителям, а лучше одному из них, кому вы ближе, что хотите прожить с этим человеком всю жизнь. Нужно найти союзника в лице одного из родителей или в лице брата например, ну или тетки, дяди на худой конец. А они уже повлияют на родителей. Нужно добиваться, если любишь. Со временем родители поймут вас, если увидят, что он реально любит и заботится о их дочери. Сам парень тоже должен придти и поговорить с отцом или мамой, показать себя с хорошей стороны и что он достоин их дочери и тд...если конечно он этого хочет.



#12 belka20

belka20
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 20:21

ну я напротив хочу сказать, что иногда родителям виднее. По нескольким причинам: со стороны вообще зачастую виднее- 1. Они лучше знают своего собственного ребёнка, иногда лучше, чем он сам (это мы только с возрастом понимаем, хотя по началу и кажется, что они о нас ничерта не знаютsmile.png ) - а значит, и могут более адекватно судить, что  В ИТОГЕ его, а что- не его - 2.Если бы причина была только в родственниках - этого маловато, да, хотя жизнь показывает, что к действительно хорошему человеку никаких претензий не будет, какие бы там родственники у него ни были. Зачастую можно даже не заподозрить, что у человека в семье что-то не так, а тут - ... и это 3. Ну и "плохой,мутный,хитрый" - наврядли с потолка свалилось, даже если на пальцах объяснить не могут. А дыма без огня, так же как и В БУДУЩЕМ  огня без дыма - не бывает - и это 4.

 

Да, есть глупые родители, а есть просто родители, кот-ые делают ошибки...но даже и не знаю. Автору должно быть виднее.

они у вас так по каждому поводу "истерят" или только касательно него?

 

Родителей тоже можно переубедить. И этим должна заниматься вы сама, нужно объяснить родителям, а лучше одному из них, кому вы ближе, что хотите прожить с этим человеком всю жизнь. Нужно найти союзника в лице одного из родителей или в лице брата например, ну или тетки, дяди на худой конец. А они уже повлияют на родителей. Нужно добиваться, если любишь. Со временем родители поймут вас, если увидят, что он реально любит и заботится о их дочери. Сам парень тоже должен придти и поговорить с отцом или мамой, показать себя с хорошей стороны и что он достоин их дочери и тд...если конечно он этого хочет.

он хотел но родители делают вид что его просто нет,отворачиваются на контакт вообще не идут


ну я напротив хочу сказать, что иногда родителям виднее. По нескольким причинам: со стороны вообще зачастую виднее- 1. Они лучше знают своего собственного ребёнка, иногда лучше, чем он сам (это мы только с возрастом понимаем, хотя по началу и кажется, что они о нас ничерта не знаютsmile.png ) - а значит, и могут более адекватно судить, что  В ИТОГЕ его, а что- не его - 2.Если бы причина была только в родственниках - этого маловато, да, хотя жизнь показывает, что к действительно хорошему человеку никаких претензий не будет, какие бы там родственники у него ни были. Зачастую можно даже не заподозрить, что у человека в семье что-то не так, а тут - ... и это 3. Ну и "плохой,мутный,хитрый" - наврядли с потолка свалилось, даже если на пальцах объяснить не могут. А дыма без огня, так же как и В БУДУЩЕМ  огня без дыма - не бывает - и это 4.

 

Да, есть глупые родители, а есть просто родители, кот-ые делают ошибки...но даже и не знаю. Автору должно быть виднее.

они у вас так по каждому поводу "истерят" или только касательно него?

они с ним за 3 года практически не общались,они видели его пару раз,они просто не хотят с ним общатся,истерят только касательно него,он им как красная тряпка


  • 0

#13 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 26 июня 2013 - 20:22

Если ваша детская любовь выльется в свадьбу, то половина родственников и друзей жениха будет полосатых костюмах с причёской 3мм. На месте отца, я бы тоже не одобрил такой генофонд, да и с "новоиспечёнными" родственничками якшаться желания 0.


  • 7

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#14 Guest_Adel'_*

Guest_Adel'_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2013 - 20:25

Я всегда говорила и буду говорить - все зависит от мужчины, если он действительно захочет, он горы свернет ради совместного будущего, надо уметь отстаивать свое.



#15 belka20

belka20
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 20:25

Если ваша детская любовь выльется в свадьбу, то половина родственников и друзей жениха будет полосатых костюмах с причёской 3мм. На месте отца, я бы тоже не одобрил такой генофонд, да и с "новоиспечёнными" родственничками якшаться желания 0.

дело в том что этих родственников уже нет,только брат,а друзья довольно приличные люди,много добившиеся в жизни


  • 0

#16 Guest_Adel'_*

Guest_Adel'_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2013 - 20:27

Родителей тоже можно переубедить. И этим должна заниматься вы сама, нужно объяснить родителям, а лучше одному из них, кому вы ближе, что хотите прожить с этим человеком всю жизнь. Нужно найти союзника в лице одного из родителей или в лице брата например, ну или тетки, дяди на худой конец. А они уже повлияют на родителей. Нужно добиваться, если любишь. Со временем родители поймут вас, если увидят, что он реально любит и заботится о их дочери. Сам парень тоже должен придти и поговорить с отцом или мамой, показать себя с хорошей стороны и что он достоин их дочери и тд...если конечно он этого хочет.

 

 

он хотел но родители делают вид что его просто нет,отворачиваются на контакт вообще не идут

Я не только его имела в виду, хотя как и отписалась выше, он решает.

Тут вы сами должны посодействовать.



#17 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 26 июня 2013 - 20:30

дело в том что этих родственников уже нет,только брат,а друзья довольно приличные люди,много добившиеся в жизни

Тогда пусть старается понравиться. Под лежачий камень не имей сто друзей.


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#18 belka20

belka20
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 20:32

Я не только его имела в виду, хотя как и отписалась выше, он решает.

Тут вы сами должны посодействовать.

я много раз начинала заводить разговоры,но родители так ругаются,они могут месяцами не разговаривать со мной,просто игнор,я как будто мебель,это тоже достаточно тяжело,и если и говорят мне что-то,то это вроде как получается"он тебе дороже чем мы,которые  тебя ростили одевали обували,а он без рода и племени",они мне вообще пихали сыночка одного крутого дяденьки в нашем городе,хотят тот сыночек бухает как свинья,колется,тратит папины деньги на шалав,ну в общем строит из себя крутышку,они хотят видеть только богатого зятя


  • 0

#19 Guest_Adel'_*

Guest_Adel'_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2013 - 20:45

я много раз начинала заводить разговоры,но родители так ругаются,они могут месяцами не разговаривать со мной,просто игнор,я как будто мебель,это тоже достаточно тяжело,и если и говорят мне что-то,то это вроде как получается"он тебе дороже чем мы,которые  тебя ростили одевали обували,а он без рода и племени",они мне вообще пихали сыночка одного крутого дяденьки в нашем городе,хотят тот сыночек бухает как свинья,колется,тратит папины деньги на шалав,ну в общем строит из себя крутышку,они хотят видеть только богатого зятя

ну если так посмотреть Абрамович тоже был без рода и племениcool.png



#20 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 26 июня 2013 - 20:46

Ну тогда выбирай сама, хочешь свою жизнь строить или родителям угодить. Скорее всего тебе скоро ультиматум поставят...


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#21 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 20:55

Нахер слушать родителей... они только истерят... бла бла бла    Девушка, а знаете, парни приходят и уходят, а родители вас родили, воспитали и всегда будут неким оплотом, куда можно вернуться, и где вас поддержат. Так что думайте


  • -1

#22 Guest_Adel'_*

Guest_Adel'_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2013 - 21:08

Абсолютно верно, но ей же не с родителями жить всю жизнь



#23 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 26 июня 2013 - 21:21

а съехать не вариант?

не можете в квартиру, так хотя бы в комнату в общаге.

И вобще, автору 20 лет - а она маму с папой слушает. Вы до конца дней своих собираетесь жить с родителями?


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#24 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 21:25

Если хочешь жить как хочешь, то надо жить самостоятельно и отдельно, тогда можешь жениться и выходить замуж за кого хочешь итд.


  • 4
I'm POPEYE The Sailor man

#25 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 22:14

Просто игнорируй все что они говорят и делают на эту тему :)


  • -1

#26 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 22:15

ну родители тут, как минимум, не правы в выбранном способе донести своё мнение:)

ну ничего, бывает, они тож люди)

в плане богатого зятя- вот прям так категорично? оба?

ну в любом случае, автор, тебе 20? вероятность того, что к 25 этот парень окажется твоим бывшим, а того гляди и позапрошлобывшим- громадна, поэтому....ну, даже не знаю, стоит ли такие семейные трагедии разводить из-за него. Встречаешься- и встречайся себе спокойно, уважая родителей, а значит не пропадая с ним 24/7 так, чтобы потом месяцами с тобой говорить не хотелось:). Совершенно необязательно "семьями дружить" и настаивать на хороших отношениях их к нему и наоборот, особенно в ситуации, когда у вас ни брака, ни дитёв.

А там - жизнь рассудит:)

Попробуй отнестись к ситуации проще. 


  • 0

#27 belka20

belka20
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 05:50

ну родители тут, как минимум, не правы в выбранном способе донести своё мнение :)

ну ничего, бывает, они тож люди)

в плане богатого зятя- вот прям так категорично? оба?

ну в любом случае, автор, тебе 20? вероятность того, что к 25 этот парень окажется твоим бывшим, а того гляди и позапрошлобывшим- громадна, поэтому....ну, даже не знаю, стоит ли такие семейные трагедии разводить из-за него. Встречаешься- и встречайся себе спокойно, уважая родителей, а значит не пропадая с ним 24/7 так, чтобы потом месяцами с тобой говорить не хотелось :). Совершенно необязательно "семьями дружить" и настаивать на хороших отношениях их к нему и наоборот, особенно в ситуации, когда у вас ни брака, ни дитёв.

А там - жизнь рассудит :)

Попробуй отнестись к ситуации проще. 

в плане богатого зятя оба,у них прям пунктик по этому поводу,вероятность велика,я это признаю,у нас даже в планах нет ни брака ни дитев,да я даже не планирую это в ближайшие лет 5-7,Но родители хотят внуков и хотят что бы я вышла замуж поскорее,и самое главное не до него,и они прям ставят меня перед фактом,они уже все решили,что он не мое,ничего мне не даст,ищи другого,срочно))вот и смех и грех


Нахер слушать родителей... они только истерят... бла бла бла    Девушка, а знаете, парни приходят и уходят, а родители вас родили, воспитали и всегда будут неким оплотом, куда можно вернуться, и где вас поддержат. Так что думайте

я это все понимаю,но так тоже нельзя,я же не буду жить с ними всю жизнь,мне надо как самостоятельно совершать какие то поступки,пусть это даже и будут ошибки,пусть я шишек по ходу своей самостоятельности набью)но я выводы сделаю,ведь учатся на своих ошибках а не на чужих


  • 0

#28 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 07:00

А у твоего поцыка есть семечки и спортивный костюм?
  • 0

#29 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 27 июня 2013 - 07:32

в плане богатого зятя оба,у них прям пунктик по этому поводу

 

Родителей с одной стороны можно понять, хотят, что-бы ты была обеспечена в материальном плане. Но с другой стороны им наплевать на твое душевное состояние при этом. Так происходит, потому что опыт родителей подсказывает, что любовь-морковь проходит рано или поздно, а материальное состояние уже будет очень сложно поправить из за неправильного выбора супруга именно сейчас. В этом есть доля правды.. 
 
Вариант 1 - внушить родителям, что твой нынешний любимый человек сможет добиться устойчивого материального положения, естественно без фактов это сделать нельзя. Может у него планы какие есть или еще что то.. 
Вариант 2 - уйти от родителей на нынешних нотах, но нужно понимать риски.. можно испортить с ними отношения на всю жизнь. К тому же ни о какой поддержки с их стороны и речи быть не может.
Вариант 3 - наступить себе на горло и поступать именно так, как говорят родители. 
Вариант 4 - Плыть по течению и встречаться в тихую с нынешним молодым человеком, но ведь рано или поздно захочется чего то большего, и что тогда ? все откроется и эта тема снова всплывет. А может быть и так, что вы расстаньтесь через год/два.. кто знает. 
 
Бороться, убежать, сдаться или плыть по течению. Что важнее поможет решить твой взгляд на будущее твоей жизни, скажем лет через 10 что будет важнее ? Родители, деньги, независимость или нынешний молодой человек ? 

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (27 июня 2013 - 07:39 )

  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#30 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 12:01

Всему есть причина... Может, это знак того, что парень не твоя истинная вторая половинка? Бывает, вы любите друг друга, но это может и есть иллюзия, или вы должны усвоить определенные уроки с другими людьми, а не друг с другом...Все не так просто происходит.. Бывает, вы созданы друг для друга, но жизнь вас разлучила, чтобы вы по отдельностти усваивали духовные уроки, будучи разлученными.. Это потому что, перед тем, как родиться на Земле, вы на "небесах" договорились, а также и с будущими родителями, родственниками.. Может, вам лучше расстаться, зато меньше проблем будет, будут и другие более легкие испытания? Но это уже ваш выбор. Выбирайте сами. Мы не помощники вам в выборе.


Сообщение изменено: Нникто (27 июня 2013 - 12:04 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?