Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Крик души,посоветуйте,я просто в тупике


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#31 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 12:20

конечно, бывают истеричные родители, но если они в других вещах себя таковыми не проявляли, то велика вероятность того, что этот твой *любимый, лучший и единственный* далеко не такой идеал, каким тебе представляется.

а что подруги твои и друзья думают о нем? они его хорошим человеком считают?


Сообщение изменено: Alesia (27 июня 2013 - 12:21 )

  • 2

#32 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 12:22

чувствую, у нас появилась еще одна претендентка на должность матери-одиночки уже в 25 лет rolleyes.gif

как говорится, девчонки любят плохих парней, а они их недолго... ))


Сообщение изменено: sashko (27 июня 2013 - 12:23 )

  • 4

#33 belka20

belka20
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 18:20

конечно, бывают истеричные родители, но если они в других вещах себя таковыми не проявляли, то велика вероятность того, что этот твой *любимый, лучший и единственный* далеко не такой идеал, каким тебе представляется.

а что подруги твои и друзья думают о нем? они его хорошим человеком считают?

все к нему очень позитивно относятся,подруги,друзья,сестра,близние родственники,все кроме родителей


чувствую, у нас появилась еще одна претендентка на должность матери-одиночки уже в 25 лет rolleyes.gif

как говорится, девчонки любят плохих парней, а они их недолго... ))

что это вообще за бред?!
 


  • 0

#34 Guest_Adel'_*

Guest_Adel'_*
  • Гость

Отправлено 27 июня 2013 - 18:43

Запомните, кто бы что не говорил... вы сами хозяева своей судьбы! Соберите все свои последние силы, всю ту любовь что у вас есть, боритесь, докажите что не можете друг без друга и всё наладится, просто всему своё время(моя мама всегда говорит: "Бог терпел и нам велел!") Только не в коем случае, не отпускайте свои судьбо-несущие руки!!!


Сообщение изменено: Adel' (27 июня 2013 - 18:43 )


#35 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 19:31

посмотрите фильм О Шмидте
  • 0

#36 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2013 - 19:43

Ситуация из моей жизни.

Была у меня первая и самая сильная любовь всей моей жизни. В прямом смысле мои родители нас развели. Тоже долгое время и терпели и тайно встречались но под конец решили, что это невозможно выносить и  разошлись.

Прошли года как то всё забылось и простилось. У каждого своя жизнь...только самое интересное, что любовь моя сторчалась со временем.

 

Наверное всё таки стоит прислушиваться к родителям...


Сообщение изменено: Lamii (27 июня 2013 - 19:50 )

  • 1

#37 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 27 июня 2013 - 20:15

Lamii,Настоящая любовь со временем не проходит 

Она может где там теплиться еще,а вот начнешь видеть снова этого человека и капец тебе

если действительно любила


  • -2

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#38 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 20:37

Ром, то о чем ты говоришь- это незавершенный гештальт. Решение было найдено, но не было принято.
Точки просто надр уметь ставить, тогда ничего там колыхаться не будет и в новые отношения будешь с чистым сердцем вступать.
Впрочем, не все этого хотят..."думать о бывшем(бывшей)"- это же так трагически-романтично!
:)

Сообщение изменено: Ша Нуа (27 июня 2013 - 20:38 )

  • 0

#39 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 27 июня 2013 - 20:53

Ша Нуа,
Жизнь показывает обратное,бывшая уже восемь лет как замужем и дети есть,два года мне писала что я снюсь,а месяц назад приставать начала,причем так ,что мне на все ФБ пришлось сказать, отстань,вот тогда то я и понял что значит настоящая любовь,она ни куда не девается и не проходит,честно говоря я заворожен таким проявлением чувств,просто мы все по своей сути любим себя а настоящая любовь это навсегда и вопреки всему,жаль только что вот так все грустно:(
  • -1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#40 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 21:22

belka20, ну знаешь, когда человек честный, порядочный, хороший, то родители сразу это чувствуют и пофиг кто там его родственники. они ж не знали их заранее, его узнали первее, и видимо он сам, а не они, такое неприятное впечатление о себе оставил.. 

ну если он прям твоя родная душа, soulmate и все дела, и ты положа руку на сердце можешь сказать, что что он с тобой и в огонь и в воду, то да, забей и не слушай родителей. а если нет, то подумай хорошенько так ли они неправы (я не про их манеру поведения, а про общую мысль в целом)


  • 1

#41 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 27 июня 2013 - 21:29

Alesia,
Я вообще не понимаю как в двадцать лет,родители могут влиять на личную жизнь?Для меня это что то из области фантастики,любит пусть живет и будет счастлива чем потом локти кусать,нет жилья можно пробить социальное для молодой семьи,ну и.т.д и.т.п
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#42 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 28 июня 2013 - 02:48

+1 .

А не пофиг ли вам , что думают родители ? В этом и проблема. Какая разница , что они думают в ваши 20 лет-то.

3 года , по современным меркам , срок хороший. Если за это время не разошлись и нормальные отношения, то желаю вам счастья. И странно что родители этого не понимают. Они может просто не хотят общаться с его родителями.


Сообщение изменено: - SNEG - (28 июня 2013 - 02:49 )

  • 0
Нам можно

#43 belka20

belka20
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 04:30

+1 .

А не пофиг ли вам , что думают родители ? В этом и проблема. Какая разница , что они думают в ваши 20 лет-то.

3 года , по современным меркам , срок хороший. Если за это время не разошлись и нормальные отношения, то желаю вам счастья. И странно что родители этого не понимают. Они может просто не хотят общаться с его родителями.

у нас довольно маленький город,и все друг друга знают,моя мама знала его маму еще задолго до того как мы сами родились)а папа мой ведомый человек,не подкаблучник,но ведомы,и мамино мнение сдесь сыграло огромную роль,а у наших мам толи был какой конфликт толи что то еще,выпытать никак не могу...........его родители ко мне очень хорошо относятся тем не менее


belka20, ну знаешь, когда человек честный, порядочный, хороший, то родители сразу это чувствуют и пофиг кто там его родственники. они ж не знали их заранее, его узнали первее, и видимо он сам, а не они, такое неприятное впечатление о себе оставил.. 

ну если он прям твоя родная душа, soulmate и все дела, и ты положа руку на сердце можешь сказать, что что он с тобой и в огонь и в воду, то да, забей и не слушай родителей. а если нет, то подумай хорошенько так ли они неправы (я не про их манеру поведения, а про общую мысль в целом)

как раз и на оборот,его родственников моя мама знала когда сама маленькая была,они в одном районе жили,потом все пересидели.сторчались,ну в общем их уже нет,сейчас у них обычная семья,но вот эта память былых лет................мама говорит гены,их не выкинешь


  • 0

#44 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 07:05

 

Прошли года как то всё забылось и простилось. У каждого своя жизнь...только самое интересное, что любовь моя сторчалась со временем.

Наверное всё таки стоит прислушиваться к родителям...

 

Так может и сторчалась,  потому что разошлись. А были бы вместе,  всё было бы хорошо. Или он уже до этого.... торчал? 

 

Родители тоже не всегда бывают правы. Они смотрят со своей "колокольни" . Скорее всего они просто не хотят отдавать свою горячо любимую дочку в руки какого-то парня. А тут ещё и причина есть,  по которой можно мозг деткам выносить. Глядишь и разбегутся в конце-концов. 


  • 0
Самая счастливая с ним.

#45 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 28 июня 2013 - 07:15

Я вообще не понимаю как в двадцать лет,родители могут влиять на личную жизнь?

 

Родители влияют на жизнь своего ребенка ровно пропорционально тому, насколько ребенок от них зависим в материальном плане: учеба, еда, личные деньги, крыша над головой. За все надо платить, в данном случае послушанием как минимум.

  • 2
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#46 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 11:59

как раз и на оборот,его родственников моя мама знала когда сама маленькая была,они в одном районе жили,потом все пересидели.сторчались,ну в общем их уже нет,сейчас у них обычная семья,но вот эта память былых лет................мама говорит гены,их не выкинешь

ну вот в последней фразе и кроется вся причина истерии твоей мамы. не хочет, чтоб ты с мужем-наркоманом потом осталась..

если он действительно стоящий и порядочный молодой человек, то пусть поступками по отношению к тебе и к ним доказывает, что он не из таких, какими были его родители.


  • 0

#47 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2013 - 12:09

у нас довольно маленький город

 

Казахская степь...


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#48 belka20

belka20
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 18:07

Казахская степь...

что то типо того)


  • 0

#49 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 30 июня 2013 - 18:25

чувствую, у нас появилась еще одна претендентка на должность матери-одиночки уже в 25 лет rolleyes.gif

как говорится, девчонки любят плохих парней, а они их недолго... ))

 

 

 

что это вообще за бред?!
 

 

 

это не бред деточка


  • 0

?ЯнемилтебE?


#50 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 09 июля 2013 - 17:38

Родители тоже не всегда бывают правы

+1.

у меня была похожая ситуация, мама была категорически против. в истериках я ей пыталась доказать свою правоту, она мне - свою. я даже уходила из дома из-за этих скандалов, для меня это вообще поступки за гранью.

но спустя какое-то время, когда всё закончилось и я к бывшему мч никаких чувств, кроме раздражительности, не испытываю, я бы и хотела сказать, что мама всё же была права, но не говорю. потому что считаю, что она была не права.

всему своё время и всё начинается, так же как и заканчивается, когда тому положено. в моём случае всё и так бы закончилось, потому что через 5 лет наших отношений мч уехал в другую страну. но если бы моя мама не противилась, сколько бы нервов моих и её были спасены. но, с другой стороны, если бы она закрывала бы на наши отношения глаза, мы могли бы наделать глупостей. к примеру, пожениться и обзавестись детьми. сейчас не могу себе этого представить с тем человеком


  • 0

#51 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 21:21

 

Родители влияют на жизнь своего ребенка ровно пропорционально тому, насколько ребенок от них зависим в материальном плане: учеба, еда, личные деньги, крыша над головой. За все надо платить, в данном случае послушанием как минимум.

 

абсолютно согласна, хочешь самостоятельности-  снимите квартиру (комнату) без помощи, бытовые прблемы быстро расставят всё по местам, заодно и чувства проверите ))) а сейчас это просто эмоции и ничего конкретного


  • 0

#52 dima1980

dima1980
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 19:50

Думаю что нужно сделать так чтоб парень тоже активно участвовал в решении этой проблемы, и это должно быть непременным условием думаю что ему надо поставить условие чтоб он все таки произвел хорошее впечатление на родителей...как он это сделает пусть будет его проблема.Не понятно все таки почему родители так к нему относятся,может парень все таки действительно такой каким кажется родителям-просто так в нашем мире ничего не происходит и нужно выяснить почему так потому что именно этот "малозначимый..." с виду фактор может сказаться в глобальном масштабе с непредсказуемыми последствиями...да и не знаю как всем здесь присутствующим а лично мне например просто жалко было бы родителей и я бы зделал все что можно для мирного решения этой проблемы...


  • 0

#53 balda

balda
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 21:52

belka20,

Проходи тут мимо и наткнуся на твою проблему,

Тут два варианта:

1. появления авторитета для родителей который смодет повлиять на мнение родителей, (психолог, знакомый ваших родителей, пример удачной совместой жизни людей вышедших из "мрака"...).

2. Чудо:

По вашему описанию, я понял что вы пытались объяснить родителям, как взрослый человек что у вашего парня очень много хороших качеств, но ваши родители ведут себя как дети, т.е. их мнение каприз и полное отсутствие логического обоснования.

Отсюда возможно идет очень серьезная проблема, ваши родители не видят в вас будующую женщину-жену, они видят в вас ребенка и возмодно что они используют вас неосознано как средство поддержания своих отношений. Чудо может заключаться в:

-родители провидут самоанализ и осознают свою роль и вас как женщину, а не как своего ребенка.

Возможно как-то поможет передача с Гордоном "долго счастливо" - там описано много сеейных проблем очень грамотным психологом. Хотя это может и испортить ваши отношения с родителями, они могут воспринять это как будто вы пытаетсь учить их жизни.

-хороший психолог по семейным делам.

 

Добавлю, кто писал что родителей надо слушится, я думаю скорее стоит прислушиваться, т.к. вы точно такой же человек как и они. Да, стоит быть им благодарным, увожать их, прислушиваться к их мнению, но это ваша жизнь! Вы выбираете себе спутника по жизни себе, а не они для себя. И важно понимать, что родителям очень трудно подобрать вам подходяшего человека, т.к. молодость ваших родителей была раньще вашей, следовательно привычки и традиции раньши были другими. 

 

Было написано, что родители лучше знают своего ребенка, чем он сам. Возможно есть такие родители, но врядли. Каждый из нас оценивает других исходя из своих шаблонов, поэтому родители могут вам приписывать качества совершено не присущие вам, все слышали что-то подобное от родителей: у нас в роду все были ботаиками (драчунами, двоишниками) - это и есть один из подарков ломающих жизнь ребенку.

 

Кто-то писал попробовать пожить в месте, а там как получится. К сожаленью у нас не расказывают что такое семья и какие этапы семья проходит. Есть влюбленость, но вы будите жить с другим человеком и вам придется делить с ним свое пространство, в чем-то уступать, чему то учиться и первый этап совместной жизни часто терпит крах, т.к. влюблености не хватило на период первого этапа, а любить не научиличь. Т.е. многие просто разбигаются по глупости, а не потому что не подходят друг к другу. 

 

Про гены - есть алкоголики по генам, но напьют, есть идеальные люди по генам, но алкоголики.

 

Если дейтвительно дело в капризе ваших родителей, то это очень тяжелая ситуация и настоичивость Вашего пареня не изменит ситуацию, выбить шаблоны из голов других титанический труд. Тут два варианта которые описаны выше.

 

И на мнение ваших родителей не должно быть пофиг (как тут советовали), не разрещеные конфликты с родителями, лишают человека возможности к нормальному существованию (эмоциональная стабильность, стресс, болезни, семейные проблемы с вашим парнем(возможно он в сознании останится виновником конфликта с родителями и тут прощай счастливая семейная жизнь)...).

 

Это мое мнение основаное на многих книгах по психологии, самоанализа себя и окружающего мира.


Сообщение изменено: balda (20 сентября 2013 - 21:54 )

  • 0

#54 balda

balda
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 21:52

...случано вставил второй коментарий


Сообщение изменено: balda (20 сентября 2013 - 21:52 )

  • 0