Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте где выбрать домен


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 snowden ed

snowden ed
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2013 - 08:25

Где можно приобрести самый дешевый домен на год, ну и желательно где без косяков, с хорошими отзывами.
Интересует зона .ru и .eu. 
Какие примерно цены на эти домены?
И могу ли я прикручивать эти купленные домены к стороннему хостингу (конкретно HOSTMONSTER) или домен и хостинг должны быть приобретены у одной компании?
За ответы заранее спасибо

  • 0

Ассанж, Сноуден, Меннинг маст би фри


#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 09:45

reggi.ru хороший регистратор

 

у нас zone.ee тоже неплох

 

и не ведись на низкие цены, чтобы не связаться с арендаторами доменов))


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 10:26

спасиб, посмотрю.

А хостинг и домен  могут быть приобретены в разных местах?

Хостинг у меня есть (hostmonster), теперь над на стороне домен взять, вот не знаю можно ли так


  • 0

#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 10:37

да в разных местах, только в домене надо будет сменить ns записи сервера и в панели управления хостинга прицепить его (домен) смена от 6 часов до двух суток

 

мультиакк, в бан его нах


Сообщение изменено: skill-A (30 июня 2013 - 10:38 )

  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июня 2013 - 13:04

я брал .EU на год около 6 еур стоит плата, или типа того... .ЕЕ были гораздо дороже...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 snowden ed

snowden ed
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2013 - 11:38

я брал .EU на год около 6 еур стоит плата, или типа того... .ЕЕ были гораздо дороже...

а где ты брал? Больше ру зона интересует все-таки
на TANTUM 10 евро...но че-т поначитался про них и желание отпало, а хотелось бы не дороже 10, а лучше и дешевле, так как доменов понадобится не один...


  • 0

Ассанж, Сноуден, Меннинг маст би фри


#7 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2013 - 11:44

JohnNash, какая разница где регистрировать? заплатил и забыл на 1 год. 


  • 1

#8 snowden ed

snowden ed
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2013 - 11:47

Demetrio, Странно слышать такое...Разница такая, что 1) мне нужен будет не один и не 2 домена, поэтому стоимость играет для меня роль 2) не хочу, чтобы после покупки возникли проблемы (не зря наверное отзывы оставляют о разных конторках)...домен слетел или еще что-нибудь что может быть...


  • 0

Ассанж, Сноуден, Меннинг маст би фри


#9 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2013 - 12:06

JohnNash, ну приведи мне пример таких проблем. ты же не хостинг берешь.

что значит слетел? 

Про разницу в цене понятно.


  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 июля 2013 - 12:17

мне вот тоже интересно куда домен может слететь?

это если ты во время за него не заплатишь, то его закроют, тогда понятное дело, а так куда он денется, если на тебя оформлен?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 snowden ed

snowden ed
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2013 - 12:42

ну ок, я не знал что могут проблемы с этим быть.


  • 0

Ассанж, Сноуден, Меннинг маст би фри


#12 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 13:06

мне вот тоже интересно куда домен может слететь?

это если ты во время за него не заплатишь, то его закроют, тогда понятное дело, а так куда он денется, если на тебя оформлен?

у нас есть комиссия по доменным спорам))

 

если какому то богатому дяде надо твой домен то не ссы, в его пользу все решат


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#13 snowden ed

snowden ed
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2013 - 13:38

у нас есть комиссия по доменным спорам))

 

если какому то богатому дяде надо твой домен то не ссы, в его пользу все решат

С какого перепугу и как они это объяснят ?

Я считал так, нужен скажем Ксюше Собчак домен sobchak.ru
Она предлагает Н-ную сумму тому, у кого этот домен щас находится(у какого-нить Ивана Петова..) (не напрямую конечно). Если отказался, то идет в жопу она и ищет себе типа k-sobchak.ru

Но это лишь догадка, на самом деле я хз как такие вопросы решаются... smile.png


  • 0

Ассанж, Сноуден, Меннинг маст би фри


#14 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2013 - 14:02

Речь про .EE домены.


  • 0

#15 Патриот78

Патриот78
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 11:58

С какого перепугу и как они это объяснят ?

Я считал так, нужен скажем Ксюше Собчак домен sobchak.ru
Она предлагает Н-ную сумму тому, у кого этот домен щас находится(у какого-нить Ивана Петова..) (не напрямую конечно). Если отказался, то идет в жопу она и ищет себе типа k-sobchak.ru

Но это лишь догадка, на самом деле я хз как такие вопросы решаются... smile.png

 

Чтобы быть уверенным в том, что домен у вас не заберут, нужно зарегистрировать соответствующий товарный знак, но это не дешево. В принципе вы и сами можете зарегистрировать свой товарный знак, а потом через суд заявить свои требования на домен и эта процедура не зависит от того у какого именно регистратора покупался домен. Хотя правила могут отличатся в зависимости от зоны. Что касается цены на домены - вот например есть список недорогих регистраторов в том числе для RU: http://tops.org.ua/n...ry-domenov.html


  • 0

#16 snowden ed

snowden ed
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2013 - 16:36

Чтобы быть уверенным в том, что домен у вас не заберут, нужно зарегистрировать соответствующий товарный знак, но это не дешево. В принципе вы и сами можете зарегистрировать свой товарный знак, а потом через суд заявить свои требования на домен и эта процедура не зависит от того у какого именно регистратора покупался домен. Хотя правила могут отличатся в зависимости от зоны. Что касается цены на домены - вот например есть список недорогих регистраторов в том числе для RU: http://tops.org.ua/n...ry-domenov.html

3 бакса за домен эт конечно круто...


  • 0

Ассанж, Сноуден, Меннинг маст би фри


#17 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 13:32

Просто не нужно использовать в названии домена знаменитые/чужие марки. Проблем быть не должно.


  • 0

#18 Патриот78

Патриот78
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 16:23

Просто не нужно использовать в названии домена знаменитые/чужие марки. Проблем быть не должно.

Это в теории, а на практике вполне возможен обратный захват, если доменное имя окажется "вкусным" или домен хорошо раскрученным.


  • 0

#19 Аид

Аид
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 16:44

Я бы посоветовал практичный сервис по регистрации доменных имен на Рег.ру Есть удобная парковка и магазин доменов, также можно брать/сдавать в аренду. Большой выбор тарифов и мобильная тех.поддержка. 


  • 0

#20 Патриот78

Патриот78
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 20:56

А что такое "мобильная тех.поддержка"? Служба поддержки выезжающая на место аварии домена? biggrin.png А если серьезно - кому нужны эти мнимые удобства да еще за такую цену... Себистоимость домена 70руб, ресселлеры продают от 89 руб, а у них 590!!!


  • 0

#21 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 18 октября 2013 - 01:46

Сегодня зашел на tantum. Там теперь только 2 варианта хостинга и оба облачные. Разница вроде только в количестве доменов. По 100 гб места дают. Цена нормальная и если на год брать +2 месяца. 


Сообщение изменено: - SNEG - (18 октября 2013 - 01:47 )

  • 0
Нам можно

#22 Патриот78

Патриот78
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 22:08

Эта цена была бы нормальная, если качество хостинга определялось местом на жестком диске и числом доменов...


  • 1

#23 Аид

Аид
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:12

А что такое "мобильная тех.поддержка"? Служба поддержки выезжающая на место аварии домена? biggrin.png А если серьезно - кому нужны эти мнимые удобства да еще за такую цену... Себистоимость домена 70руб, ресселлеры продают от 89 руб, а у них 590!!!

Ну каждому свое. Насчет поддержки-это значит, что быстро отвечают. На Рег.ру можно найти ы выгодней условия, к тому же для постоянных клиентов действуют скидки. Я порекомендовал их сервис, потому-что, я еще у них, хостинг беру -удобно все в одном месте. 


Сообщение изменено: Аид (12 ноября 2013 - 16:13 )

  • 0

#24 Кеша)

Кеша)
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 19:46

Если можно протестировать хостинг, тогда попробовал бы? Какие движки поддерживает? 


  • 0

#25 Аид

Аид
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:45

Если можно протестировать хостинг, тогда попробовал бы? Какие движки поддерживает? 

Кеша, все утвердившиеся хостеры, дают тестовый период и даже сами, вначале предлагают, протестировать свой хостиг, поэтому в течении месяца тестируйте на здоровье. А насчет движков, скажу, что все популярный и известные на сегодняшний день поддерживает, по крайней мере с которыми, я сталкивался.


  • -1

#26 Патриот78

Патриот78
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:44

Аид, Рег.ру, который вы рекомендовали, вроде бы как более чем утвердившийся хостер, однако тестовый период, насколько я вижу, не дает - оно ему просто не надо, похоже, и без тестового периода желающих хватает smile.png


  • 0

#27 Cagliostro

Cagliostro
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2013 - 02:08

Если нужны домены или хостинг, обращайтесь. Поможем. Сайт domains.ee. Фирма является реселлером  регистраторов reg.ru и uk2. Регистрируем домены уже пятый год. Второй год, кроме регистрации доменов, предлагаем еще и услуги хостинга.


  • 0

#28 Патриот78

Патриот78
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 13:35

Это замечательно, что вы уже 5 лет регистрируете домены, но цены у вас задраны раза в 2.


  • 0

#29 Zori

Zori
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 17:10

Покупая домен или  хостинг, необходимо учитывать не только предлагаемую  цену, но и характеристики предоставляемых услуг, такие как надежность работы серверов и наличие грамотной техподдержки. Наличие этих условий выгодно отличает REG.RU от других.


  • 0

#30 Патриот78

Патриот78
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 18:44

Покупая домен или  хостинг, необходимо учитывать не только предлагаемую  цену, но и характеристики предоставляемых услуг, такие как надежность работы серверов и наличие грамотной техподдержки. Наличие этих условий выгодно отличает REG.RU от других.

Ну это уже явная реклама. Эта компания конечно пока одна из ведущих, но из этого вытекают и недостатки. Я уже приводил пример, что цена на домены у них завышена в несколько раз, и это ну никак не оправдывает какое бы то ни было качество, разве что у них корпуса NS серверов позолоченные wink2.gif


  • 0