Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Внимание, мошенники! ( йорки из Риги ).


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 08:22

Внимание, мошенники!
Если вы или кто-то из ваших знакомых, собирается купить щенка йорка из Риги - не попадитесь в руки мошенникам!
"Заводчик" KARINA ROZKOVA,Riga,Parades 36, +371 269 555 99. Она размещает свои объявления на сайте Okidoki и на латышских аналогичных сайтах. Как правило в рубрике стоит несколько ее объявлений с разными тел. номерами (ее и ее мужа и сына и еще не знаю кого). Летом она живет на даче и покупателей часто приглашают туда (дачный район на краю Риги, недалеко от промзоны какой-то). Нам она продала больного щенка, с абсолютно "левыми",как потом выяснилось, документами (по документам собаке было 2,5 мес, а реальный возраст макс. 6 недель). Документы были оформлены Рижским клубом Favotits, к которому тоже много вопросов: каким образом они выписывают щенячьки и оформляют помет, не глядя на щенков? Щенок прожил 4 дня (2 дня мы пытались спасти его сами, потом еще 2 суток в ветклинике)Уже в то же день, когда собаку нам привезли, я связывалась с продавцом, но Карина Рожкова отказалась принимать какие-либо претензии. Когда я предложила ей вернуть собаку она  просто послала матом и на этом наши переговоры закончились.По мнению врачей Tallinna loomadekiirabi kliinik щенок был заражен паравирусом. Следовательно, минимум за неделю до момента продажи, заводчица КАРИНА РОЖКОВА знала, что щенок болен и что он погибнет. Так же у щенка на шее были обнаружены следы от недавних инъекций (что ему кололи: витамины, антибиотики, гoрмоны - этого мы уже не узнаем), что еще раз подтверждает, что хозяйка КАРИНА РОЖКОВА знала, что щенок болен и умышленно продавала смертельно больную собаку.
Буд
ьте oсторожны и внимательны пои покупке собак из Риги. 

Очень тщательно проверяйте дoкументы, выписанные клубом Favorits!

Подробности здесь в комментариях:

https://www.facebook...t=photo_comment
 

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Alvik (01 июля 2013 - 08:29 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июля 2013 - 08:31

Игорь, взрослый дядька, а все нянчишься с какими-то псевдособаками.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 08:37

Собака - друг человека, а друзей не продают и покупают за деньги. Больного взяли и хотели вернуть. Интересно, маму свою вы тоже вернете, когда она заболеет?
  • -8

#4 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 01 июля 2013 - 09:46

Как правило, больных собак продают гораздо дешевле относительно обычной цены, могу предположить, что автор темы повелся именно на цену, т.к этих собак можно и с Эстонии купить. Только не по 200 - 300 евро как с Риги, а от 500 - 800 евро

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (01 июля 2013 - 10:07 )

  • -1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#5 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 09:51

На фотке труп что ли?


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 01 июля 2013 - 11:31

Собака - друг человека, а друзей не продают и покупают за деньги. Больного взяли и хотели вернуть. Интересно, маму свою вы тоже вернете, когда она заболеет?

 

Друзей как бы и не содержат, из миски не кормят, и не дрессируют, и не выгуливают.. Собака, безусловно, друг, но не путай поинт с пальцем.


Сообщение изменено: Ветер мысли.. (01 июля 2013 - 11:31 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#7 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июля 2013 - 12:17

пипец, жалко псинку ((


  • 1

#8 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 13:39

 

Как правило, больных собак продают гораздо дешевле относительно обычной цены, могу предположить, что автор темы повелся именно на цену, т.к этих собак можно и с Эстонии купить. Только не по 200 - 300 евро как с Риги, а от 500 - 800 евро

 

Мы не у тетки на рынке купили неизвестно что. Нам продавали здорового щенка, с документами и совсем не подешевке... 


  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#9 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 01 июля 2013 - 14:46

Бедная зайка...ей еще жить и жить. :(


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#10 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 14:58

Ну вот как таких , как Сашка, земля носит?...
я собачек люблю, даже очень. Когда они в наморднике, правда. Однако в младенческом возрасте был сильно покусан и все детство заикался после этого. Попробуй мне рассказать, что собака - это лучший друг! Хаха
  • 0

#11 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2013 - 15:45

Попробуй мне рассказать, что собака - это лучший друг! Хаха

Как бывший владелец двух доберманов могу тебе рассказать, что собака - это лучший друг хозяина, а человек для нее просто объект  для "поточить зубы", и это правильно, на то собака и нужна в доме.


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#12 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 17:22

А когда собака покупалась,  по ней не было видно ,  что с ней что-то нитак? Не верю,  что она вела себя как здоровый щенок,  если ей оставалось жить меньше недели. 

Животин жалко. Наверняка это не первый и не последний умерший щенок. 
А таким "заводчикам" конечно руки надо вырывать...с корнем. 


  • 0
Самая счастливая с ним.

#13 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 18:57

А когда собака покупалась,  по ней не было видно ,  что с ней что-то нитак? Не верю,  что она вела себя как здоровый щенок,  если ей оставалось жить меньше недели. 

Животин жалко. Наверняка это не первый и не последний умерший щенок. 
А таким "заводчикам" конечно руки надо вырывать...с корнем. 

Когда собака покупалась, было видно, что как-то не так все, но делалась скидка на стресс от переезда. Второй фактор: щенок, которому 2.5 месяца и щенок, которому 1.5 месяца, ведут себя по разному, когда их "от мамки" забирают... Ситуация для нас прояснилась к концу второго дня - тогда узе стало окончательно ясно, что собака не здорова...


  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#14 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 10:32

Вот так должен выглядеть физически и психически здоровый щенок йорка,  в новой семье, на второй день.

 


  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#15 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 23 ноября 2013 - 13:33

Взяли нового?


  • 0

#16 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 22:21

нафиг такая собака - не яйца никому откусить не сможет, один писк и лай ))))))) то не собака уже, а кошка помоему



#17 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 18:48

Взяли нового?

Да...  от родителей-чемпионов...

 

нафиг такая собака - не яйца никому откусить не сможет, один писк и лай ))))))) то не собака уже, а кошка помоему

а собака нужна обязательно, что бы кому-то яйца откусывать?


Вот так должен выглядеть физически и психически здоровый щенок йорка,  в новой семье, на второй день.

новая ссылка: 


Сообщение изменено: Alvik (26 ноября 2013 - 18:48 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee