Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

BMW 320d e46 седан или VW GOLF IV 1.9 tdi 81kw и больше

Первая машина

  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 quickbob

quickbob
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 05:29

Всем привет ) Возник вопрос, много чего перечетал, но всёже хочу послушать мнения и ваши.
Думаю вот какую себе первую машину взять, только прошу не писать, возьми первую себе за 300 еуро какой нибудь там голфик второй или ещё какую-та рухлеть. Вопрос задан конкретно. Хотелось бы услышать мнения владельцев той или иной машины. Знаю что 320д тяжело у нас найти, пробег большой на всех, а на 2.0д после 300к желательно капиталку делать, вот и продоются с пробегами 320к, 310)))))) Смотрел в Германии, там вроде бы есть приличные, но всё-таки есть вероятность, что скручено или и без этого машина убитая. Гольф смущает только что багажник маленький. По дизайну приветствую всё-таки больше бмв. Катался на обеих, конечно рёв на бмв это рёв на бмв, здесь без вопросов, но и голфик не плохо едет. Я в знаю только хорошие стороны этих автомобилей, хотелось бы услышать какие проблемы и на какие суммы встречаются на этих машинах, буду очень рад вашей помощи )


  • 0

#2 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 07:31

насчет e46 не знаю, а на гольфе ездили впятером. Так вот, трое человек на заднем сидении не помещаются. Приходится сзади всю дорогу сидеть скрючившись. Но если больше 3-х(один спереди и два сзади) пассажиров не брать, то норм

Сообщение изменено: Джон_три_вольта (02 июля 2013 - 07:32 )

  • 0

#3 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 02 июля 2013 - 09:27

Если Е46 дизель, то уж тогда 330-ую...думаю за 4+ можно найти с пробегом до 200 тысяч...но пробег не показатель. Смотреть по состоянию нужно...2 года назад подобрал хорошему другу Е46-ую 01 года 2.2 бенз 125 квт на автомате за 5100 кажется, он на ней проехал уже больше 50-ти тысяч и кроме расходников заменил только 1 катушку (примерно 30 евро) которая в сырую погоду глучила. Ну и рейка рулевая как у всех просится на замену...но это болезнь 9-ти из 10-ти машин.

 

Про гольфы могу сказать что не ржавый будет очень сложно найти...если только пригонять из тёплых стран.


Сообщение изменено: КоT (02 июля 2013 - 09:28 )

  • 0

#4 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2013 - 09:43

Да и тарахтение этого ВАГовского 1.9 дизеля,не самое приятное)


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 11:14

Скоро пойдут темы: смарт или бмв 7 что выбрать? Нравятся обе.

Сначала надо определиться, какая машина тебе нужна и будет по карману в содержании, а потом уже покупать.

 

И почему дизель такого лохматого года?

 

Бери гольф 4 бензиновый и не ипи мозги. Стоит копейки, ест не так уж много, не жалко разбивать. А на 1-й машине обязательно что-нить поцарапаешь, помнешь и поломаешь.


  • -2

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 июля 2013 - 11:51

только прошу не писать, возьми первую себе за 300 еуро какой нибудь там голфик второй или ещё какую-та рухлеть.

я тебе наоборот посоветую не покупать всякую рухлядь, особенно за 300 еур rolleyes.gif

 

 

Смотрел в Германии, там вроде бы есть приличные, но всё-таки есть вероятность, что скручено или и без этого машина убитая

подобный хлам нет смысла смотреть в Германии тут и своего хватает, хватить ещё сюда завозить, тем более перегонка подобной рухляди сюда экономически не выгодна...

 

 

конечно рёв на бмв это рёв на бмв,

ну да, особенно когда на нём нет глушителя, хотя тут любая машина реветь будет - да только толку то smile.png

 

 

Так вот, трое человек на заднем сидении не помещаются.

да, подтвержду, трое врослых дядек сзади не помещаются...

 

 

Про гольфы могу сказать что не ржавый будет очень сложно найти...если только пригонять из тёплых стран.

они не для нашего климата предназначены, сюда пригонишь - за год сгниёт в ноль, что и на свалку не возьмут biggrin.png

 

 

И почему дизель такого лохматого года?

да действительно зачем? - толка ноль - эконимии тоже никакой... Я не знаю каким надо быть мазохистом, чтобы брать ведро лохматого года, да ещё и дезельное, если уж на то пошло, то

 

 

Бери гольф 4 бензиновый и не ипи мозги

вот, хоть какая здравая мысль от тебя smile.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 июля 2013 - 17:50

вот, хоть какая здравая мысль от тебя
  Но тогда и Гольф брать хотя бы с мощностью от 110квт иначе ведро мобиль кайфа не доставит, а лучше атмосферник 2.8 150квт и полный привод, будет круто.
  • 0

#8 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 17:56

  Но тогда и Гольф брать хотя бы с мощностью от 110квт иначе ведро мобиль кайфа не доставит, а лучше атмосферник 2.8 150квт и полный привод, будет круто.

 

Зачем 110 квт? Или 150 квт? Дизель? Бензин?  Это уже давно не по-пацанские вопросы! Выкиньте все эти движки нах! Ставь ракету "Протон" вместо багажника (нах четким пацанам багажник нужен?) и заправляйте только авиационным бензином! 

 

 

они не для нашего климата предназначены, сюда пригонишь - за год сгниёт в ноль, что и на свалку не возьмут biggrin.png

 

 

 

Такой бред! Разговор, если я понял, идет о 4-х Гольфах. У них весь корпус цинковынный. Именно по-этому их еще довольно много по городу бегает. А гниют они по-тихоньку уже из-за возраста, а не нашего климата.


  • 1

#9 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 19:18

а на 2.0д после 300к желательно капиталку делать

первый раз слышу о таком маленьком ресурсе на 3ке

 

 

насчет e46 не знаю, а на гольфе ездили впятером. Так вот, трое человек на заднем сидении не помещаются. Приходится сзади всю дорогу сидеть скрючившись. Но если больше 3-х(один спереди и два сзади) пассажиров не брать, то норм

в 3ке для троих места не больше


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 19:37

BMW цука ломучий, а VW цука слабый.....biggrin.png


  • 0

#11 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 02 июля 2013 - 19:43

BMW цука ломучий, а VW цука слабый.....biggrin.png

 

124 цука forever


  • 2
--_--