Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Правильно ли поступил полицейский?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#31 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 07:54

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Полиция Калифорнии приняла решение временно не посылать на патрулирование улиц трех своих сотрудников, которые застрелили собаку, пытавшуюся защитить хозяина во время ареста, пишет сайт американского телеканала Fox News.

Три сотрудника полиции города Хоторн, штат Калифорния, в конце прошлой недели попытались арестовать местного жителя Леона Росби (Leon Rosby) за воспрепятствование осуществлению правосудия. Но его ротвейлер по кличке Макс начал защищать хозяина и кидаться на сотрудников полиции. Когда собака напала на одного из полицейских, он быстро выхватил пистолет и сделал четыре выстрела в ротвейлера, который скончался от полученных ран.

Один из многочисленных свидетелей инцидента записал все случившееся на камеру мобильного телефона и загрузил видео на сайт видеохостинга Youtube, где ролик начал быстро набирать просмотры. На данный момент у этого видео более 4 миллионов просмотров. Вместе с популярностью ролика растет и число тех пользователей, которые призывают к расправе над убийцами животного.

На этом фоне полиция штата приняла решение не посылать трех сотрудников, запечатленных на видео, на патрулирование улиц. Остальных сотрудников руководство полиции призвало к бдительности и осторожности.

Глава местной полиции также призвал граждан ждать окончания расследования инцидента и "избегать искаженной информации", циркулирующей в социальных сетях.

В свою очередь, владелец собаки подал иск в суд, обвиняя полицию в необоснованном убийстве.


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу