Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Римини


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 06 июля 2013 - 10:36

Кто ездил, посоветуйте оптимальный маршрут


  • 0
чудненько!

#2 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2013 - 14:10

прямо и немного на лево


  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#3 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 июля 2013 - 14:22

Привет!
Я ездил два года назад, путевки брал тут http://www.lastrada.ee/. Поездка была примерно две недели, посмотрел не только Италию, но и немножко Австрию, Чехию. Время распланировано очень хорошо, экскурсии и отдых весьма сбалансирован. Есть еще русская фирма Велес травел, они тоже, помоему, устраивают поездки в сторону Римини, но по мне лучше с эстонцами, спокойнее будет))
Если ехать в Римини своим ходом, то мой совет, лучше на машине или автобусе. Да, долго, но врятли на самолете получиться полюбоваться красотой Австрийских Альп и северной Италии.


  • 0

#4 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 06 июля 2013 - 20:48

Привет,

спасибо за ответ!  Северную  Италию видела. Австрию, Альпы -тоже. Очень красиво, здорово.
И ездила как раз на автобусе.

Этот раз хочу просто на солнышке отдохнуть, покупаться.
Еду с ребёнком, не хочу его утомлять поездкой.
Прямых рейсов нет, поэтому спрашиваю, как лучше организовать логистику.


  • 0
чудненько!

#5 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2013 - 20:54

я был там

летел через рэйнаир


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 06 июля 2013 - 21:01

Он же только до Милана?


  • 0
чудненько!

#7 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2013 - 21:02

мы же не в каменном веке

поезда ходят и довольно часто


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#8 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 09 июля 2013 - 12:41

Ок, спасибо

 


  • 0
чудненько!

#9 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 12 июля 2013 - 18:49

Снова ап! Как вообще там с ценами на еду?

Пляжи платные?
 


Сообщение изменено: T T (12 июля 2013 - 19:19 )

  • 0
чудненько!

#10 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2013 - 22:42

T T,мы в прошлом году были там. Пляжи платные, Два лежака под зонтиком 15 евро на день, дополнительный лежак 5 евро. Так  же можно в прибрежной зоне, там где мокрый песок, поставить лежаки по 5 евро за штуку, но без зонта.

Рядом с нами был небольшой магазинчик, цены несколько выше чем у нас, но терпимо - сыр от 9 евро за кг, большая квадратная булка 0.96, колбаса дороже - от 10 ерво за кг. Вода полтора литра от 0.28 за бутылку. Йогруты стаканчик от 0.70 за штуку. Фрукты  - цены такие же как у нас были. Если идти в сторону города, то вроде около 19 пляжа, свернув в сторону жд есть маркет Конад, там цены чутка пониже и выбор больше. 


  • 0
we bury what we fear the most

#11 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 13 июля 2013 - 02:03

Хло, ооо, благодарю за развёрнутый ответ)

Что-то я даже не знаю теперь, брать номер или апартаменты.
 

А  пляжи как там? Что-то я противоречивые мнения слышала.
 


  • 0
чудненько!

#12 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2013 - 15:35

T T,Да не за что.

А пляжи... Ну может я не сильно привиредливая,  но мне все показалось нормальным, песок вроде чистый, стекол не валяется, души есть, где-то только с холодной, где-то с холодной и горячей водой, туалеты тоже имеются. Немного разочаровало моря... Вода с утра чистая и красивая, там прилив но прохладно, после обеда отлив и вода становится теплая и море превращается в лягушатник, в котором не видно дна, когда уже по колено. Но это уже ньюансы. Кстати если покупать лежаки на несколько дней, то выходит дешевле. 


  • 0
we bury what we fear the most

#13 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2013 - 18:57

Римини вообще считается один из самых лучших курортов в Италии

кстати городские пляжи бесплатные

их вроде два там

и обязательно съездить в новый район , он офигенный


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 14 июля 2013 - 14:04

Круууто =) Надо будет везде побывать

Слышала, там ещё дизайнерские аутлеты есть? Стоят внимания?
Или так себе? Что-то мнения на их счёт противоречивые


  • 0
чудненько!

#15 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 14:32

Хорошие аутлеты в риччене. Бесплатный пляжи под номером 1 и номером 100. Если взять гостиху на первой линии, то у каждой свой пляж.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#16 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 20 марта 2014 - 16:03

Римини вообще считается один из самых лучших курортов в Италии

кстати городские пляжи бесплатные

их вроде два там

и обязательно съездить в новый район , он офигенный

Это откуда это вы такое знаете?

 

Бред да и только, Римини помойкой стал, причем дорогой, даже Лидо ди Есоло и то лучше, но еще дороже, ездил туда на машине в 2013 году, за 5 дней заплатил 650 еуро за 3 звездн. отель - на 2 взрослых и 2 детей - малюсенькая комнатушка, без пансионата, чтобы поесть 2 взрослым и 2 детям, надо отвалить как минимум 50 евро в самом дешевом в ковычках "ресторане", вообщем после 5 дней уехал в Брела - Хорватия на 10 дней, она мне стала в 500 евро за 10 дней + еду сам готовил а  вечером в ресторанах выбор лучше и по деньгам 30...50 еуро на 2 взрослых и 2 детей.

 

 

Вообщем я к тому, что за такие деньги едьте в другие города Италии или лучше, Словакия, Хорватия - подешевле и лучше, Испания почище. Римини необаснованно дорогой город и очень шумный и грязный, паркинг найти нереально, благо я заранее бронировал у отеля, мне было проще, да и вообще не сторонник я кормить эст. тур фирмы, так как один раз потерял я приличную сумму после банкротства тур. фирмы, а это практикуется в Эстонии все чаще и чаще, к сожалению.

 

Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

 

P.S.: В этом году еду отдыхать с семьей с остановками в Чехию, Австрию, и Хорватию, на машине.


Сообщение изменено: Consul_nl (20 марта 2014 - 16:04 )

  • 0

#17 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2014 - 18:08

Это такое я знаю из личного опыта когда был в Римини

Бред в вашей голове да и только.

Цены не дороже чем в эстонии. Жил в отели который входит в топ10 лучших отелей Римини. Номер стоил не дороже 55 евро за сутки.

Грязи не видел,наверно потому что по помойкам не ходил. Шумно? глупо ехать в курортный город и думать что там будет тихо.

Римини отличный курорт чистый и уютный.


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#18 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 21 марта 2014 - 13:39

Это такое я знаю из личного опыта когда был в Римини

Бред в вашей голове да и только.

Цены не дороже чем в эстонии. Жил в отели который входит в топ10 лучших отелей Римини. Номер стоил не дороже 55 евро за сутки.

Грязи не видел,наверно потому что по помойкам не ходил. Шумно? глупо ехать в курортный город и думать что там будет тихо.

Римини отличный курорт чистый и уютный.

Если молодежь едет туда на дискотеки, гулянки и т.д., может Римини место для них, но если почитать мировой обзор курортов, то Римини давно уже помойка, глаза открой и посмотри сколько грязи вокруг на первой линии, куча африканцев -торгашей, которые вечно пристают и просят купить у них что то. Вообщем Если вы не видели мир, то вам Римини покажется хорошим курортом, но я повидал места получше и знаю о чем говорю. Какая мутная там вода, по утрам постоянно мусор в морской воде. Выбор блюд в ресторанах тоже очерь ограничен, либо цена как в Монако,100-150 евро на 2 взрослых и 2 детей, а за 50 евро это минимум поесть самое дешевое что то.

Попрошу на личности не переходить, бреда в моей голове нет и я знаю о чем я говорю. Кстати говоря жил я в отеле Мурано http://www.booking.c...177388d3;dcid=2 , что находится в Rivazurra, этот район считается не бедным, здесь находятся одни из самых дорогих отелей. Попрошу название отеля написать ниже, так сказать документально подтвердить что он стоит 55евро / сутки, для июля/ августа там таких цен нет и я не верю вам, не может отель где вы были из топ 10 отелей быть по такой цене, Booking.com тому подтверждение.

Кстати самый большой минус, то что почти все пляжи платные, т.е. не на всяком пляже можно лечь и загорать, гоняют там на ура, шезлонг стоит 5...10 еуро в сутки на человека, если тебе вдруг захочется лечь на свое полотенце, то это только перед самым морем где торгуют африканцы и не дай бог тебе поставить свой зонтик для тени, тебе сразу укажут дорогу куда идти--> т.е. подальше, на бесплатный пляж, который неведомо где. Вообщем придется жариться под солнцем без зонта, если вы не оплатите шезлонг и зонт на пляже. 


Сообщение изменено: Consul_nl (21 марта 2014 - 14:13 )

  • 0

#19 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 21 марта 2014 - 14:34

о вкусах не спорят! в Римини есть несколько частей: курортная и городская

причём, городская, красивая и чистая!
а курортная, конечно, не для пенсионеров =)

если найти комнату от хозяев, неделю можно за копейки жить

и еда - супер, хоть и немного дороже
не сравнить с эстонской


но до Римини из Милана Бергамо ппц ехать на электричке, особенно летом. можно и спариться( и не особо дёшево

Сообщение изменено: T T (21 марта 2014 - 14:37 )

  • 0
чудненько!

#20 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 21 марта 2014 - 14:56

о вкусах не спорят! в Римини есть несколько частей: курортная и городская

причём, городская, красивая и чистая!
а курортная, конечно, не для пенсионеров =)

если найти комнату от хозяев, неделю можно за копейки жить

и еда - супер, хоть и немного дороже
не сравнить с эстонской


но до Римини из Милана Бергамо ппц ехать на электричке, особенно летом. можно и спариться( и не особо дёшево

А кто говорил про пенсионеров? %) , я упомянул молодежь, касаемо Римини я описал все о Rizzione, это так сказать один из самых элитных районов  на юге Римини и речь идет не о городе, как город там нет чего то особенного, это пляжно - развлекательный курорт. Для семейного отдыха в следующий раз я предпочту либо другую страну, либо юг Италиии или о. Сицилия, но не Римини точно, в прошлом году я остановился там только из за того, что хотел еще разок побывать в Сан Марино, а Римини очень близко, кстати Лидо ди Есоло еще более дорогой курорт, чем Римини и там почище, но там все просто как и в Римини, по мне так в Испании (Валенсия) интересней, а еще лучге в Португалии. Касаем еды , конечно лучше , чем в Эстонии, но если питаться действительно как в ресторане, а не пиццами и пеадинами, то будь готов заплатить 15...30 евро за человека.


Сообщение изменено: Consul_nl (21 марта 2014 - 14:57 )

  • 0

#21 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2014 - 19:10

Если молодежь едет туда на дискотеки, гулянки и т.д., может Римини место для них, но если почитать мировой обзор курортов, то Римини давно уже помойка, глаза открой и посмотри сколько грязи вокруг на первой линии, куча африканцев -торгашей, которые вечно пристают и просят купить у них что то. Вообщем Если вы не видели мир, то вам Римини покажется хорошим курортом, но я повидал места получше и знаю о чем говорю. Какая мутная там вода, по утрам постоянно мусор в морской воде. Выбор блюд в ресторанах тоже очерь ограничен, либо цена как в Монако,100-150 евро на 2 взрослых и 2 детей, а за 50 евро это минимум поесть самое дешевое что то.

Попрошу на личности не переходить, бреда в моей голове нет и я знаю о чем я говорю. Кстати говоря жил я в отеле Мурано http://www.booking.c...177388d3;dcid=2 , что находится в Rivazurra, этот район считается не бедным, здесь находятся одни из самых дорогих отелей. Попрошу название отеля написать ниже, так сказать документально подтвердить что он стоит 55евро / сутки, для июля/ августа там таких цен нет и я не верю вам, не может отель где вы были из топ 10 отелей быть по такой цене, Booking.com тому подтверждение.

Кстати самый большой минус, то что почти все пляжи платные, т.е. не на всяком пляже можно лечь и загорать, гоняют там на ура, шезлонг стоит 5...10 еуро в сутки на человека, если тебе вдруг захочется лечь на свое полотенце, то это только перед самым морем где торгуют африканцы и не дай бог тебе поставить свой зонтик для тени, тебе сразу укажут дорогу куда идти--> т.е. подальше, на бесплатный пляж, который неведомо где. Вообщем придется жариться под солнцем без зонта, если вы не оплатите шезлонг и зонт на пляже. 

Влез в разговор , перешел на личности и еще условия тут ставит.Жирно не будет?


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#22 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 24 марта 2014 - 00:23

Я не влез, а делюсь своими впечетлениями, если есть что добавить по существу, то ответы в студию, что за гостинка и цена, а звиздеть тут не надо, если разговор продолжится в том же духе, то разговаривать с быдлом не имею ни малейшего желания.


 

Цены не дороже чем в эстонии. Жил в отели который входит в топ10 лучших отелей Римини. Номер стоил не дороже 55 евро за сутки.

Римини отличный курорт чистый и уютный.

Где это ты такое видел? Покажи и докажи.


  • 0

#23 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2014 - 06:57

Где это ты такое видел? Покажи и докажи.

А ключи от квартиры не дать? Кто ты такой чтоб я тебе что-то доказывал?

Научись для начала нормально общаться.С быдлом буду говорить на их же языке.


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#24 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 27 марта 2014 - 14:04

 

Жил в отели который входит в топ10 лучших отелей Римини. Номер стоил не дороже 55 евро за сутки.

 

 

 

А ключи от квартиры не дать? 

 

 

Причем тут ключи от квартиры, заврался совсем, что и не замечаешь что пишешь.


Сообщение изменено: Consul_nl (27 марта 2014 - 14:08 )

  • 0