Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

инвалидность и работодатель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 PJOTI BRAVO

PJOTI BRAVO

    :P

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2013 - 15:19

Совсем не давно, случилось со мной неожиданное заболевание, после чего у меня появилась инвалидность. Теперь получаю пенсию. Экспертная комиссия установила, что у меня 50% потери трудоспособности. Что это теперь значит, и что я имею права требовать от своего работодателя?


  • 0

#2 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 июля 2013 - 16:07

Лучше ничего не требовать. А так только дополнительные 7 дней отпуска вместо 28 дней 35 дней.и работодатель имеет льготу при уплате социального налога.
  • 0

#3 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 06 июля 2013 - 16:28

Работодатель меньше платит налогов за тебя, т.е. ты более ценен в каком-то смысле. )

Сшивали связки в левой руке (порвал на тренировке, не на рабочем месте), вставили скрепляющий болтик внутрь, в итоге выходил с помощью хирурга и травматолога, тоже 40% не трудоспособности. Рука работает как и работала, 150 евросов дополнительных каждый месяц капает на счет, который не трогаю. Первый раз выдали на 2 года, сейчас продлил на 5.

+ на День рога, Сависар дарит 80 евреев всем таким инвалидам. ) Автор не забудь заполнить спец форму на eesti.ee по этому поводу -  https://www.eesti.ee...eerimise_toetus

 

Какие-то еще льготы, я не вникал особо. В аптеке лекарства дешевле. Когда проездной был платный, то стоил в 4 раза дешевле. Парковку себе сделай на инвалидных местах. В таком духе в общем... )


  • 1

#4 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 06 июля 2013 - 16:30

а где можно зачитать что там инвалидностями считается?

 

а то я может тоже инвалид и не в курсеrolleyes.gif


  • 0

#5 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 06 июля 2013 - 16:47

У меня как-то автоматом все пошло, я 4 месяца был на больничном и семейная сказала, пора переводить тебя на инвалидность, как-то так. Очень она мне короче помогла, Рафаэло обкормил ее за это... ) 

 

Когда в 2012 нужно было продлевать, проходил полное обследование вначале у своего хирурга, потом в красном кресте у травматолога. Все полученные от них бумаги отнес опять же семейной и она подала повторный запрос на Pronksi 12 - sotsiaalkindlustusamet, и через месяц пришел на почту ответ, типо все нормалек, приходи в 2017 на перепроверку. 


  • 0

#6 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 июля 2013 - 19:29

Количество инвалидов в Эстонии постоянно растет и уже достигло примерно 120 000 человек

http://rus.postimees...onii-vse-bolshe

 

О Джисус


  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#7 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 06 июля 2013 - 20:36

Совсем не давно, случилось со мной неожиданное заболевание

 

Что случилось если не секрет. От этого кстати тоже зависят некоторые льготы.


  • 0

#8 PJOTI BRAVO

PJOTI BRAVO

    :P

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2013 - 20:50

Сахарный диабет первого типа(инсулинозависимый) + гипертония


  • 0