Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сломался BIOS во время апдейта.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 20:02

Добрый вечер.
Переустанавливал систему на compaq presario cq61-230sn. Дернул черт обновить версию BIOS на более новую. Во время обновления температура ноута поднялась до 95 и он выключился не закончив.
Пытался реанимировать вытаскиванием CMOS батарейки и общей батареи, пробовал различные кобминации клавиш, но всё что имею на данный момент- когда нажимаю кнопку питания, ничего не происходит, только индикатор заряда мигает три раза последовательно.

Сайт производителя говорит, что данное мигание индикатора означает, что на материнскую не поступает достаточно питания и советуют использовать другой адаптер. На мой взгляд, бред.

 

Отсюда серия вопросов:

  1. Сколько будет стоить починить данную беду в каком-нибудь сервисе?
  2. Есть ли у кого нибудь программатор и навык по выпаиванию "чипов BIOSa"? Сколько возьмете за работу?
  3. Есть ли у кого нибудь ненужная материнская плата для данного ноута? Сколько хотите?
  4. Есть ли еще очень секретные варианты по реанимации ноута без серьезного вмешательства?

Всем заранее спасибо smile.png


Сообщение изменено: Artemigo (13 июля 2013 - 20:03 )

  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 июля 2013 - 22:19

Снимай мать, приноси, прошью.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2013 - 10:47

25 евро. И забираешь рабочий лаптоп.

 

Снимай мать, приноси, прошью.

Не забудь серийник прописать, а то ругаться на его отсутсвие будет. А серийник на крышке. Так что корыто тоже нужно.


  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#4 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 14 июля 2013 - 14:49

А какй именно компонент начал греться и почему?


  • 0

#5 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2013 - 20:17

Грелся потому что не чистили отродясь.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#6 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 21:33

Вырвиглаз, Estonij, спасибо за то, что откликнулись. Я сейчас нахожусь в Тарту и соберусь в Таллинн только через две недели. Я обязательно с Вами предварительно свяжусь, чтобы узнать в силе ли еще предложение и уточнить подробности. Спасибо еще раз :)
saintGID мне сложно сказать, сколько помню, он всегда был на грани перегрева, а сама архитектура системы теплоотвода желала оставлять лучшего + слабый вентилятор. Если Вам когда-нибудь предложать что-то из данной линейки, убегайте сразу :) 
Estonij, 4 месяца назад разбирал полностью и смазывал термопастой везде, где нужно :)


  • 0

#7 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2013 - 23:29

Artemigo,предложение в силе всегда. Это моя работа. 

Зы: надеюсь вместо термопрокладок не "намазал" термопасты? 


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#8 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 июля 2013 - 13:19

saintGID мне сложно сказать, сколько помню, он всегда был на грани перегрева, а сама архитектура системы теплоотвода желала оставлять лучшего + слабый вентилятор. Если Вам когда-нибудь предложать что-то из данной линейки, убегайте сразу smile.png 
 

 

При смене биоса, компьютер находится в простое. Если он перегревается до ребутов в обычном состоянии, то это крайне запущенный случай. Отнесите его на чистку, например к Estonij, могу всячески рекомендовать этого человека.


  • 0

#9 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 16:41

При смене биоса, компьютер находится в простое. Если он перегревается до ребутов в обычном состоянии, то это крайне запущенный случай. Отнесите его на чистку, например к Estonij, могу всячески рекомендовать этого человека.

Ну незнаю где такои компютер который находитса в простое, но все ноут,уки и десктопы где я когда либо обновлял биос, в момент прошивки не были в простое, единственное что так ето - вся перефирия была наглухо заблокирована, и охлаждение работало на полную.
 
Я не так давно тоже убил один комп прошив на него биос от немного другои модели, но благо у нас есть возможность залить обратно нормалный биос :)

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#10 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 июля 2013 - 17:03

А что работает во время прошивки биоса и нагревает ящик до 90 градусов? Винт? ) 


  • 0

#11 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 17:08

вся перефирия была наглухо заблокирована, и охлаждение работало на полную.

 

aLxIk, ничего не должно работать на полную, задействована можно сказать только мать 


  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#12 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 17:14

aLxIk, ничего не должно работать на полную, задействована можно сказать только мать 

Какраз таки охлаждение включаетса на полную, для того чтобы процессор не перегрелса :)


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#13 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 июля 2013 - 17:23

Ггг... Слышу первый раз, кроме шуток. Принципиально перепрошиваюсь даже если ничего интересного в новой версии нет (еще с дедовских спосбов, дискетами), сейчас с флешкой в доступом в интернет, это по времени занимает минуту. Все кулера ведут себя адекватно, компоненты спокойные, температура обыкновенная. 

 

Все может быть, наверно, не буду спорить.


  • 0

#14 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 18:56

Могу видео снять :)) Dell/ASUS у которых при нагрузке максимальная температура около 60-65 при апдейте биоса крутят вентиляторы по полной :))

Я то их каждый день обновляю ))


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#15 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 19:02

Может просто авторегулировка в этот момент выключается.
  • 1

#16 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 19:17

Сломался BIOS во время апдейта
привет! У нас девчонки в универе выключали свет, зажигали свечи и как-то там вызывали Пушкина, Толстого или еще кого. Попробуй вызвать Билла Гейтса. Вдруг, он поможет быстренько, переставит биос и поставит винду
  • 1

#17 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июля 2013 - 08:06

Какраз таки охлаждение включаетса на полную, для того чтобы процессор не перегрелса smile.png

 

 

Может просто авторегулировка в этот момент выключается.

Вот именно, отключается. Но непонятно зачем? Когда загружена ось, всем управляет она. БИОС отдыхает.

 

привет! У нас девчонки в универе выключали свет, зажигали свечи и как-то там вызывали Пушкина, Толстого или еще кого. Попробуй вызвать Билла Гейтса. Вдруг, он поможет быстренько, переставит биос и поставит винду

Саша, проходи, не задерживайся. Здесь серьёзные дядя разговаривают. А ты с деффками лезешь.


Сообщение изменено: Estonij (25 июля 2013 - 08:07 )

  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.