Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Subaru Forester 2.0D


  • Закрытая тема Тема закрыта
35 ответов в этой теме

#1 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 15 июля 2013 - 16:35

Всем привет. Имею аппарат Subaru Forester 2.0D с турбиной. Последнее время начались с этой самой турбиной проблемы. Как только утапливаешь педаль в пол, машина дёрнится раза 2-3 и потом всё нормально. Стоит заглушить машину хоть на 5 минут, всё теже проблемы. Обращался в субару центр, сказали что проблем нет. Посоветовали сменить заправку (раньше заправлялся на Алекселле, теперь на Статоиле). Разницу не заметил. 
В чём можеть быть проблема? Обслуживание делал зимой (замена масла, фильтров и тд). Пробег всего 13 тыс, машина 12 года. Обидно как-то =(


Сообщение изменено: -=GanGSteR=- (15 июля 2013 - 17:40 )

  • 0

#2 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 17:01

Обратись в центр еще раз, возьми мастера на покатульки. Я не знаю, сколько у нас официалов субару, но если больше одного, то попробуй съездить в другое представительство, все равно ж гарантия. 


  • 2

#3 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 15 июля 2013 - 17:08

Обратись в центр еще раз, возьми мастера на покатульки. Я не знаю, сколько у нас официалов субару, но если больше одного, то попробуй съездить в другое представительство, все равно ж гарантия. 

Так и сделаю тогда. А можно предположить в чём может быть проблема?


  • 0

#4 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 июля 2013 - 17:39

-=GanGSteR=-,


 

Пробег всего 13 тыс, машина 12 года

всяко гарантия есть наверно???

 

вот jmik, верно посоветовал насчет мастер и покатушек.


 

А можно предположить в чём может быть проблема?

наши форумские телепаты-диагнозисты в отпуске.


Сообщение изменено: relax (15 июля 2013 - 17:40 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#5 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 17:42

всяко гарантия есть наверно???

он не первый, кому по гарантии "дают от ворот поворот". Уверяя, что ошибок нет.


  • 0

#6 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 июля 2013 - 18:32

он не первый, кому по гарантии "дают от ворот поворот". Уверяя, что ошибок нет.

просто надо с офицалами уметь разговаривать.........


Сообщение изменено: relax (15 июля 2013 - 18:32 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#7 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 18:37

просто надо с офицалами уметь разговаривать.........

 

ну ты то конечно умеешь... поделись опытом с народом)


  • 0

#8 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 июля 2013 - 18:49

 

ну ты то конечно умеешь...

да не много умею.

 

 

поделись опытом с народом)

это личное и делиться секретами не собираюсь


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#9 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 20:21

Пригрози им обратиться в головной офис Субару и Tarbijakaitseamet


  • 1

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 июля 2013 - 20:52

да не много умею.

 

это личное и делиться секретами не собираюсь

А в чем тогда смысловая нагрузка твоего поста? Ни для кого не секрет, что ты ниразу не покупал машину в автосалоне.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 июля 2013 - 21:55

 Ни для кого не секрет, что ты ниразу не покупал машину в автосалоне.

laugh.png ну ну


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#12 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 23:43

Так и сделаю тогда. А можно предположить в чём может быть проблема?

Проблема может быть в чем угодно, может у тебя коврик под педалью застревает, кто ж знает)

 

Если местные ничего не найдут, а гарантия не только в Эстонии действует (а скорее всего она по всей европе) можно съездить в Латвию или Финку и попробовать счастья там.  


  • 0

#13 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 16 июля 2013 - 00:11

Проблема может быть в чем угодно, может у тебя коврик под педалью застревает, кто ж знает)

 

Если местные ничего не найдут, а гарантия не только в Эстонии действует (а скорее всего она по всей европе) можно съездить в Латвию или Финку и попробовать счастья там.  

Спасибо за совет) будем трясти их biggrin.png


  • 0

#14 noe

noe
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 09:59

В чём можеть быть проблема? Обслуживание делал зимой (замена масла, фильтров и тд). Пробег всего 13 тыс, машина 12 года. Обидно как-то =(

Кстати, обслуживание наши официалы еще то делают. У самого форик, правда бензиново-газовый. В мае сделали обслуживание и даже воздушный фильтр не удосужились проверить- забит по самое нехочу.

С кое-какой проблемой тоже к ним ходил, отбрили как и вас. "Все проверили, все в порядке. Относитесь к машине утилитарно". И это при том, что мотор троит, когда холодный. Машина 2012 года.


  • 0

#15 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 19:12

Забил фильтр за год по самое не хочу?


  • 0

#16 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2013 - 19:33

за год это возможно?


  • 0

#17 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 июля 2013 - 20:56

Не верю, либо автор только по гравийной трассе сутками наматывает, либо просто решил обосрать сервис без причины.


  • 0

#18 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 22 июля 2013 - 22:38

Не верю, либо автор только по гравийной трассе сутками наматывает, либо просто решил обосрать сервис без причины.

Лично я катаюсь по нашим "нормальным" дорогам. и даже если бы я катался по гравийки, у меня бы накрылось что-то другое, а не турбина.
п.с до сервиса еще не доехал, времени нет.


  • 0

#19 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 22 июля 2013 - 23:40

Съезди на другую диагностику, пусть ошибки распечатают...и уже с бумагой к ним с претензией...они уже не смогут отвертеться, особенно учтивая что по закону владелец имеет право наблюдать за обслуживанием его ТС. Пусть отрабатывают свою зарплату....

 

По теме, как мне кажется дело не в турбине....а в 1 из 20+-ти датчиков...


Сообщение изменено: КоT (22 июля 2013 - 23:43 )

  • 0

#20 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 23 июля 2013 - 00:31

Съезди на другую диагностику, пусть ошибки распечатают...и уже с бумагой к ним с претензией...они уже не смогут отвертеться, особенно учтивая что по закону владелец имеет право наблюдать за обслуживанием его ТС. Пусть отрабатывают свою зарплату....

 

По теме, как мне кажется дело не в турбине....а в 1 из 20+-ти датчиков...

Ясно. Нашёл тут форум один, возможно у меня таже байда (пишут дело в катушке) http://subaru-sochi.....php?f=12&t=612


  • 0

#21 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 июля 2013 - 17:59

накрылось что-то другое, а не турбина.
  Кто говорил о турбине, я о том что ув ас фильтр за год зазаложился весь, поэтому я и написал что такое возможно только либо в городе где постоянно ремонты идт и копают туда сюда дороги от которой много пыли и грязи, либо ездя по деревне по гравийке где тоже пыли очень много.
  • 0

#22 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 23 июля 2013 - 18:08

  Кто говорил о турбине, я о том что ув ас фильтр за год зазаложился весь, поэтому я и написал что такое возможно только либо в городе где постоянно ремонты идт и копают туда сюда дороги от которой много пыли и грязи, либо ездя по деревне по гравийке где тоже пыли очень много.

Сегодня мне как раз говорили про фильтр, который недалеко от глушителя. Посоветовали за городом на 4ой передачи со скоростью 90 как мининимум 15 минут ехать. Прокатился и не помогло.


Сообщение изменено: -=GanGSteR=- (23 июля 2013 - 18:11 )

  • 0

#23 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 июля 2013 - 18:12

-=GanGSteR=-, Ну так ты на третьей передаче едь, дай просраться движку, поразгоняйся так чтобы тахометр в красной зоне был или почти в красной, тут уже важно уметь правильно сцеплением играть и газом иначе быстро спалишь сцепуху.


  • 0

#24 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 21:53

-=GanGSteR=-, Ну так ты на третьей передаче едь, дай просраться движку, поразгоняйся так чтобы тахометр в красной зоне был или почти в красной, тут уже важно уметь правильно сцеплением играть и газом иначе быстро спалишь сцепуху.

Я конечно не спец, но мне кажется что играть там как раз ничем не надо. Поставил 3 передачу предположим 4500 оборотов и пилишь пока жалко движок не станет. Ну минут 10 хотя бы надо наверное.


  • 0

#25 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 22:26

Сегодня мне как раз говорили про фильтр, который недалеко от глушителя. Посоветовали за городом на 4ой передачи со скоростью 90 как мининимум 15 минут ехать. Прокатился и не помогло.

чтобы сажевый за 13000 засрать, надо очень постараться...

хотя если только короткие поездки по городу и обороты низкие, то теоретически возможно.

 

по хорошему надо в аутоспирит или кто там дилер ехать. посадить за руль сотрудника, чтоб он убедился, что проблема есть, и это не выдумки владельца.


  • 0

#26 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июля 2013 - 10:21

Ясно. Нашёл тут форум один, возможно у меня таже байда (пишут дело в катушке) http://subaru-sochi.....php?f=12&t=612

Сделай фото катушки зажигания на дизельном моторе. Очень интересно.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#27 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 29 июля 2013 - 21:08

Сделай фото катушки зажигания на дизельном моторе. Очень интересно.

Ну да, я ступил) А так позвонил в аутоспирит, договорился на 5 число. Посмотрим, что они скажут.


  • 0

#28 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 05 августа 2013 - 17:21

Прокатился я сегодня в аутоспирит. Техник прокатился и расстроил меня. Сказали ремонт за свой счёт и начиная от 100 евро и выше. Проблема из-за плохого топлива. И назвали самые ужастные заправки: Лукоил и Алекселла. Сказали надо рабирать топливную сисиему, турбину и всё чистить. Так что думаю уже судиться с заправкой. Тк когда купил машину всегда заправлялся на одной и той же заправке. Надеюсь завтра сделают.


  • 0

#29 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 17:41

Хренотень какая-то....Причем тут топливо и турбина?


  • 0

#30 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 05 августа 2013 - 17:51

Хренотень какая-то....Причем тут топливо и турбина?

Откуда мне знать. Я в машинах мало чего понимаю. Сказали, из-за плохого топлива всё это зазаложилось. И типо новые двигатели очень чувствительны. Я уже сам не понимаю. Марине ауто говорят, всё ок, тут, что пол тачки надо зарбирать и чистить. Или я лох, или реально из-за топлива. Надоел этот гемор уже. Хоть машину иди и сдавай обратно. Блин была хонда цивик конца 2004 года. Никаких проблем, летала просто. Делал вовремя все обслуживания и за 6 лет ни одной поломки, толко акум менял (ну остальное как пологается, фильтры, свечи и тд).


  • 0