Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О счастье и золотой середине.


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#1 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 00:38

Я написал лишь о том, что путей к тому что бы быть счастливым много и у каждого он свой и опять же не один. Так же и стать собой можно именно тем способом, который тебе ближе.

 

 

Создаю ещё одну бесмысленную тему. Это ведь моё право? А ваше не читать и проходить мимо.

 

Spoiler

  • -3

#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 06:07

Много букф, счастье это твое отношение к жизни и всему в ней происходящему.


  • 7

Типичный, классический кузнец.


#3 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 19 июля 2013 - 09:45

Согласна с кузнецом. Как говорит Далай Лама и я люблю повторять эту его цитату: "Главное не проблема, а наше отношение к ней".

 Дело в отношении и умении ценить то, что умеешь. Кто-то несчастен, хотя что называется у него "всё есть", а кто-то счастлив просто уже потому, что проснулся и солнце всё ещё на небе.


  • 2

#4 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 10:17

ну с работягой все понятно, а кто подразумевается под творцом или

успешного человека который решил сложнейшею и до сих пор никем не решённую задачу, над решением которой провёл сотни бессонных ночей
как-то неопределенно.
  • 0
улыбаемся и машем!

#5 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 10:42

 

ну с работягой все понятно, а кто подразумевается под творцом или

 

как-то неопределенно.

 

  хорошо, как появиться подобное желание, которое возникло вчера, обязательно напишу более подробно по этому вопросу. Эта тема намного интереснее, чем размышление про гедонистов или разрушителей. 


  • -1

#6 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июля 2013 - 10:45

счастье- это не цель, а образ жизни. Счастье это не эмоция, а состояние души. Это гармония.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#7 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июля 2013 - 10:48

Shavazii

Я отвечу тут из предыдущей темы.

 

 

 Как по твоему, какой промежуточный этап между двумя этими состояниями? Если есть компромисс, то кто от него выйграет, а кто проиграет? У меня нету знакомых, которые вообще к чему либо стремились, кроме яросного убивания времени в интернете со стонами "ну когда же пятница" или "когда же зарплата", хотя многим из них уже давно плевать и на пятницу, главное что бы были деньги на пиво к вечерней посиделке после работы. Что я получу от общения с ними? За что я должен их уважать и тратить на них время которое я порой считаю по минутам тоже со стонами "блин, ну почему его так мало и почему оно так быстро литит"?

 

Когда я сказал от крайности в крайность, я не имел в виду отрезок от точки "А" к очке "Б". Если рассматривать именно этот вопрос, то тут как микшер цветов, вариантов тьма, граней тоже. 
 
По поводу знакомых тут все просто. Меняй круг общения, либо вообще не с кем не общайся. Право твоё.
 
 

Скажите что это две крайности?  Но, как я уже сегодня спрашивал в другой теме, какой может быть копромис и кто выйгрывает, а кто проигрывает от него? Золотая середина на самом ли деле так золота?  Больше,  если человек не творец  (пусть "творец" будет хотя бы тот, кто не потребляет больше чем заслуживает и которому сама мысль противна жить за счёт усилий других, питаться кровью других, жить без цели и не стремиться каждый день себя как-то улучшить, т.е не стремиться ввысь к своему идеалу, к своей мечте) и даже не стремится им стать, то он не способен испытывать настоящие, чистые эмоции, будь это любовь или гнев. Человек который начинает бояться собственной тени в конечном счёте настолько трофирует свои эмоции , что  все они сливаются в одно тусклое, ноющие от жалости к самому себе,  чувство апатии и какой-то иррациональной злости. И единственная оставшиеся радость (счастье?) это видеть как-кто то другой терпит поражение, отчаяние, разочарование, а может и того хуже, созерцая катастрофы и разрушения в которых принимает непосредственное участие, уничтожая всего то что является ценностью для других. (теперь эта настоящяя противоположная крайность творца, крайность разрушителя.)

 

Я вот не понимаю, а почему нельзя заниматься серфингом, встречаться раз в две неделе в пивнушке с друзьями, ходить в кино по пятницам толпой, работать на интересной тебе работе, встречаться с девушкой, путешествовать, заниматься пикапом, ходить на танцы, ходить в клуб, спасать морских котиков на острове в тихом океане, запускать самодельные ракеты, ездить на рыбалку, ходить в горы, создавать компьютерные игры, сниматься в кино, петь на концертах и тдтдтдтдтдтдтдтдтдтдтдтдтдтдт
Мир многогранный до безумия, просто надо определится с тем, что именно тебе нравится и по возможности отбросить то, что тебе пытаются навязать(цели, стремления и тд.) . Опять же не обязательно заниматься всем подряд, пробовать конечно есть смысл, но можно и задрочится в чем то одном, правил нету, главное что бы ты сам получал от этого удовольствие. Я думаю можно только одно правило внести - не портить жизнь другим, а по возможности)а главное желанию, но не обязательно) помочь хоть одному человеку, тогда в мире не будет проблем. 
 
А вообще кратко и ясно все написал kuznets,
 

 счастье это твое отношение к жизни и всему в ней происходящему.

 

+1

  • -2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#8 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 11:32

ossesion, я не против ничего выше перечисленного тобой. Всё дело в ценностях. Кто-то это делает потому-что заслужил (но это именно отдых, не более, не образ жизни и тем более не самоцель), а кто-то от безысходности убегая от самого себя в поток эмоций. Ты понял правильно, здесь лишь моя ошибка. Не стоит браться излагать подобные мысли с таким знанием грамматики и в таких ограниченных объёмах текста. Но насчёт крайностей, не согласен, их только две. По этому пункту пожалуй написал достаточно.

 Как отдыхает каждый действительно его лишь дело. Я осуждаю вторых, но не более. Это их право жить так как им хочеться до тех пор пока мои права на мою личную жизнь и тех кто мне близок не затрагиваються. Единственное что порой угнетает, что они имеют право голоса, занимают высокие должности в гуманитарных науках и как результат современное искуство и атрофированная, немощная философия. От которой больше вреда, чем пользы... Stop it! That`s enough!


Сообщение изменено: Shavazii (19 июля 2013 - 11:41 )

  • -2

#9 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июля 2013 - 13:22

Shavazii

 

не согласен, их только две

 

ок. а к какому виду относится профессиональный спортсмен? он не чего не созидает, но и не живет от зарплаты до зарплаты. 

 

Или ты про какую систему координат? Созидатель - потребитель? Или как?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#10 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 13:52

Shavazii

 


ок. а к какому виду относится профессиональный спортсмен? он не чего не созидает, но и не живет от зарплаты до зарплаты. 

 

Или ты про какую систему координат? Созидатель - потребитель? Или как?

Если он относиться к спорту как к работе, где у него поставлены чёткие цели, то есть свою профессеональную карьеру рассматривает как некую бизнесс модель и относиться к своим профессиональным навыкам с такой же серьёзностью как любой бизнесмесс. То его вполне можно назвать созидателем, в спорте тоже создают миллионы, более того, это далеко не бесполезная профессия если ты про профит  для общества (впрочем его это должно волновать меньше всего). Сфера развлечения всегда несла важную роль для людей, и чем сильнее кто-то трудиться, тем сильнее он в ней нуждаеться, как в средстве снять  накопившийся стресс или возможность сделать передышку.


  • 0

#11 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июля 2013 - 14:34

Shavazii

 

Если он относиться к спорту как к работе, где у него поставлены чёткие цели, то есть свою профессеональную карьеру рассматривает как некую бизнесс модель и относиться к своим профессиональным навыкам с такой же серьёзностью как любой бизнесмесс. То его вполне можно назвать созидателем, в спорте тоже создают миллионы, более того, это далеко не бесполезная профессия если ты про профит  для общества (впрочем его это должно волновать меньше всего). Сфера развлечения всегда несла важную роль для людей, и чем сильнее кто-то трудиться, тем сильнее он в ней нуждаеться, как в средстве снять  накопившийся стресс или возможность сделать передышку.

 

 Ок, если не благо обществу, то какую цель должен иметь созидатель? Не совсем понятна твоя точка зрения. Созидать во имя чего? Помощь людям, деньги, личные амбиции ??? 

Именно что бы он был антиподом гедониста.  

 

 

Я люблю жизнь и её прелести не меньше вас,за исключением робота гедониста!но мы должны умереть,в особенности робот гедонист!!! 

© Футурама


Сообщение изменено: ossesion (19 июля 2013 - 14:34 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#12 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 16:08

 Конечно создавать эту тему было глупостью, но продолжать поднятую тобой зная о твоих ценностях,

 

Spoiler

  • 0

#13 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 16:39

 работу себе найди а не херню на форумах пиши


Сообщение изменено: Alisia (19 июля 2013 - 17:31 )
мат

  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#14 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 19 июля 2013 - 18:47

работу себе найди а не херню на форумах пиши

ну зачем же так сразу, может, в авторе темы непризнанный философ пропадает


  • 0

#15 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 19:24

счастье - это когда тебе рады! Когда тебя обнимают друзья, когда ты их видишь после разлуки и соскучился, когда вы прошли через огонь и воду вместе. Когда ты знаешь, что за тобой гора, которая пойдет к Магомеду, если Магомед нуждаться в этом будет. Когда у тебя плохое настроение, у тебя все мило, и люди, которым ты дорог, принимают тебя раздраженным, злым и в итоге, все равно у тебя улучшается настроение. Не знаю, может, у кого-то счастье в любви и оно гораздо ярче, нежели дружба, - я такого не испытывал. Я - девственник. Поэтому радуюсь пока лишь маломуbiggrin.png


  • 0

#16 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20 июля 2013 - 01:53

 

ну с работягой все понятно, а кто подразумевается под творцом или

 

как-то неопределенно.

 

 

 
как обещал (себе или вам, это уже не важно):
В примере с  мальчиком в прошлом сообщении,
Spoiler

  • 0

#17 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 09:22

Shavazii

 

 Ок, если не благо обществу, то какую цель должен иметь созидатель? Не совсем понятна твоя точка зрения. Созидать во имя чего? Помощь людям, деньги, личные амбиции ??? 

Именно что бы он был антиподом гедониста.  

 

хоть это разговор с самим собой, но хотя бы подумай, даже в приведенном примере с мальчиком, сколько рабочих мест обеспечат подобные строительства? Сколько поступит заказов подрядчикам? Сколько подрядчиков мелких и крупных примут в этом участие? Сколько в сумме рабочих, которые будут иметь работу благодаря этому заказу? Это не говоря о том, что принесет само здание другим. Сколько в итоге будет прокормлено семей? Не это ли сама суть подъёма экономики страны в целом? А ведь он просто стремиться реализовать свои амбиции, это как "побочный" эффект. И так фактически в любом честном бизнесе. Бизнес где не нужно обманывать, принуждать  применяя физическое насилие или угрозу этого самого насилия, бизнес где есть у каждого свобода выбора, покупать или пройти мимо, работать  там или нет. За это так сильно многие ненавидят капитализм?


Сообщение изменено: John Ray (22 июля 2013 - 09:25 )

  • 0

#18 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2013 - 09:35

John Ray, если пишешь длиннопост то прячь его в тег spoiler

Пример: "[.spoiler]текст[/.spoiler]" (без кавычек и без точки перед буквой s) иначе подобное более походит на спам за который банят


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#19 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 июля 2013 - 10:20

John Ray

 

 


хоть это разговор с самим собой, но хотя бы подумай, даже в приведенном примере с мальчиком, сколько рабочих мест обеспечат подобные строительства? Сколько поступит заказов подрядчикам? Сколько подрядчиков мелких и крупных примут в этом участие? Сколько в сумме рабочих, которые будут иметь работу благодаря этому заказу? Это не говоря о том, что принесет само здание другим. Сколько в итоге будет прокормлено семей? Не это ли сама суть подъёма экономики страны в целом? А ведь он просто стремиться реализовать свои амбиции, это как "побочный" эффект. И так фактически в любом честном бизнесе. Бизнес где не нужно обманывать, принуждать  применяя физическое насилие или угрозу этого самого насилия, бизнес где есть у каждого свобода выбора, покупать или пройти мимо, работать  там или нет. За это так сильно многие ненавидят капитализм?

 

 

я на днях отвечу на эти посты. На выходных занят был. Сегодня-завтра отвечу. 

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#20 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2013 - 10:30

я на днях отвечу на эти посты. На выходных занят был. Сегодня-завтра отвечу.

 

Прям интрига всех интриг.


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#21 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 11:48

John Ray, если пишешь длиннопост то прячь его в тег spoiler

Пример: "[.spoiler]текст[/.spoiler]" (без кавычек и без точки перед буквой s) иначе подобное более походит на спам за который банят

 В следующий раз учту.


хотя было бы правильнее если бы ты объяснил в каких местах это спам и привёл в таком случае точное определение спама и конкретный пункт с цитатой из правил форума, который я здесь нарушил. Или суть твоего собщения была не в этом?


Сообщение изменено: John Ray (22 июля 2013 - 11:42 )

  • 0

#22 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2013 - 11:56

John Ray, есть определённый этикет для создания постов или сообщений.Так вот длинные тексты читают либо на спец сайтах либо любители подобного т.е 1-2% юсеров,все остальные длинные посты не читают а просто проскролливают + это просто напросто раздражает когда в одной теме 10 постов на всю страницу.Для этого создан тэг spoiler.Кароче говоря надо уважать других


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#23 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 12:06

Yake32x,я кого-то насильно заставляю сюда заходить и пролистывать мои раздражающие посты? Интересно и зачем ему это вообще делать? Почитать кто сколько на меня излил желчи? В этом весь интерес захода в неинтересующие темы и в неинтересующие разделы форума? Заметь это не в твоей теме мы сейчас находимся и даже не в чужой, а в МОЕЙ. Или есть какие-то конректные правила на какие темы нельзя рассуждать, а на какие можно? Если есть то дай точное в символах пожалуйста, какая длина поста приемлима, а какая нет. Что бы мне в следующий раз было понятнее, когда использовать spoiler, а когда нет.


  • 0

#24 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 12:08

Целых 6 строчек! mad.gif


  • 0

#25 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 12:10

Yake32x,  и да ты не ответил на мои вопросы:

 



 

хотя было бы правильнее если бы ты объяснил в каких местах это спам и привёл в таком случае точное определение спама и конкретный пункт с цитатой из правил форума, который я здесь нарушил. Или суть твоего собщения была не в этом?


  • 0

#26 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2013 - 12:22

23. Администрация оставляет за собой право принимать коллективные решения, не оговоренные данными правилами (по любым вопросам).


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#27 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 12:24

ох... а администрация это вы? То есть все у кого зелёные ники?


Сообщение изменено: John Ray (22 июля 2013 - 12:25 )

  • 0

#28 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2013 - 12:27

Строчек 15-18,не больше.Всё остальное в спойлер


Список администрации тут

https://forum.ee/ind...tats&do=leaders


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#29 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 12:29

тогда мне тут точно делать нечего, я таких грязных слов не знаю, что бы описать это мерзкое ощущение которое у меня возникло после чтения пункта 23.


но спасибо, что дал содержательный ответ на мои вопросы. Пункт 23 всё объясняет и больше не нуждается ни в каком дополнительном комментарии.


  • 0

#30 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 июля 2013 - 12:42

Yake32x

 

Прям интрига всех интриг.

 

А причем тут интрига или не интрига? Мне написали, я и ответил.

 

 

John Ray, есть определённый этикет для создания постов или сообщений.

 

Это ты сам придумал? Где в правилах это написано? Кто как хочет так и пишет, тем более в своей теме. Не нравится? Не читай. 

Понятие спама тут тоже не уместно. Я твои посты тут тоже считаю спамом, может кто нибудь потрет это? Или сам за собой уберешь? 

Yake32x

 

23. Администрация оставляет за собой право принимать коллективные решения, не оговоренные данными правилами (по любым вопросам).

 

Ты сам себе коллектив? Вот пускай каждый из модератов выскажется по этому поводу, тогда и будет решение сколько/чего и куда в спойлер. 

 

Ей богу, иногда создается впечатление что у тебя плохое настроение и хочется излить на кого то желчь. Будь проще. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.