Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про мед.страховку


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2013 - 21:21

Такая проблема появилась
Учебу закончил в этом году, мне 21. Стою на кассе по безработице, от туда и хайгекасса. Для того чтобы стоять на кассе надо посещать ее раз в месяц. Планирую уехать в Швецию жить, работать или учиться- что получится в общем, но там останусь 100%. Вот от сюда и мысли- получается надо где-то мед.страховку делать? Не буду ведь я сюда каждый месяц мотаться и втирать что типо ищу тут работу, и все ради хайгекассы? 
У кого-либо была похожая ситуация? Что делать? Подумываю в тур-бюро какое обратиться по этому вопросу, т.к. посмотрев расценки на нашу хайгекассу мягко говоря "офигел"


  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2013 - 21:56

Туристические страховки делаются на определённое число дней.
  • 0

#3 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 22:20

Туристические страховки делаются на определённое число дней.

У меня с кредиткой страховка за границей на год бонусом была. Так стоит что-то около 50-100 евро, но по ее условиям раз в 90 дней возвращаться надо.


Сообщение изменено: jmik (21 июля 2013 - 22:21 )

  • 0

#4 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2013 - 20:55

Надо-бы в турфирмы походить


  • 0

#5 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2013 - 21:23

В страховые фирмы походи.
турфирмы на продаже путевок специализируются.
  • 1

#6 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 23:16

Всегда интересовало, что будет, если попадаешь в больницу, не имея страховки? Ведь отказать лечить не могут из-за клятвы Гиппократа.

Какой смысл от страховки? На сайте хайгекассы написано про 1,3к евро в год. За что эту сумму платят?


Сообщение изменено: Witja (22 июля 2013 - 23:16 )

  • 0

#7 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2013 - 08:40

Witja, ну вот например почитай в самом начале

http://www.itk.ee/ru...inskaja-pomoshh 


  • 0

#8 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2013 - 21:05

Всегда интересовало, что будет, если попадаешь в больницу, не имея страховки? Ведь отказать лечить не могут из-за клятвы Гиппократа.

Какой смысл от страховки? На сайте хайгекассы написано про 1,3к евро в год. За что эту сумму платят?

Ну просто одно дело платить за страховку в месяц определенную сумму, а другое дело не имея страховки платить счет за КАЖДЫЙ анализ, и в конце общая сумма будет намного выше той, которую ты платишь страховке. Из того что знаю- 1 ночь в больнице в Швеции с обыкновенным физ-раствором около 300 евро на наши деньги.
По этому и говорю что хайгекассу в баню, совсем они охерели


  • 0

#9 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 21:20

Ну просто одно дело платить за страховку в месяц определенную сумму, а другое дело не имея страховки платить счет за КАЖДЫЙ анализ, и в конце общая сумма будет намного выше той, которую ты платишь страховке. Из того что знаю- 1 ночь в больнице в Швеции с обыкновенным физ-раствором около 300 евро на наши деньги.
По этому и говорю что хайгекассу в баню, совсем они охерели

А если этих 300 евро нет? Лечить откажутся? Не могут ведь отказать. Или за лечение будут высылать квитанции, а потом через суд деньги требовать?


  • 0

#10 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2013 - 21:40

А если этих 300 евро нет? Лечить откажутся? Не могут ведь отказать. Или за лечение будут высылать квитанции, а потом через суд деньги требовать?

Не на месте конечно
Через некоторое время тебе счет приходит, всеже паспортные данные ты обязан выдать. Не будешь платить- подадут в инкассу или что еще тут есть, кто выбивает долги через суд, уже с процентом)
А вообще без страховки могут и тупо отказать, имеют право


  • 0

#11 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 22:58

Всегда интересовало, что будет, если попадаешь в больницу, не имея страховки?

Ничего, экстренную помощь окажут, а дельше иди нах.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man