Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Искусство, которое захватывает дух


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 13:35

Вам случалось когда-нибудь подобное переживать? Лично я сам когда видел в фильмах, или где-то слышал, считал это непостижимым для моего понимания, будто нужно обладать каким-то врожденным качеством для этого.
Этот постер изменил почти сразу моё отношение к искусству. Конечно я позже смотрел сам фильм. Сразу скажу книга Виктора Гюго является одной из моих любимых.
Spoiler
 
Сейчас этот взгляд, выражение лица, обладают какой-то невероятной силой. Я тону в нём, в волнах чистого блаженства. Он как будто мне говорит:
Почувствуй эту изумительную жизнь в глазах чистого разума не знающего боли, отказывающийся соглашаться что в боли есть хоть тысячная доля благородства, его абсолютную уверенность в том, что  боль это лишь досадное недоразумение. Именно за эту чистоту стоит бороться, стоит пройти даже все круги ада, стоит сражаться до самого последнего момента. Даже если тебе предстоит умереть в муках от изнеможения, ни в коем случае не сдавайся, никогда его не предавай, ведь посмотри на него насколько он прекрасен. Сможешь ли ты  себя когда-нибудь потом простить обидев его, предав его? Нет. Ты всегда потом будешь помнить об этом взгляде и … нет дальше уже слишком личное. 
Большую часть послания я даже не могу выразить через слова. Но оно действительно имеет обворожительную, необъяснимую для меня силу.
 
 
Такой же взгляд я видел ещё в Таллинских автобусах, на рекламе о приёме на работу в фирму по типу алкатека меняца 4-7 назад. Там был молодой парень лет 25-30. Сейчас там старик и женщина вместо него, этот взгляд парадируют, кроме отвращения ничего уже не вызывают. Ибо такой взгляд невозможно подделать. Сейчас я жалею что не сфотографировал, так как тогда я только только открыл для себя этот взгляд и не мог тогда понять почему я получаю удовольствие смотря в его глаза, на его выражение лица.
*****************************************************************
 
 
Есть ли для вас какие-то подобные произведения искусства, которые вызывают подобные чувства, пусть  даже с другим посланием? Может картина, скульптура, здание, какая-то фотография, или как у меня постер к фильму.
 

 


  • 0

#2 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 14:52

 

Сейчас этот взгляд, выражение лица, обладают какой-то невероятной силой. Я тону в нём, в волнах чистого блаженства. 

 

Обычная ретушь фото в фотошопе. От оригинального кадра тут % эдак 10 осталось.

Дизайнер придал глубины глазам стандартными техниками, драматичность достигается светом и тенями.

Ничего необычного, но я рад, что у вас этот постер вызывал неподдельные чувства. Это значит, что работа сделана хорошо :)

 

Хоть я всю жизнь и работаю с визуальным контентом, но музыка у меня вызывает бОльшие чувства. 


  • 0

j2j


#3 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 24 июля 2013 - 15:00

Может картина, скульптура, здание, какая-то фотография, или как у меня постер к фильму

со мной, например, случается такое. но что-то определённое долго не держит, быстро "отпускает", так сказать. одно из последних таких впечатлений - это картина какого-то эстонского художника, примерно 70-х гг. прошлого века, висит в тартуском музее. уже не помню ни имени художника, ничего, но помню саму картину. изображён бородатый мужчина, который насквозь просовывает сам в себя руки. впечатлило, поскольку навеяло размышления о важном периоде в моей жизни, ну а так

музыка у меня вызывает бОльшие чувства
 
  • 0

#4 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 24 июля 2013 - 17:19

 

 книга Виктора Гюго является одной из моих любимых

 


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#5 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 20:12

 

 

 

со мной, например, случается такое. но что-то определённое долго не держит, быстро "отпускает", так сказать. одно из последних таких впечатлений - это картина какого-то эстонского художника, примерно 70-х гг. прошлого века, висит в тартуском музее. уже не помню ни имени художника, ничего, но помню саму картину. изображён бородатый мужчина, который насквозь просовывает сам в себя руки. впечатлило, поскольку навеяло размышления о важном периоде в моей жизни, ну а так

 Значит ты ещё не встречала того, где при встрече ты с восторгом останавливаешься и выкрикиваешь себе "ДА! это моё! Мне это нравиться!". Если ты нечто такое встретишь, то уверяю тебя, и через 30 лет этого не измениться. Даже если твои взгляды полностью изменяться, ибо то что ты однажды окрестила "Моё!",  никто не сможет у тебя отобрать. Даже если потом ты перестанешь понимать почему тебе это до сих пор нравиться. Никогда не думала о природе ностальгии когда ты приходишь в какое-то место из детства и на тебя накатываются волны приятных воспоминаний? Вот про это чувство я  и хочу сейчас сказать, что бы не произошло, это чувство в любом случае останется. 
 
 Честно скажу то что я вижу в музеях, особенно в наших эстонских (других ещё не видел), вызывает чувство рвоты. Никогда не понимал, что красивого в уродстве. Зачем это куда-то вешать, да ещё в рамку, стоимость которой превышает в десятки раз самого полотна, и называть  это искусством. Не ужели не хватает грязи в реальном мире? Или их душа настолько черна, что они получают удовольствие созерцая это уродство, успокаивая себя тем самым, что их жизнь ещё не настолько уродлива, что есть вещи в этом мире поуродливее, а значит бояться пока нечего? (не пойми меня превратно, это на самом деле не те вопросы, ответы на которые я буду от тебя ждать, это больше вопросы самому себе. Сейчас я тебя благодарю таким странным образом, что дала искорку для "подумать")

Сообщение изменено: John Ray (24 июля 2013 - 20:15 )

  • 0

#6 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 24 июля 2013 - 20:20

Вот про это чувство я  и хочу сейчас сказать, что бы не произошло, это чувство в любом случае останется

ну у меня такое есть именно от музыки и от запахов. видимо, я не визуал


  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 20:23

много буков... Вызываю Осешена!!!


  • 1

#8 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 20:27

умничка, держи плюсик


  • 1

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 20:28

John Ray, тебе тоже плюсег за адекватность ))


  • 0

#10 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 10:38

Фото сделано классно, не спорю, а вот фильм полная кака-бяка.


  • 1

#11 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 11:37

было у меня такое. Смотря на одну картину русского художника Левитана я плакала, столько было в ней грусти,  глубины, печали, в неё было вложено так много чувств...это шедевр великого художника.


  • 0