Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

отдельный ввод для холодильных установок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 июля 2013 - 18:43

при проектировании ЭУ торгового центра столкнулся с такой задачей: владелец хочет, чтобы холодильники, охлаждение и технический холод питались от отдельного ввода и этот ввод можно было переключать на дизель-генератор

 

где появились трудности: если выделить холодильные установки в отдельную группу, то в сумме они потребляют 250А, а остальное оборудование 400А

 

всё бы ничего, но ээсти энергия не хочет давать несимметричную мощность: либо берите оба кабеля по 400А, либо не страдайте ерундой... оно и понятно - им бы свои трансформаторы равномерно нагрузить

 

думал взять питание 630А и во вводной панели между двумя рубильниками поставить перемычки, но тогда теряется весь смысл во второй категории

 

сейчас подумываю сделать 2 независимых ВРУ, хотя тогда с выравниванием потенциалов придётся долго париться, но других выходов по ходу нет чтобы угодить сразу всем

 

кто-нибудь уже решал такую задачу? интересуют возможные варианты решения


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 июля 2013 - 07:42

Писал, писал. Потом подумал, ты млять такое гавно, что тебе помогать даже не хочется. Тебе вроде помогаешь, а в следующей теме тебе хватает наглости рассказывать как ты всех тут учишь.

Надеюсь коллеги меня поддержат и не чем тебе помогать не будут. Был бы очень им благодарен. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июля 2013 - 14:24

Поставь два кабеля по 1КА, а потребляй 250А и 400А.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 июля 2013 - 15:22

то в сумме они потребляют 250А, а остальное оборудование 400А

что у тебя за торговый центр что такие мощные холодильные установки стоят? Я в Рокка-Аль-Маре даже таких не встречал, не говоря уже про Кристине или Юлемисте... hmmm.gif

Скажу тебе по секрету - половина центра Рок-Аль-Маре потребляет лишь 2500А - вторая половина и того меньше - а это самый крупный торговый центр...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 июля 2013 - 15:28

DimKin

 


что у тебя за торговый центр что такие мощные холодильные установки стоят? Я в Рокка-Аль-Маре даже таких не встречал, не говоря уже про Кристине или Юлемисте... hmmm.gif

Скажу тебе по секрету - половина центра Рок-Аль-Маре потребляет лишь 2500А - вторая половина и того меньше - а это самый крупный торговый центр...

 

Дим, не надо этому бандерлогу помогать. Пускай сам плавает если самый умный. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 июля 2013 - 15:33

Пускай сам плавает если самый умный.

мне просто интересно что за торговый центр с такими мощными холодильниками... rolleyes.gif

Может быть "Панорама Сити" - но она ещё только проектируется, а до строительства там ещё больше года точно пойдёт...

не говоря уж об элеткрооборудовании


я так думаю, что Ддосу надо сначала свои расчёты мощностей пересмотреть, тогда и запросы наверняка уменьшаться... rolleyes.gif


ибо в тех торговых центрах что у нас уже есть, холодильные мощности гораздо меньше...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 июля 2013 - 15:47

DimKin

 

я так думаю, что Ддосу надо сначала свои расчёты мощностей пересмотреть, тогда и запросы наверняка уменьшаться...

 

пускай делает что хочет. Хоть 1 кА потребляет. Ты ему поможешь, а он в соседней теме будет рассказывать как тебя учил ручку в руках держать. Пускай работает как хочет, пускай делает что хочет. Он считает что самый умный, пускай делает все как знает. Если человек дурак и не понимает что  тупо плевать в колодец от куда попить иногда приходится, его проблемы. 

Пускай "проектирует" ВРУ в жилые дома на 1 кА. Пускай кабеля к розеткам тягает по 20 квадратов. Пускай у него ток КЗ 10 кА в розетках, который на подстанции вырубает все. Пускай. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#8 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 июля 2013 - 23:16

 

 

Писал, писал. Потом подумал, ты млять такое гавно, что тебе помогать даже не хочется. Тебе вроде помогаешь, а в следующей теме тебе хватает наглости рассказывать как ты всех тут учишь.

Надеюсь коллеги меня поддержат и не чем тебе помогать не будут. Был бы очень им благодарен.

кому ты тут помогать собрался biggrin.png )))) своими очередными мыслетворчествами

мальчик, тебе самому надо помогать, а то ты итак в каждой теме любишь отличиться 

 

 

Поставь два кабеля по 1КА, а потребляй 250А и 400А.

можно, но только данное удовольствие не бесплатное

 

 

Скажу тебе по секрету - половина центра Рок-Аль-Маре потребляет лишь 2500А - вторая половина и того меньше - а это самый крупный торговый центр...

если использовать технический холод, а не кучу отдельных морозильников, то как раз 250А и выходит, тем более если он используется для большого количества охладительных шкафов... ну и не забывай про арендаторов - это 15 средних арендаторов, а некоторые ещё любят себе в бокс пихнуть мощные солярии или вовсе мастерскую по ремонту лисапедов/компов/обуви забубенить с соответствующими станками соответствующей мощности

 

я так однажды взглянул на небольшой автосервис и сказал его хозяину: "ай, фигня, 63А за глаза хватит"... когда начал пересчитывать всё оборудование (а в мелком автосервисе трудятся без остановки дабы окупать своё существование), получилось 315А без запаса мощности


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 июля 2013 - 23:54

получилось 315А без запаса мощности
как страшно жить, а на самом деле главном щитке стоит автомат на 20А... facepalm.gif

а некоторые ещё любят себе в бокс пихнуть мощные солярии или вовсе мастерскую по ремонту лисапедов/компов/обуви забубенить с соответствующими станками соответствующей мощности
солярии очень мало потребляют, это так для справки, в ремонте лисапедов как правило никаких станков не используется...

А в ремонте обуви применяется пара простейших станков, мощностью не больше бытового чайника...


(а в мелком автосервисе трудятся без остановки дабы окупать своё существование
какие метало обрабатывающие станки в мелком автосервисе работают без остановки? они там сами детали вытачивают?

Из обородования серивиса - подъёмники - время работы не больше пары минут, для подъёма / спуска, моторы там тоже кстати маломощные, сварочные аппараты, работают не 24ч, воздушные компрессоры, тоже практически ничего не берут.

Станков по минимум - сверлильный да прочие ручные электроинструменты.

- Основной потребитель - сушильная камера в покрасочной - время её работы тоже не каждый день и не 24ч, если сервис мелкий...

так что какие то расчёты у тебя не понятные...

Почему всем мелким автосервисам хватает 25-40А, для нормального существования, а у тебя надо 315, причём ещё и без запаса?


Если хочешь, можешь написать в ЛС название объекта, я попробую в ЕЕ узнать какой проектный номинал туда рассчитан или они могут выделить, благо знакомые есть хорошие, может получится пробить...


Про мощности соляриев - первая попавшиеся ссылка с гугла...

http://www.planetasu.../2122/2151/2168

мощности от 2 до 4 кВт - время работы - до 15 минут, напряжение сети 230В...


про твои холодильные установки могу нарыть примерно тоже самое наверное... biggrin.png


Да кстати ты тут где то в теме какой то искал провода в тряпочной изоляции - я нашёл кабели в тряпочной изоляции в К-Раута продают...


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 05:07

Ни чего не меняется.

Не удивлюсь если нет ни какого торгового центра, а ддос тянет кабеля в кондитерский прилавок, мечтая в другой жизни проектировать торговый центр.

 

Я щас делаю объект, брикетной заморозки рыбы на конвейерной линии, даже там меньше 200А выходит.


  • 2

Типичный, классический кузнец.


#11 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июля 2013 - 08:00

Да кстати ты тут где то в теме какой то искал провода в тряпочной изоляции - я нашёл кабели в тряпочной изоляции в К-Раута продают...

 

Кстати интересно, как поживает подводная лодка? 


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#12 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2013 - 09:35

Estonij

 

Кстати интересно, как поживает подводная лодка? 

 

Она утонула © Путин

laugh.png biggrin.png


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#13 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 26 июля 2013 - 10:16

http://rus.delfi.ee/...r.d?id=66498994 Может вот так?!=)


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#14 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 июля 2013 - 17:04

 

Я щас делаю объект, брикетной заморозки рыбы на конвейерной линии, даже там меньше 200А выходит.

значит халтуру делаешь, а не достойный объект

 

 

Кстати интересно, как поживает подводная лодка? 

отлично, инспектор был доволен

 

 

Про мощности соляриев - первая попавшиеся ссылка с гугла...

ну это игрушечные солярии для квартиры, а ты бери что-то посерьёзнее типа Ergoline мощностью 12-18кВт

 

да, ещё учти принудительную вентиляцию, кондиционеры, климат-контроль, рекламные вывески, освещение парковки, эстокаду, лифты, удаление дыма, компрессоры, сварочные аппараты, подъёмник, различные витрины и прочее оборудование


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#15 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 июля 2013 - 15:42

второй ввод взяли с другой подстанции, как раз там на противоположном трансформаторе уже было занято 250А


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#16 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 16:21

http://rus.delfi.ee/...r.d?id=66498994 Может вот так?!=)

А при чём это? Это мой папа - рабовладелец. Папа в том смысле, что я его раб, а не сын. Работаю на него. Так вот причём тут он и ваш весь спор?smile.png

 

 

P.S. Бородавочник он в народе. 


Сообщение изменено: mRusik (28 июля 2013 - 16:21 )

  • 0

#17 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 29 июля 2013 - 10:11

А при чём это? Это мой папа - рабовладелец. Папа в том смысле, что я его раб, а не сын. Работаю на него. Так вот причём тут он и ваш весь спор?smile.png

 

 

P.S. Бородавочник он в народе. 

Это просто к вопросу, где может ДДос гипотетически работу работать в неком торговом центре. И не более=)


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 июля 2013 - 10:15

да, ещё учти принудительную вентиляцию, кондиционеры, климат-контроль, рекламные вывески, освещение парковки, эстокаду, лифты, удаление дыма, компрессоры, сварочные аппараты, подъёмник, различные витрины и прочее оборудование
это всё солярии или в сервисе или это совмещённый "сваросоляросервис", пока с машиной клиента ковыряются слесари, он сам жарится в солярии, под дугой сварочного аппарата.. - гениальная бизнес идея, надо бы это записать... biggrin.png
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 11:19

это всё солярии или в сервисе или это совмещённый "сваросоляросервис", пока с машиной клиента ковыряются слесари, он сам жарится в солярии, под дугой сварочного аппарата.. - гениальная бизнес идея, надо бы это записать... biggrin.png

 

вот тоже самое думал написать, но так лень было с телефона строчить:Р


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#20 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 12:36

Отправьте ТМЛу на заметку, он любит такие фишки, ну и в довесок освещение очередной вывески, что было о чем в теме о сервисе писать.
  • 0

Типичный, классический кузнец.